Флаюшки давайте знакомиться!!! - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 21:08
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2031
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


на форум немецких мам у меня точно времени нет-)
я для флейты еле урываю. тк поздно нельзя, рано - тоже...
общаюсь только на курсах, больше не с кем пока...
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:10   #2032
ClairZ
Участник
 
Аватар для ClairZ
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от ClairZ Посмотреть сообщение
грусть, печаль.. у нас уже 3й год единственным и любимым ребенком остается кот.. )
Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
А вы езжайте отдохнуть на месяц, ну на 3 недели минимум. И ни о чём не думайте...
делали.. не помогает.. говорят, надо в принципе менять работу.. но я трудоголик((
пытаюсь сейчас перестроить режим работы на "работать меньше, зарабатывать больше")
ClairZ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:54
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2033
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Девочки, я пришла в себя и пишу отчет о нашем поступлении в школу. Это не простая школа-это лицей физико-математический, в котором есть возможность обучения ребенка музыке с первого класса. Конечно, у них в наборе один музыкальный класс, и муз образование не сравнить с тем, которое дают в музыкальной школе, но тем не менее, я смотрела на этот лицей, как на возможность развить ребенка всесторонне. Мы посещали подготовительные курсы, Семен ходил на них с огромным удовольствием, прикипел к педагогам и задружился с ребятами, поэтому другую школу мы не рассматривали совсем. Рядом с нами находятся еще две школы, на которые без слез не взглянешь, отзывы о них крайне отрицательные, да и находятся они от нас дальше, чем этот лицей.

Мамашки детей, которые посещали подготовительные курсы, конечно, составили списки очередности на поступление. Сначала выписали тех, у кого здесь учатся старшие дети, потом тех, кто прикреплен к школе по району, затем шли все остальные. Дежурить же надо было для того, чтобы вперед нас, всех остальных, не прорвались другие, не проживающие в этом микрорайоне. А детей, имеющих братьев и сестер и проживающих, школа не взять не имеет права по закону. По большому счету, смысла в этих дежуствах не было, потому то все "имеющие полное право" пришли к 9 утра, к началу записи. Тогда же и обнаружилось, что братьев и сестер не 16, как нам доложила завуч, а 30, да и живущих на территории людей оказалось слишком много. Девочки наши очень грамотно все организовали, пропускали очередь строго по списку, но нашлись крысы, сумевшие прошмыгнуть...Так что это дежурство ничего не дало...Муж мой посидел в школе вечером, до 00.30, потом пошла я, скорее для очистки совести, нежели для результата. Взяла с собой DVD, хорошие фильмы, кофе, чай, бутерброды. За ночь мы посмотрели 3 фильма моего любимого Жана Жане, наболтались, сдружились. Всю ночь сидело человек 15, к утру стали подтягиваться остальные. Руководство школы просто умнички-открыли нам спортзал, поставили там стулья, принесли чайник, целый пакет с чаем, кофе, печеньем. Вместе с нами всю ночь в школе находились охранники, физрук и завуч. На любую просьбу реагировали мгновенно-мы просили у них удлинители-у многих была с собой техника, которая работала всю ночь. Ни одного одергивания, никаких наездов на нас не было, все очень гуманно и благородно. Я даже почувствовала, что это очень романтично-сидеть всю ночь в школе и общаться с людьми...

После 9 начался прием, продлился он до 14.00. Муж мой отвез детей в садик и пришел ко мне. Поняв, что до нас еще очень длинная очередь, повез меня позавтракать в кафе. Все остальное время находился со мной. Около 14.00 объявили о том, что все остальные желающие пишут заявление и попадают в резерв, им будут звонить, если места в классах будут освобождаться. Я 10я в этом списке. Надежды мало. Директор порекомендовала ничего не ждать и хотя бы записаться в другую школу, где еще есть места. Во второй класс поступить к ним будет не так сложно...Но мы же все понимаем-если у человека с самого начала заложится отрицательное отношение к учебе-очень непросто потом с этим справиться.

С мужем мы рещили потратить еще немного времени и объехать соседние школы. Как только мы зашли в школу, к которой мы прикреплены, мне чуть плохо не стало...На нас наорала сразу гардеробщица, дети бешеные носятся по коридору, на них орут учителя, в помещении для записи мы никого не обнаружили, прождав минут 10, ушли. В школе голые стены, ни одного цветочка, серость и невзрачность, все хамят.

Девушка, с которой мы провели ночь и не попали в наш лицей, рассказала мне, что в районе ст.м Автово есть лицей с экологическим уклоном и что его очень хвалят...Находится от нас, конечно, далековато, но мы все-таки поехали на разведку. Меня немного не порадовала серая стена, выходящая окнами на трамвайные пути. Но муж заметил, что поставлены стеклопакеты по всему фасаду, а не только у директора. Как только мы зашли, увидели кучу нагдад за разные достижения, выствленных в огромном стеклянном стенде. Столкнулась с девушкой, которая мне порекомендовала съездить в этот лицей. Она рассказала, что запись ведет завуч, милейшая женщина, она же и будет руководителем одного из первых классов. Добродушный охранник проводил нас до кабинета, мы подали заявление и документы и разговорились с завучем. С самого начала разговора я поняла, что хочу такого учителя для Семена. Потом подошла другая светящаяся женщина, член комиссии, сказала, что мы не пожалеем и что она будет вести биологию попозже. Впечатления от учителей самые позитивные. Они сказали, что нам стоит посетить экологический корпус школы,площадку с животными, огородом и яблонево-грушевым садом. К этому мы не были готовы... То, что мы увидели просто превзошло наши ожидания...Основное здание очень уютное, кабинеты начальных классов приятные, чистые и светлые и весь персонал школы очень душевный. За школой находится футбольное поле с прорезиненным полом, очень ухоженное. Мы пошли в экологический корпус. На первом этаже находится мини-зоопарк. Животные в клетках-тушканчики, черепахи, морские свинки, мышки, попугаи и куропатки в большом вольере, аквариумы...Цветы везде! На третьем этаже зашли в класс, где дети занимаются творчеством. Великолепными панно из семян и высушенных растений украшен весь холл, есть швейная мастерская, в кабинете рядом дети делали картины из природных материалов. Нам рассказали, что дети на продленке посещают эти кружки и ухаживают за задом, огородом и животными. Прошли в сад за экологическим корпусом. Теплицы, грядки, детская площадка, большой сад с грушами и яблонями, загон с животными, в котором находятся индюк, козел, куры, гуси и т.д...Ощущение, что оказались в деревне, такой кайф! Конечно, вышли мы оттуда очень довольными и решили, что подобное гармоничное развитие будет очень кстати особенно для нашего мальчика, очень любящего природу и всякую возню в бабушкином огороде. И уж лучше повозить ребенка подальше, но в хорошую школу, чем испытывать чувство вины за то, что он ходит в плохую...Так что вчерашний день закончился большим позитивом.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:13   #2034
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение


Никак не научить - сама такая была. Прошло только с возрастом.
Одно тебе скажу - меня сильно раздражало, когда мама мне начинала говорить, что не нужно всё близко к сердцу принимать...
Юль, а делать то что с этим??? Ведь уходит в соматику У меня мысли все бросить .. как только ребенок к этому отнесется

Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Девочки, я пришла в себя и пишу отчет о нашем поступлении в школу...
Вот это даааа... А я была уверена, что все получится..
Столько усилий!

Цитата:
пропускали очередь строго по списку, но нашлись крысы, сумевшие прошмыгнуть..
у нас такое точно было невозможно.. убили бы.
.
в нашей школе еще 1 класс не каждый год набирают. Поэтому желающих еще больше, чем везде: некоторые стараются пойти раньше, некоторые ждут следующий набор и идут почти в 8 лет.. ужас, вообщем

Цитата:
Конечно, вышли мы оттуда очень довольными и решили, что подобное гармоничное развитие будет очень кстати
Рада, что все так сказочно сложилось.
шепотом: а почему никто не ломится в такую школу?
манки is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:25
ответ для манки , на сообщение « Юль, а делать то что с этим??? Ведь... »
  #2035
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Рада, что все так сказочно сложилось.
шепотом: а почему никто не ломится в такую школу?
Тоже тихо удивлялась По описанию мне аж захотелось возит туда ребенка от Звездной
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:39   #2036
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
После 9 начался прием, продлился он до 14.00. Муж мой отвез детей в садик и пришел ко мне. Поняв, что до нас еще очень длинная очередь, повез меня позавтракать в кафе. Все остальное время находился со мной.
Катюша, так приятно читать. Просто небо и земля с сообщениями недельной давности.
Школа просто чудо! Мне она даже больше понравилась, чем первая ваша
Денек у вас вышел нервный.
__________________
А чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
Нужно начать делать то, что ты никогда не делал!
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:40
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2037
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Девочки, не понимаю, почему не ломятся...Сейчас буду набирать информацию, отзывы. Есть предположение, что небольшой район к этой школе прикреплен, рядом с Автово есть неплохой лицей, а на Говорова гимназия. В этом районе все выглядит получше, чем у нас... Для меня самое главное, что я посмотрела в глаза человеку, который будет учить моего ребенка и лично к ней записалась. Она даже дала свой сотовый телефон, чтобы мы пришли индивидуально поговорить, так как 29 мая будет родительское собрание, а в это время мы будем путешествовать за границей. В лицее, в который мы хотели поступить, нам так и не показали учителей будущих первоклассников...
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:44   #2038
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Катюша, так приятно читать. Просто небо и земля с сообщениями недельной давности.
Школа просто чудо! Мне она даже больше понравилась, чем первая ваша
Денек у вас вышел нервный.
Инна, скажу больше, как только мы привезли детей домой, уложил меня в постель и взял детей на себя. Я уснула в 18.00, ничего не слышала, а, когда ночью проснулась, обнаружила спящих детей и чистую кухню...Говорит, что они и поиграли, и книжки почитали, супер!!!
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:49
ответ для kminoulina , на сообщение « Инна, скажу больше, как только мы... »
  #2039
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Катя, я очень за тебя рада! Наслаждайся.
Я размораживаю холодильник и буду мыть в не плана. В чт-пт должны мясо привести, заказала в прикрепленном топике в Кулинарии.
__________________
А чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
Нужно начать делать то, что ты никогда не делал!
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:09
ответ для prinna , на сообщение « Катя, я очень за тебя рада!... »
  #2040
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Юль, а делать то что с этим??? Ведь уходит в соматику У меня мысли все бросить .. как только ребенок к этому отнесется
Кабы я знал.
Сама знаешь как часто об этом думаю - мне кажется Стёпа у меня сильно расстраивается по любому поводу...
А по нагрузке - может и правда, что-то отменить? Поговори с дочкой - объясни, что ты думаешь, спроси как она считает. Расскажи про Королёва, который свой первый самолёт потерял - тот упал и сгорел... но Гагарина же в космос он запустил, и Терешкову, и Леонова....если бы он плакал и болел - ничего бы не вышло.
Но это так - теория воспитательная, а практика - самое трудное в этом деле, я понимаю.
Честно, не применительно к твоей семье, а в принципе, я считаю, что если ситуация тебя не устраивает, то нужно из неё "выходить"... менять окружение/менять деятельность/менять режимы/переезжать/отдохнуть уехать/ и т.д. и т.п. Это, безусвловно, легче сказать, чем сделать, но что мать ради ребёнка не сможет сделать?
Тиран is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena