Зима живёт едва,едва, весна уж приближается АПРЕЛЬСКИМ ТИГРАМ скоро ДВА...!!! - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 17:55
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Зима живёт едва,едва, весна уж... »
  #2121
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


О!Вспомнила...у нас есть племяшка 7 лет,Васькин ее обожает! Так блин в знак любви он ее и кусает и машинки в лицо сует и что только не делает,все дружно учим что так делать нельзя,но стоит Даше 1 раз улыбнуться на васину выходку,он тут же понимает,что Даше это понравилось и делает с новой силой
А что они творят в доме если одни в комнате осталиись,мама дорогаяи потом фиг докажеш,кто это натворил,старший или младший!
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline  
Старый 02.04.2012, 18:17
ответ для Manun'ja , на сообщение « О!Вспомнила...у нас есть племяшка 7... »
  #2122
Nastushina_mama
Активный участник
 
Аватар для Nastushina_mama
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
О!Вспомнила...у нас есть племяшка 7 лет,Васькин ее обожает! Так блин в знак любви он ее и кусает и машинки в лицо сует и что только не делает,все дружно учим что так делать нельзя,но стоит Даше 1 раз улыбнуться на васину выходку,он тут же понимает,что Даше это понравилось и делает с новой силой
А что они творят в доме если одни в комнате осталиись,мама дорогаяи потом фиг докажеш,кто это натворил,старший или младший!
Мы все время так живем
Nastushina_mama is offline  
Старый 02.04.2012, 18:38
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Зима живёт едва,едва, весна уж... »
  #2123
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


Всем привет кстати, и всех с праздниками!

Лен! Гигантского плода не ставят тебе? Ты это, к врачу бы поскорее шла)
Про тему о рукоприкладстве! На Алиску у меня вообще рука не поднимается))) а вот старшего уххххх иногда как хочеться))
Red Delicious is offline  
Старый 02.04.2012, 18:39
ответ для NUshak , на сообщение « У меня не получается иногда... »
  #2124
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от NUshak Посмотреть сообщение
У меня не получается иногда сдерживаться. Я за это себя ругаю и очень переживаю, иногда до слез.
Улька в истерику впадает где-нибудь на улице. Все разговоры бесполезны, надо ей на горку и то что мы уже 2 часа гуляем (она к горке даже не собиралась подходить за это время), и то что папа уже вот-вот придет и надо ужин готовить - это ее не интересует. Все уговоры, заманиловка не проходят. Я ее тащу, она орет, извивается. У меня реально не хватает сил ее иногда дотащить, ставлю на ноги она бухается на землю. В общем это ад! Уже не один раз соседи на оры в подъезде из квартир выскакивали Дома то я ее оставляю в прихожей и ухожу, она 10 минут рыдает и потом мы миримся. Но вот добраться до дома и не отшлепать мне не всегда удается Что делать не знаю!!!

Как она орет и что при этом говорит, надо видеть и слышать. "Откройте дверь, я пойду гулять", "Остановите лифт, там осталась моя горка, на которой я хочу кататься", "Отпусти меня, я пойду на улицу", последний раз я этот концерт даже на диктофон записала, дам потом послушать, когда подрастет
вот мы только с зачета пришли,Настя ездила со мной в институт.Сначала она не хотела одеваться,ладно,оделись кое-как,в коляску не садиться ни в какую,пошли ногами до метро,ей приспичило книгу взятьь-я буду читать-орет!Я давай отбирать, она завалилась на землю на асфальт головой,истерит,получила по попе,вроде доехали нормально,только она такая самостоятельная,куда уж там,объясняю,что через дорогу надо идти за руку с мамой,она вырываться начинает,я ее в охапку-она орет,капец короче.В институте посидели на паре часик-рисовала,книгу читала,после перерыва уже сидеть не захотела,ну да я не заставляла,пошли гулять по универу,носилась за ней по коридорам,пару раз ей надо было что-то запрещенное, повалялась, но ничего, с грехои пополам сдали зачет и поехали домой, опять как через дорогу переходить-так не слушается,я уже вся взмыленная была,когда наконец-то домой приехали,ей опять все не так,руки мыть не хочет, ничего не хочет,я ее тащу в ванную, еще не хватало после метро с руками немытыми,она начинает извиваться.орать,ногами дрыгать.а все-таки 10 кг весит.Я тоже не железная, и она опять получила по попе,намылись, потом поговорили,обнялись,она легла спать.Еще один такой поход и я сойду с ума.
выговорилась
__________________
Милашка Ольга is offline  
Старый 02.04.2012, 18:43   #2125
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение
Свет, а в от у меня к тебе вопрос про драки.
Я так полагаю, что ты считаешь, что браться нельзя. А вот если такая ситуация, что ребенка постоянно обижают, ударяют ну итп, ту что ему "подставлять другую щеку"?Почему спрашиваю. Вот у меня ребенок по натуре не драчун. Но в детском коллективе ситуация обид, ссор, ударов неизбежна. И тыщу раз были такие ситуации, кгда другие мальчики задирали моего, а " драться же нельзя" он сиел и боялся что даст сдачи - будет виноват, не сдаст - тое неприкольно. Рассказал нам такую ситуацию. Мы с мужем за сдачу, сказали. А так как мы ходим уже давно на ушу, то он в следующий раз прилично накостылял обидчикам. Ща они его не достают , переключились на кого-то послабее.

Как ты Ваню учишь в этой ситуации?
Ну, мы Ваню учим подобным образом.
Объясняем, что сначала с человеком надо попробовать объясниться на словах. Сказать, что я не хочу с тобой драться, но если ты не прекратишь, то я вынужден буду тебя остановить силой.
Он у нас тоже ведь ходит на занятия, правда пока успехи у него не очень уж блестящие, знает пару захватов, умеет схватить за руки - удержать, или оттолкнуть (иногда этого вполне достаточно).

Просто "поставить левую щеку" это о другом, это смирение, а сносить подобные обиды это уже смиренничение.
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 02.04.2012, 18:48
ответ для Red Delicious , на сообщение « Всем привет кстати, и всех с... »
  #2126
Daiver
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от NUshak Посмотреть сообщение
Не, ну все понятно, все гладко. А когда до дела доходит - ничего не помогает. Она знает, что ей нельзя, например, бить папу и маму. Она это делает специально, когда ты начинаешь ей спокойно объяснять почему так делать нельзя, она это делает все равно и при этом смеется. Чем дольше ты отводишь руку от удара, тем у нее больше восторг!!! Как в этой ситуации быть???
Мне кажется, что все дело в реакции, есть реакция - нравится.
Мы с самого начала брали ручку и с силой гладили, даже если не хочет. Сейчас такой проблемы нет.
Но если так начал делать - я бы его отстранила, т.е. намерянно дала понять, что не беру на ручки, отвела бы в другую комнату, то есть явно дала бы понять, что он делает плохо, повысила голос ( у нас это работает, т.к. я не кричу и он понимает, что делает что-то плохое). Терпения вам!

Цитата:
Сообщение от мадам Полина Посмотреть сообщение
ладно девочки!!!поняла все!!!буду применять все на практике. оч. надеюсь что справлюсь. нервишки постараюсь привести в норму.
а еще девочки два вопроса:
1. ваши дети убирают за собой игрушки, ну или вместе вы их складываете (мой ну ни в какую-ни сам, ни со мной)
2. как отучить от бутылочки? правда мы пьем ночью еще чай 1-2 раза. а вот из кружки не хочет пить, показывает на бутылочку, может иногда через трубочку и то с недовольной моськой.и обязательный ретуал-когда выпьет из бутылочки-как швыронет ее-пару раз мне в лицо прилетала она, три авентовские треснули уже так. ладно!!!я привожу нервы в порядок!!!
1. Сам игрушки не убирает - только если попросить, начинаю убирать с ним, т.е. поиграл - бежит кушать, о сначала надо убрать игрушки. Если не помогает - беру его ручки и убираю его ручками. Плачет, но убирает. Но такое редко, обычно сам, т.к. знает, что если мама сказала, то всегда сделает так, как сказала, не отступит.
Мне моя подружка как-то сказала, что в воспитании ребенка ей помог муж, бывший военный.
Важно 1 вещь: никогда не отказываться от принятного решения, даже если в какой-то момент поступаешь, что это решение изначально было неправильным.
2. Мы тоже пока из бутылочки, больше на ночь, ночью редко. У меня тот же вопрос. Точнее как отучить и от соски и от бутылочки, соску только на сон, без исключений. К нам скорее всего мышка придет, погрызет ее, а вот такой вопрос: она и соску и бутылочки одновременно погрызет или по-очереди?
__________________
Daiver is offline  
Старый 02.04.2012, 18:48
ответ для Red Delicious , на сообщение « Всем привет кстати, и всех с... »
  #2127
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение
Всем привет кстати, и всех с праздниками!

Лен! Гигантского плода не ставят тебе? Ты это, к врачу бы поскорее шла)
Про тему о рукоприкладстве! На Алиску у меня вообще рука не поднимается))) а вот старшего уххххх иногда как хочеться))
Вера, значение дигидротетстерона 451 при норме 24-450 вообще имеет какое то значение?
Я вообще вычитала, что этот анализ не информативен, т.к. достаточно труден лабораторно
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 02.04.2012, 18:55
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Зима живёт едва,едва, весна уж... »
  #2128
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


Дома тоже жду,пока переорет,или отвлекаю,я замечаю за собой,что шлепаю,когда страшная ситуация.Вот как сегодня-я думала,она голову пробьет об асфальт,так истерила.

всем привет,кстати)
Милашка Ольга is offline  
Старый 02.04.2012, 18:57
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Зима живёт едва,едва, весна уж... »
  #2129
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


моя мама меня била,несколько раз я даже помню до сих пор,из-за чего и почему.
по-моему,на меня не повлияло,по крайнем мере маму свою уважаю,боюсь,и люблю очень))
Милашка Ольга is offline  
Старый 02.04.2012, 18:58   #2130
Nastushina_mama
Активный участник
 
Аватар для Nastushina_mama
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Милашка Ольга Посмотреть сообщение
моя мама меня била,несколько раз я даже помню до сих пор,из-за чего и почему.
И согласна, что иначе было никак?
Nastushina_mama is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena