необходима помощь мамочек . детка села на шею родителям и погоняет((( - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:17   #71
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Я бы посоветовала поменять водящего в сад, на папу.
У меня реальная проблема, я в сад не могу свою водить... Спешл для меня начинаются концерты: "мамочка миленькая не бросай меня! Люди добрые помогите! Мамочка-родненька! У меня голова болит! Мне плохо!" или демонстративно начинает кашлять. ( где только этих словосочетаний набралась?!) Это все сопровождается с киданиями на пол, со стенанияим. Я реально иной раз ухожу со слезами...
Воспитатели говорят что через 10 минут после моего ухода, ребенок играет как ни в чем не бывало.
Когда водит отец, она самостоятельно идет в группу, бежит к окну и машет ему рукой.
Вечером прихожу забирать ее сама, из группы не увести по 20 минут. Ловить приходится и выковыривать из под столов.
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:58   #72
верившая
Активный участник
 
Аватар для верившая
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 578


ребенок если желает имеет полное право тусить у маминой попы а не с чужими тетками и с не всегда адекватными детками. а уж про питание и болезни я ваще молчу. мать должна защищать интересы своего ребенка а тут все наоборот. маме влом сидеть-все в сад!
верившая is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:07   #73
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала поменять водящего в сад, на папу.
У меня реальная проблема, я в сад не могу свою водить...
Когда водит отец, она самостоятельно идет в группу, бежит к окну и машет ему рукой.
Вечером прихожу забирать ее сама, из группы не увести по 20 минут. Ловить приходится и выковыривать из под столов.
У нас другая история: когда прихожу забирать сына из сада начинается кордебалет - беготня по раздевалке, с лавки на лавку и так каждый день. Короче я уже вся в поту, сына "в кучу не собрать" . Зато когда папа приходит за ним или мы вместе приходим, то совершенно другое дело - без единого писка быстренько соберётся, как паинька.
Вот что это - авторитет папы влияет? Притом вчера даже на детской площадке гулять отказался и смирненько пошел с папой к бабушке. Со мной из садика все детские площадки "соберёт".
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:28   #74
olvaska
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 38


была передача раньше. может видели. там к детям разным, у кого что, приглашали нянь. они дома находились день, смотрели что то записывали и потом предлагали свою стратегию поведения с ребенком. так вот смысл всего этого был в том, что у ребенка должен быть определенный режим дня, четкие понятия что можно, а что нельзя( при этом родители совмесно приходят к решению, чтобы обоих устраивало и без вариантов), как себя вести и т.д. дети менялись на глазах, а вот родителям было очень трудно поменяться и только осознание, что все возвращают они обратно придавало им сил. не помню, как называлась.
а по поводу садика, всем тяжело привыкать. у каждого свои мысли на этот счет. есть семьи в которых папы не понимают от чего можно устать дома и зачем вообще хочется отдохнуть от ребенка. есть семьи в которых необходимо ходить на работу с 7 до 19 и ребенок по любому в садике без вариантов. есть , в которых все можно и ребенок придумывает все новое и новое, а родители потом не знают, что им делать. мы сами сажаем своих детей себе на шею, а дети просто не знают, что бывает по другому. мы должны воспитывать своих детей, а не только баловать, при этом очень их любить. воспитания без обид, слез и наказаний не бывает к сожалению.
я понимаю ваше желание помочь, но пока родители сами для себя не сделают выводы, все топтание на одном месте.
olvaska is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:32   #75
puwistaia
Участник
 
Аватар для puwistaia
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пролетарская, Купчино
Сообщений: 168


А прививать чувство долга надо с какого возраста??? Если в 3 года потакают ее прихотям "не хочу-не пойду", то в шесть лет она скажет что в школу не хочу и учиться не буду. Это правильно??? Моя занимается у логопеда 2 раза в неделю не потому что ей это очень нравиться, а потому что ей это НАДО. Диагноз такой что без этих занятий никуда. И слезы были и все было, а куда деваться...
puwistaia is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:59   #76
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
ребенок если желает имеет полное право тусить у маминой попы а не с чужими тетками и с не всегда адекватными детками. а уж про питание и болезни я ваще молчу. мать должна защищать интересы своего ребенка а тут все наоборот. маме влом сидеть-все в сад!
НЕ СОГЛАСНА!!!
Правила расставляют родители, а не ребенок. Они отвечают за ребенка.
Если ребенок с 3-ех лет начинает руководить в семье, то дальше будет "кирдык" всем. И счастья не будет ни ребенку, ни окружающим.
А 3 года - это не годик. У же вполне самостоятельные личности, относительно. И уже должны дети в этом возрасте понимать, что не все на этом свете так, как им хочется
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:06   #77
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Наказывать не пробовали?
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:28
ответ для kaala , на сообщение « А почему Вы не рассматриваете такой... »
  #78
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от kaala Посмотреть сообщение
А почему Вы не рассматриваете такой вариант для перевоспитания детей? У меня знакомые увезли ребенка из города в деревню, дабы вырвать из среды в которую он влез. Я например тоже, если не дай бог сын пойдет по скользкой дорожке, то я не задумываясь все брошу и увезу его. Вне среды гораздо проще объяснить, что это плохо и т.д.
честно рассмешили а в деревне все ангелы? да там такая среда маманегорюй
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:42   #79
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
мама и папа даны ребёнку не только чтоб его содержать и любить, но и для того, чтобы ребёнок ими манипулировал! да,да,да! именно так!
каждый человек. общаясь в социуме пытается воздействовать на других (манипулировать) у кого-то удачно получается, у кого-то не очень. любой навык требует тренировки. а на ком ещё тренироваться малышу? ни воспитатель в д.с., ни учитель в школе, ни другие взрослые вокруг не позволят ему это делать. только родители и часто с радостью наблюдают, какой умненький стал малыш

вот у автора сын не хочет ходить в сад и доманипулировался до 2-х новых игрушек и походам к бабе вместо сада
автору не нра, как девочка манипулирует своими родителями, потому что это не её дочка

вот у моих знакомых сын отказывался ходить в шапке и ему её не одевали, пока у родителей не встал выбор - или шапка у ребёнка, или менингит. тут же все манипуляции кончились. каждый родитель знает ту границу, за которую не позволит заходить ребёнку
+100
в конечном итоге навязывать свою волю окружающим во взрослом состоянии неотъемлемая часть успешности а если ребенка сломать до конца то он будет вялым ив едомым. в 20 лет родителям это надоест и они скажут - ну ты и квашня
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:06   #80
Priletela
Гость
 
Аватар для Priletela
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Парнас
Сообщений: 21


Читаю я все это и думаю ))) Или я - мать кукушка, или одно из трех. Старший ребенок пошел в садик в 3 года, ходили с ревом, истериками, болели постоянно. Сейчас ходит в школу- ребенка как подменили. Другой коллектив, отношение, в классе она - звездень )) Теперь я понимаю ребенка, три года жить вместе с мамой и папой, а тут - с бухты-барахты, отдали в сад, родилась сестренка, которую любят больше. Тут и у взрослого то крышу сорвет от ревности. Я разрешала не ходить в садик, когда уже "совсем не хочется" и ничего страшного в не видела. И, поверьте. манипулятор у нас не вырос.
Самостоятельность? В три года? Не знаю, у меня и в 8-мь то дочь не самостоятельна. Хотя, что подразумевать под самостоятельностью? То, что в три года за него решают родители и волоком тащат в сад против желания, а потом хотят вырастить самостоятельного человека? Я не могу оставить старшую дома вместе с младшей сестренкой, зато уроки моя первоклашка делает самостоятельно, без напоминаний и хорошо. Так что, все относительно.

А со словами Верившая абсолютно согласна. Ребенок имеет право! Кстати, сама в сад практически не ходила ))
Priletela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena