Аэропорт Шарль-де-Голль - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 02:27   #11
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
нет,коляска полетит в багажном отсеке, в салоне для нее нет места.

Что касается багажа, то AirFrance не славится тем,что не успевает перегрузить багаж. Я этой компанией часто летаю. Но поскольку у вас первый сегмент будет выполняться а\к Россия, при регистрации обязательно попросите промаркировать багаж бирками short connection.

Идти все же не так далеко,минут в 20 даже с ребенком уложитесь, к тому же есть шатлл, на котором можно доехать до терминала 2С, шаттлы ездят по часовой стрелки,так что Вам вполне удобно.

http://mappery.com/map-of/Charles-de-Gaulle-Airport-Map

PS Хорошо,что не в 2Е прилетаете,там бы пришлось еще и на поезде ехать
Спасибо за ответы Хм,мы в оратную сторону улетаем из терминала 2Е.я насколько поняла из схемы он состоит из двух частей,надо найти свой гейт?И где будет написано какой у нас гейт?
__________________
ahhakari is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:41
ответ для ahhakari , на сообщение « Аэропорт Шарль-де-Голль »
  #12
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


если оба термилана одной цифры то все ок между терминалами там ходят поезда... но я не думаю, что бывает такое, что прилетаешь в один термилал, а вылет из другого. там все просто. успеете.
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:56
ответ для ahhakari , на сообщение « Спасибо за ответы:flower: Хм,мы в... »
  #13
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы Хм,мы в оратную сторону улетаем из терминала 2Е.я насколько поняла из схемы он состоит из двух частей,надо найти свой гейт?И где будет написано какой у нас гейт?
гейт будет указан в посадочном талоне,который Вам дадут( или Вы сами распечатаете при регистрации на рейс. Пойдете по указателям и все поймете.
Вы обратно в Питер летите рейсом AirFrance или опять Россией? Если AF,то на 90% поезд.
Найти легко,честное слово Рекомендую на обратном пути уже после всех формальностей( и поезда) забежать в кафе самообслуживания,взять какую-нибудь еду в самолет, там кормят вкусно ( самолетной еды на обратном пути мне лично не хватает
кафе сразу после Дьюти-Фри
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 07:22
ответ для ahhakari , на сообщение « Аэропорт Шарль-де-Голль »
  #14
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


вообще Айрфранс коляску не отдает на стыковку,но у них есть прямо перед выходом из самолета (после рукава) бесплатные тележки-коляски-удобные,так даже проще,чем с коляской..Ждать,в принципе ее недолго,минут 5. Я вообще предпочитаю сдавать коляску с багажом упакованную,а то именно эйрфранс мне после трапа коляску сломал..Еще важный момент,во Франции человек с ребенком в приоритете,поэтому идите везде без очереди,там вобщем-то сами выискивают таких пассажиров,но если пропустят-не стесняйтесь. Сэкономите много времени. У меня была пересадка в Шарль Де Голе полтора часа,при этом разные терминалы,был 7-ми месячный ребенок,успела и еще в дюти фри успела деньги потратить главное,спокойствие. Вы зарегестрированы будете на второй рейс,вас подождут по максимуму)) то есть на крайний случай,если услышите свою фамилию в рупор-подойдите к любому сотруднику и скажите о свои проблемах (почему задерживаетесь) они вас по своим коридорам проведут. У меня так было на стыковке с Варшавой.
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:04   #15
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Наташа86 Посмотреть сообщение
если оба термилана одной цифры то все ок между терминалами там ходят поезда... но я не думаю, что бывает такое, что прилетаешь в один термилал, а вылет из другого. там все просто. успеете.
Во-первых: " если оба терминала одной цифры", то это будет не оба , а один и тот же.
Во-вторых: " я не думаю, что бывает такое, что прилетаешь в один терминал, а вылет из другого" - Ваше мнение ошибочно. Бывает и очень часто, если летишь разными авиакомпаниями. И бывает очень редко, когда летишь разными авиакомпаниями, а они базируются в одном терминале.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:47
ответ для ahhakari , на сообщение « Аэропорт Шарль-де-Голль »
  #16
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Искала поиском, не нашла))Летим Спб-Барселона с пересадкой в Париже.Время стыковки 1ч20мин,возможно ли успеть за это время??В а/к уверяют что возможно.Мы прилетаем в терминал 2С,улетам из терминала 2F.Кто был в этом аэропорту,как там вообще ориентироваться?
Вот Вам ссылочка:
http://avia.travel.ru/airports/france/paris/cdg/#4
Наводите курсор на каждый терминал, кликаете, получите в увеличенном размере.
Через Париж я летела несколько лет назад и немного подзабыла. Но помню, что прилетела в терминал 2С, переехала на шатле до терминала2 Е -это была первая остановка после терминала 2С. А терминал 2F, наверное, будет следующая остановка. В зале прилета терминала 2С в то время были встречающие,надеюсь, что и сейчас имеются, они Вам подскажут куда Вам двигаться. В СПб в Вашем посадочном будет указан номер гейта, но Вы всё равно сверьте по мониторам. Номер гейта может поменяться. Время 1час 20 мин- достаточное. Схемы немного сложноваты, но на самом деле не очень сложно. Я проскочила стрелку на Е, но дальше меня не пропустили. Счастливого Вам путешествия.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:24
ответ для Ninna , на сообщение « Вот Вам ссылочка:... »
  #17
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Вот Вам ссылочка:
http://avia.travel.ru/airports/france/paris/cdg/#4
Наводите курсор на каждый терминал, кликаете, получите в увеличенном размере.
Через Париж я летела несколько лет назад и немного подзабыла. Но помню, что прилетела в терминал 2С, переехала на шатле до терминала2 Е -это была первая остановка после терминала 2С. А терминал 2F, наверное, будет следующая остановка. В зале прилета терминала 2С в то время были встречающие,надеюсь, что и сейчас имеются, они Вам подскажут куда Вам двигаться. В СПб в Вашем посадочном будет указан номер гейта, но Вы всё равно сверьте по мониторам. Номер гейта может поменяться. Время 1час 20 мин- достаточное. Схемы немного сложноваты, но на самом деле не очень сложно. Я проскочила стрелку на Е, но дальше меня не пропустили. Счастливого Вам путешествия.
Спасибо большое.А как попасть на шатл?Там есть указатели?А не получится так что я сяду в другую сторону?И еще мне сказали в а/к что на рейс из Парижа мне надо будет в париже получить посадочный талон,потому что а/к Россия не выдает посадочные на рейсы Эрфранс.Где их получать?
__________________
ahhakari is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:27
ответ для Ainata , на сообщение « гейт будет указан в посадочном... »
  #18
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
гейт будет указан в посадочном талоне,который Вам дадут( или Вы сами распечатаете при регистрации на рейс. Пойдете по указателям и все поймете.
Вы обратно в Питер летите рейсом AirFrance или опять Россией? Если AF,то на 90% поезд.
Найти легко,честное слово Рекомендую на обратном пути уже после всех формальностей( и поезда) забежать в кафе самообслуживания,взять какую-нибудь еду в самолет, там кормят вкусно ( самолетной еды на обратном пути мне лично не хватает
кафе сразу после Дьюти-Фри
В питер мы летим Эрфрансом,ну во всяком случае нам сказали в Эрфрансе что Россия только туда летит.На поезд в смысле доехать из терминала с одной буквой до другого?А разве можно еду на борт проносить?
__________________
ahhakari is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:31   #19
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
вообще Айрфранс коляску не отдает на стыковку,но у них есть прямо перед выходом из самолета (после рукава) бесплатные тележки-коляски-удобные,так даже проще,чем с коляской..Ждать,в принципе ее недолго,минут 5. Я вообще предпочитаю сдавать коляску с багажом упакованную,а то именно эйрфранс мне после трапа коляску сломал..Еще важный момент,во Франции человек с ребенком в приоритете,поэтому идите везде без очереди,там вобщем-то сами выискивают таких пассажиров,но если пропустят-не стесняйтесь. Сэкономите много времени. У меня была пересадка в Шарль Де Голе полтора часа,при этом разные терминалы,был 7-ми месячный ребенок,успела и еще в дюти фри успела деньги потратить главное,спокойствие. Вы зарегестрированы будете на второй рейс,вас подождут по максимуму)) то есть на крайний случай,если услышите свою фамилию в рупор-подойдите к любому сотруднику и скажите о свои проблемах (почему задерживаетесь) они вас по своим коридорам проведут. У меня так было на стыковке с Варшавой.

А можно с этой тележкой разгуливать по всему аэропорту?Или только в том терминале где взял?И еще вопросик,не знаете случаем у них на борту есть детское питание (баночное)или все свое надо?А то на сайте смотрю пишут что есть,а так ничего не говорят.
__________________
ahhakari is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:57   #20
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Спасибо большое.А как попасть на шатл?Там есть указатели?А не получится так что я сяду в другую сторону?И еще мне сказали в а/к что на рейс из Парижа мне надо будет в париже получить посадочный талон,потому что а/к Россия не выдает посадочные на рейсы Эрфранс.Где их получать?
есть указатели- Correspondance/Connection terminal C, по ним и идите.
Посадочный талон мы можете либо попробовать распечатать дома(если у вас билеты AirFrance, то на их рейс Вы можете зарегистрироваться через сайт за 24 часа до вылета- попробуйте),если не получится,то тогда у стоек транзитных пассажиров AirFrance .Их много в каждом терминале, обычно до любых контролей- сразу после прилета

Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
В питер мы летим Эрфрансом,ну во всяком случае нам сказали в Эрфрансе что Россия только туда летит.На поезд в смысле доехать из терминала с одной буквой до другого?А разве можно еду на борт проносить?
еду- почему нет? а поскольку кафе находится уже после зоны контроля безопасности,то и воду/напитки рекомендую там же купить- все можно на борт. Я пью много воды во время полета и поэтому обязательно с собой покупаю 05, воды,какой-нибудь салат или wrap и пирожное

Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
А можно с этой тележкой разгуливать по всему аэропорту?Или только в том терминале где взял?И еще вопросик,не знаете случаем у них на борту есть детское питание (баночное)или все свое надо?А то на сайте смотрю пишут что есть,а так ничего не говорят.
с тележкой можно до паспортного контроля,там придется взять другую, до контроля безопасности- там опять другую

Баночного питания нет. Берите свое,вам разогреют его. "детское питание" на борту- подразумевается диетическое,без специй,для деток постарше.
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena