Зачисление в 1 класс - Страница 992 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 17:38
ответ для tanchik_k , на сообщение « А любые собеседования отменены, нет??? »
  #9911
Пташка - Наташка
Мега-элита
 
Аватар для Пташка - Наташка
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
А любые собеседования отменены, нет???
дык говорят, что отменены - а по факту - кто во что горазд...
__________________
Мама + Папа = Лизка (06.02.2005) + Катюшка (15.08.11)

У меня пропало счастье. Обыскала я весь дом.
Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом.
Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит,
Там свернувшись, как калачик, моя дочка сладко спит))
Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
Пташка - Наташка is offline  
Старый 02.04.2012, 17:39   #9912
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
а вам не кажется, что это только слова?
всегда были сильные и слабые классы, только вслух об этом не говорят
всё зависит от учителя. некоторые из середнячков делают сильный класс, кто-то берёт к себе только "звёзд", которые в средней школе уже не звёзды вовсе.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 02.04.2012, 17:39   #9913
airotciv
Участник
 
Аватар для airotciv
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
а вам не кажется, что это только слова?
всегда были сильные и слабые классы, только вслух об этом не говорят
Да, конечно. Только они в каждой параллели свои. У меня, например, в пору преподавания в школе, был в седьмых классах самый сильный - "б", а в восьмых - "а". Просто так коллектив сложился у них. А не потому, что в "б" набирали детей поглупее. По этой логике в "в" должны были быть ну полные тормоза. Ничегошеньки подобного, вот.
__________________
airotciv is offline  
Старый 02.04.2012, 17:40   #9914
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение

В школу, куда я подавала документы, самая востребованная учительница набирает класс "в".
мне тоже в нашей очень симпатизирует учитель класса "В"...в принципе, все 3 учителя хорошие..... я раньше обращала на это внимание, а сейчас хоть "Е", главное кто этот класс ведет...ну, и ребенку объяснить, что буковки не имеют значения, тк нужно как-то классы отличать...
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 02.04.2012, 17:42   #9915
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Понятно. То есть Вы хотите во франко говорящую часть Швейцарии, юго-запад, Женева?
Знакомая училась в Сант-Галлене, но это немецко говорящая часть. Поэтому она сдавала немецкий при поступлении. Чтоб доказать, что способна обучаться в университете на немецком.

.
Это университет. А в школу там просто зачисляют. В французской части так - для кого этот язык не родной - каждый день нулевой урок с начальной школы. Французский. (у меня два брата там сейчас).
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 02.04.2012, 17:43
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9916
Peppylota
Активный участник
 
Аватар для Peppylota
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 333


у нас все три учителя хорошие, хотя уже еть у нас и любимый-дочка на курсы ходит
Peppylota is offline  
Старый 02.04.2012, 17:43   #9917
Ябеда
Старожил
 
Аватар для Ябеда
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщений: 1 129


я училась в "г", за то мы были самыми весёлыми следующий "д" соответствовал букве
в последующих потоках буквы доходили до "е"
__________________
МамыЗа
Ябеда is offline  
Старый 02.04.2012, 17:48   #9918
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Я и есть спокойная и костры не жгу и жечь не собираюсь и даже на разведку к школе не ходила
Аналогично, пошла сегодня в 14 часа и мне сказали, что мы попадем нет причин для беспокойства, хотя были уже даже не 50
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline  
Старый 02.04.2012, 17:51
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9919
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


подала сегодня заявление в желаемую школу.
Кратко опишу процесс:
пришла к 8 утра, школа уже была открыта. Охранник выдал бахилы и попросил пройти в актовый зал. К 8 утра я была 36. В первом ряду сидела женщина с журналом, куда вписывали фамилию имя ребенка, время прибытия и отрывали талончик с номером.Тут же можно было взять бланк заявления и заполнить его. На экране,который висит в актовом зале транслировали ролики из школьной жизни. все абсолютно культурно и спокойно.
подавали доки в кабинете директора. При этом подходили туда по 7 человек,чтоб не толпиться. когда первая семерка уходила, то журнал учета передавали следующей семерке.
У кабинета директора сначала у врача проверяли медкарту, потом делали копию паспортов родителей. После этого стандартная процедура приема документов в кабинете директора.
Ожидала худшего. школа хорошая, хотя не лицей и не гимназия. Мы не по прописке шли. Ходим на курсы при школе с октября.
Амариллис is offline  
Старый 02.04.2012, 17:52
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9920
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Собиралась сегодня часам к восьми-девяти подойти. Но под утро пришла смс от знакомого, что мы в очереди 21, в шесть перекличка. Он в полвторого ночи пришел. Те знакомые, кто пришел в начале девятого, были пятьдесят какими-то. В десять в списках уже под сотню было.
Школу открыли в семь, сразу же впустили всех в актовый зал, раздали бланки заявлений. Вновь подходившие записывались и получали номер очереди (администрация школы к спискам отношения не имела). Всё было спокойно, без драк, ругани и разборок.
Те, кто шел не по приписке: сначала брали у всех. Но уже после 50-го номера вроде только заявление брали (не весь пакет доков)
Когда у меня принимали доки, то выбрали один из трех списков. Видимо тот, в котором приписанные. Я была в нём шестая. То есть из 21 первых подавших, две трети - с курсов, но не по приписке.
Учительница, к которой хотелось бы попасть, как-то трепетно сообщила директору, что "девочка!". Сначала не поняла, потом уже мне пояснили, что девочек очень мало. Знакомая, бывшая 55-ой, сказала, что её дочь была 18-ой девочкой. Так что будем учиться в мужском окружении)))))
The best one is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena