Всеволожский роддом - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 11:58   #951
Кристиана
Ветеран
 
Аватар для Кристиана
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Есть такое п.Хапо-ое
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
ну так уточняйте, что вам не понятно. Спрашивайте, не стесняйтесь.
__________________
Кристиана is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:14   #952
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от Кристиана Посмотреть сообщение
Я отфоткала на телефон список вещей необходимых в роддом маме и малышу, а так же на выписку, когда была последний раз на консультации. Если честно мне он показался не совсем полным и немного не понятным, но это скорее всего по неопытности и незнанию-буду уточнять...
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:06
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #953
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Главное, порадовало - в списке нет прокладок послеродовых (ну кто что покупает, мне Либресс ночной понравился для этого), которые улетают в большом количестве.
На выписку у меня был памперс, слип, костюмчик слитный и комбез, ну и шапочка. Выписывались в конце сентября. Конверты мне не нравятся и в автокресло их не запихать.
Для мамы - мобильник и зарядка в первую очередь. Трусы одноразовые (мне не понравились), прокладки, тапочки для душа и обычные. Я ходила в тех, что для душа. Но в мокрых ходить не очень приятно.
ребенку лучше крем под подгузник, а не присыпка. Пеленки там были, мне не понадобились мои. А так я брала всякие одежки - слипы удобнее всего. И памперсы надо. Потом еще просят принести зеленку, ватные палочки и подсолнечное масло.
В общем, все, что вспомнила. Рожала 1,5 года назад.
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:47   #954
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Кристиана Посмотреть сообщение
Я отфоткала на телефон список вещей необходимых в роддом маме и малышу, а так же на выписку, когда была последний раз на консультации. Если честно мне он показался не совсем полным и немного не понятным, но это скорее всего по неопытности и незнанию-буду уточнять...
Не-не, список дурацкий, спорить не буду..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:03   #955
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Главное, порадовало - в списке нет прокладок послеродовых (ну кто что покупает, мне Либресс ночной понравился для этого), которые улетают в большом количестве.
На выписку у меня был памперс, слип, костюмчик слитный и комбез, ну и шапочка. Выписывались в конце сентября. Конверты мне не нравятся и в автокресло их не запихать.
Для мамы - мобильник и зарядка в первую очередь. Трусы одноразовые (мне не понравились), прокладки, тапочки для душа и обычные. Я ходила в тех, что для душа. Но в мокрых ходить не очень приятно.
ребенку лучше крем под подгузник, а не присыпка. Пеленки там были, мне не понадобились мои. А так я брала всякие одежки - слипы удобнее всего. И памперсы надо. Потом еще просят принести зеленку, ватные палочки и подсолнечное масло.
В общем, все, что вспомнила. Рожала 1,5 года назад.
а масло то зачем???
список на выписку меня вообще убил, тут уж мамам самим решать в чем выписываться,я ни в одеяле ни в конверте не планирую
трусы одноразовые нужны в любом случае? не важно, КС или ЕР??
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:54
ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « а масло то зачем??? :) список на... »
  #956
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
а масло то зачем???
список на выписку меня вообще убил, тут уж мамам самим решать в чем выписываться,я ни в одеяле ни в конверте не планирую
трусы одноразовые нужны в любом случае? не важно, КС или ЕР??
масло они кипятят и обрабатывают складочки малышам.
Не знаю, кому понадобились, кому нет. У меня было ЕР. Я первый день походила в них, но мне еще после первых родов они не понравились. Когда надела нормальные трусы - почувствовала себя человеком.
Ну вот я тоже сама решила, в чем буду выписывать малыша, сама себе список составила.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:32
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #957
Кристиана
Ветеран
 
Аватар для Кристиана
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Есть такое п.Хапо-ое
Сообщений: 866


Вобщем из всего выше прочитанного поняла, брать с собой то что посчитаю нужным, а остальное родственники если что донесут.
Кристиана is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:00   #958
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Кристиана Посмотреть сообщение
Вобщем из всего выше прочитанного поняла, брать с собой то что посчитаю нужным, а остальное родственники если что донесут.
ну или в приемном покое что-то из "нужного" придется выложить.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:46
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #959
Анюта+
Гость
 
Аватар для Анюта+
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 2


Девочки всем привет! Простите, если повторяюсь, но могли бы Вы поделиться информацией о курсах для будущий мамочек при РД, время и даты проведения, телефон, адрес... Заранее спасибо!
Анюта+ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:36
ответ для Анюта+ , на сообщение « Девочки всем привет! Простите, если... »
  #960
Кристиана
Ветеран
 
Аватар для Кристиана
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Есть такое п.Хапо-ое
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Анюта+ Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! Простите, если повторяюсь, но могли бы Вы поделиться информацией о курсах для будущий мамочек при РД, время и даты проведения, телефон, адрес... Заранее спасибо!
График проведения курсов на апрель не скажу, у меня был только на март-так и не попала
есть только тел.Акушерки которая ведет курсы, видимо по нему и нужно записываться на курсы.
Марина Вячеславовна 8-909-59-32-162
__________________
Кристиана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena