А что у вас принято приносить в детский сад на ДР? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 02:04   #81
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Ну однако же Вы сами пишете,что когда Ваша дочь осталась без угощения,она вообще не поняла,что у кого-то был ДР,Вы сами себе противоречите,а вообще я согласна,что дети и без стола хорошо могут веселиться
Стереотипы....Мы праздновали ДР ребенка с угощением, ребенок был и на других ДР своих друзей, внесадика, тоже с угощениями, поэтому у ребенка, если ей, как всегда в садике, все нельзя, этот момент с ДР ребенка из группы и не стал праздником.
А если бы и в самом деле в ДР деток в группе не было бы угощений, но была бы праздничная атмасфера, то вполне возможно, что все дети и аллегрики тоже, были бы счастливы и ощутили праздник.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:07   #82
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
а вы думаете об аллергиках? не хочу вас втягивать в неприятные разговоры, но ваше мнение для меня авторитетно.
Нет, если честно. Я думаю о том, чтобы было угощение, которое любит мой ребенок, а она любит сладости. В день рождения моего ребенка ее желания для меня приоритет. Еще спрашивала совета у воспитателей, они лучше знаю, что дети едят, а что нет. Например, когда несут фрукты - то их потом еще неделю доедают, т.е. популярностью они не пользуются. Это воспитатели посоветовали пироги носить на ДР. До этого носили торты, но они слишком сладкие и пачкучие.
У нас в группе дни рождения отмечаются так здорово и весело, что дети очень и очень их ждут. есть, вроде, аллергики, но, видимо, их родители на ЛВ не сидят и потому не знают, что все им должны.
У воспитателей всегда есть какие-нибудь печенья, сушки или конфеты, они всегда могут дать ребенку что-то взамен. Т.е., если кто-то не ест пирог с вареньем и не ест с творогом, получит сушки/печеньки, пусть и не мной купленные.
Еще мою дочку сильно сыпет на киндер-шоколад. На простой шоколад не сыпет, а на киндер очень. Видимо, там еще какая-то аллергичная пакость содержится. Но я спокойно отношусь к тому, что она в саду на дне рожденье может его съесть. ну, съест, не помрет, в конце концов.

На всех не угодишь. Я в этот день хочу угодить только одному человеку - имениннице
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:10   #83
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Стереотипы....Мы праздновали ДР ребенка с угощением, ребенок был и на других ДР своих друзей, внесадика, тоже с угощениями, поэтому у ребенка, если ей, как всегда в садике, все нельзя, этот момент с ДР ребенка из группы и не стал праздником.
А если бы и в самом деле в ДР деток в группе не было бы угощений, но была бы праздничная атмасфера, то вполне возможно, что все дети и аллегрики тоже, были бы счастливы и ощутили праздник.
Главное, чтобы праздник был у виновника торжества.
если честно, я бы поняла, если бы вашего ребенка отдельно пригласили, а тут просто "проставились" люди. Ну, "спасибо" и "поздравляю". как-то так надо относиться ИМХО.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:12   #84
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вы слишком преувеличиваете, если честно. ребенок не рассказал, потому что не придал значения. надо радоваться, что она не замечает таких вещей. А вы своим повышенным внимание только акцентируете с вашей точки зрения неприятные моменты.


Тут вы очень ошибаетесь. Существую ритуалы - задувание свечей, например.
Так я ребенку и не сказала, что у ребенка в группе был ДР и в душе я тоже рада реакции дочери, что для неё такой момент не стал трагедией.
Ритуал задувания свечей на именинном торте-прекрасная традиция, но сомневаюсь, что в садиках задувают свечи на тортах.)
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:15   #85
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


[QUOTE=Кин-дза-дза!;78677997]
если честно, я бы поняла, если бы вашего ребенка отдельно пригласили, QUOTE]

А это как?
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:17   #86
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Так я ребенку и не сказала, что у ребенка в группе был ДР и в душе я тоже рада реакции дочери, что для неё такой момент не стал трагедией.
Ритуал задувания свечей на именинном торте-прекрасная традиция, но сомневаюсь, что в садиках задувают свечи на тортах.)
Задувают, если родители приносят свечи. Даже на пирогах задувают
относитесь проще. Ребенок чувствует ваш негатив к саду и к "воспиталкам". Вы как-то не видите плюсы там, где другие их видят. запретный продукт ребенку не дали, ребенок не чувствует себя обойденным - разве это плохо, это целиком и полностью заслуга воспитателя.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:18   #87
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Нет, если честно. Я думаю о том, чтобы было угощение, которое любит мой ребенок, а она любит сладости. В день рождения моего ребенка ее желания для меня приоритет. Еще спрашивала совета у воспитателей, они лучше знаю, что дети едят, а что нет. Например, когда несут фрукты - то их потом еще неделю доедают, т.е. популярностью они не пользуются. Это воспитатели посоветовали пироги носить на ДР. До этого носили торты, но они слишком сладкие и пачкучие.
У нас в группе дни рождения отмечаются так здорово и весело, что дети очень и очень их ждут. есть, вроде, аллергики, но, видимо, их родители на ЛВ не сидят и потому не знают, что все им должны.
У воспитателей всегда есть какие-нибудь печенья, сушки или конфеты, они всегда могут дать ребенку что-то взамен. Т.е., если кто-то не ест пирог с вареньем и не ест с творогом, получит сушки/печеньки, пусть и не мной купленные.
Еще мою дочку сильно сыпет на киндер-шоколад. На простой шоколад не сыпет, а на киндер очень. Видимо, там еще какая-то аллергичная пакость содержится. Но я спокойно отношусь к тому, что она в саду на дне рожденье может его съесть. ну, съест, не помрет, в конце концов.

На всех не угодишь. Я в этот день хочу угодить только одному человеку - имениннице
Ну вот, сами пишите, что для аллегриков тоже какое то угощение найдется, которое дадут воспитатели, а тут-ничего....
И зря вы так пишите о мамах аллегриков, не считаю и я, что все мне что то должны, но в детском коллективе все дети должны быть равны, а не относится к аллегрикам, как к изгоям.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:19
ответ для ПаниЗазноба , на сообщение « [QUOTE=Кин-дза-дза!;78677997] если... »
  #88
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение

А это как?
Вас не приглашали на день рождения никогда? Вы покупаете подарок, приходите в гости или в кафе... Вот так
В саду это просто "простава", вот и все. И цель у нее устроить праздник одному ребенку. Это надо понимать и принимать.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:21   #89
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Задувают, если родители приносят свечи. Даже на пирогах задувают
относитесь проще. Ребенок чувствует ваш негатив к саду и к "воспиталкам". Вы как-то не видите плюсы там, где другие их видят. запретный продукт ребенку не дали, ребенок не чувствует себя обойденным - разве это плохо, это целиком и полностью заслуга воспитателя.
Вы меня успокоили) Я с ребенком о негативных моментах не говорю, для этого у меня ЛВ есть))
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:21   #90
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Ну вот, сами пишите, что для аллегриков тоже какое то угощение найдется, которое дадут воспитатели, а тут-ничего....
И зря вы так пишите о мамах аллегриков, не считаю и я, что все мне что то должны, но в детском коллективе все дети должны быть равны, а не относится к аллегрикам, как к изгоям.
Так возьмите и принисите эту пачку печенья, оно долго хранится может. Я ношу периодически угощение в сад. просто так, дочка просит.

Мысли о том, что ребенок - изгой внушают детям родители. и равны дети быть не могут, они разные, очень сильно разные.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena