Зима живёт едва,едва, весна уж приближается АПРЕЛЬСКИМ ТИГРАМ скоро ДВА...!!! - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 15:19   #2081
scharada
Активный участник
 
Аватар для scharada
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
Я задумалась и поняла, что в семьях, где детей не бьют вообще, тоже бывает, что ничего хорошего не получается. Потому что это вседозволенность что ли приводит к таким последствиям, что не хочешь учиться - посиди дома,не хочешь делать уроки - не ходи завтра в школу, не хочешь работать - увольняйся, прокормим. Не интересна и новая работа - опять увольняйся.

Если бы моего ребенка ударила чужая маман не знаю, что я бы с ней сделала.

Маша- Sharada, мне очень нравится имя Степа
Ну не бить и вседозволенность все-таки не одно и тоже)))))

А по поводу Степы - давайте за третьим - может и Степа получится))))))))

Если бы моего ударили - я бы наверное тоже ударила, хотя наверное это неправильно, надеюсь мне никогда не придется проверять свою реакцию по такому поводу!
__________________
scharada is offline  
Старый 02.04.2012, 15:23   #2082
Nastushina_mama
Активный участник
 
Аватар для Nastushina_mama
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от scharada Посмотреть сообщение
Ну не бить и вседозволенность все-таки не одно и тоже)))))

А по поводу Степы - давайте за третьим - может и Степа получится))))))))

Если бы моего ударили - я бы наверное тоже ударила, хотя наверное это неправильно, надеюсь мне никогда не придется проверять свою реакцию по такому поводу!
Я хотела сказать, что бывает такой перекос в воспитании, что детей бить нельзя и запрещать им что-то тоже нельзя.
Я ЗА третьего , но думаю, что будет девочка все равно.
Nastushina_mama is offline  
Старый 02.04.2012, 15:27   #2083
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
Я хотела сказать, что бывает такой перекос в воспитании, что детей бить нельзя и запрещать им что-то тоже нельзя.
Я ЗА третьего , но думаю, что будет девочка все равно.
во-во, я так же про мальчика думаю
__________________

родились 4600 и 55 см
В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете...

Я-Лена
Мама Колёсика is offline  
Старый 02.04.2012, 15:29   #2084
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЮБЛЮ
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщений: 4 822


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
Сегодня за обедом коллеги завели спор - бить или не бить детей. Вариантов не очень много:
1. Однозначно бить.
2. Бить, конечно, плохо, но справиться с собой не могу.
3. Дети должны родителей УВАЖАТЬ, те бояться, поэтому можно ШЛЕПАТЬ.

Я слегка удивилась таким вариантам. А вы как считаете?
как-то так
__________________



А принцесса ДАРЬЯНА- самая любимая доченька и уже ТРЕТЬЕКЛАССНИЦА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Какая сила в маленькой руке!
Малыш, идёт, переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
что нет опоры, крепче этой ручки!!!!
ЛЮБЛЮ is offline  
Старый 02.04.2012, 15:34   #2085
ЛадинаМама
Участник
 
Аватар для ЛадинаМама
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: 3-ий Озерковский пер.
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от мадам Полина Посмотреть сообщение
Блин, меня тоже мама очень сильно в детстве лупила и я тоже зареклась не бить, но я иногда своего шлепаю, потому как он иногда специально подходит и бьет меня-прям в лицо, иногда бросает какие-нибудь предметы и тоже в лицо. при чем я знаю, что он это делает осознано. конечно, когда у меня нервы в порядке-я говорю что мне больно, что я обиделась и он меня жалеет и мы миримся, но иногда я реально не выдерживаю и шлепаю его. но это редко. стараюсь все таки контролировать себя
У меня подружка и дочка наша ровесница, постоянно маму бьет, она пошла к детскому психолог, при том что сама психолог, ей сказали-как попугай говорить, что маме больно и так нельзя и отводить руки-она пытается,
Еще у нее дочка тоже часто кричит-орет, если что не по ней-тут она мне рассказывает-пришли с улицы-Алина орет-хочет обратно, стоит в прихожей и орет ( очень громко) тут звонок в дверь, открывает-там тетушка, так и так, ваша соседка, работник образования-хочу посмотреть что делаете с ребенком ,что он так кричит, вы ее бьете ?? А Алина все это время орет, девочка-тира не ваше дело, до свидания, и дверь зарывает, а та ногу поставила в проем, закончилось угрозами вызвать в милицию и тд, теперь как алина плачет, Женя ждет звонка
ЛадинаМама is offline  
Старый 02.04.2012, 15:40   #2086
Nastushina_mama
Активный участник
 
Аватар для Nastushina_mama
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 432


Лена, я не представляю, как это мальчик вообще. Но только сейчас мне очень захотелось сына Две дочки и сын - это моя мечта)))

Оля, похоже, очень многие срываются.
Nastushina_mama is offline  
Старый 02.04.2012, 15:41   #2087
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от ЛадинаМама Посмотреть сообщение
У меня подружка и дочка наша ровесница, постоянно маму бьет, она пошла к детскому психолог, при том что сама психолог, ей сказали-как попугай говорить, что маме больно и так нельзя и отводить руки-она пытается,
Еще у нее дочка тоже часто кричит-орет, если что не по ней-тут она мне рассказывает-пришли с улицы-Алина орет-хочет обратно, стоит в прихожей и орет ( очень громко) тут звонок в дверь, открывает-там тетушка, так и так, ваша соседка, работник образования-хочу посмотреть что делаете с ребенком ,что он так кричит, вы ее бьете ?? А Алина все это время орет, девочка-тира не ваше дело, до свидания, и дверь зарывает, а та ногу поставила в проем, закончилось угрозами вызвать в милицию и тд, теперь как алина плачет, Женя ждет звонка


Может все Алины такие? Очень похоже на мою
ТТТ, последние пару недель ребенка как подменили, даже боюсь говорить об этом- слушается, договариваемся, за 3 дня ни одной истерики сильной.
__________________
Oksutka is offline  
Старый 02.04.2012, 15:42   #2088
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
Сегодня за обедом коллеги завели спор - бить или не бить детей. Вариантов не очень много:
1. Однозначно бить.
2. Бить, конечно, плохо, но справиться с собой не могу.
3. Дети должны родителей УВАЖАТЬ, те бояться, поэтому можно ШЛЕПАТЬ.

Я слегка удивилась таким вариантам. А вы как считаете?
Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
Я задумалась и поняла, что в семьях, где детей не бьют вообще, тоже бывает, что ничего хорошего не получается. Потому что это вседозволенность что ли приводит к таким последствиям, что не хочешь учиться - посиди дома,не хочешь делать уроки - не ходи завтра в школу, не хочешь работать - увольняйся, прокормим. Не интересна и новая работа - опять увольняйся.

Если бы моего ребенка ударила чужая маман не знаю, что я бы с ней сделала.

Маша- Sharada, мне очень нравится имя Степа
Не могу не выступить
Конечно же нельзя бить!
Ну только если в каком то пиковом случае, если, например, ребенок ну там кошку зверски мучает ну или что то подобное.

И отсутствие физического наказание не есть вседозволенность!
Мы этот горький опыт, к сожалению, на Ване проходили. Господь вовремя вразумил! Мы его с 4-х лет ни разу не били. И у нас стал очень послушный, добрый, спокойный ребенок, с которым у нас близкие доверительные отношения, основанные на любви и взаимном уважении, при этом дети прекрасно понимают иерархию в семье и соблюдают субординацию.
А бить ребенка - это прежде всего его унижать. А во вторых положительно подкреплять в нем то, что насилие это самый простой и самый эффективный способ решения проблем.
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 02.04.2012, 15:44   #2089
Nastushina_mama
Активный участник
 
Аватар для Nastushina_mama
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от ЛадинаМама Посмотреть сообщение
У меня подружка и дочка наша ровесница, постоянно маму бьет, она пошла к детскому психолог, при том что сама психолог, ей сказали-как попугай говорить, что маме больно и так нельзя и отводить руки-она пытается,
Еще у нее дочка тоже часто кричит-орет, если что не по ней-тут она мне рассказывает-пришли с улицы-Алина орет-хочет обратно, стоит в прихожей и орет ( очень громко) тут звонок в дверь, открывает-там тетушка, так и так, ваша соседка, работник образования-хочу посмотреть что делаете с ребенком ,что он так кричит, вы ее бьете ?? А Алина все это время орет, девочка-тира не ваше дело, до свидания, и дверь зарывает, а та ногу поставила в проем, закончилось угрозами вызвать в милицию и тд, теперь как алина плачет, Женя ждет звонка
Чего-то я не поняла, а откуда тетечка эта вообще взялась? Работник образования - это еще не повод с инспекцией идти, мне кажется.
А по теме, так ребенок может орать из-за чего-то (поссорились с мамой/ папой/бабушкой), но это не значит, что его избивают. И вообще есть любители закатывать истерики - поорать в голос. Поорут и успокаиваются. Такая форма протеста против чего-либо. Но где здесь повод, чтобы работники образования приходили?
Nastushina_mama is offline  
Старый 02.04.2012, 15:44   #2090
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Всех малышков и мам с прошедшими днюшками!

Болеющим малышкам на поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena