Панические атаки - Страница 710 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 19:41   #7091
Маринэлла
Участник
 
Аватар для Маринэлла
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Luka-Luka Посмотреть сообщение
уважаемые форумчане! обращаюсь к вам как к знатокам вот что это у меня было? ПА или нет? года 2 назад было и сегодня опять- вообще без повода! не нервничала, не переживала ни за что..Сначала было ощущение, что заболела спина, потом закружилась голова, слабость , вроде как небольшая боль в области сердца и что самое интересное - внутреняя дрожь появилась! особенно в руках, пришлось даже выйти из вагона метро, думала щас брякнусь в обморок, Потом бросило в жар. Я чуть прошлась туда-сюда....понемногу отпустило... было это на протяжении 10 -15 мин наверное
у меня вот тоже в первый раз так началось и в метро,страха не было,а потом пошло-поехало,теперь я на метро вообще не езжу ,извините если вас напугала
Маринэлла is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:15
ответ для Маринэлла , на сообщение « у меня вот тоже в первый раз так... »
  #7092
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Маринэлла Посмотреть сообщение
у меня вот тоже в первый раз так началось и в метро,страха не было,а потом пошло-поехало,теперь я на метро вообще не езжу ,извините если вас напугала
Ну вообще-то да. Опять же, сорри, пугать не хочу НО! Сначала идет тревога, затем страх, и только потом паника. Развиваться все это может годами и даже десятилетиями. И начинаться с легкой тревоги.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:24   #7093
Dicise
Элита
 
Аватар для Dicise
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Питонша Посмотреть сообщение
девочки, была в клинике неврозов на симпозиуме, очень интересно и познавательно. курпатов говорил, что его типа мечта, чтоб работали бригадой - психиатр+психолог+соц работник, объяснял разницу и кто за что отвечает, кста грил, что психологи нынче молоццы, работают не хуже, иногда лучше некоторых ПТ с мед.образованием, т.к. пт фокус на таблетки имеют и всё.
Еще рассказывал, что сеансы психотерапии имеют влияние на гол.мозг как таблетки!!
Представляете?
они там зафиксировали как-то, что сеансы психотерапии, по-моему нашей- когнитивно-поведенческой (или любой...-не уловила), изменяют биохимию мозга также как антидепрессанты.., и они это фиксируют...
Скорее на сознание влияют, а измененное сознание уже влияет на работу гол. мозга. Все мы, дошедшие до такого состояния, люди глубоко впечатлительные, и соответственно легковнушаемые. Поэтому, думаю, психотерапия может влиять на работу гол. мозга, но в незапущенных случаях.
Dicise is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:19
ответ для Snowy , на сообщение « Ну вообще-то да. Опять же, сорри,... »
  #7094
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Маринэлла Посмотреть сообщение
у меня вот тоже в первый раз так началось и в метро,страха не было,а потом пошло-поехало,теперь я на метро вообще не езжу ,извините если вас напугала
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ну вообще-то да. Опять же, сорри, пугать не хочу НО! Сначала идет тревога, затем страх, и только потом паника. Развиваться все это может годами и даже десятилетиями. И начинаться с легкой тревоги.
А я подумала и не стала писать. У меня несколько лет ушло ( это я сейчас понимаю) от легкого периодического недомогания до ПА. Правда перед началом ПА недомогания ( дурнота, сердцебиение, полуобморочное состояние) участились.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:21   #7095
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
А я подумала и не стала писать. У меня несколько лет ушло ( это я сейчас понимаю) от легкого периодического недомогания до ПА. Правда перед началом ПА недомогания ( дурнота, сердцебиение, полуобморочное состояние) участились.
Так у всех. Просто так, сразу, резко и без причины, ПА не возникнут. Они долго созревают. У меня лет 5-10, например.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:28
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #7096
Storm21
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 36


Народ,а не подскажете,те,кто пьет таблетки,нет ли у вас побочек в виде сонливости и тупняка?))

И еще:можно ли что-то эпизодически выпить,чтоб сходить в какое-то особое страшное место?))

Сегодня выпила пару таблеток феназепама,и мне стало менее страшно,но я почему-то шла как пьная)) и мне реально было весело=))Может еще что-нибудь такое есть?))
Storm21 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:48
ответ для Storm21 , на сообщение « Народ,а не подскажете,те,кто пьет... »
  #7097
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Storm21 Посмотреть сообщение
Народ,а не подскажете,те,кто пьет таблетки,нет ли у вас побочек в виде сонливости и тупняка?))
Первые дни было ПРОСТО УЖАС! Хотела отменить, но ПТ сказал потерпеть, 2-3 дня и все продет

Цитата:
Сообщение от Storm21 Посмотреть сообщение
И еще:можно ли что-то эпизодически выпить,чтоб сходить в какое-то особое страшное место?))
Феназепам (1/4 под язык). Но он только по рецепту.

Цитата:
Сообщение от Storm21 Посмотреть сообщение
Сегодня выпила пару таблеток феназепама,и мне стало менее страшно,но я почему-то шла как пьная)) и мне реально было весело=))Может еще что-нибудь такое есть?))
Так а он чем не устраивает? Супертаблеточки, по-моему.


Сейчас, девочки, страшная ПА накрыла Я перестала дышать. В прямом смысле (несколько лет мучаюсь с носом). Капли уже не помогают, а тут я сильно понервничала, от этого сильно заложило нос и я стала задыхаться Забыла как дышать. Мама была рядом, объяснила, что можно делать это ртом, а у меня то ли не получалось, то ли забыла (рефлекс не сработал). Я еще пива выпила на фоне приема нейролептиков, слышала, что от этого умирают, вот и подумала, что со мной то самое и происходит. Короче, ношатырем откачали. Но было адски страшно, каталась по полу и орала от УЖАСА. Такого даже в метро не было 5 лет назад
Сейчас успокоилась, приехали близкие, поддержали.
Источник стресса не устранить, из жизни не вычеркнуть, а так хочется Неужели теперь всю жизнь мучиться..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:48
ответ для Storm21 , на сообщение « Народ,а не подскажете,те,кто пьет... »
  #7098
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Storm21 Посмотреть сообщение
Народ,а не подскажете,те,кто пьет таблетки,нет ли у вас побочек в виде сонливости и тупняка?))

И еще:можно ли что-то эпизодически выпить,чтоб сходить в какое-то особое страшное место?))

Сегодня выпила пару таблеток феназепама,и мне стало менее страшно,но я почему-то шла как пьная)) и мне реально было весело=))Может еще что-нибудь такое есть?))
Вы осторожнее с транквилизаторами и снотворными будьте. Они далеко не безвредны, и тот же феназепам можно выпить перед походом куда-то, но это должно быть очень редко.
И, я считаю, пара таблеток - это слишком много. Не больше одной, начнется потом бессонница и др побочки, короче, это не шутки совсем.
__________________



Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:55
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #7099
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Феназепам - самый настоящий наркотик, 2 таблетки это очень много! А у Вас по 0,5 или по 1 были?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:10
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #7100
Storm21
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 36


Так они маленькие ,мне "по наследству" от мамы достались.Я пила и одну,но вообще никакого эффекта.
Storm21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena