У воспитателя в саду №40 московского района нашли сифилис. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 19:13   #91
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
я раз в год прохожу полное обследование.
У гинеколога каждый раз дают направление и даже не спрашивают (Спид и сифилис). Я у гинеколога я проверяюсь минимум 2 раза в год.
И вообще- я себя чуЙстую так, как будто я этот сифилис обнаружила и на первом канале в 21 час рассказала.
Я просто тихо радуюсь, что не мой ребенок в этом садике, вот и всё. А родителям тех деток от всей души сочувствую.


пс Интересный вопрос...а при приеме на работу кто-нибудь знал о факте заболевания?
так была информация, что она более четырех лет работает. и на последнем обследовании в ноябре все было в порядке. Так что приняли на работу здоровой.

И конечно не вы на первом канале, но в СМИ обратились такие же заполошные родители, которые только ох и ах могут, не понимая что ситуация - вполне вероятная, и ни один сад не может утверждать, что у них такого не случится. Да и многие семьи не смогут такого сказать.
__________________
malych is offline  
Старый 01.04.2012, 19:17   #92
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
да ну, бросьте...там же нет фамилии и имени...не думаю, что на жизни воспитателя это как-то отразится.
Конфиденциально - это когда о заражении информированы сама больная и врачи. Заведующая сада. В силу необходимости - родители той группы, где такое случилось, и их должны были предупреждать о конфиденциальности. Они сколько угодно могли это перетирать друг с другом, но не далее этого . и тем более не СМИ.

Если вы считаете что никакой личной информации не выдали, напишите здесь о себе что-нибудь подобное, что не хотели бы придать огласке. Напишите место работы, район, отдел где работаете, должность. И посмотрим, удастся ли сохранить вам вашу тайну не называя имени.
__________________
malych is offline  
Старый 01.04.2012, 19:23
ответ для NIKA-A , на сообщение « Я что-то упустила и ее больную приняли... »
  #93
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
В медкарте у девочки никаких диагнозов по контакту не указано было, что не исключало их наличия. Так что сифилис очень неприятная болячка, мерзкая, но не самая страшная
Извините, Вы - медсестра в этом саду? Тогда, как медработнику, Вам следовало бы знать, что СПИД по воздуху не летает.
svetlana1454 is offline  
Старый 01.04.2012, 19:26   #94
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Я что-то упустила и ее больную приняли на работу? В это совсем не верится, опять же, зная как гоняют по КВД
А вообще, мне кажется, что воспитатели для ребенка потенциально менее опасны, чем родители, хотя бы потому, что анализы дважды в год сдают.
С моим сыном в группу ходила девочка матери-наркоманки, бабушка рассказывала соседям, что дочка на панели деньги зарабатывает, дядя девочки , опять же по рассказам соседей и со слов бабушки, умер от СПИДа(до смерти он неоднократно забирал племяницу). В медкарте у девочки никаких диагнозов по контакту не указано было, что не исключало их наличия. Так что сифилис очень неприятная болячка, мерзкая, но не самая страшная


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
так была информация, что она более четырех лет работает. и на последнем обследовании в ноябре все было в порядке. Так что приняли на работу здоровой.

И конечно не вы на первом канале, но в СМИ обратились такие же заполошные родители, которые только ох и ах могут, не понимая что ситуация - вполне вероятная, и ни один сад не может утверждать, что у них такого не случится. Да и многие семьи не смогут такого сказать.
ну вот скажите мне честно. Если бы в вашем саду было такое, да еще и вашей группе, вы бы по-прежнему жалели воспитателя? или все-таки паниковали бы?

Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Извините, Вы - медсестра в этом саду? Тогда, как медработнику, Вам следовало бы знать, что СПИД по воздуху не летает.
но мы же не знаем, может было заражение от дяди, который её забирал, через кровь, например. Совсем не хочется обсуждать эту ситуацию. Бедные дети.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline  
Старый 01.04.2012, 19:29   #95
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Извините, Вы - медсестра в этом саду? Тогда, как медработнику, Вам следовало бы знать, что СПИД по воздуху не летает.
Я не медсестра, но если наркоманы колятся и у них шприцы использованные по дому валяются, пока они кайфуют, ребенок может взять поиграть и уколоться.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline  
Старый 01.04.2012, 19:31   #96
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


[QUOTE=Зефира Шоколадовна;78654093]



ну вот скажите мне честно. Если бы в вашем саду было такое, да еще и вашей группе, вы бы по-прежнему жалели воспитателя? или все-таки паниковали бы?



QUOTE]

Да, я не просто жалею, я ей очень сочувствую, поверьте, и если бы наша воспитатель, логопед заразилась(не приведи Господи) я бы сочувствовала, что не помешало бы мне переживать и по поводу своего ребенка(но у меня психика крепкая, до последнего бы убеждала себя - ничего не случится, все же бытовой путь крайне редок, общими гигиенич. средствами не пользовались - вот эти доводы сама себе преводила бы), травить бедную женщину и требовать ее увольнения не стала бы. Большинство родителей у нас такие же
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline  
Старый 01.04.2012, 19:32
ответ для NIKA-A , на сообщение « [QUOTE=Зефира... »
  #97
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Да, я не просто жалею, я ей очень сочувствую, поверьте, и если бы наша воспитатель, логопед заразилась(не приведи Господи) я бы сочувствовала
+1.
svetlana1454 is offline  
Старый 01.04.2012, 19:33
ответ для NIKA-A , на сообщение « Я не медсестра, но если наркоманы... »
  #98
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Я не медсестра, но если наркоманы колятся и у них шприцы использованные по дому валяются, пока они кайфуют, ребенок может взять поиграть и уколоться.
Тогда, извините за нескромный вопрос, откуда Вам известно, что написано в медкарте ребенка?
svetlana1454 is offline  
Старый 01.04.2012, 19:34   #99
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Тогда, извините за нескромный вопрос, откуда Вам известно, что написано в медкарте ребенка?
Я имею допуск к медкартам детей как специалист
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline  
Старый 01.04.2012, 19:37   #100
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение



но мы же не знаем, может было заражение от дяди, который её забирал, через кровь, например. Совсем не хочется обсуждать эту ситуацию. Бедные дети.
Ну даже если и было? Может, конечно, я Вас удивлю, но уже тысячу раз обсуждалось, что дети и с ВИЧ, и с гепатитами имеют такие же права при посещении сада, что и Ваш ребенок. Не имеет права медсестра оглашать диагнозы детей в д\с.
svetlana1454 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena