Обучение за рубежом. Любая информация. Не реклама. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 16:33
ответ для ПозитиФ , на сообщение « 1650 рублей!!!! Да ладно??? Никогда... »
  #61
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
1650 рублей!!!! Да ладно??? Никогда такого не видела! Оо!
Сейчас, кстати, у ВА на 1 августа есть билеты (СПб - Лондон) по 1740 руб. Может кому и пригодится информация?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:37   #62
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Сколько денег давать ребёнку с собой(если вариант лагерь) и на что он их может потратить?
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:05   #63
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Сейчас, кстати, у ВА на 1 августа есть билеты (СПб - Лондон) по 1740 руб. Может кому и пригодится информация?
где вы видите такие билеты?
на сайте ВА в одну сторону на 1 августа 4700 руб...
__________________
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек". Хуан Рамон Хименес.
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:10   #64
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Большое спасибо за тему!
Если можно, просветите пожалуйста, подробно для особо тупых непродвинутых родителей, которые НИКОГДА самостоятельно такие поездки не организовывали:
Вот нашла я программу подходящую, забронировала её на даты соответствующие.
Что дальше? Какую бумагу я получу от школы/колледжа, чтобы с ней можно было идти получать визу?
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:59   #65
Dad4
Banned
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
К сожалению, деток (школльников) на такой длительный срок не отправишь
Согласен, что очень сложно. Но при старании и системном подходе можно, и это наиболее эффективный путь. И сам отправлял, и друзей-знакомых знаю в неединичном количестве, которые так делали. Правда для этого родители (хоть один) должны быть настойчивыми, трудолюбивыми, упорными, образованными и думающими. Для начала надо завести на месте друзей. Это не просто и автоматических инструкций для этого не придумать. Но это возможно. Если есть местные друзья, то не обязательно к ним или рядом с ними посылать. Но они помогут проанализировать разные предложения и возможности.

А посылать в платные школы и лагеря я рискую. обычно,, то только после рекомендаций
знающих эту школу людей, которых я сам хорошо знаю и которым доверяю. Ну или, по меньшей мере после не одного часа проведенного в этой школе, в длительном доверительном общении с разными ее непосредственными представителями, т.е. людьми там работающими, а не с российскими туроператорами, которые слышали от британских туроператоров, что британские образовательные ассоциации давали 5 лет назад высокие рейтинги какой-то школе.

Конечно, авторитетные источники тоже имеют значение. Но они не только могут врать, а просто элементарно ошибаться по каким то конкретным вопросам, которых в данном деле сотни, если не тысячи.
Dad4 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:02   #66
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Свои комментарии я могу дать.
Так уже давайте Если не по моей схеме, то по какой угодно. Важные детали? Например: рекомендуется профессиональным игрокам в крокет, потому как как раз там оч.перспективно именно им изучать, например, пчеловодство или не рекомендуется афроевропейцам, потому как кислый райончик - т.е. личные впечатления о важных, на Ваш взгляд деталях.

Далее, академические перспективы - а что тут неясного? GB система образования - чёрт ногу сломит, даже английская Королева не разберёцца сходу, где после чего можно и нужно учиться.

Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Такс, вы ждете лагеря..
Ну не так чтобы прямо жду... у меня довольно мелкая пока девица.
Но почитать было бы интересно
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:03   #67
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


ЗНАЮ МЕРУ, спасибо большое!
так получаются билеты 10 тыс туда-обратно со всеми сборами.
так можно ж брать
__________________
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек". Хуан Рамон Хименес.
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:09
ответ для Dad4 , на сообщение « А чего не рассмотреть Канаду или Штаты?... »
  #68
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Dad4 Посмотреть сообщение
подправить менталитет

Для поправки менталитета настоятельно рекомендую Австралию. НО это для старших, самостоятельных детей или героических родителей, согласных учиться на садовода-озеленителя пока ребенок (все равно старше 16-ти) будет просто учить язык и поправлять менталитет

(подумала)

Ещё бывают сообщества и землячества в Австралии, финансирующие проживание родителей и обучение детей. Например РПЦ (не путать с РПЦ ). Но перелёт всё равно за свой счёт.

Цитата:
Сообщение от Dad4 Посмотреть сообщение
Правда для начала родителям самим надо провести не одну неделю в И-нете, читая не столько русскоязычные форумы, сколько всякие местные. Изучать рейтинги школ, местные новости и пр. И, разумеется, для этого родители сами должны неплохо освоить язык. В противном случае всегда будет много больше вероятность "кота в мешке"
Абсолютный ППКС.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:25
ответ для ПозитиФ , на сообщение « Для 16летнего я вижу несколько... »
  #69
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
А думаете, эффективно это? Мне кажется, польза именно от погружения в один язык, чтобы уже только на нем говорить и думать во время учебы.

Про французские лагеря лет с 13 мне тоже очень интересно. Уровень французского у дочки совсем базовый, он идет в школе вторым, но я бы хотела его усилить.
У мего наоборот - французский вполне сносный, а английский идет как второй - ни о чем вообще.
Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Для 16летнего я вижу несколько вариантов:
1. обучение в школе, проживание в семье или резиденции. Молодежная программа http://www.sprachcaffe.com/russian/s...ids-french.htm
2. обучение на кампусе, проживание в резиденции или семье http://www.accord-langues.com/ru/ecole.php#Campus
3. лагерь для французских и международных детей (как с обучением, так и без есть) http://www.villagecamps.com/index.php?page=15&lang=eng

Из направлений:
Франция
Канада

А насчет 2х языков, я даже и не знаю, вы ведь его хотите на краткосрочные курсы отправить в международную среду. Я думаю, что лучше выбрать для изучения французский (если он приоритетный) + практиковать английский со студентам-международниками.
Спасибо, пошла изучать
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:26
ответ для Сяо , на сообщение « :support: Для поправки менталитета... »
  #70
Dad4
Banned
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение

Ещё бывают сообщества и землячества в Австралии, финансирующие проживание родителей и обучение детей. Например РПЦ (не путать с РПЦ ). Но перелёт всё равно за свой счёт.
Или Австралия... Но вот она реально далеко. Билеты еще в 2-3 раза дороже, чем в америки. перелет тоже столь длительный, что повесться можно. Ну а емкость ... там жителей меньше. чем в малонаселенной Канаде. Тогда и НЗеландию можно припомнить, и Сингапур, и даже забытый богом остров Кайкос. Штаты с Канадой на сегодня представляют реально самый крупный и емкий образовательный рынок с хорошо отлаженной и разнообразной системой приема иностранных студентов. Европа значительно уступает. Просто наши, почему то, мало его изучают. Поэтому, скажем китайских студентов в Штатах учится примерно в 100 раз больше, чем русских. Это при том, что численность китайцев в мире лишь примерно вдесятеро превышает численность россиян.
Dad4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena