ПОМОГИТЕ, начала лечить сразу, а все равно разболелся( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 13:34
ответ для Udochka , на сообщение « ПОМОГИТЕ, начала лечить сразу, а все... »
  #11
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
а в нос этот же ЛОР посоветовал ей вот какое средство Полидекса (открыть бутылочку) и добавить туда 5 мл нафтизина.
пшикать 5 дней по 3 раза в день, 6,7,8 день по 2 раза в день, 9,10 1 раз в день.

что скажете?
ЭЭЭ....как-то мне тоже кажется такое назначение подозрительным. Мы вот сейчас по такой схеме лечимся: називин через 10 мин. туалет носа и полидекса, причем кроме пшиканья еще по две капли в ноздрю закапываем чтобы на аденоиды попало, через часа два ринофлуимуцил и еще сироп Эриспал нам прописали. Но у нас аденоидит, сопли зеленые и вся задняя стенка носоглотки забита слизью, которая стекает и вызывает кашель и Лор на основании осмотра ребенка прописал такую схему. Так что лучше покажитесь Лору, любое лечение должно подбираться индивидуально.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:46
ответ для Diamanta , на сообщение « ЭЭЭ....как-то мне тоже кажется такое... »
  #12
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977


Мне жалко ребенка и обидно,я же сразу спохватилась
В первый же день
Почему разболелся?не понимаю
__________________
Udochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:55
ответ для Udochka , на сообщение « ПОМОГИТЕ, начала лечить сразу, а все... »
  #13
sania2.leva2
Элита
 
Аватар для sania2.leva2
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 920


Почему разболелся? Потому что они все дети такие ненадежные. Мы тут на прошлой неделе два дня с высоченоой температурой провалялись и с отитом и с кашлем . Потом стало значительно лучше педиатр посмотрела--все хорошо , в тот же вечер резкое ухудшение и еще два дня в лежку!!!!!!!! Сейчас только приходить в себя начали , в первы раз за четыре с половиной года у меня ребенок днями лежал в кровати и даже не порывался встать!!!!
sania2.leva2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:43
ответ для Udochka , на сообщение « Мне жалко ребенка и обидно,я же сразу... »
  #14
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
Мне жалко ребенка и обидно,я же сразу спохватилась
В первый же день
Почему разболелся?не понимаю
Потому что вирусы фактически не лечатся. иммунитет должен их побороть. Фероны в этом чаще всего не помощники.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:02
ответ для Udochka , на сообщение « ПОМОГИТЕ, начала лечить сразу, а все... »
  #15
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Если это вирус, то как правило, даже если сразу лечить, организм все равно все стадии пройдет. И сопли, и кашель сухой, и кашель мокрый. Одновременно 2 средства от мокрого кашля давать не надо, конечно, а если кашель еще только сухой (лающий) - без мокроты, то и вообще рано.
Надеюсь, врач у Вас придет хороший. А то у нас, например, назначают обы что и уходят, а решать мамочке...
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:06
ответ для alba , на сообщение « по-моему, вам по максимуму все... »
  #16
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


купите себе эту книгу (или на сайте почитайте)http://www.komarovskiy.net/knigi/orz...hhix-roditelej
Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
по-моему, вам по максимуму все лекарства надо убрать
дома: влажный, холодный воздух, частая влажная уборка, от насморка: сморкаться (умеет уже дитенок?), если не удается отсморкаться, то можно аквамарисом помочь, больше ничего не надо.
это точно!
зачем столько лекарств? тем более, вы даже не знаете, совместимы они между собой или нет.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:25
ответ для barrister , на сообщение « купите себе эту книгу (или на сайте... »
  #17
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977


приходла доктор
решили лазолван через набулайзер
полидексу в нос

и все

даже эриус убрали
__________________
Udochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:30   #18
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
приходла доктор
решили лазолван через набулайзер
полидексу в нос

и все

даже эриус убрали
поправляйтесь! пусть все будет хорошо!!!
alba is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:38
ответ для Udochka , на сообщение « ПОМОГИТЕ, начала лечить сразу, а все... »
  #19
matemati4ka
Banned
 
Аватар для matemati4ka
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 175


у меня тоже аллергик, с некоторых пор решила лечить только натуральными сред-ми, чувствую, что в меня полетят помидоры, но может кому поможет: завариваем траву пить чай (шиповник, корень солодки, лист брусники), промываю нос раствором морской воды (попросила свекровь мне с Белого моря набрать, а то на аквамарисы не накопишься), через день горчичники (когда улучшение сразу убираю - потому что у моей нежная кожа мне кажется когда долго немного аллер реакция начинается), натираю барсучьим жиром, заматываю шею, делаю баночный массаж + обыкновенный, медом натираю ноги, или сыпем в носки горчицу - чередуем эти два варианта. Да, когда нос промываю - обязательно делаю массаж носа, кажется по Иванову. Смысл, что одну ноздрю зажимаю, другую круговыми движениями массирую, а она в это время слегка высмаркивается. Выздоравливаем медленно. Лечила лекарствами только когда обструкция была - то, что аллерголог прописала, правда все уменьшила в 2 раза, а добавила свое лечение. Из результатов: нам ставят высокий риск развития БА, поскольку мы с мужем аллергики, у меня БА, пока тьфу-тьфу у дочки 2р была обструкция которая проходила за неделю, атоп. дерматит в состоянии ремиссии уже больше года. Да, еще как только выздоравливаем - сразу начинаем закаляться обливанием холод. водой. Гуляем, как только лучше становится. Стараемся ходить в бассеин
matemati4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:30
ответ для barrister , на сообщение « купите себе эту книгу (или на сайте... »
  #20
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Присоединяюсь! С лекарством был перебор. У моего болезнь проходит примерно так, как вы описываете. Неделю вроде как и не болеет ещё (это инкубационный период), а подболевший всё равно, потому что иммунка слабая. А потом уже острая форма. И если я активно его ещё в скрытый период начинаю лечить, иммунку вообще подавляем, и вылезает всё по-полной. Сейчас я стараюсь его при первых признаках болезни побольше поить всякими полезностями, а еду максимально лёгкую, убираю мясо и всё не диетическое, при таком раскладе организму легче бороться с тем, что в нём сидит.
Moo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena