Кариес - серебрение или? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 18:54
ответ для Vetka , на сообщение « Кариес - серебрение или? »
  #61
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


лично я для себя приняла решение лечить, при чем под общим наркозом. потому что в нашей ситуации ждать уже было нечего за полтора месяца с нескольких белых пятен все усложнилось до 5 кариесов, (4 из них средней тяжести) и 1 пульпита. Правда одна пломба выпала, там был маленький кариес спереди и ей держаться особо не за что, что бы не травмировать ребенка мы пока фторируем, так как кариозного процесса нет, ребенок привыкает рот открывать, нас лед.раз попробуем поставить пломбу.

Мамочки кто сомневается, поищите стадии развития детского кариеса, почитайте как быстро он распространяется на соседние зубы, чем страшен детский пульпит. Мы когда пришли лечить слышали про ребенка у которого ВСЕ 16 ЗУБОВ были поражены. Это ведь не кариес у взрослого? он быстро разрушает зуб, там образуются дырки и постепенно зуб просто разваливается и так зуб за зубом - если ничего не делать. Начинать нужно сразу при появлении пятен - тогда много способов избежать сверления и наркоза.
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:14
ответ для KyKycuK , на сообщение « и как долго сохраняется цвет черный? »
  #62
Дуся
Ветеран
 
Аватар для Дуся
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от KyKycuK Посмотреть сообщение
и как долго сохраняется цвет черный?
теперь черными они и останутся пока не выпаду))), но только черными останутся в тех местах где был кариес.
__________________
Дуся is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:30   #63
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Ольга Вал Посмотреть сообщение
Серебрим с 1,5 лет, кариес на передних зубках, к врачу - как на праздник, кариес не развивается, почернела только полосочка между зубками, остальная часть зубов белая.
а как процедура проходит? нам 1г., тоже кариес((
и где делали?
как Вы видите что кариес не развивается?врач сказала?
__________________
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:50
ответ для siropen , на сообщение « лично я для себя приняла решение... »
  #64
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
лично я для себя приняла решение лечить, при чем под общим наркозом. потому что в нашей ситуации ждать уже было нечего за полтора месяца с нескольких белых пятен все усложнилось до 5 кариесов, (4 из них средней тяжести) и 1 пульпита. Правда одна пломба выпала, там был маленький кариес спереди и ей держаться особо не за что, что бы не травмировать ребенка мы пока фторируем, так как кариозного процесса нет, ребенок привыкает рот открывать, нас лед.раз попробуем поставить пломбу.

Мамочки кто сомневается, поищите стадии развития детского кариеса, почитайте как быстро он распространяется на соседние зубы, чем страшен детский пульпит. Мы когда пришли лечить слышали про ребенка у которого ВСЕ 16 ЗУБОВ были поражены. Это ведь не кариес у взрослого? он быстро разрушает зуб, там образуются дырки и постепенно зуб просто разваливается и так зуб за зубом - если ничего не делать. Начинать нужно сразу при появлении пятен - тогда много способов избежать сверления и наркоза.
согласна на 100%. серебрение не помогает, а если посеребрить на зубы с налетиком, то попросту зубы начинают крошиться. обычно серебрение предлагают клиники среднего уровня, у которых нет лицензий на другие манипуляции с ребенком.

мы пролечили зубы под общим наркозом в меди в полтора года, ттт, все прошло благополучно.. очень порадовало то, что в клинике ПОСТОЯННЫЙ анестезиолог-реаниматолог, в отличие от большинства других, где врачи приходящие..
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:18   #65
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


Цитата:
Сообщение от Эльфийка_ Посмотреть сообщение
и я тоже добавлю немножко на эту тему
в 1 1/2 годика у моего чада светлые пятнышки на передних верхних зубках стали стремительно желтеть и как-то углубляться, что ли. естественно, поскакали в "веронику" (в которой я сама почти 9 лет лечилась!), попали к какой-то отвратной тётке, которой, видно, сильно не понравилась молодая и активная мамашка, притащившая малыша к стоматологу в полтора года. предложила серебрение, когда стукнет 2. фигус! подруга посоветовала доктора в уже упоминавшейся здесь МЕДИ на московском - и вот там-то мы и лечим свой кариес. уже 5 пломб и 2 герметизации... НО! ВСЕ зубки на месте, нормального цвета, карапуз с удовольствием туда ходит! за 20 минут умудрялись поставить 2 (!!) пломбы. так, бишь, о чем я стоматолог Кротова Наталья Васильевна. Вот! Здоровья вашим зубкам!!!
Вот мы у того же доктора наблюдаемся, пока были 2 раза просто на осмотре, но я вижу, что на верхних 3-х передних зубах кариес прогрессирует не смотря на чистку и тус мус Но я так понимаю, что с передними ничего не сделать или вам и их лечили?
__________________
kevan is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:41   #66
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Эльфийка_ Посмотреть сообщение
и я тоже добавлю немножко на эту тему
в 1 1/2 годика у моего чада светлые пятнышки на передних верхних зубках стали стремительно желтеть и как-то углубляться, что ли. естественно, поскакали в "веронику" (в которой я сама почти 9 лет лечилась!), попали к какой-то отвратной тётке, которой, видно, сильно не понравилась молодая и активная мамашка, притащившая малыша к стоматологу в полтора года. предложила серебрение, когда стукнет 2. фигус! подруга посоветовала доктора в уже упоминавшейся здесь МЕДИ на московском - и вот там-то мы и лечим свой кариес. уже 5 пломб и 2 герметизации... НО! ВСЕ зубки на месте, нормального цвета, карапуз с удовольствием туда ходит! за 20 минут умудрялись поставить 2 (!!) пломбы. так, бишь, о чем я стоматолог Кротова Наталья Васильевна. Вот! Здоровья вашим зубкам!!!
присоединяюсь, это наш любимый врач и свои зубки мы доверяем только Меди (не реклама, а опыт, накомпленный после похода в 7 клиник)
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:22
ответ для Vetka , на сообщение « Кариес - серебрение или? »
  #67
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


Моей племяшке серебрили, теперь ей 11 лет и у нее комплекс, не улыбается с зубами, только натянутая улыбка с сомкнутыми губами, зубы конечно ужасные были, черные-черные.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena