Оспаривание отцовства - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 20:14   #1
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100
Оспаривание отцовства



Здравствуйте!
У меня такая проблема: 5 июля 2011 года развелась с мужем (фактически не жили с ним с декабря 2010 года). На момент развода у меня был мужчина. Сразу после развода мы с ним подали заявление в ЗАГС. Свадьба была назначена на 20 августа 2011 года. В начале августа я узнала, что беременна. Свадьба не состоялась (по ряду причин). Когда я вынашивала ребёнка, знала, что стану мамой-одиночкой.
20 марта 2012 года я родила ребёнка. В ЗАГСе, когда я пришла регистрировать ребёнка, мне сообщили, что, т.к. после развода не прошло 300 дней, то ребёнок автоматически записывается на бывшего мужа (т.е. его вписывают в графу "Отец"). Оспаривание этой записи производится ТОЛЬКО через суд.
Забыла указать: живу сейчас в Московской области. Когда разошлись с мужем, я со старшей дочерью полгода жила в родном Питере. Для суда я уже сняла копии с медицинской карты ребёнка, чтобы подтвердить, что мы жили в Санкт-Петербурге с декабря 2010 до мая 2011 года (т.е. мы ФАКТИЧЕСКИ не проживали с бывшим мужем и не вели с ним совместного хозяйства). В конце мая мы с ребёнком приехали обратно в Московскую область (планировала развестись и вернуться в Питер, но не сложилось...).
У меня вопрос: обязательно ли назначат экспертизу ДНК, чтобы установить, что бывший муж - не отец ребёнка?! Я экспертизы не боюсь, просто это - ВРЕМЯ, да и делать экспертизу придётся в Москве... А тащить грудничка не хочется туда... Да и денег, честно говоря, просто ЖАЛКО...
Заранее СПАСИБО за ответ!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:32
ответ для ArishkaM , на сообщение « Оспаривание отцовства »
  #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Здравствуйте
Нет, не обязательно. Экспертиза - это одно из доказательств. Вполне возможно, что суд ограничится другими доказательствами.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena