Зонтик Держим Высоко и Шагаем Бодро, Встретим Мы Весну Опять Весело и Модно!!! - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 19:15
ответ для J.Po , на сообщение « Блин,девочки,а вам не кажется,что это... »
  #3411
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение
Блин,девочки,а вам не кажется,что это как-то слишком???
мне кажется.
я бы не вызывала и не лечила.
__________________
Я молодая мамочка и этим всё сказано!



ВЕРА&ЛЕРА is offline  
Старый 02.04.2012, 19:31   #3412
Audrey Hepburn
Активный участник
 
Аватар для Audrey Hepburn
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 514


А я посылочку с айхерба получила
Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
хорошо сказала.
как малышня?
Вроде ничего.
Альбинку отвела в садик после 2-х недель сидения дома и она там такие синяки натерла под глазами платком, много ревела.

Про Геру, мое мнение такие периоды нормальный естественный важный период, но если нет твердой уверенности какую политику выбрать, консультация хорошего психолога или невролога лишней не будет. Потому как ситуацию можно ухудшить до невозможного просто если например требовать от мальчика "Ты большой, ты же мужик, чего ты висишь на маме!" Если у мальчика есть потребность, надо ее удовлетворить, общаться, обниматься, контактировать, гулять. Рано или поздно, отпустит. Я бы проговорила с ним не один раз, о том, что понимаешь и уважаешь его страх, и что мама обязательно будет всегда возвращаться и т.д. У Млодик есть статья про страхи. Там написано, что страх надо пережить, что он вначале нарастает, пока не достигнет определенного пика, а потом сойдет на нет. Ребенка нельзя высмеивать, унижать отмахиваться или игнорировать. Есть много вариантов как ему помочь, например разделить страх "давай бояться вместе" или объяснять или рисовать. Но в любом случае, если не дать пережить страх, то он загонится вглубь и будет только хуже.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с)
Audrey Hepburn is offline  
Старый 02.04.2012, 19:33   #3413
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от ВЕРА&ЛЕРА Посмотреть сообщение
мне кажется.
я бы не вызывала и не лечила.
Вера получить консультацию и лечить это разные вещи.
Специалист посмотрит, в какой степени все, и чаще пропишет что-то из успокаивающего.
Ничего более.
Орлова, к примеру, и как невролог, и как педиатр, психолог, логопед и опытный родитель дает рекомендации очень обширно, а не как поликлинический невролог с "витаминками для мозга".
katerinushka is offline  
Старый 02.04.2012, 19:36   #3414
Nanzo
Элита
 
Аватар для Nanzo
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 881


такой клевый самокат видела у мальчика на улице. час инет рою, не найти (((( надо было спросить чтоль...
мне нужен самокат! вводные искомого 3 колеса, довольно крупных, 2 сзади, крупнее стандартных, вроде серо-прозрачные, подножка черная шириной см этак 10, хвостик загнут наверх. серебристый, без опознавательных знаков, что-то мелко написано было на боку подножки, не разглядела с высоты роста. да, рама по толщине трубок тоже в 1,5 раза массивнее стандартных.

кто-нибудь узнал свой или может подсказать где искать?
яндекс-маркет и 15 сайтов перерыты, ниче похожего
Nanzo is offline  
Старый 02.04.2012, 19:36   #3415
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Audrey Hepburn Посмотреть сообщение
А я посылочку с айхерба получила

Вроде ничего.
Альбинку отвела в садик после 2-х недель сидения дома и она там такие синяки натерла под глазами платком, много ревела.

Про Геру, мое мнение такие периоды нормальный естественный важный период, но если нет твердой уверенности какую политику выбрать, консультация хорошего психолога или невролога лишней не будет. Потому как ситуацию можно ухудшить до невозможного просто если например требовать от мальчика "Ты большой, ты же мужик, чего ты висишь на маме!" Если у мальчика есть потребность, надо ее удовлетворить, общаться, обниматься, контактировать, гулять. Рано или поздно, отпустит. Я бы проговорила с ним не один раз, о том, что понимаешь и уважаешь его страх, и что мама обязательно будет всегда возвращаться и т.д. У Млодик есть статья про страхи. Там написано, что страх надо пережить, что он вначале нарастает, пока не достигнет определенного пика, а потом сойдет на нет. Ребенка нельзя высмеивать, унижать отмахиваться или игнорировать. Есть много вариантов как ему помочь, например разделить страх "давай бояться вместе" или объяснять или рисовать. Но в любом случае, если не дать пережить страх, то он загонится вглубь и будет только хуже.
ты шампуни получила?
блин Альбина так чудно в сад пошла, а теперь ревет. Слушай, а когда дома она туда не рвется? Мой просто готов сам одеться и сам пойти.
katerinushka is offline  
Старый 02.04.2012, 19:38   #3416
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Vazovski M. Посмотреть сообщение
к чему я про цепочку
может кто знает где большой выбор цепочек по незаоблачным ценам
по заоблачным я знаю где
Мне очень нравится магазин в Озерках Русское золото - там выбор всегда хороший и цены нормальные

Хорошо что крестик не потеряла
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline  
Старый 02.04.2012, 19:39   #3417
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Nanzo Посмотреть сообщение
такой клевый самокат видела у мальчика на улице. час инет рою, не найти (((( надо было спросить чтоль...
мне нужен самокат! вводные искомого 3 колеса, довольно крупных, 2 сзади, крупнее стандартных, вроде серо-прозрачные, подножка черная шириной см этак 10, хвостик загнут наверх. серебристый, без опознавательных знаков, что-то мелко написано было на боку подножки, не разглядела с высоты роста. да, рама по толщине трубок тоже в 1,5 раза массивнее стандартных.

кто-нибудь узнал свой или может подсказать где искать?
яндекс-маркет и 15 сайтов перерыты, ниче похожего
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5161953
в инет магазинах еще не сравнивала
найдешь сюда выложи, плиз. тоже ищу со вчерашнего дня мальчик изъявил желания, и даже прокатился немного сам на 2-х колесном.
katerinushka is offline  
Старый 02.04.2012, 19:40   #3418
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


слушайте а велик как им покупать
1. они по росту идут, то я знаю, а вот педали будет ли удобно крутить и сидеть
в магазинах что-то или а 7 тр или такое г.
katerinushka is offline  
Старый 02.04.2012, 19:44
ответ для katerinushka , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #3419
Nanzo
Элита
 
Аватар для Nanzo
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5161953
в инет магазинах еще не сравнивала
найдешь сюда выложи, плиз. тоже ищу со вчерашнего дня мальчик изъявил желания, и даже прокатился немного сам на 2-х колесном.
http://www.sport-price.ru/product_35.html оооочень похож, я б даже сказала он и есть
А этот сайт яндекс мне не давал...

Я закупку эту открывала кстати полчаса назад, увидела сто до 1 апреля и закрыла
__________________

Все люди братья, но не все по разуму.
Nanzo is offline  
Старый 02.04.2012, 19:50
ответ для J.Po , на сообщение « Приведу тебе в пример мою дочь.... »
  #3420
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение
Приведу тебе в пример мою дочь.
Помнишь я писала про аутиста?
Буквально пару недель назад она "проснулась".
мы же говорили что никакая она не аутистка
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena