Фигурное катание 2011-2012 - Страница 639 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 21:55
ответ для ВолнA , на сообщение « да это все понятно. но в группе где 20... »
  #6381
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
да это все понятно. но в группе где 20 и больше человек два занятия + 1 подкатка мало в общем. может я заблуждаюсь. в общем интересно кто сейчас в НП и выше в академии в каком режиме вы катались до?)))))))) вот читая вас хочется верить, что достаточно и много мы катаемся. а с кем не пообщаюсь в других группах или больше или тоже самое. чаще больше
не думаю, что кто сейчас в НП катался 3 раза в неделю то. вернее хочется верить, что такое может быть.
у нас полгруппы думают что они отзанимаются следующий год два раза в неделю и их радостно возьмут в НП например. но чудес не бывает же.
а я в итоге сомневаюсь делаю я правильно как лучше хочется сейчас задуматься, что будет дальше, чем потом понять, что надо было раньше кататься, а теперь не успел. пока все пишут что много. я согласна меньше. вот есть кто именно в академию поступил три раза катаясь?
мы не в академии,но у нас в группе 4ех летки(уже правда почти все 5тилетками стали ) занимаются 5 раз в неделю(3 группов.+2 подкатки).плюс хореография и три ОФ П в неделю
У моего 4льда в неделю(я пока против второй подкатки,мне кажется уставать будет) тренер говорит мало
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:57   #6382
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
читаю и прям чувствую ущербность с нашими 4 разами в неделю и 1 хореографией не сильно напряжной
мне кажется, что перебор энто для здоровья 4 летнего и физического и психического. имхо. попозже, да, наверное. пока не сталкивалась - не спорю, а для таких .....
Могу вас порадовать, есть еще более ущербные..это мы
У нас два-три раза в неделю лед...плюс ребенок невнимательный и несобранный...и еще болеем в этом году много
Но заниматься нам нравится, будем и дальше заниматься, пока не выгонят
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:04   #6383
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Ну вот читаю Вас, читаю...
И в толк не могу взять, зачем уж так обязательно в 5 с половиной лет получать 3Ю?
да и я сама не знаю надо ли ну моя сентябрьская т.е. с начала сезона 6 лет ей уже...
и я понимаю 6 лет это НП уже. а в НП без 3Ю не попасть. а если в 7 туда пойдем типа старые будем или надо иметь уже 3Ю близкий к 2ю что ли. это в академии так по крайней мере вроде.
в УТ без 2Ю никто не захочет видеть. но на это даже не замахиваемся пока. а УТ это 7-8 лет вроде так же. и в основном 7 лет же
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:06
ответ для Saenochka , на сообщение « Могу вас порадовать, есть еще более... »
  #6384
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Могу вас порадовать, есть еще более ущербные..это мы
У нас два-три раза в неделю лед...плюс ребенок невнимательный и несобранный...и еще болеем в этом году много
Но заниматься нам нравится, будем и дальше заниматься, пока не выгонят
у нас зато спортивная группа
не болейте

мне как раз недавно подумалось, что моя болеть стала меньше ттт
__________________
Порой мне кажется, что шило в попе и является моим внутренним стержнем (c)
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:10   #6385
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
читаю и прям чувствую ущербность с нашими 4 разами в неделю и 1 хореографией не сильно напряжной
мне кажется, что перебор энто для здоровья 4 летнего и физического и психического. имхо. попозже, да, наверное. пока не сталкивалась - не спорю, а для таких .....
эх тоже правда. но у вас стабильных 4 льда и 1 хореография. с осени.
у нас все было не так. и группа слабая. сегодня была на открытом уроке очередном. кроме 3-4 детей, (что катаемся вместе) остальные ничего не делают толком. и эти два занятия так ерунда в общем. они половины элементов не тренируют. я за спортивную группу типа вашей. но в утро таких нет сама знаешь. совсем маньячные
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:15   #6386
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
у нас зато спортивная группа
не болейте

мне как раз недавно подумалось, что моя болеть стала меньше ттт
Мы в прошлом году болели меньше, когда заниматься начали, а в этом что-то Уууух(((
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:19   #6387
ksa-na
Хранитель
 
Аватар для ksa-na
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 11 378


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
читаю и прям чувствую ущербность с нашими 4 разами в неделю и 1 хореографией не сильно напряжной
мне кажется, что перебор энто для здоровья 4 летнего и физического и психического. имхо. попозже, да, наверное. пока не сталкивалась - не спорю, а для таких .....
sss я промолчу про нас ) У нас ваще 3 Но мы то явно не стремимся к чемпионству ибо мой ребенок еще не попробовал много чего антиресного, что ему может понравится помима фигурного катания . А вдруг у мну танцовщица или вон оперная певица растет а с режимом 7 тренировок в день, ни на что другое времени не хватит . даж попробовать Школа начнется пробовать будет уже гоораздо сложнее
К тому же могу поспорить что половина тех кто сейчас рьяна тренируется по 7 раз в неделю не доживут до груп НП
Часть не выдержит финансово ,часть физически ,часть поймет что им трудно совмещать тренировки по 10 раз в неделю и какунить гимназию . И тогда их место займут те кто в спокойном (относительно) режиме занимался .кому действительно это нравится и получается а не кого безумные мамашки таскают по 2 тренировки в день при всем при этом у детя ни таланта ни желание особого не наблюдается
Ps это я пр о4 -6 летних детей пишу а не про школьников
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_13_12215553810.74619000_3_2_13766.8333333_000000 _ecc0c2c9cdcfcdd520f7c1d2c5cec9cbd5.png[/IMG]
ksa-na is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:25   #6388
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
да это все понятно. но в группе где 20 и больше человек два занятия + 1 подкатка мало в общем. может я заблуждаюсь. в общем интересно кто сейчас в НП и выше в академии в каком режиме вы катались до?)))))))) вот читая вас хочется верить, что достаточно и много мы катаемся. а с кем не пообщаюсь в других группах или больше или тоже самое. чаще больше
не думаю, что кто сейчас в НП катался 3 раза в неделю то. вернее хочется верить, что такое может быть.
у нас полгруппы думают что они отзанимаются следующий год два раза в неделю и их радостно возьмут в НП например. но чудес не бывает же.
а я в итоге сомневаюсь делаю я правильно как лучше хочется сейчас задуматься, что будет дальше, чем потом понять, что надо было раньше кататься, а теперь не успел. пока все пишут что много. я согласна меньше. вот есть кто именно в академию поступил три раза катаясь?
Цитата:
Сообщение от Планета земля Посмотреть сообщение
столько и больше тренируются все фигуристы и мы в том числе(нам тоже 4,5).
мдаа... то ли времена поменялись ) , это за два то года!!! то ли я чего-то не понимаю
Но 1 марта у нас было ровно 3 года, как мы впервые встали на коньки. Начали в 4.5 года. И до лета катались дважды в неделю! не больше.
С осени тоже было три раза в неделю, потом добавились подкатки, по одной в неделю, к Новому году может быть две и все!!! Это было 5--5.5лет. 3Ю получили в итоге в 5.5-6лет что ли...
с 6 лет катались по 5 раз в неделю.
С 7ми по 6 раз официально в УТ уже и 1-2 подкатки в неделю. ВСЕ
2Ю есть, впереди паровоза бежать не хотим, результатами своими довольны, т.к. ребенок ни разу не пожаловался на ноги или усталось или нежелание идти на каток, наоборот - летит, уходить не хочет. Это то, что мне нужно - сильное увлечение, контакт с замечательным тренером, коллектив детей с общим делом , организованность и целеустремленность по жизни . У нас еще есть время получить и 1Ю и дальше достаточно неспеша.
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:44
ответ для ВолнA , на сообщение « да и я сама не знаю надо ли:008: ну моя... »
  #6389
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
да и я сама не знаю надо ли ну моя сентябрьская т.е. с начала сезона 6 лет ей уже...
и я понимаю 6 лет это НП уже. а в НП без 3Ю не попасть. а если в 7 туда пойдем типа старые будем или надо иметь уже 3Ю близкий к 2ю что ли. это в академии так по крайней мере вроде.
в УТ без 2Ю никто не захочет видеть. но на это даже не замахиваемся пока. а УТ это 7-8 лет вроде так же. и в основном 7 лет же

Для попадания в нп1 при личного юного фигуриста и подходящих внешних данных более чем достаточно, кстати)
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:52
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #6390
<A>link</a>
Старожил
 
Аватар для <A>link</a>
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 1 418


Кажется гонка с каждым годом только растет на нас старшие смотрят как на больных, мы уже в ужасе от подкаток 4-летних...
в 4 года мы катались 3 раза в неделю в группе и 1 подкатка, и то я считала, что это от моего большого желания, а не от каких-то мега-целей. Были далеко не последними в группе. Хороший 3 юн. получили в серединке этого года, когда уже было 6 с половинкой где-то. Половина группы сдает его сейчас. И никто их не считает слабыми и т.д. и НП у нас второго года.
Помните только, что на то, что ребенку в 4 года надо полгода, в 5 уже пару месяцев, и в 6 и пары недель достаточно. Всему свое время...не гоните деток. Полностью согласна с утверждением, что это родительские амбиции разгоняют эту гонку.
<A>link</a> is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena