Петергоф -2 - Страница 598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 12:16   #5971
Miata
Может быть
 
Аватар для Miata
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 3 988


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
У меня девица тоже читает наравне со взрослым, по математике и окружающему миру знает больше некоторых первоклассников... Однако с смотрю я на нее, и думаю, что ей и в 1й класс ,ещё рано! Такая дурында ещё, ни осознаности, ни самостоятельности, вообще ребенок в мире фантазий обитает
У нас была такая же ситуация год назад, и мы решили не торопиться идти в школу.
Но вот сейчас жалеем, и придется поднапрячься, чтобы осуществить такой перевод с меньшми проблемами.
Будем пробовать, посмотрим, как пойдет.
__________________

Галина и Полина 27/08/2005
Miata is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:20   #5972
Miata
Может быть
 
Аватар для Miata
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 3 988


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
Я в 1988 в 1-м классе училась. 100 слов точно было у меня и еще двоих детей. Но остальные около 50-60 читали, т.е. раза в 2 меньше, не в 3.
Но сейчас вообще просят не учить читать. Не понятно, как это возможно Это как не учить говорить.
Цитата:
Сообщение от Татания Посмотреть сообщение
просят не писать дома , а читать вроде сейчас все должны до школы
Девушки, не пугайте мамочек
Не должны дети уметь читать, придя в 1 класс. Многие умеют, но не должны.
У нас в саду в группе две девочки читают с 4-5 лет, сейчас одна 30 слов в минуту, вторая 55.
Всё. Больше никто, и только на подготовительных курсах остальные стали уже слоги читать.
__________________

Галина и Полина 27/08/2005
Miata is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:22   #5973
Miata
Может быть
 
Аватар для Miata
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 3 988


Цитата:
Сообщение от Татания Посмотреть сообщение
так если учитель согласен и видит что ребенок тянет - удачи Вам
Цитата:
Сообщение от Богатство Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что у вас всё получится
Спасибо!
Дочка - не вундеркинд, просто быстро и легко все схватывает. Выделяется среди ровесников по интеллектуальному развитию.
Но не более того, обычный ребенок, который любит побеситься, но при этом еще очень любознателен и много чем интересующийся.
__________________

Галина и Полина 27/08/2005
Miata is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:05
ответ для Miata , на сообщение « Ермакова И.Н. танцевальный клуб... »
  #5974
Белая Ночка_2007
Старожил
 
Аватар для Белая Ночка_2007
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Miata Посмотреть сообщение
Ермакова И.Н. танцевальный клуб Монплезир в школе, 413 вроде.
Вы же мне сами год назад в личке писали, как туда добраться, и после этого мы стали там заниматься


Я аж крякнула. Ну ни как не могла предположить, что вы именно нашу Ирину Юрьевну записали в мамы )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ольга Аркадьевна как бы не старше была.
__________________

Белая Ночка_2007 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:23
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #5975
ольчик 38
Старожил
 
Аватар для ольчик 38
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1 067


Мы сейчас в 1 м классе.сын пишет и в уме считает 3-х значные примеры.а в 1 классе :2 плюс 3.скучно.но вот читать только недавно стал и то не заставить.и пишет не очень)
ольчик 38 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:29   #5976
Miata
Может быть
 
Аватар для Miata
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 3 988


Цитата:
Сообщение от Белая Ночка_2007 Посмотреть сообщение
Я аж крякнула. Ну ни как не могла предположить, что вы именно нашу Ирину Юрьевну записали в мамы )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ольга Аркадьевна как бы не старше была.

Я Ольгу Аркадьевну не видела, не знаю ее.
Просто знаю, что у И.Н. есть дочь Ольга и что она где-то ведет танцы для малышей.
Подумала на нее поэтому

Сорри, что ввела в заблуждение
__________________

Галина и Полина 27/08/2005
Miata is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:32
ответ для MamaYana , на сообщение « Ну вот и мы записались, в 542 тоже... »
  #5977
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Ну вот и мы записались, в 542 тоже тихо-спокойно, первый класс будет один, ребенок попал вместе с любимой подругой, как и хотели, день прожит не зря
о, к нам приветствуем первоклашек
__________________
ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:45   #5978
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Жемчужная Посмотреть сообщение
Безумие какое-то. Это я про тетрадочки и очереди.

Морковочке за телефоны - спасибо.

В 529, почему-то к Кузнецовой Н. ооооооооочень многие собираются.
учитель хороший считается, вроде, вот и собираются
__________________
ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:12   #5979
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Ой, нам тоже обещали прямое попадание к учителю в 529. При этом была педагого из этой школы, которая проводила курсы в саду. Обещала, что мы все, кто туда пойдём-обязательно попадём к этому учителю. Я и в школу то эту не собиралась, но, наведя справки, решила всё-таки туда подать заявление. Есссно , мы не попали в этот класс,т.к. у этого педагога были свои курсы, свои приоритеты, несмотря на то, что мы были в первой 20-ки , подавших заявление. так что..... Пришли , ксати к 9-00, никакого ажиотажа не было. да, ещё хочу вас предупредить, если вы будете параллельно подавать документы ещё в какую-нибудь школу, то вы точно не попадёте к тому учителю, куда вы хотите. Вас "накажут". Нам так прямо и сказали-а нечего было подавать заявления в другие школы-теперь довольствуйтесь тем, чем Бог послал. Не любят они этого.
а мы подавали прошлой весной в две школы заявления, в 529 (свою, родную) и в 542 (учитель мне там очень понравился). приняли в обе. В садике мы тоже занимались у Кузнецовой из 529 (кот.сейчас набирает), она обещала, что все попадут к той учительнице, кот. она нахваливала (Ольга Евгеньевна, вроде). Так вот, в итоге нас зачислили в класс к какой-то третьей, никому не известной учительнице (ее ещё судорожно все лето искали, т.к. детей набрали в тот год оооочень много), несмотря на обещание Кузнецовой Н, а также на то, что школа моя, директора я знаю лично и заявление отдавала не последней.
Сразу предупрежу возможный вопрос - ничуть на жалеем, что пошли на учителя в другую школу свою очень любим и всем желаем такого первого преподавателя кому надо - сообщу в личку фио, правда, она через два года только будет набирать
__________________
ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:47
ответ для navata , на сообщение « а мы подавали прошлой весной в две... »
  #5980
Любимая девочка
Гость
 
Аватар для Любимая девочка
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 21
Комиссия в д/с



Девочки, нам на комиссию в дет. сад надо идти, подскажите, пожалуйста, сколько по времени это занимает (интересует самый максимум). Извините за глупый вопрос, просто очень надо время рассчитать. Спасибо большое за понимание=)
__________________
Любимая девочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena