Кого бросила мать? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 10:11
ответ для Доберман , на сообщение « Кого бросила мать? »
  #131
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


мой муж сирота.при живых родителях. мама бросила его,оставила с отцом.Потом выкрала его,дабы манипулировать отцом.Потом отец увез его и поселил у своей матери,также бросив.тягали его как тряпку.И вспомнил о сыне когда тот начал зарабатывать деньги.а то что сын 8 лет спал в коридоре на досках фактически,в квартире матери-его не волновало.когда отец поставил вопрос о том,что я и муж должны содержать его и его семью - новую жену с сыном- да еще и мол сын должен выбрать жена или папо-общение сошло на нет.
по итогу имеем проблемы в семейной жизни: не всегда идет на контакт, не умеет разговаривать и обсуждать проблемы и.т.д.
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:16
ответ для Доберман , на сообщение « Кого бросила мать? »
  #132
Katiiiii
Мега-элита
 
Аватар для Katiiiii
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги
Сообщений: 3 329


дети, это не родители, они могут выбирать быть такими какими хотят ( Можно дуться на судьбу, можно обвинять кого угодно в чем угодно, а можно думать и идти вперед. У меня тоже были обиды и недовольства к маме в своё время, но мне и в голову не приходила угрожать, шантажировать и обзывать кого либо. Папа поощеряет поведение дочери к сожалению, а папа кумир и "крутой". то что он мстит мне через неё к сожалению она не догадывается (((
Katiiiii is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:43
ответ для Oль , на сообщение « Да... Задницу драть уже поздно... »
  #133
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Цитата:
Сообщение от Pierrette Посмотреть сообщение
вроде говорили, что 18 лет
Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Те люди кто знают меня и мою семью, понимают, и даже не знают что ответить. Да, я виновата в том, что была наивна и не понимала, как бывший муж методично унижает и обижает меня на глазах у дочки (которая впитала стиль поведения), я реально не понимала этого! прожили 15 лет, 2 детей. Есть еще сынишка 5 летний. Появился мужчина, уже год живем. Старались улыбаться, не замечать поведения дочери, говорить по хорошему... год старались... начался шантаж или деньги или все расскажу твоему тр.а.х - л.ю, или сделай так или перебью твою коллекцию статуэток (я собираю давно уже ((, валите из дому, у меня будет тут тусня . НЕМАГУ больше. Пусть он мне купит то или сё... я стала бояться собственную дочь и её скандалов. НЕМАГУ больше. последние слова адресованные для меня были : ты мразь
я теперь с этим живу.
пинка под зад, пусть к папе жить идет за такие слова - это вообще не приемлемо! она чувствует ваш страх, не позволяйте так с собой обращаться
Цитата:
Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
Да... Задницу драть уже поздно...
зато на волю уже не рано!!!
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:49   #134
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
...а то что сын 8 лет спал в коридоре на досках фактически,в квартире матери-его не волновало..
Сволочи

Столько грустных историй ((( Мне кажется, тут главное простить и отпустить, самим станет легче. Смириться.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:51   #135
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Нет..вы ее не бросили..Вы в нее что то недовложили...
просто так..детки хамовитыми не ывают.это нам кажется,что мы их любим,заботимся..а они "вот такие"..
да не с проста они вот такие (
и потом..сколкьо ей лет..и сколько вам ?
может своим хамством она привлекает Ваше внимание ?
ППКС.

Когда мне было 18, я тоже ненавидела мать, жила отдельно, общаться с ней не хотела
10 лет мы постоянно ссорились, я бегала по психологам, чтобы справиться с этим деструктивным чувством, и только сейчас получилось. А все потому, что я осознала причины (да, я тормоз ).
Она ОРАЛА на меня. Я была виновата во всем, даже в том, что выпал снег Иногда била, если я что-то уроню или испорчу (случайно). А теперь она об этом очень жалеет и безумно рада, что я не повторяю ее ошибок и голос (а, тем более, руку) на сына не поднимаю. Кстати, сын меня обожает, уважает, слушается Это тоже заслужить надо. Но мне проще: у меня перед глазами был мамин пример и я знала как делать НЕ надо. И я не представляю, как можно кричать на малыша, даже если он не слушается. Как? Когда вижу подобное на улице, слезы наворачиваются, так детишек жалко.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:12   #136
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Не удастся. Все мы родом из детства. Я стараюсь поступать от обратного, но ловлю себя на мысли, что спонтанно копирую то, что мне активно не нравилось.
Сужу только по себе. Я - не статистика. Желаю Вам другого результата.
ИМХО
ой, правда
у меня с мамой хорошие отношения, но некоторые вещи, которые меня в ней бесили - повторяю сама как зомби и бешусь сама от себя)))) теперь.
это выше меня))
но по-поводу драться (а мама драла меня часто и изощренно) - НИКОГДА, просто я помню КАК это унизительно и больно, когда тот, кто сильнее тебя пользуется этим, а ты физически не можешь противостоять
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:30   #137
iYul
Активный участник
 
Аватар для iYul
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
вот и с мамой росла, лучше б может с бабушкой.
По себе могу сказать, наверно бросившую плохую/никакую мать любить проще т.к. на расстоянии, а вот абсолютно чужою,-но постоянно рядом живущую сложнее. Но у меня своя боль.
Поддерживаю(( мы с сестрой как бы с мамой росли. Месяц назад окончательно поняла что чужой совсем человек.. Дальше общаться не хочу. Другой вопрос что если вдруг что -все равно помогать ей буду. Мадь же
iYul is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:24
ответ для Snowy , на сообщение « Сволочи :005: Столько грустных... »
  #138
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Сволочи

Столько грустных историй ((( Мне кажется, тут главное простить и отпустить, самим станет легче. Смириться.
Он простил и отпустил. Сейчас отогреваю его своим теплом. Иногда напоминает волчонка ... когда выходила замуж, не знала, что все так серьезно, рассказал далеко не сразу. Говорил сначала что с родителями сложные отношения.
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:32
ответ для Snowy , на сообщение « ППКС. Когда мне было 18, я тоже... »
  #139
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
И я не представляю, как можно кричать на малыша, даже если он не слушается. Как? Когда вижу подобное на улице, слезы наворачиваются, так детишек жалко.
Это поймет только человек, который через это прошел Я тоже не понимаю. Увы. Родители (мои) до сих пор считают, что унижать и обижать меня - это нормально, мне мол по штату положено.
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:35   #140
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Ой, слушайте, я тоже недавно слышала похожую историю. Мужик про свою дочь от первого брака даже не вспоминал никогда, при этом материально очень обеспечен. Во втором браке детей нет, у жены от первого брака тоже дочь. Так она вся в шоколаде!
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena