Выплюнь сосу. Достааали. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 20:54   #141
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Хочу в Нью-Йорк Посмотреть сообщение
согласна
у моей старшей ноги иксом и ходит носками внутрь
так ходит ее папа и ее бабушка (моя свекровь), т.е. это наследство и никакие ортопеды и занятия нам на помогли
недавно бежит моя доченька весело по аллее, а на встречу ей серый волк женщина в возрасте и прямо в лицо дочке "ну и нооооооооги"
дочка прям сразу сникла, бабуля прошла - она заплакала (большая уже - понимает все)
мне хотелось женщину просто убить
Ко мне так девушка (ну максимум лет 30) в маршрутке привязалась. Услышала, что старший плохо говорит (мы и логопеду ходим и лекарства принимаем, но ещё очень отстаёт, т.к. поздно причину нашли) и завела шарманку куда мне его надо отдать, как заниматься. Просто мне как-то всё не удобно было ей направление дать, а по моему лицу она видимо намёк не поняла. Вот какое ей дело
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:24   #142
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Хочу в Нью-Йорк Посмотреть сообщение
согласна
у моей старшей ноги иксом и ходит носками внутрь
так ходит ее папа и ее бабушка (моя свекровь), т.е. это наследство и никакие ортопеды и занятия нам на помогли
недавно бежит моя доченька весело по аллее, а на встречу ей серый волк женщина в возрасте и прямо в лицо дочке "ну и нооооооооги"
дочка прям сразу сникла, бабуля прошла - она заплакала (большая уже - понимает все)
мне хотелось женщину просто убить
бабка больная
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:25   #143
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
главный смысл: на площадку можно ходить без соски - она там не нужна)
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:27
ответ для macha0777 , на сообщение « Мне всегда нравятся такие "советы"! А... »
  #144
tasoula_
Гость
 
Аватар для tasoula_
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от macha0777 Посмотреть сообщение
Мне всегда нравятся такие "советы"!
А если у нас соска с 9 месяцев, когда ребенок заболел, и только на ночь, тогда и до 5 лет можно?
Я не обращаю внимания на советующих. У кого-то свои тараканы в голове, а у меня свои. Я своего ребенка лучше знаю, почему я должна прислушиваться к мнению каких-то стоматологов, которые дают прямо противоположные рекомендации.
Мое дело предупредить, а что будете делать вы - ваши проблемы. Нынче все ходят с флагами: "Я мама - я лучше знаю". Ошибочное мнение. Если не хотите проблем с прикусом, то не стоит использовать соску после полутора лет (я не говорю, что прикус испортится 100%, но вероятность высока). А сосание соски до 5 лет, это уже укоренившаяся вредная привычка, это даже не стоматологическая проблема, а психологическая. Не понимаю, зачем пестовать излишнюю инфантильность. 5 лет - не младенчество. Каждому возрасту - свои игрушки.
tasoula_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:27
ответ для Svesta , на сообщение « знаете, так то же самое можно и автору... »
  #145
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
знаете, так то же самое можно и автору собственно написать) автору же не нравятся комменты в магазе - так пусть сидит дома и никуда не ходит)

вот мне интересно) автора значит может что-то не устраивать и это нормально) а если мне что-то не понравилось, и это я собственно высказала только здесь - так это ппц
автора не устраивает то что вторгаются в ее личное пространство а вас не устраивает то что вы хотели бы вторгнуться да видать стремно что пошлют. разницу видите?

некоторые мамашки возмущены тем что мой ребенок может бегать по лужам т к в резиновых сапогах и комбезе а их в вязанном костюмчике и кожанных ботинках и это после ливня . Типа вот она бегает и нам хочется - не бегайте??!!! АТАС! Изза того что мамашка сэкономила на одежке я должна запрещать чтото ребенку
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:10   #146
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
главный смысл: на площадку можно ходить без соски - она там не нужна)
Ну вы прямо с плеча рубите...
Нужность всё-таки определяется мамой ребенка,а не окружающими.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:32   #147
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
автора не устраивает то что вторгаются в ее личное пространство а вас не устраивает то что вы хотели бы вторгнуться да видать стремно что пошлют. разницу видите?

некоторые мамашки возмущены тем что мой ребенок может бегать по лужам т к в резиновых сапогах и комбезе а их в вязанном костюмчике и кожанных ботинках и это после ливня . Типа вот она бегает и нам хочется - не бегайте??!!! АТАС! Изза того что мамашка сэкономила на одежке я должна запрещать чтото ребенку
я не лезу с советами и моим личным недовольством. это моя проблема) но, это допустим на тот момент меня раздражало) и не меня одну)
я вполне критична к себе)
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 07:36
ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Вообще-то, человек - животное... »
  #148
Водолазка
Элита
 
Аватар для Водолазка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 758


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Вообще-то, человек - животное социальное, и это нормально - любопытствовать как, что и почему у других.
А затыкать рот при каждом удобном случае - признак дурного тона, имхо.
Ага.
А кто вам затыкал рот? покажите этого ужасно невоспитанного человека))) Я дала совет как вам облегчить себе жизнь))
__________________



Жизнь- это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.(Джон Леннон).
Водолазка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:11   #149
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от Беладонна и Фунтик Посмотреть сообщение
Детям "НАДО", потому что они живут в предложенных обстоятельствах, их приучили родители к соске, поэтому она и нужна.
Ой, неправда. Это скорее дети родителям условия преподносят.
И все дети разные. Я тоже по примеру старшего ребёнка думала, что отучить дитё от соски - вообще не проблема. Он у меня практически сам в восемь месяцев перестал ею пользоваться. Перед сном была бутылочка со смесью (он на искуственном был). Не помню, во сколько начали отучать от бутылочки, но не суть. Пустышка была вообще одна с нуля до восьми месяцев, осталась не рассосанная, как новенькая.
Со вторым ребёнком так же - в восемь месяцев, сама плюнула.
А вот с третьей было совсем не так. Такой сосунок была! Пустышек за полтора года сменили кучу - вхлам рассасывала! Лет с полутора на улицу не брали пустышку, но дома постоянно с ней. Отучили с трудом, года в два, методом убеждения, что она уже подросла и надо сосочку отдать малышкам, которым она ещё нужна.
Но если бы дочка начала вместо соски сосать палец - мигом бы вернула ей пустышку. От пустышки отучить реально, а от пальца нет.
Кстати, за два года интенсивного пользования пустышкой прикус не испортился. И пустышку сосали исключительно "неправильной" формы - в виде лампочки которая, советского образца. Другие пустышки, грамотной формы, не нравились.
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:28
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #150
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


А мы соску в 4 месяца выплюнули и больше в рот не взяли. Зачем соска, когда есть сися ))
Советчиков кругом даааа, много. А вам на них не пофиг? Мне почему-то никто никогда ничего не советует Видимо на меня смотрят и затыкаются. Я бы убила нафиг на месте, если бы про мою дочу чего плохое сказали.
Фраза "Мой ребенок, как хочу, так и порчу" должна светиться в ваших глазах - и будет вам щщастье

А вообще сосание - это ведь рефлекс, потребность малыша, прежде всего психологическая. Надо видеть моську моей 2хлетней дочи, когда она видит сисю - такое чистое и полное счастье в глазах, чуть не в ладошки хлопает в предвкушении. Ну не могу ее лишить этого счастья, рука не поднимается
okvari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena