У воспитателя в саду №40 московского района нашли сифилис. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 19:42   #101
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Ну даже если и было? Может, конечно, я Вас удивлю, но уже тысячу раз обсуждалось, что дети и с ВИЧ, и с гепатитами имеют такие же права при посещении сада, что и Ваш ребенок. Не имеет права медсестра оглашать диагнозы детей в д\с.
Да, дети формально защищены(формально, потому что все равно часто разглашают), почему не так обстоят дела с сотрудниками, они не граждане? Во всей этой истории именно огласка такая и возмущает. Сначала диагноз очень мерзкий для любой женщины, а потом ...на всех углах, с указанием места работы. Пролечится, захочет на новом месте устроиться - а в трудовой книжке место работы, заметьте не только ей, но и другим сотрудницам как клеймо поставили, фамилии не указали, на любую думать будут
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline  
Старый 01.04.2012, 19:50   #102
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Ну даже если и было? Может, конечно, я Вас удивлю, но уже тысячу раз обсуждалось, что дети и с ВИЧ, и с гепатитами имеют такие же права при посещении сада, что и Ваш ребенок. Не имеет права медсестра оглашать диагнозы детей в д\с.
опять я...я вообще-то обратного и не утверждаю (или где я писала, что не имеют, процитируйте?)
я просто поясняю, откуда по моему скромному мнению, могло произойти заражение.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline  
Старый 01.04.2012, 20:18   #103
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
опять я...я вообще-то обратного и не утверждаю (или где я писала, что не имеют, процитируйте?)
я просто поясняю, откуда по моему скромному мнению, могло произойти заражение.
Заражение - чье? Кого кто, по-вашему, мог заразить?

Сейчас мы дойдем до того, что больной СПИДом дядя заразил воспитательницу сифилисом
svetlana1454 is offline  
Старый 01.04.2012, 20:21   #104
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
ну вот скажите мне честно. Если бы в вашем саду было такое, да еще и вашей группе, вы бы по-прежнему жалели воспитателя? или все-таки паниковали бы?
.
честно я сказала в сообщении 69, но вам повторю: в одном из садов который посещал один из моих детей такая ситуация была. Но мы не дети, чтобы действовать по первому эмоциональному порыву. Все-таки надо руководствоваться здравым смыслом, и как минимум предъявляя требования к другим, соответсвовать им самому. Эта ситуация вне группы не обсуждалась, за пределы не вышла, хотя конечно для родителей это было очень не приятно. и когда я читаю на фонтанке.ру, что вот подобные ситуации уже были в таких-то садах, наша ситуация там не упомянута.
__________________
malych is offline  
Старый 01.04.2012, 20:35
ответ для katerinushka , на сообщение « У воспитателя в саду нашли сифилис. »
  #105
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...il.asp?id=1750
Эта группа прямо напротив нашей. Воспитатель могла замещать иногда одну из наших воспитателей. И вообще разные воспитатели к нам в группу постоянно заглядывали.Взяли кровь только у детей из группы воспитателя.
Насколько это опасно для наших детей?
Н-да.. Всё выложили - номер сада, район и пр.. Хоть бы постеснялись.. или побоялись - вернётся когда-нибудь.. Хорошо, если бедная женщина всю эту травлю выдержит и руки на себя не наложит.
А самое обидное - если она заразилась от кого-то из детей (а тот от родителей) - детей-то у нас перед поступлением в ДОУ на сифилис не проверяют..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 01.04.2012, 22:19
ответ для katerinushka , на сообщение « У воспитателя в саду нашли сифилис. »
  #106
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


ну то что от детей это конечно маловероятно...

но вообще...я понимаю если бы речь шла о липовых записях в санкнижку или любом другом незаконном действии. Но здесь - не то чтобы штатная ситуация, но тем не менее здесь больше пострадавших, чем виноватых. И травить человека, попавшего в беду- последнее дело.
__________________
malych is offline  
Старый 01.04.2012, 22:27
ответ для malych , на сообщение « ну то что от детей это конечно... »
  #107
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Н-да.. Всё выложили - номер сада, район и пр.. Хоть бы постеснялись.. или побоялись - вернётся когда-нибудь.. Хорошо, если бедная женщина всю эту травлю выдержит и руки на себя не наложит.
А самое обидное - если она заразилась от кого-то из детей (а тот от родителей) - детей-то у нас перед поступлением в ДОУ на сифилис не проверяют..
Хоть бы кто ее поддержал, надеюсь хоть сослуживцы ей сочувствуют.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline  
Старый 02.04.2012, 01:12
ответ для katerinushka , на сообщение « У воспитателя в саду нашли сифилис. »
  #108
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Обсуждение пошло не о том, о чем я спрашивала. Написала модератору сообщение с просьбой закрыть тему.
katerinushka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena