Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ - Страница 317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 19:07   #3161
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Джорджия79 Посмотреть сообщение
пос. Морозова, тока мы не совсем в поселке а на берегу, у музея
красотища ,счастливыееееееееееее, а это сколько км от Питера?
__________________


ЛЮБИМКЕ-МАКСИМКЕ уже 14
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:35
ответ для ПаНаМа , на сообщение « [/B] а за 100 км еще нет такой... »
  #3162
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
[/B]

а за 100 км еще нет такой грязи,повторюсь муж еще на лыжах поснежному подмороженному полю кросс с чейзой на вых. дал))
блин,завидую вашему весу- сегодня взвесила ее и всего 8кг, ест 2 раза в день по 0,3 л. целой миски каши с консервами мясными........
ого... по стандарту росы от 12 до 16 кг англы от 12 до 14, мы немножко не дотягиваем(((
смотрите какая росочка красотка
Хайлин (от сюда)




ура ура ура! сегодня съездили помылись!! теперь мы чистенькие и вкусно пахнем
пока ждали маршрутку (40 мин.) Дюша стал откровенно выть... в маршрутке, постояли все пробки, скулил.. вел себя плохо, пытался из под сиденья сожрать прилепленную жвачку
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:40
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #3163
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745



Девули, давайте решать где встретимся, пока решим уже станет теплее там и с датой определимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:41
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « девы, такая хохма... пришла домой и... »
  #3164
Belchonok
Наш человек
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 6 560


Фигасе, вы накатали!!!!
Всем привет!
У меня выходные прошли в подготовке к штурму школы!
Первенький в этом году в первый класс отправляется. Сегодня у меня было веслое утро...
Джеса прямо офонарела от неожиданности, когда я её в 4:40 на прогулку позвала
Цитата:
Сообщение от Джорджия79 Посмотреть сообщение
Вложение 6445467

ну этот поролоновый домик они конечно на двоих съели
Аааа, сладкие какие!!!
Я тож контенка хочу, но боюсь, что не справлюсь со всеми этими лотками и пр. Мелкий мой всюду лезет, все хватает и переворачивает. Да, и замучает бедного кошака. С Джессикой-то у них силы почти равны. Иногда она его роняет все же
Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
это получается мамашка заразила..........а от энтерита разве взрослых соб прививают?
Жуть какая (
У меня пуделяшка тоже этой дрянью переболела.
Думали, что не вытянем...

Про прививки. Лет до 5 рекомендуется все же делать комплексные прививки. А потом уже только от бешенства можно.
Но строгих требований нет, поэтому каждый сам решает.

Цитата:
Сообщение от Джорджия79 Посмотреть сообщение
а про энтерит это я уже в инете вычитала, а то что мамка была не привита и непроглистована даже мы и так поняли когда приехали за Бонькой, нам прямо так и сказали ну естественно мы и получили букет проблем и первый выгул в 6,5 месяцев
А брали её у любителей или "профессионалов"? Бытовые условия тоже, наверное жуткими были?

Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
девы, такая хохма... пришла домой и давай целоваться с Дюшесом, он как всегда соскучился, а я больше обычного, так он от переизбытка эмоций какнул немного такого еще не было

Наша по первости могла лужу сделать если мы приходили, или когда дети с ней активно играли с прыжками, воплями, визгами.
__________________
Belchonok is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:06
ответ для ПаНаМа , на сообщение « [/B] а за 100 км еще нет такой... »
  #3165
Belchonok
Наш человек
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 6 560


Цитата:
Сообщение от Джорджия79 Посмотреть сообщение
а у нас прыгает выше ручки двери, носится туда-сюда, кидается со всей силы и никак не успокоить,ни командами, никак
приходится в особых случаях её в клетку сажать, а то боюсь что одежду или обувь порвет
Первый месяц тоже так было. То детей толкнет, то поцарапает, то мне затяжку на свитере сделает.
Потом объяснила ей, что нефиХ так делать.
Теперь выскакивает и виляет задницей (хвост-то у нее купирован)
Ну, и вприсядку в ожидании когда же её гладить будут, чтоб лечь скорее и живот подставить.
Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
у меня тоже Дюшес в высоту прыгает, иногда когда разыграется, может и в нос мне дать, а рост у меня 167см.
с прогулки когда приходим, тоже устраивает скачки, особенно его прет об стену отталкиваться или о нас меня прикалывает такое состояние, но я прекрасно понимаю, что это говорит о том, что он не выплеснул всю энергию на улице но с поводка не спущу.
Джеска на улице об меня оттталкивается, чтоб прыгнуть повыше и палку отобрать. Однажды даже губу мне травмировала когтями задней лапы. Больно, блииииин....
Цитата:
Сообщение от Джорджия79 Посмотреть сообщение
мы клетку используем как будку-домик что бы Бонька могла там спрятаться от надоевших нас (завешена пледиком), как основное "место", ну и чтоб под ногами не мешалась во время уборки, ремонта и т.д., так нос свой сует куда надо и не надо! Посадишь её, она сразу успокаивается и спит давно еще вычитала, что у собы должен быть свой домик

Выходные провели как обычно, а т.к. мы за городом, то как меня эта ГРЯЗЬ достала таскать эти 15 кг из ванны-в ванну на руках
Нам клетку низзззяяя Там мои дети поселятся быстренько
Хотя, во время уборки они мне больше, чем собака мешаются... значится, КЛЕТКА НАМ НУЖНА!!!
Ничего себе, какой у вас вес внушительный!
Наша курица не больше 10кг. Но я не переживаю особо. Я вообще любительница компактности. Не, ну, мне нравятся красавцы коблы, которые у нас здесь прогуливаются. Реально, красавцы! Высокие, мощные, широкие! Видно, что рабочие собаки.
Но для меня изысканная стройная лань - самое оно!

Цитата:
Сообщение от Джорджия79 Посмотреть сообщение
бонька охраняет и еду и игрушки, мы конечно не допускаем бунта, но уже не перевоспитать к сожалению, пробовали, но это бесполезно, только истерика у собаки усиливается, стоит до последнего, ничего не боится, больше не трогаем её. Мы с мужем решили, что у нее было тяжелое детство, типа битва за еду и все такое + сильные инстинкты. У предыдущей собаки я тоже копалась в миске
А я злая мамка... С едой не забалуешь. Дефффка сначала так кидалась к миске, что аж из рук иногда выбивала.
Потом приучила её, что допуск к еде только по команде. Таперь все пристойно.
А так же было объяснено, что со стола воровать ниииизяяя и вообще, в кухне делать нечего. Разве что, под столом полежать можно. И чтоб никакого гипноза с провожанием куска в рот. Правда, иногда на коленки вскарабкивается. Но это уже в конце чаепития.
Ну, и охранять она миску не охраняет.

Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
[/B]

а за 100 км еще нет такой грязи,повторюсь муж еще на лыжах поснежному подмороженному полю кросс с чейзой на вых. дал))
блин,завидую вашему весу- сегодня взвесила ее и всего 8кг, ест 2 раза в день по 0,3 л. целой миски каши с консервами мясными........
Ай, муж молодчина! Красотень!
А мы в субботу по парку, недалеко от дома, погуляли. Пришла наша красавица домой
Такой я её впервые видела.
Она с порога сразу в ванную заскакивает и ждет мытья. Так вот, она в ванну прыгнула и ждет. А пока мы раздевались, с нее стооолько грязи в ванну натекло. Реально глина жидкая налилась. Купались с шампунем. Грязища жуткая.
Вот когда я порадовалась, что она такая лыска у нас.
__________________
Belchonok is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:09
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « ого...:010: по стандарту росы от 12 до... »
  #3166
Belchonok
Наш человек
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 6 560


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
ого... по стандарту росы от 12 до 16 кг англы от 12 до 14, мы немножко не дотягиваем(((
смотрите какая росочка красотка
Хайлин (от сюда)


ура ура ура! сегодня съездили помылись!! теперь мы чистенькие и вкусно пахнем
пока ждали маршрутку (40 мин.) Дюша стал откровенно выть... в маршрутке, постояли все пробки, скулил.. вел себя плохо, пытался из под сиденья сожрать прилепленную жвачку
Хорошенькая Итоже лысенькая
А где вы моетесь? не дома чтоли?
__________________
Belchonok is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 09:34
ответ для Belchonok , на сообщение « Фигасе, вы накатали!!!! Всем... »
  #3167
Джорджия79
Участник
 
Аватар для Джорджия79
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Орешек-Дыбенко-Петроградка
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
красотища ,счастливыееееееееееее, а это сколько км от Питера?
это 50 км, устье Невы, правый берег

Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
А брали её у любителей или "профессионалов"? Бытовые условия тоже, наверное жуткими были?
те, у которых мы брали боньку - "профессионалы " по части декоративок, несколько пород разводят, а рос своя в возрасте дама, которая "случайно" залетела, когда друзья охотники приезжали, сказали, что пацанов разобрали те же охотники, а девуля никому не нужна в лесах-полях, а почему не глистогонили и прививку первую не сделали, мы уже не стали вдаваться в подробности, а побыстрее уехали, я если честно, такое не люблю когда весь двор в вольерах, а в доме 2 комнаты щенят и говорить об этом не хочу
Джорджия79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 09:40
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #3168
Джорджия79
Участник
 
Аватар для Джорджия79
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Орешек-Дыбенко-Петроградка
Сообщений: 258


а вес у нас колеблется, сейчас располнела и на диете, а так 12-13 летом весит. Она у нас как то уж сильно предрасположена к полноте, прям на глазах круглеет, ест мало (на сушке), но спит целыми днями с кошаком на пАру
Джорджия79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:53   #3169
Belchonok
Наш человек
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 6 560


Цитата:
Сообщение от Джорджия79 Посмотреть сообщение
те, у которых мы брали боньку - "профессионалы " по части декоративок, несколько пород разводят, а рос своя в возрасте дама, которая "случайно" залетела, когда друзья охотники приезжали, сказали, что пацанов разобрали те же охотники, а девуля никому не нужна в лесах-полях, а почему не глистогонили и прививку первую не сделали, мы уже не стали вдаваться в подробности, а побыстрее уехали, я если честно, такое не люблю когда весь двор в вольерах, а в доме 2 комнаты щенят и говорить об этом не хочу
Почему-то. я не удивлена
Я в прошлом году тоже побывала в квартире-питомнике... где содержатся около 40 собак... Вот это жесть...
Бежала оттуда как ошпаренная. И это питомник выпускающий собак чемпионов...
Вся романтика щеноразведения сразу улетучилась....
У меня пуделяха тоже щенилась, но коммерческая составляющая отсутствовала напрочь. И все были счастливы и мамка и детки и хозяева.
__________________
Belchonok is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:55
ответ для Джорджия79 , на сообщение « а вес у нас колеблется, сейчас... »
  #3170
Belchonok
Наш человек
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 6 560


Цитата:
Сообщение от Джорджия79 Посмотреть сообщение
а вес у нас колеблется, сейчас располнела и на диете, а так 12-13 летом весит. Она у нас как то уж сильно предрасположена к полноте, прям на глазах круглеет, ест мало (на сушке), но спит целыми днями с кошаком на пАру
А что кушаете?
Мы тоже на сушке сейчас. Едим Advans ягненок с рисом.

А в инете вычитала, что спаникам рекомендуется полужидкая пища
__________________
Belchonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
американский, кинг чарльз, кокер, спаниель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena