***Январята 2012*** Первая весна - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:57
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Жанна, а ты не знаешь по опыту или... »
  #2321
Ма(р)ия
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщений: 8 825


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
Жанна, а ты не знаешь по опыту или образованию, что можно делать, если ребенок боится бабушку?))) Всех остальных не боится, даже совсем не знакомых, а бабушку как видит - кричит так испуганно, что не успокоить даже. Бабушка правда очень громко и бодро разговаривает. Но я ей тут же говорю, что надо спокойнее и тише, и она успокаивается, а Миша все равно орет.
Как лучше бабушке себя вести? Может быть вообще к нему сначала не подходить?
у меня вчера свекровь осталась с моими детками на 1,5 часа ,я ходила по делам и им компьютер настраивала. Так пришла, а дома такое ребь мелкий - красный - вопит свекровь взмыленная не привык Сашенька к обществу кроме родителей и сестренки
Ма(р)ия is offline  
Старый 03.04.2012, 11:57
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #2322
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Когда своими глазами не видишь, трудно сказать. Думаю, здесь первое впечатление виновато, т.е. Миша как бы "считал" образ бабушки для себя и как увидит, всплывает тот образ. Если не принципиально, то надо чтобы он забыл бабушку, а потом предъявить опять.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 03.04.2012, 11:58   #2323
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
У меня ромка не шел к свекру..хотя вместе жили ..реально поначалу не обращать внимания на него и все..Мишка у тебя на руках и вы разговариваете с бабушкой..он слушает,изучает
У меня ромка др сих пор такой..если на него бросаются с приветствиями и пр-он теряется,молчит или уходит..а если поздороваться и не обращать внимания,то минут через 5 все ок
вот и у меня такая мысль. со мной-то она более-менее спокойно разговаривает.
мы просто дома все очень тихо разговариваем, даже соня. а бабушка у нас просто жесть какой громкоговоритель. и она всегда приходит перед мишиным сном. он уже уставший.
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 03.04.2012, 11:59
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Жанна, а ты не знаешь по опыту или... »
  #2324
toxik
Участник
 
Аватар для toxik
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
Жанна, а ты не знаешь по опыту или образованию, что можно делать, если ребенок боится бабушку?))) Всех остальных не боится, даже совсем не знакомых, а бабушку как видит - кричит так испуганно, что не успокоить даже. Бабушка правда очень громко и бодро разговаривает. Но я ей тут же говорю, что надо спокойнее и тише, и она успокаивается, а Миша все равно орет.
Как лучше бабушке себя вести? Может быть вообще к нему сначала не подходить?
это может быть как период такой начинается, так и отношение к конкретному человеку.пусть бабушка не сразу к Мише обращается, а зайдет и пообщается некоторое время с мамой, а он может при этом на ручках быть у тебя.
__________________

Аня
toxik is offline  
Старый 03.04.2012, 12:00   #2325
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Когда своими глазами не видишь, трудно сказать. Думаю, здесь первое впечатление виновато, т.е. Миша как бы "считал" образ бабушки для себя и как увидит, всплывает тот образ. Если не принципиально, то надо чтобы он забыл бабушку, а потом предъявить опять.
самое интересное, что когда она в верхней одежде, а Миша в коляске (не спит) - то нормально, он спокойно на нее смотрит. а дома он ее боится! вот он орал-орал. я его одела, бабушка оделась. он из коляски на нее смотрит и вообще не плачет, хотя 10 минут назад от испуга заходился.
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 03.04.2012, 12:03
ответ для toxik , на сообщение « это может быть как период такой... »
  #2326
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Маpия Посмотреть сообщение
у меня вчера свекровь осталась с моими детками на 1,5 часа ,я ходила по делам и им компьютер настраивала. Так пришла, а дома такое ребь мелкий - красный - вопит свекровь взмыленная не привык Сашенька к обществу кроме родителей и сестренки
а он именно от испуга? или непонятно от чего?

Цитата:
Сообщение от toxik Посмотреть сообщение
это может быть как период такой начинается, так и отношение к конкретному человеку.пусть бабушка не сразу к Мише обращается, а зайдет и пообщается некоторое время с мамой, а он может при этом на ручках быть у тебя.
я тоже подумала, что возраст, но сегодня он мило улыбался и врачу и гардеробщице... да и подруга ко мне иногда заходит, он ей лыбится всегда... но они очень спокойно с ним, во-первых. и действительно, сначала со мной говорят, а потом к нему. не кидаются с силой тайфуна)))))
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 03.04.2012, 12:03   #2327
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
У меня ромка не шел к свекру..хотя вместе жили ..реально поначалу не обращать внимания на него и все..Мишка у тебя на руках и вы разговариваете с бабушкой..он слушает,изучает
У меня ромка др сих пор такой..если на него бросаются с приветствиями и пр-он теряется,молчит или уходит..а если поздороваться и не обращать внимания,то минут через 5 все ок
То, что некоторые родственники "бросаются" на ребёнка счо своими прибаутками - это кошмар. У нас так было постоянно. Я имею ввиду редкоприходящих родственников. На замечание обижаются.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 03.04.2012, 12:10   #2328
Sofya1101
Гость
 
Аватар для Sofya1101
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Настоящую депрессию, конечно, не переключишь запросто, а вот то, что мы называем здесь депрессией, можно.
А они говорили об этом мужу? Я плачу и ничего не могу сделать. Помоги. Часто это отличным сексом кончается.
Мне очень помогает попытка объяснить словами чувства всё время напоминать - это нормально, это гормоны.
Ну нет, конечно. Не говорили. Вообще большинству людей сложно говорить о своих чувствах открыто. - не приучены с детства. Этим нужно специально заниматься и работать в этом направлении. Мне вот, например, сложно извиняться. - ничего не могу с собой поделать. Понимаю, что надо, что виновата, ХОЧУ извиниться... но никак. Не преодолеть себя. Зато когда извиняются передо мной - у меня как камень с души падает и я от радости чуть ли не на шею кидаюсь - от радости, что человеко освободил меня от этого груза ответственности. Вот хреновина-то
__________________


Я Ирина, можно на ты
Sofya1101 is offline  
Старый 03.04.2012, 12:40
ответ для Sofya1101 , на сообщение « Ну нет, конечно. Не говорили. Вообще... »
  #2329
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Sofya1101 Посмотреть сообщение
Ну нет, конечно. Не говорили. Вообще большинству людей сложно говорить о своих чувствах открыто. - не приучены с детства. Этим нужно специально заниматься и работать в этом направлении. Мне вот, например, сложно извиняться. - ничего не могу с собой поделать. Понимаю, что надо, что виновата, ХОЧУ извиниться... но никак. Не преодолеть себя. Зато когда извиняются передо мной - у меня как камень с души падает и я от радости чуть ли не на шею кидаюсь - от радости, что человеко освободил меня от этого груза ответственности. Вот хреновина-то
Давай, нам рассказывай о своих чувствах, мы ж не видим тебя, а там и привыкнешь. Сначала надо себя заставить. Я уже и мужа научила мне говорить, описывать, что он чувствует, а он абсолютный интроверт, всё в себе держит. Прям заставляю говорить и ему лучше становится явно, натроение меняется.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 03.04.2012, 13:16
ответ для Женя555 , на сообщение « То, что некоторые родственники... »
  #2330
Лукиноша
Гость
 
Аватар для Лукиноша
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Пр. Маршала Жукова
Сообщений: 15


Девочки, а может ребенок чувствовать наше отношение (например мой негатив к свекрови) и поэтому кричать и не идти к ней? Потому что и врачу и подружке которая нас навещает, малыш с радостью улыбается и на ручки идет. У меня старший до сих пор бабушку(свекровь) не сильно любит, я понимаю,что это моя вина скорее всего, он же слышит разговоры-комментарии наши с мужем и тоже ,наверно, думает,что бабушка еще та штучка (хотя так и есть)
Лукиноша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena