Рацион питания в 9 месяцев - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 11:30   #91
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Антонина Петровна Посмотреть сообщение
А вы нормально вес набираете? в моем понимании тоже не разнообразный рацион совсем, так как, когда ребенку 9 месяцев , читается, что молоко у мамы истощается и прикорм вводят , для того чтоб дитятке доставались минеральные вещества и витамины, а в печеньках их минимум, если не сказать, совсем нет. я б начала давала овощи хоть, если вес в норме, а нет так и каши давно пора. не осуждаю, но по мне маловасто дитятке разнообразия и пользы
Ой да ладно. С чего оно истощается-то? Молоко полноценное всегда. Хоть в 3 месяца, хоть в 2 года и 3 месяца. Моей 9 через 3 дня. Кроме ГВ у нас за день примерно пара ложек овощей и столько же каши + фрукты в ниблере. Правда печенье мы не едим, я считаю его злом И ничего так, 700 гр за 3 недели в легкую набрали. При том что деть очень активный.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:15
ответ для Mamyr , на сообщение « Ой да ладно. С чего оно истощается-то?... »
  #92
Антонина Петровна
Частый гость
 
Аватар для Антонина Петровна
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Московская. пр.Космонавтов
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ой да ладно. С чего оно истощается-то? Молоко полноценное всегда. Хоть в 3 месяца, хоть в 2 года и 3 месяца. Моей 9 через 3 дня. Кроме ГВ у нас за день примерно пара ложек овощей и столько же каши + фрукты в ниблере. Правда печенье мы не едим, я считаю его злом И ничего так, 700 гр за 3 недели в легкую набрали. При том что деть очень активный.
Спорить не буду, высказала мнение врачей, хотя не зря ж прикорм начинают в 6 месяцев, всё таки считают молочка одного то уж маловато в плане полезных веществ для дитя . И набор веса не единственный парметр по которому судят о полноценности питания, скорость зарастания родничка, развитие, в конце концов и множество других показателей, так что я считаю что молоко это отлично, а а разнообразный прикорм, дело полезное
__________________

Я Аня, ко мне на ты!!!
Антонина Петровна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:19   #93
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Каринка-малинка Посмотреть сообщение
А компоты марки какие? Или сами варите?
И тут все говорят про печеньки, опять же какие? Я вот сушки обычные даю....
компот варю сама-на два стакана воды режу яблоко,2 чайные ложки сахара+могу курагу,изюм,чернослив-варю 10-15 минут,потом настаиваю под крышкой.готово)

печеньки ели хайнц,сушки,сухари
__________________
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:14
ответ для Lyboff , на сообщение « компот варю сама-на два стакана воды... »
  #94
bat2fly
Участник
 
Аватар для bat2fly
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург Центр Лиговский/Владимирская
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Антонина Петровна Посмотреть сообщение
А вы нормально вес набираете? в моем понимании тоже не разнообразный рацион совсем, так как, когда ребенку 9 месяцев , читается, что молоко у мамы истощается и прикорм вводят , для того чтоб дитятке доставались минеральные вещества и витамины, а в печеньках их минимум, если не сказать, совсем нет. я б начала давала овощи хоть, если вес в норме, а нет так и каши давно пора. не осуждаю, но по мне маловасто дитятке разнообразия и пользы
Да, все мы отлично набираем, было даже немного с перебором.
Конечно-конечно, я уже давно даю овощи (в супе). Я варю брокколи, картофель, морковь, тыкву, иногда кабачок - потом все пюрирую и добавляю слив. масло. Вот такой супчик у нас почти каждый день.
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
bat2fly is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:44
ответ для bat2fly , на сообщение « Да, все мы отлично набираем, было даже... »
  #95
Антонина Петровна
Частый гость
 
Аватар для Антонина Петровна
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Московская. пр.Космонавтов
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от bat2fly Посмотреть сообщение
Да, все мы отлично набираем, было даже немного с перебором.
Конечно-конечно, я уже давно даю овощи (в супе). Я варю брокколи, картофель, морковь, тыкву, иногда кабачок - потом все пюрирую и добавляю слив. масло. Вот такой супчик у нас почти каждый день.
ААААА , тогда всё отлично у вас! молодцы
__________________

Я Аня, ко мне на ты!!!
Антонина Петровна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:53
ответ для Anyamik , на сообщение « Рацион питания в 9 месяцев »
  #96
лапупуська
Активный участник
 
Аватар для лапупуська
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 429


мамочки какие вы молодцы-и мяско ввели ,и творожок,а мы пока только едим с утра кашу,обед-овощи и в течении дня гв+пол-печеньки и полдольки яблока сосет
__________________
лапупуська is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:56   #97
Anyamik
Участник
 
Аватар для Anyamik
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Каринка-малинка Посмотреть сообщение
Скажите, а как вы даете компот? В бутылочке обычной или уже в чашке-непроливайке или как ее там...
И, девочки, ваши детки кто какие кашки предпочитает в 9 мес? Мы что-то на обычной нестле застряли, на гречневой молочной или безмолочной. Рисовая крепит, овсянка дала легкое покраснение... Словом, хочется еще кашек, но не знаю каких
Малыш любит кукурузную кашку )
Anyamik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:58
ответ для Anyamik , на сообщение « Рацион питания в 9 месяцев »
  #98
Anyamik
Участник
 
Аватар для Anyamik
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 149


Девочки, сколько вы сейчас даете фруктов в день - грамм 100 или больше?
Anyamik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:38
ответ для Anyamik , на сообщение « Девочки, сколько вы сейчас даете... »
  #99
Антонина Петровна
Частый гость
 
Аватар для Антонина Петровна
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Московская. пр.Космонавтов
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Anyamik Посмотреть сообщение
Девочки, сколько вы сейчас даете фруктов в день - грамм 100 или больше?
У меня больше получается, потому что моя козявка не ест кашу простую, тольк с блендерёнными фруктами и банан очень любит, может смолотить целый за рахз, так что у нас в день 150 гр фуктов это минимум. У педиатра спрашивала не много ли, говорит, лишьбы не заменяли фруктами основную еду, а так всё ок!
__________________

Я Аня, ко мне на ты!!!
Антонина Петровна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:42   #100
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Антонина Петровна Посмотреть сообщение
Спорить не буду, высказала мнение врачей, хотя не зря ж прикорм начинают в 6 месяцев, всё таки считают молочка одного то уж маловато в плане полезных веществ для дитя . И набор веса не единственный парметр по которому судят о полноценности питания, скорость зарастания родничка, развитие, в конце концов и множество других показателей, так что я считаю что молоко это отлично, а а разнообразный прикорм, дело полезное
А раньше "не зря" начинали в 3 месяца. За пару десятилетий женское молоко резко поменяло состав? На самом деле все гораздо проще: есть исследования доказывающие полноценность материнского молока в любом возрасте.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena