~♥Октябрята подросли и в весну переползли♥~ 2011 - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 19:22
ответ для Корсика , на сообщение « ~♥Октябрята подросли и в весну... »
  #461
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Я похож на зачОтного пацана?

А так?


ЭХ, надо просить маму купить зачОтные очки
Sol-O is offline  
Старый 02.04.2012, 19:33
ответ для Sol-O , на сообщение « Я похож на зачОтного пацана?... »
  #462
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Я похож на зачОтного пацана?

А так?


ЭХ, надо просить маму купить зачОтные очки
ооу! мистер президент!
Белая is offline  
Старый 02.04.2012, 19:39
ответ для Tarzanka , на сообщение « Да что \ж такое, уже 3 раз Йосю не... »
  #463
Natli
Гость
 
Аватар для Natli
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Спб, Савушкина
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Tarzanka Посмотреть сообщение

Мы вчера опробовали стульчик в ванну. Боже, какой восторг! Степан так бил лапками по воде, так визжал и с игрухами играл Решила с дорогим стульчиком не заморачиваться, как в прошлый раз, и купила самый простетский в ЗМ.
Лапочка!! А какой пухлячек!!!

Недавно на такие стульчики смотрела, не решила еще, надо нам или нет, Лизку пока все плавающие вокруг игрушки по-барабану.

А вот бантик на кроватке, кто-то опять развязал и когда только успела?

Цитата:
Сообщение от polinapal Посмотреть сообщение
Совсем я от вас отсала. Лиза 2й день очень капризная, иногда просто не знаю, как ее еще развлечь, чем успокоить Седни даж темпу померила - нормальная ттт.

Наташа, Лизочка, ползущая по кухне- это что-то недостижимое для нас Хотя, вот понемногу стала ползать назад Попу поднимает, руками толкается и.. только она-то вперед хочет
Чтоб Лиза не капризничала больше!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У нас тоже назад в основном ползает, вперед не очень то удобно на пузе, медленно выходит, но мы компенсируем это лихим разворотом в любую сторону, так что траектория непредсказуемая выходит!! Думаю вы это скоро тоже освоите.

Хотя вот сейчас наблюдаю как она пытается передвигаться вперед на четвереньках, а как это делать явно не понимает, встает, раскачивается и падает вперед, потом повторяет, что-то мне такой метод не нравиться, может закончится разбитым носом, если мама не уследит.

Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Ну вот видишь какая ты молодчинка А я раздолбайка была- сама прекрасно это понимаю
Зато я сейчас раздолбайка и прекрасно это понимаю, у людей машины-квартиры, а у нас с мужем только Лизонька и куча воспоминания о приятном отдыхе заграницей.
__________________

Я Наташа.
Natli is offline  
Старый 02.04.2012, 19:40
ответ для Sol-O , на сообщение « Я похож на зачОтного пацана?... »
  #464
Natli
Гость
 
Аватар для Natli
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Спб, Савушкина
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Я похож на зачОтного пацана?

А так?


ЭХ, надо просить маму купить зачОтные очки
Похож!!!
__________________

Я Наташа.
Natli is offline  
Старый 02.04.2012, 19:47
ответ для psisha , на сообщение « Вот и я не знаю как тут поступать.И из... »
  #465
Mamuntsia
Элита
 
Аватар для Mamuntsia
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: угол Ильюшина и Авиаконстр.
Сообщений: 1 594


Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
Пока остановились на такой же схеме как у Ани Соло, за учебу и просто раз в неделю. Домашние дела не оплачиваются.
Женя, уже остановились?! Лие ведь еще до карманных денег ........
__________________
Mamuntsia is offline  
Старый 02.04.2012, 19:49
ответ для Tarzanka , на сообщение « Да что \ж такое, уже 3 раз Йосю не... »
  #466
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
какой компактный игрушечный Йосик, просто прелесть!
такой сосредоточенный!)
Эххххх, опять пропустила (((


Цитата:
Сообщение от Atyuna Посмотреть сообщение
устала просто, вот и сорвалась
спасибо за поддержку!
Держись. Анют. Сейчас долелаете процедуры, встретимсчя, чайку попьем

Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
а мы тоже сегодня хотели зубы почистить...
Подборка называется "сколько я её не нюхал, сколько не лизал(с).... для чего не понятно
Класс!!! Ольчик-лапулька

Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение

Ой, пускай врут!! Я тоже верить отказываюсь, в душе я стройная аки балерина, а вовсе не то что весы показывают.



Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже наверное, весенний авитаминоз, как весна так вечно какая-то бяка цепляется, а что на фоне беременности и снижения иммунитета из-за нее было, жуть. Почти весь первый триместр и начало второго проболела. За Лизку иногда и переживаю из-за этого, мало ли как сказаться могло, а тут еще и роды подкачали. Но она у меня сильная, очень, если все это пережила. В отличие от второго..
Она у тебя вообще умничка!!! Такая сильная девочка!!!

Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
Ой, я бы даже не узнала, такой сладкий-сладкий пухлячек, а не такой стройняшка как сейчас. а вообще Тема мне понравился, такой непоседливый болтун, а как пел-то!! Малышня заценила!!
Нееееее, это он не пел, это он орал. Поет он гораздо лучше
__________________
Маринусик is offline  
Старый 02.04.2012, 19:56   #467
Алёна_мамочка
Участник
 
Аватар для Алёна_мамочка
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Я похож на зачОтного пацана?

ЭХ, надо просить маму купить зачОтные очки
Малышастик- красаффчик! Мы тоже обожаем пульт

Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение

Я объясняю так. Человек всю жизнь работает. Если он работает плохо, то он и зарабатывает мало
Алён, а что ты преподаешь?
Ты очень грамотно деткам объясняешь!

Я- учитель истории и английского языка Но сейчас декретная( и это такой кайф)
__________________


Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри.
Алёна_мамочка is offline  
Старый 02.04.2012, 20:01   #468
Tarzanka
Активный участник
 
Аватар для Tarzanka
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Озерки, 69км
Сообщений: 561


Света-Скрепчанка, Сашенька - прелестна! папина дочка, да?

Ана, зачотный парень - твоя копирка
__________________



Я - Даша
Tarzanka is offline  
Старый 02.04.2012, 20:09
ответ для Alice_in_Wonderland , на сообщение « Подали заявление в школу? Всем... »
  #469
LightLady
Участник
 
Аватар для LightLady
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
На тему пробивает потому, что она сейчас для нас очень важна Мы же все переживаем как воспитать правильно малыша, как помочь стать ему Человеком, Личностью
Про полезные покупки согласна частично Иногда таааак хочется порадовать себя чем то бесполезным А если серьезно, то покупая игрушки - я не думаю что это такая уж бесполезная покупка. Конечно, покупать 25 погремушек отличающихся только цветом - перебор. Но много РАЗНЫХ игрушек, ИМХО, совсем не повредит. Сейчас я покупаю ей молоточки, поющие книжки, пирамидки, неваляшки и т.д. Потом настанет черед кукол, посудки, разных каталок и проч. И мне кажется, что эти игрушки нужны ребенку. Сейчас она учится разным ощущениям, потом - взаимодействию с окружающим миром. Я тоже перечитала много статей и книг, и часто читала, что все эти ролевые игры в кукольное чаепитие, игры в больницу и магазины ОЧЕНЬ важны для ребенка.
И я не понимаю, почему мне надо отказать своей крохе в покупке куклы если она ее хочет, даже если у нее уже есть несколько, а я могу купить. Я же покупаю себе несколько пар обуви, несмотря на то, что босиком не хожу. Но она то разная - на каблуке, на плоской подошве, бегать в парке с коляской или пойти в кафе с подругой Также и с куклой - одна пупс с которым играем в дочки матери, другая подружка которой делаешь прическу и шьешь платья
А с массовой истерией, с детками пока еще не сложно это вычислить. Они сами все говорят У меня есть друзья, очень близкие, у них есть дочка. У нас с ней традиция - я обычно всегда приезжаю на ее день рождения, мы вдвоем идем в магазин игрушек и она выбирает себе то, что хочет. По дороге в магазин мы болтаем, она мечтает, что сейчас будет покупать Так вот когда была мода на кукол блум (не гарантирую правильность названия ) Кристинка так и сказала, что хочет куклу потому, что она есть у всех девочек в садике. То есть ей нужна в принципе не сама кукла, а принадлежность к кругу девочек у которых она есть. Мы с ней болтали болтали и решили, что ну их этих девочек с блумами, и в итоге купили совсем другую игрушку. И ребенок был счастлив, и не чувствовала себя обделенной в чем то. А вот когда пошла мода на Винкс, тогда пришлось ее покупать, здесь действительно прросто любовь к этой кукле
Малыши они еще не умеют так хитрить и увиливать как взрослые, поэтому с ними такие моменты можно выяснить
Первое, что пришло в голову: ты очень вдумчиво-мудрая и добрая :-)
а теперь по сути
малышу всегда нужно задавать вопросы, так сказать не упускать (это же касается и массовой истерии по поводу игрушек)
про ролевые игры записала себе
пары обуви - это хороший пример, но я это заслуживаю так сказать ( на работе тружусь, что бы у меня всё было, на голову они не падают), и я буду покупать малышу кроссовки, зимние, демисезонные ботиночки, летние сандалики, это необходимо.
А покупать на 6 мес - 8-10 видов игрушек... как то не укладывается... (вот у нас прилично игрушек и месяца 3-5 я ничего покупать не буду... а играть ими не играет..)


Цитата:
Сообщение от Alice_in_Wonderland Посмотреть сообщение
Подали заявление в школу?
Всем родителям будущих первоклассников (у нас ведь тут есть такие) желаю попасть в ту школу, в которую вы хотите!
Сегодня начало приема заявлений на следующий год.
... у нашей школы с утра субботы родители посменно дежурили со списком...
@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть у наших мамочек всё сложится с нужной школой
__________________
LightLady is offline  
Старый 02.04.2012, 20:11
ответ для Tarzanka , на сообщение « Да что \ж такое, уже 3 раз Йосю не... »
  #470
Стёфочка
Старожил
 
Аватар для Стёфочка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщений: 1 208


ЗачОтная банда в топе собралась

Цитата:
Сообщение от Tarzanka Посмотреть сообщение
Мы вчера опробовали стульчик в ванну. Боже, какой восторг! Степан так бил лапками по воде, так визжал и с игрухами играл Решила с дорогим стульчиком не заморачиваться, как в прошлый раз, и купила самый простетский в ЗМ.
Степа классный! И сидит так замечательно!
Тоже хочу в такой стульчик запихнуть, т.к. катать на руках по ванной по полчаса - то еще удовольствие скорей бы сел уже

Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
У нее из всех "сладостей" только кислые зеленые яблоки были
Вот эту девочку и правда жалко. А мою не пожалеть, а отшлепать только хочется: ей родители достают все, что есть у нас или в Финке, и мама сама печет, а ей вот надо то, что нельзя

Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
Подборка называется "сколько я её не нюхал, сколько не лизал(с).... для чего не понятно
шепотом: но штука классная, на полчаса ребенок занят делом
Оля - умница, все она поняла: вон, правильно держит.

Цитата:
Сообщение от Atyuna Посмотреть сообщение
у нас силиконовая на ура идет
Кстати про силикон: у нас на ура вся кухонная силиконовая посуда Особенно кисточка для выпечки хорошо обсасывается

Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
Еще мы обожаем пульт от телевизора и декоративную подушку из Туниса, расшитую золотом, бусинками и маленькими зеркалами, приходится прятать, но я ее понимаю, мне тоже нравиться.
Ну что ж тебе жалко для ребенка подушки что ли? Или там бусины некрепко пришиты?

Цитата:
Сообщение от LightLady Посмотреть сообщение
Олесечка
атас, как вы там держитесь.
Спи с ним днем?
Спасибо Да ладно, у многих же так же. На самом деле, нормально высыпаешься даже с таким рваным сном, если с ребенком вместе уснуть, а не сидеть после его засыпания на ЛВ, читать книжку, смотреть киношку и т.п. радостям жизни предаваться

Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
дЕРЖИСЬ!!!!
У всех, наверное, так ползают во сне. Я быстро переворачиваю в нужное положение и все возмущения затыкаю титькой- у нас прокатывает. Главное, при этом еще удерживать ноги с попой, которые пытаются перевернуться еще и еще. Я просто( как бы это по русски написать-то?! )подвигаю его к себе вплотную. Он пытается перевернуться и закидывает свою ногу на мою, ну и застревает Потом пососет, засыпает, я потихоньку из под него выскальзываю
Точно, есть же еще две доп.конечности для фиксации ребенка в нужном положении надо их задействовать
Стёфочка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena