Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 00:34   #13731
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
меня эта фраза смущает своим наличием.
ведь когда вы пишете заявление на отпуск по беременности и родам, вы такую фразу не пишете. или тоже пишите?
если по умолчанию место сохраняется, то зачем об этом еще и писать _специально_??
у вас написано "обязаны" сохранить место. тогда к чему и почему вообще появилась эта фраза?

начнем с того, что в нашей организации НЕ ПИШУТ заявление на предоставление отпуска по БиР - он предоставляется и оплачивается на основании больничного листа. НО это все вариации на тему - в разных организациях свои правила и если они не противоречат закону, то не вижу в них ничего криминального.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:38   #13732
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Бастет ялО Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Посоветуйте пож-та.
Если роды в ноябре 2012. Как мне расчитают отпуск по беременности и родам, я поняла,
а вот как будут расчитывать средний для отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. я же в него пойду уже в 2013 году и следовательно заявление буду писать в 2013 и у меня не будет же возможности выбрать старую схему или новую, ведь так или значение имеет что ушла в декрет в 2012.
И еще если будут расчитывать отпуск по уходу до 1,5 лет, по новому в расчет среднего будут брать 2010 и 2011 или 2011 и 2012.
Помогите, сложно разобраться.

не бегите впереди паровоза 2012 год только начался и что будет в 2013 никто пока не знает, можно только предполагать. пока - для 2013 года будет действавоть новый расчет. в расчет среднего войдет заработок за 2011-2012 годы, но вроде будетпослабление в виде исключение из расчетов периодов отсутствия, например БиР.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:42
ответ для fedia , на сообщение « не бегите впереди паровоза:)) 2012 год... »
  #13733
Бастет ялО
Активный участник
 
Аватар для Бастет ялО
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
не бегите впереди паровоза 2012 год только начался и что будет в 2013 никто пока не знает, можно только предполагать. пока - для 2013 года будет действавоть новый расчет. в расчет среднего войдет заработок за 2011-2012 годы, но вроде будетпослабление в виде исключение из расчетов периодов отсутствия, например БиР.
СПС.
Но я не бегу, а просто уже сейчас хочу знать брать ли мне больничные в беременность или как-то выкручиваться. Просто я могу весь 2012 посидеть на больняке, если он все равно в учет браться не будет.
__________________
Что у женщин называется капризом, у мужчин - принципиальная гражданская позиция.
Бастет ялО is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:53
ответ для Бастет ялО , на сообщение « СПС. :flower: Но я не бегу, а просто... »
  #13734
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Бастет ялО Посмотреть сообщение
СПС.
Но я не бегу, а просто уже сейчас хочу знать брать ли мне больничные в беременность или как-то выкручиваться. Просто я могу весь 2012 посидеть на больняке, если он все равно в учет браться не будет.
можете просидеть,см пост № 8,там есть о 2013г.
но. пока никаких инструкций по применению нет,поэтому кроме того что написано в ФЗ № 21-фз по этому поводу -ничего более конкретного сказать невозможно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:54
ответ для fedia , на сообщение « начнем с того, что в нашей организации... »
  #13735
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
начнем с того, что в нашей организации НЕ ПИШУТ заявление на предоставление отпуска по БиР - он предоставляется и оплачивается на основании больничного листа. НО это все вариации на тему - в разных организациях свои правила и если они не противоречат закону, то не вижу в них ничего криминального.
по ТК РФ как раз надо заявление на отпуск по БИР,как впрочем на любой другой отпуск.
"Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам!
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:02   #13736
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
меня эта фраза смущает своим наличием.
ведь когда вы пишете заявление на отпуск по беременности и родам, вы такую фразу не пишете. или тоже пишите?
если по умолчанию место сохраняется, то зачем об этом еще и писать _специально_??
у вас написано "обязаны" сохранить место. тогда к чему и почему вообще появилась эта фраза?
работодатель обязан сохранить рабочее место и должность за работником,находящимся в отпуске по уходу.
ст 256
"На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)"

писать в заявлении это не обязательно,но поскольку ,как писала fedia, это не противоречит ТК РФ,- можно и писать.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:06   #13737
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
дело не в сумме. а в формулировке.
а что контора разорится от 50р в мес?
это не пособие,это компенсация женщинам в отпуске по уходу за ребенком. выплачивается за все время нахождения в отпуске по уходу..
выплатить ее вам задним числом смогут лишь за 6 предыдущих месяцев.
см.пост № 2.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:11   #13738
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от jeunechat Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хочу подуть документы на ежемесячное городское пособие. На единовременное подавала сразу после рождения ребенка. Нужно ли мне заново брать справку о постановке на учет, форму 9 и т.д.? или достаточно только справок о доходах с работы?
Спасибо!
все заново надо,постановка на учет не нужна,см пост №6
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:15
ответ для iolga , на сообщение « Простите за глупый вопрос:008:Все... »
  #13739
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от iolga Посмотреть сообщение
Простите за глупый вопросВсе необходимые справки с места прописки возьмем. А если у мужа зарплата будет 10 т.р., то чтобы вновь подать документы надо ждать 3 месяца?
да,3 полных мес. с правильной зарплатой.если хоть в одном месяце будет "неправильная зарплата" -опять откажут.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:19
ответ для lalaka82 , на сообщение « Уважаемая Ardena,еще вопрос можно?... »
  #13740
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
Уважаемая Ardena,еще вопрос можно?
по посту: http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=13699

Если я еще впишу себе премию в январе,то получится
декабрь 4762 (6дн)
январь 76000(31дн)
февраль 20000(29дн)

тогда расчет
100762/66=1526,70 выше чем максимальный среднедневной
среднедневной какой цифрой будет ограничен? (предполагаю 1136,98)

спасибо еще раз
у вас декрет с марта,поэтому выплаты после 01.03 в расчет не войдут.
но могут войти в расчет пособия по уходу.
премия за январь в марте вполне может быть, по итогам работы так сказать.
неплохо бы иметь протокол совещания/собрания,на котором премия бы распределялась,и были бы другие премированные работники кроме вас. ФСС в таких случая не дремлет.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena