О пропавшем мальчике - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 22:00
ответ для Acorn , на сообщение « О пропавшем мальчике »
  #61
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Нашелся мальчик))))))Слава Богу
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:02
ответ для Acorn , на сообщение « О пропавшем мальчике »
  #62
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Хоть эта история хорошо закончилась.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:05
ответ для Acorn , на сообщение « О пропавшем мальчике »
  #63
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Задержали предполагаемых похитителей ребенка. Это две женщины и мужчина. Сейчас с ними работают следователи, решается вопрос, чтобы отпустить задержанных и даже освободить их от уголовного преследования, ведь они добровольно вернули мальчика живым и здоровым.

- Преступление не было направлено именно на эту семью. Девушка просто прочитала список имен и фамилий в холле детского сада и выбрала первое попавшееся имя. Мальчику она сказала, что она его тетя, и что мама просила пожить пока у нее. Собрав ребенка, девушка погуляла с ним по Краснокамску, а потом увезла к себе в Пермь.

- Есть основания предполагать, что у похитительницы проблемы с психикой. Все эти 5 дней, пока Илья жил у похитителей, девушка ухаживала за ним, даже водила кататься на горках.


Отсюда. Сделали сады хоть какие-то выводы, ну хорошо она не опасная сумасшедшая, а если бы подельница педофила?
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:13
ответ для Acorn , на сообщение « О пропавшем мальчике »
  #64
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


ой,вряд ли сделали выводы(((Своих воспитал уже предупредила -только мне,мужу И лично в руки
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:42
ответ для Янамама , на сообщение « ой,вряд ли сделали выводы(((Своих... »
  #65
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Янамама Посмотреть сообщение
ой,вряд ли сделали выводы(((Своих воспитал уже предупредила -только мне,мужу И лично в руки
У нас уже несколько лет от родителей требуется заявление с перечнем лиц, которые могут забирать ребека+ ксерокс паспортов с фотографиями. Детей просто кому-то не отдают. Как-то случай был: мама предупредила - заберет ее сестра, заявление соответствующее было. Замещала в этот день чужая воспитатель. Тетя пришла, а ребенок к ней не пошел - "я ее не знаю и не пойду". Маме отзвонились - та подтверждает - тетя, отдавайте. Ребенок в отказ. Воспитатель не решилась его отдавать.Пришлось ей на 1,5 часа дольше работать, пока мама из другого района не примчалась.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:02
ответ для NIKA-A , на сообщение « У нас уже несколько лет от родителей... »
  #66
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
У нас уже несколько лет от родителей требуется заявление с перечнем лиц, которые могут забирать ребека+ ксерокс паспортов с фотографиями. Детей просто кому-то не отдают. Как-то случай был: мама предупредила - заберет ее сестра, заявление соответствующее было. Замещала в этот день чужая воспитатель. Тетя пришла, а ребенок к ней не пошел - "я ее не знаю и не пойду". Маме отзвонились - та подтверждает - тетя, отдавайте. Ребенок в отказ. Воспитатель не решилась его отдавать.Пришлось ей на 1,5 часа дольше работать, пока мама из другого района не примчалась.
Повезло Вам значит)))У нас воспитатели мне нравятся в плане воспитания и занятий.Но вот в этом вопросе были промахи((( А заявления то они везде есть с перечнем кто забирать может...
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:15
ответ для NIKA-A , на сообщение « У нас уже несколько лет от родителей... »
  #67
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
У нас уже несколько лет от родителей требуется заявление с перечнем лиц, которые могут забирать ребека+ ксерокс паспортов с фотографиями. Детей просто кому-то не отдают. Как-то случай был: мама предупредила - заберет ее сестра, заявление соответствующее было. Замещала в этот день чужая воспитатель. Тетя пришла, а ребенок к ней не пошел - "я ее не знаю и не пойду". Маме отзвонились - та подтверждает - тетя, отдавайте. Ребенок в отказ. Воспитатель не решилась его отдавать.Пришлось ей на 1,5 часа дольше работать, пока мама из другого района не примчалась.
У нас ксерокс не требовали. И у свекрови и моей мамы паспорта не просили при первых "забираниях"... А так — да, я написала заявление. Ну и что?
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:26
ответ для ivanchik , на сообщение « У нас ксерокс не требовали. И у... »
  #68
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
У нас ксерокс не требовали. И у свекрови и моей мамы паспорта не просили при первых "забираниях"... А так — да, я написала заявление. Ну и что?
У нас строже, заявление написано, но как узнать тот пришел человек или просто фамилию назвал. Так хоть есть возможность в ксерокопопию паспорта глянуть, да и фамилию ,имя у пришедшего спросить.
Кажется, это началось после случая в одном д\с, когда ребенка забрал из сада сожитель матери(он и раньше забирал) и нанес ему травму. Мать подала в суд на сад, мол, права не имели постороннему ребенка отдавать.
У нас недавно случай был. Дети с воспитателем вечером гуляли, в сад проникла воровка и шарила по группе. Ее застала завхоз, но та предусмотрительно подглядела фамилию, имя логопеда и сказала, что ее ищет. Ее вывели, подвели к воспитателю, которой она еще минут 5 мозги пудрила, потом ушла. Уже поднявшись в группу поняли, что замок сломан. Я это все к тому, что так любой может подсмотреть и имена детей в списке на шкафчики, работы детские подписаны и назвать фамилию имя ребенка, назвавшись родственником. Все ли дети проявят бдительность и не пойдут. Слава Богу, что история с мальчиком закончилась благополучно и может она хоть как-то научит проявлять эту бдительность сотрудников групп и родителей. Ведь на группе может работать чужой или новый воспитатель, сама в такой ситуации была лет 20 назад. Первый день на работе и вечером пришлось родителям детей раздавать. Кому? Кого? С воспитателей надо бдительность требовать, но и с ребенком беседы вести, что нельзя ни с кем посторонним уходить. Мальчика - то не родственник забирал, абсолютно посторонняя особа и он пошел.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:58
ответ для NIKA-A , на сообщение « У нас строже, заявление написано, но... »
  #69
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Я это все к тому, что так любой может подсмотреть и имена детей в списке на шкафчики, работы детские подписаны и назвать фамилию имя ребенка, назвавшись родственником.
У нас в раздевалке на шкафчиках имен детей нет. Были раньше фрукты, овощи нарисованы. Теперь просто фото ребенка в рамочке. Но журнал, где все родители расписываются тут же лежит на шкафчиках.

Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Все ли дети проявят бдительность и не пойдут......Ведь на группе может работать чужой или новый воспитатель, сама в такой ситуации была лет 20 назад. Первый день на работе и вечером пришлось родителям детей раздавать. Кому? Кого? С воспитателей надо бдительность требовать, но и с ребенком беседы вести, что нельзя ни с кем посторонним уходить. Мальчика - то не родственник забирал, абсолютно посторонняя особа и он пошел.
Девчонки, хорошо если ребёнок точная копия кого-то из родственников. Как мои - что свекровь, что муж, что сын - одинаковы с лица. Тут уж и сомнений не возникнет у воспитателя, даже если не знать бабушку или папу лично.

Был случай (наша воспитатель рассказала о мальчике из выпускной группы прошлого года).
За этим мальчиком пришел дед. Всегда или мама с папой забирали, или бабушка. Но родители на работе - не смогли, а бабушку в больницу положили. На деда возложили ответственность за внука. Дед пришел, а внук посмотрел и заявил: "Это не мой дед". И убежал в группу. Воспитатель развела руками, не могу говорит отдать ребёнка раз он вас не признал. Дед в шоке.
Только после звонков родителей и небольших уговоров по телефону удалось уговорить мальчика пойти домой с дедом. А действительно оказался родной дед.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:01
ответ для Янамама , на сообщение « Нашелся мальчик))))))Слава... »
  #70
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Янамама Посмотреть сообщение
Нашелся мальчик))))))Слава Богу
А как нашли и где напишите, в новостях передавали ? Господи, вот мать его натерпелась бедняжечка
Натало4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena