Помогите оживить комнату...чего то не хватает - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 18:06
ответ для Katunka , на сообщение « Помогите оживить комнату...чего то не... »
  #71
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
Бра над кроватью исключены, изначально муж был против, т.к. часто бывает в командировках, и говорит, что как в гостинице.
На след недели будем покупать тумбу, торшер и настольную, она будет около кровати.
По поводу телевизора не знала, знала только что нельзя зеркало...

Не знаю почему на фото так все рябит. Обои вообще не яркие и не рябристые. И рисунок на тюле не виден...
Вообще предполагалась комната простая, деревня, прованс))
вот на первый взгляд что мне бросилось в глаза, как-то резануло, и, как мне кажется, портит впечатление и уводит от стиля:
1. подушки и покрывало (у самой такое, только цвета другого, люблю его, но у меня стиль совсем-совсем другой). а сюда бы вам покрывало типа ОФЕЛИА икеевской подошло, ну или какое-нибудь в таком роде, может даже несколько, одно на другое, небрежно. а совсем гладкое и строгое сделает из спальни манашескую келью. подушки неплохо в тон покрывалам (если их будет несколько), если ограничитесь одним покрывалом, то можно в тон обоям и занавескам, или сделать подушки "яркими пятнами" для контраста, но тогда лучше выбрать однотонные.
2. оформление окна. все как-то несочитаемо и портит общее ощущуение. карниз точно заменила бы на белый с завитушками, как кровать. зеленые шторы можно оставить, но сделать однородную матовую белую тюль и белое покрывало, или если эта тюль, то шторы должны быть более плотные. или просто третьи повесить, чтобы "подружили" стены-окно-кровать.
3. тумбочка. как-то много там всего и много не по делу, ощущение захламленности. зеркало и часы - хороши, а подставка под украшения уж очень разлапистая, но можно оставить, картинки точно в другие рамочки (под мебель) и попробовать на стену...
4. еще можно попробовать на пол что-нить кинуть, какой-нибудь небольшой пушистый коврик придаст уюта...
вот как-то так...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:25
ответ для Katunka , на сообщение « Помогите оживить комнату...чего то не... »
  #72
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


разглядела сейчас окно получше...
а их, оказывается, ДВА!
мне показалось, что у вас там две тюли вместе сдвинуты? так делать точно не стоит, лучше одна сплошная. а еще лучше - каждое окно отдельно оформить, чтобы было видно, что два окна. а на простенок - рамочки и вниз на пол можно что-нить поставить - маленький столик, тумбочку или банкетку (только не стул)...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:26
ответ для Katunka , на сообщение « Очень удобная, не шатается. У нас еще... »
  #73
vinsadskaya
Активный участник
 
Аватар для vinsadskaya
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: угол Поэтов и Художников ( Просвещения-Озерки )
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
Очень удобная, не шатается. У нас еще взят матрас высокий, так вообще красота))

спасибо!
vinsadskaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:38
ответ для vinsadskaya , на сообщение « :flower::flower: спасибо! »
  #74
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Если шторы будут плотнее, гуще, будет богаче вид, подхватить их стоит внизу, около подоконника, это увеличит высоту потолка, ввести нормальные подхваты, подхваты с кистями. Кисти добавить в деталях, повесить на ручки комода/шкафа, или только одну у комода, например. У нижних ручек комода и шкафа разнобой, может их сделать одинаковыми?!

Если будет телек, его в белый багет средней загруженности. Все рамки сделать белыми. Поставить белый кувшин с такими цветами, забыла название.
И еще бы цвет покрывала и штор переиграть, заставив перекликаться, поточнее бы фото обоев. И еще, если у вас два окна, можно отдельно каждое одекоративить своим карнизом, тюлем и узкой шторой, завязав ее узлом, кистью и т.д.
На стены м.б. пейзажи Яна Манка?!

Белые шузы смотрятся башмачками и напоминают "и падали два башмачка со стуком на пол, и воск слезами с ночника на платье капал"
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:50
ответ для Katunka , на сообщение « Помогите оживить комнату...чего то не... »
  #75
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


покрывало (вообще не понравилось) бы сделала молочным и с зеленой окантовкой в цвет штор (или апликацией зеленой). подушки декоративные сделала бы однотонными и разными по цветам и фактуре тканей. тюль - вуальку.
обои, шторки и комод оч понравились
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:17
ответ для Katunka , на сообщение « Понравилась идея ,с прихватами в цвет... »
  #76
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
Понравилась идея ,с прихватами в цвет покрывала
.
ИМХО-подхваты, отделку и детали надо делать максимально близко к рисунку обоев.
Мне лично сочетание цветов в Вашей спальне нравится-в реальности это должна быть очень весенняя комната, что для Питера очень кстати. Просто текстиль он не соединен в единое целое -каждая вещь сама по себе. Честно говоря, я бы для начала ограничилась подушками-подхватами максимально близким по расцветке к обоям. Шторы, конечно, лучше бы потяжелее тюль однотонный.

ЗЫ поскольку я тюль вообще не люблю-убрала бы его нафиххх, а на подоконнике устроила красивую цветочную напихацию. Окна ведь 2? Тогда шторы надо 3-посередине тоже.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:54   #77
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
а на подоконнике устроила красивую цветочную напихацию. Окна ведь 2? Тогда шторы надо 3-посередине тоже.
какая прелесть
В простенке повесить картины Шторы в этом маленьком пространстве лучше не выпячивать и с текстилем не стоит перебарщивать, но сделать красивыми, конечно
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:05
ответ для oshka , на сообщение « какая прелесть :) В простенке повесить... »
  #78
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
какая прелесть
В простенке повесить картины Шторы в этом маленьком пространстве лучше не выпячивать и с текстилем не стоит перебарщивать, но сделать красивыми, конечно
Прекрасный вариант, кстати.
В общем, автор, работать надо с окнами-они доминируют у Вас в спальне, можно сделать конфетку, причем минимальными трудовыми и материальными затратами
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:54
ответ для Katunka , на сообщение « Помогите оживить комнату...чего то не... »
  #79
Zluchka
Участник
 
Аватар для Zluchka
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 133


автор , вам много насоветовали уже.
я соглашусь с тем что тюль нужно без рисунка, а шторы плотнее.
отпилить изножье вам советовали потому что так кровать будет смотреться не так громоздко.
какая у вас ширина комнаты кстати? я тоже планирую кровать такую брать у меня ширина 3 метра, боюсь что места мало останется для прохода.
Очень хорошая идея у marfa00, сделать акцент на разные окна .
вот посмотрите как тут оформлена кровать покрывалом и подушками , мне нравится.но с безделушками остальными тут явный перебор на мой вкус
Zluchka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:57
ответ для Katunka , на сообщение « Помогите оживить комнату...чего то не... »
  #80
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


девочки, да кому в спальне нужны эти лишние подушки-пылесборники? Красоту можно и иначе создать, чем ненужными и большими (да еще и на ночь куда-то убирать) аксессуарами. Может смотрится и красиво, а толку ноль и место занимают. ИМХО
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena