Глоток воздуха - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 14:57
ответ для Марта , на сообщение « Глоток воздуха »
  #4981
chucha_74
Элита
 
Аватар для chucha_74
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 1 806


Ого, так все нормально? Ты в первых рядах? Слушайте а подготовишки перед школой уже не актуальны? Я то своего еще через 2 года отдаю, но мозги кипят уже.
chucha_74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:05
ответ для chucha_74 , на сообщение « Ого, так все нормально? Ты в первых... »
  #4982
gamina
Мега-элита
 
Аватар для gamina
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Приморский район, Яхтенная у залива
Сообщений: 4 886


Цитата:
Сообщение от chucha_74 Посмотреть сообщение
Ого, так все нормально? Ты в первых рядах? Слушайте а подготовишки перед школой уже не актуальны? Я то своего еще через 2 года отдаю, но мозги кипят уже.
Вот и мне интересно, нам через год в школу.
__________________
gamina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:17
ответ для gamina , на сообщение « Люба а Вы на подготовительные занятия... »
  #4983
lubochka
Наш человек
 
Аватар для lubochka
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Теперь уже Академическая
Сообщений: 8 885


Цитата:
Сообщение от gamina Посмотреть сообщение
Люба а Вы на подготовительные занятия ходили?
Нет. Галя, у нас в районе их нет ( и слава богу, мы и без них загружены по самое небалуйся). Но даже раньше, когда были в нашем районе подготовительные курсы, в нашем лицее и тогда их не было.
lubochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:19
ответ для chucha_74 , на сообщение « Ого, так все нормально? Ты в первых... »
  #4984
lubochka
Наш человек
 
Аватар для lubochka
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Теперь уже Академическая
Сообщений: 8 885


Цитата:
Сообщение от chucha_74 Посмотреть сообщение
Ого, так все нормально? Ты в первых рядах? Слушайте а подготовишки перед школой уже не актуальны? Я то своего еще через 2 года отдаю, но мозги кипят уже.
Это ничего не значит, хоть бы я первой подала документы. У нас все ОЧЕНЬ сложно.

А у нас, как сказала директор на дне открытых дверей, нет подготовительных курсов, пото му как никакого приоритета они не дадут, у них в лицее недобора нет никогда и желающих хоть отбавляй из тех, кто по прописке.
lubochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:41
ответ для Марта , на сообщение « Глоток воздуха »
  #4985
gamina
Мега-элита
 
Аватар для gamina
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Приморский район, Яхтенная у залива
Сообщений: 4 886


Люба Вы к школе готовы? Сами занимались или куда-нибудь ходили? У тебя Ксения читает? Я все думаю нужны ли подготовительные курсы?!
gamina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:46   #4986
lubochka
Наш человек
 
Аватар для lubochka
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Теперь уже Академическая
Сообщений: 8 885


Цитата:
Сообщение от gamina Посмотреть сообщение
Люба Вы к школе готовы? Сами занимались или куда-нибудь ходили? У тебя Ксения читает? Я все думаю нужны ли подготовительные курсы?!
Я считаю, что готовы. Галь, у нас сад специальный (логопедический), там 2 раза в неделю задают домашнее задание, причем прилично. Вчера весь день делали, когда я домой вернулась после дежурства у школы На дне открытых дверей учителя говорили, чем можно позаниматься с ребенком, так вот нашим деткам это уже 2 года в саду задают. Что касается чтения....это сложный , если не сказать больной, для меня вопрос. Она умеет читать, но не хочет. Но я, может это и плохо, но не настаиваю.
lubochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:00
ответ для lubochka , на сообщение « Я считаю, что готовы. Галь, у нас сад... »
  #4987
gamina
Мега-элита
 
Аватар для gamina
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Приморский район, Яхтенная у залива
Сообщений: 4 886


Цитата:
Сообщение от lubochka Посмотреть сообщение
Я считаю, что готовы. Галь, у нас сад специальный (логопедический), там 2 раза в неделю задают домашнее задание, причем прилично. Вчера весь день делали, когда я домой вернулась после дежурства у школы На дне открытых дверей учителя говорили, чем можно позаниматься с ребенком, так вот нашим деткам это уже 2 года в саду задают. Что касается чтения....это сложный , если не сказать больной, для меня вопрос. Она умеет читать, но не хочет. Но я, может это и плохо, но не настаиваю.
Да после логопедических садов детки к школе хорошо подготовлены! У нас сад обычный, и мы если пойдем в 2013 в школу, то пойдем после старшей группы. Нам наверно придется на дополнительные или подготовительные занятия походить.
Люба сколько Вам будет в начале сентября? Главное, что умеет читать, при желании сама и начнет читать. А когда вывесят списки с зачислением?
__________________
gamina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:04
ответ для Марта , на сообщение « Глоток воздуха »
  #4988
chucha_74
Элита
 
Аватар для chucha_74
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 1 806


Галь а у вас в районе школы хорошие есть? У нас в этом "элитном" зеленом месте только самая простая школа из которой я Ольгу забрала после 3 лет обучения...а остальные точно не по прописке, еще и ездить за тридевять земель. И Ольга в этом году заканчивает к ней уже не пихнешь...
chucha_74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:05
ответ для gamina , на сообщение « Да после логопедических садов детки к... »
  #4989
lubochka
Наш человек
 
Аватар для lubochka
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Теперь уже Академическая
Сообщений: 8 885


Цитата:
Сообщение от gamina Посмотреть сообщение
Да после логопедических садов детки к школе хорошо подготовлены! У нас сад обычный, и мы если пойдем в 2013 в школу, то пойдем после старшей группы. Нам наверно придется на дополнительные или подготовительные занятия походить.
Люба сколько Вам будет в начале сентября? Главное, что умеет читать, при желании сама и начнет читать. А когда вывесят списки с зачислением?
Галь, так мы же как и вы-ноябрьские. Нам будет 6 лет и 9 месяцев.

Примерные 20 апреля сказали повесят, у них 26 апреля уже форму заказывать будут, приедут замерщики из ателье.
lubochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:46
ответ для chucha_74 , на сообщение « Галь а у вас в районе школы хорошие... »
  #4990
gamina
Мега-элита
 
Аватар для gamina
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Приморский район, Яхтенная у залива
Сообщений: 4 886


Цитата:
Сообщение от chucha_74 Посмотреть сообщение
Галь а у вас в районе школы хорошие есть? У нас в этом "элитном" зеленом месте только самая простая школа из которой я Ольгу забрала после 3 лет обучения...а остальные точно не по прописке, еще и ездить за тридевять земель. И Ольга в этом году заканчивает к ней уже не пихнешь...
Лена у нас во все хорошие нужно ездить, да и по прописке в них не попасть, так как мы к ним не относимся. А ездить проблематично, так как утром все стоит из-за строительства ЗСД. А те, что рядом и по прописке они обычные. Начальная школа в них хорошая, а дальше будем думать. Мы пойдем скорее всего в ту школу, где мы с мужем учились.
Лена а Вам тогда придется возить.
__________________
gamina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena