Кусают в саду - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 01:39
ответ для chaechka812 , на сообщение « А я вот хотела спросить у тех,чьих... »
  #301
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от chaechka812 Посмотреть сообщение
А я вот хотела спросить у тех,чьих деток кусали,ранки быстро заживали?может вы чем-то мажете?Мою дочь 2-х лет укусил мальчик 2-х лет за щеку до крови,осталось 3 зуба отпечатанных,прошло 2 месяца,а шрам от 3-х зубов до сих пор не проходит.Уже месяц мажу контрактубексом и ничего((((((Обидно,что на лице,еще и у девочки(((((((Еще начала переживать за инфекцию,рядом с укусом появился прыщик,неделю назад(не выдержала,хотя знаю,что нельзя) выдавила,оказался в 0,5 см глубиной,помазала зеленкой,теперь смотрю,опять что-то виднеется похожее(((
Моего кусали,но ничем не мазали,правда у нас и место не очень заметное (почти на макушке).
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:14
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #302
Мама принцессок
Участник
 
Аватар для Мама принцессок
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Сын ходит в сад с января. Переодически приходит домой с укусами. Укусы в разаные части тела (щёки, плечи, предплечья, внутреняя сторона локтя, пальцы на руках). Вчера снова раздеваю дома, а там очередные "зубы". Сегодня за ним пришла, а мне воспитатель его выводит со словами: Вас опять покусали. Сыну 1.5 года, скромностью не страдает, но ему строго настрого запрещено обижать кого либо. Мой никого не кусает (ни дома, ни в саду-спрашивала у воспитателя). Воспитатель сказала, что неоднократно разговаривала с родителями кусающихся детей (таких в группе двое), но результата 0. Из-за чего дети кусаются? Как с этим бороться? Что делать? Может у кого то была такая ситуация, как решали?
Моей старшей уже 11 лет. Однажды пришла за ней в детсад, а у нее на щеке след от чьих-то зубов. Естественно, не знала, что и делать.

Нашлась в этой ситуации наша бабушка.Она у нас крупной комплекции и со строгим лицом.
Она пришла в садик, подозвала девочку, которая нас укусила и сказала ей очень серьезно: "Наташа, если ты еще раз укусишь Лизу... я откушу тебе руку!"
Больше мою девочку никто не кусал. Тренируйтесь
__________________
Девочка и ... девочка ....мало ... хочу еще
Мама принцессок is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:33
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #303
sania2.leva2
Элита
 
Аватар для sania2.leva2
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 920


Тренируемся!!!! Завтра приду в сад и скажу какой обормот толкнул мою девочку и отнял у нее игрушку?!!!! Я этого обормота об стенку! А папа обормота придет и скажет , кто пихнул моего ребенка на прогулке и у него синяяяяяяк?! Я этого обормота на заборе повешу! А следующей маме не понравится что ее ребенка кто-то обозвал , да язык вырвать такому ребенку! Кусаться плохо обзываться и пихаться и игрушки отбирать также плохо!!!!! А у ж родителям разбираться с чужими детьми ... каждому своё
sania2.leva2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:31   #304
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Мама принцессок Посмотреть сообщение
Нашлась в этой ситуации наша бабушка.Она у нас крупной комплекции и со строгим лицом.
Она пришла в садик, подозвала девочку, которая нас укусила и сказала ей очень серьезно: "Наташа, если ты еще раз укусишь Лизу... я откушу тебе руку!"
Больше мою девочку никто не кусал. Тренируйтесь
Так дотренироваться до получения в глаз можно от родителей девочки и далее веселых проблем с полицией, опекой, разбором в садике. Бабушка, простите просто тупая и злая.

Надо же понимать, что одно дело дети, а другое взрослые, что дети взрослых по разному воспринимают.

Почему вообще в саду разрешают кому попало разговаривать с ребенком? К Вашей "принцесске" подойдет чей-то папа и скажет "Еще раз ты толкнешь мою дочку, я тебя возьму за ноги и башкой об батарею шмякну". Вам понравится?
Взрослые похоже сами уже перекусали друг друга и заразили бешенством.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:58
ответ для Мама-354 , на сообщение « +1. Полностью согласна. 1,5-летнего... »
  #305
Юльки
Участник
 
Аватар для Юльки
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
+1. Полностью согласна. 1,5-летнего ребёнка трудно сразу отучить кусаться, он ещё не понимает. И, отдавая ребёнка в ясли с 1,5 лет, родители должны это понимать и предполагать, что его ребёнканекусаку могут покусать.
+100
Мы тоже кусались и были покусаны (что абсолютно нормально для детей этого возраста). При этом находились в частном саду , где группа 6 чел. Через пару месяцев все прошло.

Читаю посты про воспитание полуторагодовалых малышей и дебилизм детей-кусак и диву даюсь При этом гневливые мамашки, способные назвать кусающихся детей дебилами, почему-то допускают, что они могут привести в сад детей, неумеющих самостоятельно есть и ходить на горшок, и считают это нормальным. А ведь именно потому, что родители приводят в сад неподготовленных в отношении еды и туалета детей, у воспитателей нет времени на собственно воспитательную работу.
__________________
Юльки is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:00   #306
Мама принцессок
Участник
 
Аватар для Мама принцессок
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Так дотренироваться до получения в глаз можно от родителей девочки и далее веселых проблем с полицией, опекой, разбором в садике. Бабушка, простите просто тупая и злая.

Надо же понимать, что одно дело дети, а другое взрослые, что дети взрослых по разному воспринимают.

Почему вообще в саду разрешают кому попало разговаривать с ребенком? К Вашей "принцесске" подойдет чей-то папа и скажет "Еще раз ты толкнешь мою дочку, я тебя возьму за ноги и башкой об батарею шмякну". Вам понравится?
Взрослые похоже сами уже перекусали друг друга и заразили бешенством.
Девочку даже пальцем никто не тронул. Но, если родители не понимают, что своих детей надо воспитывать, то, извините, я им не позволю уродовать моих, оставляя им шрамы на лице.
А если Вам наплевать на своих детей, то это Ваше право.
__________________
Девочка и ... девочка ....мало ... хочу еще
Мама принцессок is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:01   #307
Юльки
Участник
 
Аватар для Юльки
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Так дотренироваться до получения в глаз можно от родителей девочки и далее веселых проблем с полицией, опекой, разбором в садике. Бабушка, простите просто тупая и злая.

Надо же понимать, что одно дело дети, а другое взрослые, что дети взрослых по разному воспринимают.

Почему вообще в саду разрешают кому попало разговаривать с ребенком? К Вашей "принцесске" подойдет чей-то папа и скажет "Еще раз ты толкнешь мою дочку, я тебя возьму за ноги и башкой об батарею шмякну". Вам понравится?
Взрослые похоже сами уже перекусали друг друга и заразили бешенством.
+ 1000
__________________
Юльки is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:05
ответ для chaechka812 , на сообщение « А я вот хотела спросить у тех,чьих... »
  #308
Юльки
Участник
 
Аватар для Юльки
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от chaechka812 Посмотреть сообщение
А я вот хотела спросить у тех,чьих деток кусали,ранки быстро заживали?может вы чем-то мажете?Мою дочь 2-х лет укусил мальчик 2-х лет за щеку до крови,осталось 3 зуба отпечатанных,прошло 2 месяца,а шрам от 3-х зубов до сих пор не проходит.Уже месяц мажу контрактубексом и ничего((((((Обидно,что на лице,еще и у девочки(((((((Еще начала переживать за инфекцию,рядом с укусом появился прыщик,неделю назад(не выдержала,хотя знаю,что нельзя) выдавила,оказался в 0,5 см глубиной,помазала зеленкой,теперь смотрю,опять что-то виднеется похожее(((
У нас была такая же история на щеке. Укус полностью исчез только через 4 месяца. А насчет инфекции все-таки лучше сходить к дерматологу.
__________________
Юльки is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:12   #309
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Мама принцессок Посмотреть сообщение
Девочку даже пальцем никто не тронул. Но, если родители не понимают, что своих детей надо воспитывать, то, извините, я им не позволю уродовать моих, оставляя им шрамы на лице.
А если Вам наплевать на своих детей, то это Ваше право.
+100
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:30
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #310
sania2.leva2
Элита
 
Аватар для sania2.leva2
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 920


Если бы моему ребенку в мое отсутствие кто-то из взрослых людей угрожал физической расправой , не поздоровилось бы ни чужой бабушке ни дедушке .
sania2.leva2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena