Семейное обучение - Страница 1282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 16:44
ответ для basopic , на сообщение « Мы карту для школы оформляли в "21... »
  #12811
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Мы карту для школы оформляли в "21 веке", ни в какую гос.поликлинику (для заверения) идти не нужно было. Зубного педиатр подписал.
Сертификат прививочный нам в школе отдали, так как мы сказали сразу, что все прививки делаем в "21 веке". Все отказы от прививок в школе принимаются без проблем. Это наше право.
К гинекологу только в старших классах сказали сходить, когда в 9 и в 11 классе карту делали выпускную, но моя не пошла, в школе не настаивали. В карте для института так и не было этого врача. Никто нигде не возмущался.
Ну, про гинеколога радует, но помню, что в Наташкином классе все девочки проходили перед поступлением. Помню волну недовольства в то время, видимо, сделали необязательным. Сейчас прочитала в какой-то газете, что подростков всех проверят, типа, уровень репродуктивного здоровья неуклонно падает. Но в подростковом возрасте и в моем детстве проверяли.
В 21 веке для нас, думаю, дорого будет, если что поищем что-то подешевле. Но пока ничего не решила, думаю, оставить еще как минимум на год в ШЗД, а дальше буду смотреть. Если Илья пойдет в 6-й класс через год в 277, то у него за Мишей будет целое "наследство" по виртуальной школе, да и у меня все еще очень свежо в памяти. Младших мне учить настолько легко в плане материала, я расположение некоторых задач уже зрительно помню !
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:45   #12812
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Как я знаю, вообще-то это не обязательно совершенно, просто в некоторых школах и дет.садах, особенно при виде отказов от прививок, упираются рогом и начинают требовать чего попало.
Ну, думаю, в нашей и в этом повросе не отступят от своего демократичного подхода.
На Илюху у меня карта есть.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:28   #12813
Ирина Грачева
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от englishteacher Посмотреть сообщение
Ой, я бы Вас к себе пригласила, но Вы, похоже, в Москве. В Москве - в МШЗД Вам все с удовольствием покажут пейсы.
О том, пойдет ли один Science для дополнительного чтения. К моему опыту, АСЕ хорош в комплексе. WB & English дополняют и помогают овладеть лексикой, необходимой для Science. Ведь программа оригинальная - разработана для носителей языка - словарь надо иметь нешуточный, термины.
А протестироваться можно онлайн http://diagnostics.aceministries.com/
Спасибо! Я тоже думала, про то, что надо иметь словарный запас даже на самые первые уровни. Попробуем протестироваться. Термины, к счастью, меньше волнуют, тут я подскажу, а подсказывать всё сплошь - это уж как-то совсем не интересно .
Ирина Грачева is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:53   #12814
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Ирина Грачева Посмотреть сообщение
Спасибо! Я тоже думала, про то, что надо иметь словарный запас даже на самые первые уровни. Попробуем протестироваться. Термины, к счастью, меньше волнуют, тут я подскажу, а подсказывать всё сплошь - это уж как-то совсем не интересно .
Я подсказывала все сплошь, у нас первые тексты были подписаны почти над каждым словом. Продирались, как сквозь джунгли. Но слова в контексте запоминались быстро, тексты в пейсах построены так, что там одна и та же мысль повторяется весь текст, снова и снова, лишь немного меняется структура предложения и порядок слов. Благодаря этому, словарный запас очень быстро набрался, сейчас 1-2 слова приходится узнавать, некоторые слова легко угадываются в контексте, пейсы снабжены словарями с картинками и толковым словариком, где смысл одного слова раскрывается с помощью других.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:06
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12815
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Мы карту делали в Скандинавии. Раньше было вообще 1700 р., сейчас подорожало - 2700. Если бы я знала, что это не влияет на прием в школу и донести ее можно будет когда угодно... но меня свекровь накрутила, что не возьмут в школу, пришлось бежать и платить деньги
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:28   #12816
Ирина Грачева
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Я подсказывала все сплошь, у нас первые тексты были подписаны почти над каждым словом. Продирались, как сквозь джунгли. Но слова в контексте запоминались быстро, тексты в пейсах построены так, что там одна и та же мысль повторяется весь текст, снова и снова, лишь немного меняется структура предложения и порядок слов. Благодаря этому, словарный запас очень быстро набрался, сейчас 1-2 слова приходится узнавать, некоторые слова легко угадываются в контексте, пейсы снабжены словарями с картинками и толковым словариком, где смысл одного слова раскрывается с помощью других.
Если так устроено, то, возможно, и у нас сработает, даже при подсказках. Просто, из сегодняшней практики вижу, что когда они, рассчитывая на мои подсказки, своих усилий не прилагают, на следующий день приходится опять подсказывать то же самое... и так раз по...многу.
Иногда просто хочется , когда раз на ...дцатый выясняется, что клиент опять не помнит то же самое слово....
А такое устройство касается именно английского, или и других предметов?
Ирина Грачева is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:07   #12817
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Ирина Грачева Посмотреть сообщение
Если так устроено, то, возможно, и у нас сработает, даже при подсказках. Просто, из сегодняшней практики вижу, что когда они, рассчитывая на мои подсказки, своих усилий не прилагают, на следующий день приходится опять подсказывать то же самое... и так раз по...многу.
Иногда просто хочется , когда раз на ...дцатый выясняется, что клиент опять не помнит то же самое слово....
А такое устройство касается именно английского, или и других предметов?
Я подсказываю один-два раза, если не потрудились надписать карандашом или запомнить, то дальше уже сами ищут в словаре - из-за моей вредности. Но в пейсах слова так много раз повторяются, что воленс-неволенс запоминаются.
Тесты находятся в social studies и science, в других предметах упражнения другого рода, в каждом пейсе - свои. Небольшие тексты бывают и в английском, когда даются задания на понимание основной мысли текста. У Ильи все 5 предметов, лексика отрабатывается массированно и с помощью самых разных приемов. Я начала с трех предметов, но потом не удержалась и смела со склада все, что нашлось по всем 5-ти . Кристина по 4-м будет заниматься со следующей поставки, пока по трем, а пятый будет просто читать у Ильи. Пока не представляю, как все успевать и не напрягать глаза слишком сильно. Правда, она у меня сильно шустрая, не отвлекается, все успевает и оставляет кучу свободного времени, а Илье 5 пейсов хватает, чтобы заполнить все свободное от занятий время. Куда тут влезет на следующий год российская программа - не представляю. В этом году он успел расквитаться с ней, пока в ШЗД ждали пейсы из Америки.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:11
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12818
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Все забываю спросить, до сентября никто у О.Соболевой ничего заказывать не планирует? Мне черновички нужны 2-4 классы, я бы присоседилась.
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:58   #12819
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Оксана,нужна консультация,не могу открыть презентации в виртуальных уроках.До сих пор не пробовала,Пользовались только тестами,а сейчас от нечего делать решили посмотреть информатику,а не открыть.
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:03
ответ для Елена2 , на сообщение « Оксана,нужна консультация,не могу... »
  #12820
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Оксана,нужна консультация,не могу открыть презентации в виртуальных уроках.До сих пор не пробовала,Пользовались только тестами,а сейчас от нечего делать решили посмотреть информатику,а не открыть.
У вас Офис какого года? Если расширение в конце имени презентации pptx, то она для Офис 2007, более старой версией не открыть. А если ppt, то должно открываться и 2003.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena