Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 876 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 11:46   #8751
неопытная мама
Частый гость
 
Аватар для неопытная мама
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 56


Всем привет! Хочу проконсультироваться на счет каш. Я ввела рисовую и гречневую. Рис с удовольствием едим, гречу так себе. Думаю какую следующую вводить. Овсянка вроде содержит глютен-может быть аллергия. Еще прочитала, что дают кукурузную кашку. А есть еще ржаные, пшеничные, ячменные. Девушки, знаете как детки могут отреагировать на эти кашки? Я варю каши из хлопьев, затем протираю. И даю через рожок.
Спасибо за ответы
__________________
Я - Ольга, ко мне на ты!!!
неопытная мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:59   #8752
Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 62


Мы едим овсянку, хотя и аллергики, т.к. на гречу и рис была реакция. Кукурузу нам врач не советовала, т.к. на нее часто бывает реакция и она очень жесткая - трудно для переваривания. Рожь, пшеница, ячмень - тот же глютен. Но непереносимость глютенов очень редкое заболевание, так что все индивидуально.
__________________
Naja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:01
ответ для Naja , на сообщение « Мы едим овсянку, хотя и аллергики, т.к.... »
  #8753
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Naja Посмотреть сообщение
Мы едим овсянку, хотя и аллергики, т.к. на гречу и рис была реакция. Кукурузу нам врач не советовала, т.к. на нее часто бывает реакция и она очень жесткая - трудно для переваривания. Рожь, пшеница, ячмень - тот же глютен. Но непереносимость глютенов очень редкое заболевание, так что все индивидуально.
В готовых кашах все размолото в муку, что там сложного-то не пойму?
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:05   #8754
Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 62


Я не про готовые каши - их нам вообще запретили есть)))) Хорошо, если ребенок выдрживает всю эту таблицу менделеева, которая туда запихнута. Мой не выдерживает. Я готовлю обычные каши и перемалываю блендером. А потом если само зерно жесткое, то помоемому, как его в муку не измельчай, все равно переваривать трудно без специальной обработки и большого количества ферментов.
__________________
Naja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:44
ответ для Naja , на сообщение « Я не про готовые каши - их нам вообще... »
  #8755
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Naja Посмотреть сообщение
Я не про готовые каши - их нам вообще запретили есть)))) Хорошо, если ребенок выдрживает всю эту таблицу менделеева, которая туда запихнута. Мой не выдерживает. Я готовлю обычные каши и перемалываю блендером. А потом если само зерно жесткое, то помоемому, как его в муку не измельчай, все равно переваривать трудно без специальной обработки и большого количества ферментов.
Сделайте кашу из кукурузной муки, - мельче не бывает.
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:18
ответ для Naja , на сообщение « Я не про готовые каши - их нам вообще... »
  #8756
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Naja Посмотреть сообщение
Я не про готовые каши - их нам вообще запретили есть)))) Хорошо, если ребенок выдрживает всю эту таблицу менделеева, которая туда запихнута. Мой не выдерживает. Я готовлю обычные каши и перемалываю блендером. А потом если само зерно жесткое, то помоемому, как его в муку не измельчай, все равно переваривать трудно без специальной обработки и большого количества ферментов.
а как вы овсянку готовите? как на коробке написано? а потом блендером? а какую покупаете(фирма)?
я вот сама себе покупала ясно солнышко
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:01
ответ для елена198 , на сообщение « а как вы овсянку готовите? как на... »
  #8757
Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 62


да, готовлю как на коробке, потом в блендер. Фирма не помню, брала "геркулес" по ГОСТ. Ясно солнышко себе тоже брала, смущают написанные там витамины. Может конечно у меня задвиг уже на витамины но ребенку не стала давать.
__________________
Naja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:43   #8758
Мама Миши и Вероники
Участник
 
Аватар для Мама Миши и Вероники
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу проконсультироваться на счет каш. Я ввела рисовую и гречневую. Рис с удовольствием едим, гречу так себе. Думаю какую следующую вводить. Овсянка вроде содержит глютен-может быть аллергия. Еще прочитала, что дают кукурузную кашку. А есть еще ржаные, пшеничные, ячменные. Девушки, знаете как детки могут отреагировать на эти кашки? Я варю каши из хлопьев, затем протираю. И даю через рожок.
Спасибо за ответы
Мы едим овсянку, правда коробочную Хайнц. Рисовую не едим из-за склонности к запорам.
Вот думаю, на Нордик переходить, вроде подрос уже наш мальчик, теоретически готов.
Мама Миши и Вероники is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:20
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8759
Lita-Natalie
Гость
 
Аватар для Lita-Natalie
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 26


Мамочки, подскажите пожалуйста, делаете ли вы сами морковное пюре? Если делаете...сколько варите и как протираете?
У меня никак не получается через ситечко продавить....
Lita-Natalie is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:24   #8760
неопытная мама
Частый гость
 
Аватар для неопытная мама
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Мама Миши и Вероники Посмотреть сообщение
Мы едим овсянку, правда коробочную Хайнц. Рисовую не едим из-за склонности к запорам.
Вот думаю, на Нордик переходить, вроде подрос уже наш мальчик, теоретически готов.
Рис готовлю Ясно Солнышко, а гречу Нордик.
__________________
Я - Ольга, ко мне на ты!!!
неопытная мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena