Про обои под покраску - несколько вопросов - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 20:59
ответ для Эта , на сообщение « Про обои под покраску - несколько... »
  #11
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


ау
ava is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:25
ответ для Эта , на сообщение « Про обои под покраску - несколько... »
  #12
theftp
Участник
 
Аватар для theftp
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 188


Что можете сказать о российских виниловых обоях "АРТ" под покраску на флизелиновой основе? Продавец в магазине сказал, что они ничем не хуже импортных обоев. Я вообще не в теме. Не знаю, верить ли.
theftp is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:08
ответ для theftp , на сообщение « Что можете сказать о российских... »
  #13
katusya
Частый гость
 
Аватар для katusya
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 44


я покупала обои смотря только на рисунок,а потом на цену.Мне нужно было уложиться в энную сумму.В итоге купили часть обоев по 800руб.часть по 990,а на потолок по 1700.Рабочие которые делают ремонт сказали,что обои по 1700 очень-очень плотные и жесткие(они без рисунка,просто гладкие).
katusya is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:20
ответ для theftp , на сообщение « Что можете сказать о российских... »
  #14
Литана
Старожил
 
Аватар для Литана
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
Что можете сказать о российских виниловых обоях "АРТ" под покраску на флизелиновой основе? Продавец в магазине сказал, что они ничем не хуже импортных обоев. Я вообще не в теме. Не знаю, верить ли.
Не знаю название фирмы-производителя, но у меня часть квартиры оклеена немецкими обоями под покраску, а часть - российскими (по имп. технологии).
Так российские намного лучше! Плотнее, по фактуре и вообще по ощущениям
Стоили около 1000 руб/рулон.
Литана is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:22
ответ для Эта , на сообщение « Про обои под покраску - несколько... »
  #15
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки..про краску расскажите..какая именно у вас..полностью название и довольны ли вы ей после мытья?.
ava is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:45
ответ для Эта , на сообщение « Про обои под покраску - несколько... »
  #16
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


Делюкс у родителей в комнатах - а там задача мыть не стояла.
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:46
ответ для Эта , на сообщение « Про обои под покраску - несколько... »
  #17
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


у нас стоит такая задача..поэтому и мучаюсь
ava is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:05   #18
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
у меня флизелиновые обои под покраску на кухне уже 8 лет. крашу водоэмульсионкой. и обычно не местами, а везде, где могу достать и примерно раз в год, потому что за год обязательно кто-то что-то разбрызгает или ребенок разрисует, а то сама мебель переставлю или полку перевешу...
когда покупала краску мне насчитали 2 банки. в первый раз ушло всего 0,5 банки. краска оказалась очень густая, я ее водой развожу, так она легче ложится и хватает надолго. в первый раз 2 слоя положила, а теперь чтобы освежить свой цвет и один раз отлично. вот со всеми подкрасками только недавно вторую банку вскрыла.
мыть их легко. и подкрашивать - тоже.
до этого были как раз виниловые моющиеся. год или два. вообще не понравились. жалею, что в других местах такие сразу не поклеила.
А у меня как раз виниловые моющиеся сейчас...8 или 9 лет, как новые. Подумала, что на новой квартире такие неэкологичны, думаю про "под покраску". Оказывается, они не такие уж и стойкие, если вы и перекрашивали уже, и докрашивали?
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:32
ответ для Эта , на сообщение « А у меня как раз виниловые моющиеся... »
  #19
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
А у меня как раз виниловые моющиеся сейчас...8 или 9 лет, как новые. Подумала, что на новой квартире такие неэкологичны, думаю про "под покраску". Оказывается, они не такие уж и стойкие, если вы и перекрашивали уже, и докрашивали?
виниловые мне не нравились стойким запахом клеенки и жирные пятна от них не отмывались...

а под покраску мне нравится, я их периодически подкрашиваю - и именно этой возможностью они мне нравятся больше всего! и для меня покрасить проще и не дольше, чем помыть.

к тому же есть случаи, когда мытье не поможет, а только покраска - это когда я полностью кухонную мебель меняла, или когда сынишка разрисовывал стены...

но больше всего я их оценила по достоинству после протечки. у соседей сверху трубу с горячей водой прорвало, несколько часов по кухонной стене и в коридоре потоки лились, пузыри под обоями были. потом на кухне обои на место встали и где я сразу влажной тряпочкой их протерла - остались чистенькими, никаких следов, а за мебелью не вытерла и там рыжие подтеки были, я потом их закрасила. а в коридоре немецким обоям полный привет - морщины и следы протечек, только переклеивать...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:36
ответ для Эта , на сообщение « Про обои под покраску - несколько... »
  #20
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


а какие немецкие обои в коридоре у вас?... мы купили марбург лазер...не они?
ava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena