Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1477 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 16:56
ответ для pal , на сообщение « нет,там как раз только тот,который Вы... »
  #14761
muss
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 43


Девочки, подскажите, пожалуйста, Икеа делает же кухни нестандартных размеров? Надо просто подъехать в часы работы и подойти в кухонном отделе к дизайнеру, дать свои размеры и он посоветует-нарисует-обсчитает кухню? А эти дизайнеры там каждый день работают? Какая-то запись к ним есть или прямо так можно приезжать? Извините, что столько дурацких вопросов, но Икеа от нас далеко, не хочется скататься просто так
muss is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:01
ответ для Helehele , на сообщение « Все поняла, как у Вас расположено... »
  #14762
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
А! Я это придумала, прочертила, а вы попробовали! УрррррЯ!
В том, втором контейнере (из мусорного ведра), выезжающем из глубины шкафа, я собралась хранить картошку. А Над ним - мелкий (белый) - не под губки-тряпки, а под лук. А может и второй влезет, чуть снизу - под морковку?
Блин! Но куда же тогда губки-тряпки?!?
Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Все поняла, как у Вас расположено
И мусорное ведро (правда не выезжающее, но если бы купила сразу такое, то и оно бы вошло), и выезжаюший контейнер со всяческой химией, и многое другое , все поместилось в шкафу с мойкой. Конечно, полку делала менее глубокой, сзади чтобы вошли подводки и впереди, чтобы удобно было пользоваться невыезжающим ведром...
Еще хочу сделать внизу перегородку, чтобы совсем отделить мусорное ведро, руки никак не доходят. Кстати с другой стороны от ведра можно сделать второй выезжающий контейнер (а в угловом шкафу тоже на этом месте можно).
Сейчас покажу
Я второе выезжающее ведро не реализовала..., пожертвовала ради выезжающего сбоку контейнера под тряпки. Ща покажу...

Вот с выдвинутым прозрачным контейнером-вместо него и можно расположить второй "на полозьях" под лук-картошку. Но тогда не помещается узкий под тряпки-он слева от мусорки...Над узким планирую расположить второй узкий, повыше (пока не купили)-лук тогда точно обретет место, к примеру.


А вот-когда задвинут контейнер с "бытовухой"-тогда и емкость под паке5ты, и щетка-сметка с совком помещаются-тоже удобно!


Ну и покажу на закуску нашего "кормильца"-встал на место, наконец...все ж я его туда затолкала (мамАн помогла) пока молодежь работала.


Это кусочек обоев близко, ну и придумка на стол из подкладки под ножки компьютерных столов-поистине антивандальное покрытие ("пимпочки"-это наклейки на ножки стульев-боюсь, к краске стола не прилипла бы накладка). Потом планируем скатерть сверху постелить-и не страшны будут краске стола пятна от вина!



sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:44
ответ для sharpei , на сообщение « Я второе выезжающее ведро не... »
  #14763
pal
Частый гость
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 39


А расскажите,пожалуйста,про удобство выдвижного мусорного ведра.Тоже такое думаю купить.В магазине повыдвигала-так и не поняла:руками не оч.удобно.Ногой нормально))
pal is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:50
ответ для sharpei , на сообщение « Я второе выезжающее ведро не... »
  #14764
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
ну и придумка на стол из подкладки под ножки компьютерных столов-поистине антивандальное покрытие ("пимпочки"-это наклейки на ножки стульев-боюсь, к краске стола не прилипла бы накладка). Потом планируем скатерть сверху постелить-и не страшны будут краске стола пятна от вина!
Чем вы эту подкладку резали? Ножом? Аккуратный срез такой, как из магазина. Подумываю на стол такую фигню и на фартук тоже, говорят, можно?
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:54
ответ для pal , на сообщение « А расскажите,пожалуйста,про удобство... »
  #14765
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Один раз вешал на такие,стена газобетон.
В икеа таких нет,могут быть в максидоме,или в магазе меб.фурнитуры.
учтите ,что такой крепёж создаёт щель прим.7-8мм.
Ага, спасибо, stolmenn, муж что-то пока энтузиазма не выссказал по поводу прорубить во всех шкафчиках такое крепление Говорит, что лучше в ванной ремонт переделать - это на случай, если кафель отвалится от сверления. А на деле - просто пока нет ящиков, не о чем и говорить. Только что еще можно посоветовать, если стена "хлипкая" а вешать на нее все-таки надо???

Цитата:
Сообщение от pal Посмотреть сообщение
А расскажите,пожалуйста,про удобство выдвижного мусорного ведра.Тоже такое думаю купить.В магазине повыдвигала-так и не поняла:руками не оч.удобно.Ногой нормально))
Я его тоже сегодня тестировала, в итоге купили обычное на дверцу шкафа. А в такое вот на полозьях я хотела мясорубку поставить, что б ее вот так вот легко доставать... Но пока еще не купила - так как хотела бутылочницу прикрепить к боковине шкафа, но теперь с мусорным ведром бутылочница не лезет, так что может вернусь опять к ящику для "мясорубки"
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:37
ответ для muss , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, Икеа... »
  #14766
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от muss Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, Икеа делает же кухни нестандартных размеров? Надо просто подъехать в часы работы и подойти в кухонном отделе к дизайнеру, дать свои размеры и он посоветует-нарисует-обсчитает кухню? А эти дизайнеры там каждый день работают? Какая-то запись к ним есть или прямо так можно приезжать? Извините, что столько дурацких вопросов, но Икеа от нас далеко, не хочется скататься просто так
В икея кухни фактум - это модульная система. Т.е Ваша кухня набирается из стандартных модулей. Если что нужно упилить какой то шкаф (по ширине или глубине) то это можно тоже сделать, но все равно покупается стандартный модуль и упиливается уже на месте при сборке. Консультанты работают в часы работы икеи, в отделе кухонь. Но лучше подъезжать не в часы пик, когда к ним большая очередь. Но Вы хоть примерно прикиньте в планировщике что хотите. В планировщике и расчет можно сделать. Все модули есть на сайте с размерами. Можете в этом топе обсудить свой проект, девочки подскажут и помогут.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:10
ответ для tomas , на сообщение « Чем вы эту подкладку резали? Ножом?... »
  #14767
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от pal Посмотреть сообщение
А расскажите,пожалуйста,про удобство выдвижного мусорного ведра.Тоже такое думаю купить.В магазине повыдвигала-так и не поняла:руками не оч.удобно.Ногой нормально))
Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Чем вы эту подкладку резали? Ножом? Аккуратный срез такой, как из магазина. Подумываю на стол такую фигню и на фартук тоже, говорят, можно?
Не скажу, что очень удобно...и само ведро большевато-пакеты не найти на него, лучше 2 ведра поменьше, наверное. Само выдвижение не правильное какое-то, нужно на ручку ведра приспособить какую-нибудь веревочку что ли...В Леруа есть тоже-показывали более удобные "полозья" -там ручка для выдвижения сделана.
Я подумываю такой контейнер (икеевский) приспособить в угловой шкаф в другом углу моей кухни-там недоступный угол получается...и можно будет понапихать мясорубку и другие девайсы кухонные. Можно даже 2 рядом контейнера запихнуть в 60 см глубины шкафа (попрек, естесственно), а в районе дверки просто ставить что-то более используемое. Как-то так...

Что касается среза по краю накладки на стол, то берет этот материал только ЛОБЗИК! Потом я срез зашкуривала, иначе острый получается. Нужно бы придумать какой-то кантик на край аналогично краевому плинтусу для плитки, только гибкий. Пока в раздумьях...Но накладка НАМ нужна однозначно-все поросята дома!
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:25
ответ для sharpei , на сообщение « Не скажу, что очень удобно...и само... »
  #14768
pal
Частый гость
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 39


Про ведро- и мне показалось,что оно не очень удобно выезжает-как-то заваливается вперед,что-ли,и застревает,в общем,рукой не удобно получается его выковыривать.А так хотелось...
pal is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:49
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14769
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Я как раз в леруа купила выдвижную систему из двух ведер.
И выезжает легче икеевской, и два ведра поменьше мне удобно, и ручка металлическая есть. Удобно!
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:57
ответ для Funky , на сообщение « Я как раз в леруа купила выдвижную... »
  #14770
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Я как раз в леруа купила выдвижную систему из двух ведер.
И выезжает легче икеевской, и два ведра поменьше мне удобно, и ручка металлическая есть. Удобно!
Вот! Нужно будет посмотреть!
sharpei is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena