~♥Октябрята подросли и в весну переползли♥~ 2011 - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 12:40
ответ для Корсика , на сообщение « ~♥Октябрята подросли и в весну... »
  #641
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Аватар для Ukushu Zelenaya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 3 965


вопрос как раз в тему вчерашнего обсуждения про деньги и игрушки...
наша уже большая девочка жуткая попрошайка - все, что она видит в экране, на витрине или у другого ребенка - это ХОЧУ и КУПИ!
причем даже если ей что-то и покупается, то интереса хватает на 2-3 дня, а потом все лежит сваленым в кучу
играет ребенок по итогу своими любимыми мягкими игрушками - отыгрывает разные ролевые игры (у зайчика ДР, зайчик пошел в гости, зайчик болеет и т.д.)

вчера после сада была истерика на тему КУПИ, но уже не игрушку, а новые туфли (насмотрелась на девочку в саду, которая перед мамой также выступала)

короче, хочу сегодня вечером провести с ребенком наглядную беседу из чего складывается семейный бюджет и куда уходят деньги (оплата за дом, на еду, на одежду, на лекарства, на отдых, на игрушки и вкусняшки) и показать, что на все и сразу денег обычно не хватает - надо что-то выбирать
а потом хочу предложить сделующее соглашение - каждое утро, когда Злата будет идти в сад, ей будет выдаваться 20 рублей, которые она может потратить на сок, конфету или наклейку или может сложить в копилку, чтобы потом купить на них игрушку...
как ты думаешь, не рано начинать давать ребенку деньги? так-то она девочка понятливая, но абстрактное "мало денег" не понимает...
Ukushu Zelenaya is offline  
Старый 03.04.2012, 12:50
ответ для Ukushu Zelenaya , на сообщение « вопрос как раз в тему вчерашнего... »
  #642
psisha
Частый гость
 
Аватар для psisha
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
ну из самой кукурузы вон Аня написала, что сложновато, надо ж найти нормальную кукурузу еще...а мне кажется у нас тут проблемы с этим..вот на юге))))с солью, ммм)))
а я вообще каши не ем, любые...и молоко не пью...в садике перестала все это есть и пить)))
А я каши на молоке тоже не люблю, в садике перекормили А на воде нравится
Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
я просто сейчас посмотрела в окно, а там снег валит)))как бы такого 21 не было))по прогнозу обещают +5 +8, а 29 значительно теплее....
Да, но там грозы могут начаться а прогнозам я как то не осень доверяю, тем более так заранее
Цитата:
Сообщение от натафа Посмотреть сообщение
ОЙ!!! мне очень-очень нравиться!!!
Я могу сделать такие ( по работе много такого плана делали футболок и не только)
КТО ЗА?
Я за
Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
мне тоже очень нра! только на встречу же не получится одеть: холодно. чисто как сувенир? или это детские?


а вот интересно, если папа все время сидит, уткнувшись в книгу, но книга электронная, будет ли такой пример ребенку полезен? и мама тоже любит почитать, но тоже давно на электронную перешла
Я поняла что детские
Меня вот тоже этот вопрос волнует. Я сама уде давно все в электронном виде читаю. Наверное, надо будет снова на бумажные переходить
Цитата:
Сообщение от Кахверенги Посмотреть сообщение
Девочки, а Вы когда в магазине выбираете баночки с пюре, Вы смотрите, чтобы дата производства была лето/осень? Или это не принципиально?
Я смотрю Лето еще ни разу не находила. А осень попадается
__________________
psisha is offline  
Старый 03.04.2012, 12:53
ответ для Sol-O , на сообщение « Не хватает брутальной трехдневной... »
  #643
Леля-990
Гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 9


[QUOTE=Sol-O;78750571Вэлкам
Давай осваивай цитаты и пр И фотку дочурки покажи В каком роддоме родила?
/QUOTE]

Привет. Родила в Скандинавии.
А вот доча телевизор смотрит
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0768 - копия.JPG (50.4 Кб, 74 просмотров)
__________________

Я Ольга
Леля-990 is offline  
Старый 03.04.2012, 12:55
ответ для Корсика , на сообщение « ~♥Октябрята подросли и в весну... »
  #644
Леля-990
Гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 9


что то туплю с цитированием
__________________

Я Ольга
Леля-990 is offline  
Старый 03.04.2012, 12:58
ответ для psisha , на сообщение « А я каши на молоке тоже не люблю, в... »
  #645
натафа
Частый гость
 
Аватар для натафа
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: центр, Галерная ул
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
Я за
QUOTE=Стёфочка;78758482]мне тоже очень нра! только на встречу же не получится одеть: холодно. чисто как сувенир? или это детские?
[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
я то ЗА, но до годовасия еще далеко
.

это детские.
а далеко или нет - все уже по-моему на год одежку закупать начали
Ну в принципе можно такие уже к встрече сделать если захотите
просто размер будет на вырост немного
__________________
натафа-натафа красавица нафа!!!

Серьезный фотограф. Открыта для всех, но не для всех доступна.
натафа is offline  
Старый 03.04.2012, 13:00
ответ для Леля-990 , на сообщение « что то туплю с цитированием:008: »
  #646
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
вопрос как раз в тему вчерашнего обсуждения про деньги и игрушки...
наша уже большая девочка жуткая попрошайка - все, что она видит в экране, на витрине или у другого ребенка - это ХОЧУ и КУПИ!
причем даже если ей что-то и покупается, то интереса хватает на 2-3 дня, а потом все лежит сваленым в кучу
играет ребенок по итогу своими любимыми мягкими игрушками - отыгрывает разные ролевые игры (у зайчика ДР, зайчик пошел в гости, зайчик болеет и т.д.)

вчера после сада была истерика на тему КУПИ, но уже не игрушку, а новые туфли (насмотрелась на девочку в саду, которая перед мамой также выступала)

короче, хочу сегодня вечером провести с ребенком наглядную беседу из чего складывается семейный бюджет и куда уходят деньги (оплата за дом, на еду, на одежду, на лекарства, на отдых, на игрушки и вкусняшки) и показать, что на все и сразу денег обычно не хватает - надо что-то выбирать
а потом хочу предложить сделующее соглашение - каждое утро, когда Злата будет идти в сад, ей будет выдаваться 20 рублей, которые она может потратить на сок, конфету или наклейку или может сложить в копилку, чтобы потом купить на них игрушку...
как ты думаешь, не рано начинать давать ребенку деньги? так-то она девочка понятливая, но абстрактное "мало денег" не понимает...
ребёнок в этом возрасте уже должен понимать слово НЕТ!
Ух, балуют мою сноху
Позвони мне сейчас или как сможешь. По телефону легче, проще и этичнее
Цитата:
Сообщение от Леля-990 Посмотреть сообщение
Привет. Родила в Скандинавии.
А вот доча телевизор смотрит
Мммм.... Интересный, наверное, сериал показывают, душеееевный
Цитата:
Сообщение от Леля-990 Посмотреть сообщение
что то туплю с цитированием
Учись
__________________
Sol-O is offline  
Старый 03.04.2012, 13:04
ответ для Sol-O , на сообщение « ребёнок в этом возрасте уже должен... »
  #647
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Аватар для Ukushu Zelenaya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 3 965


Цитата:
Сообщение от Леля-990 Посмотреть сообщение
Привет. Родила в Скандинавии.
А вот доча телевизор смотрит
очаровательная крошка еще одна принцесса с роскошной шевелюрой

Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
ребёнок в этом возрасте уже должен понимать слово НЕТ!
Ух, балуют мою сноху
Позвони мне сейчас или как сможешь. По телефону легче, проще и этичнее

Учись
Ань, на мобильник или домашний? скинь телефон в личку
я сейчас как раз могу
__________________
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко (с)

Если у вас проблемы КАК воспитывать своего ребенка, представьте, что он - чужой. А уж КАК воспитывать ЧУЖИХ детей, знает каждый! (с)

Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины-пеките комочки!!! (с)

*******

Ukushu Zelenaya is offline  
Старый 03.04.2012, 13:10
ответ для LightLady , на сообщение « Даша, я про мам :-) »
  #648
Осиновка
Элита
 
Аватар для Осиновка
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от LightLady Посмотреть сообщение
Даша, я про мам :-)
Юль, я сплю поменьше часа на 1,5 чем Люба (это про ночной сон) примерно часов 7-8, но тут я не учитываю время когда ночные кормления - это соотв-но я тоже не сплю))))

вообще моя норма сна 9-10 часов была до рождения Любушки
Осиновка is offline  
Старый 03.04.2012, 13:12
ответ для Ukushu Zelenaya , на сообщение « очаровательная крошка :) еще одна... »
  #649
Леля-990
Гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение

Мммм.... Интересный, наверное, сериал показывают, душеееевный

Учись
да, телевизор очень любим....

Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
очаровательная крошка еще одна принцесса с роскошной шевелюрой
спасибо
__________________

Я Ольга
Леля-990 is offline  
Старый 03.04.2012, 13:18   #650
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение

Не мучай ребенка
Ребенок в этом возрасте может запомнить букву в какой-нить музыкальной книжке или на плакате с алфавитом
а я хочу коврик с буквами купить. он мне нравится))) но учить сейчас не буду, конечно) я лекарство-то дать иной раз не успеваю, какие на фиг буквы... и читать не успеваю((( но вот закончится это физиотерапия *мечтательно*

Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение

3- Ага Прикупи еще блоки Дьенеша, кубики Зайцева, палочки Кюйзенера и всё, что придумали Доман и Монтессори..... (больше никого не помню).... А Вспомнила Колумбово яйцо и квадраты Никитина не забудь
ого. пошла читать про Колумбово яйцо. А у нас рядом садик по Монтессори, я вокруг него гуляю)))

Цитата:
Сообщение от shushuk Посмотреть сообщение
я дочке купила плакаты русского и английского алфавита, но тыкать ее туда не собираюсь, пусть висят на стене для разнообразия...будет туда посматривать - может чтто интересное для себя найдет.
и еще - о чтении...с какого периода начинать читать? дело в том что я пытаюсь ей читать месяцев с 3х...но ей сейчас это не интересно, ей лучше чтоб я с ней ползала , шуршала, крутила ее вертела... я начинаю читать она вырывает книжку или начинает громко гулить "затыкая" меня. книжки мы сейчас можем рассматривать(книжки с картинками, без букв) и пытаться что-либо взять с листа
я читала немножко, но у нас книжки для совсем крошек, там больше картинку описываешь, чем читаешь. и я читала, что ребенку интереснее пока был звук маминого голоса))

Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
ну из самой кукурузы вон Аня написала, что сложновато, надо ж найти нормальную кукурузу еще...а мне кажется у нас тут проблемы с этим..вот на юге))))с солью, ммм)))
а я вообще каши не ем, любые...и молоко не пью...в садике перестала все это есть и пить)))
у меня муж не ест)) с ужасом посматривает на мои завтраки)))) я молоко в городе не пила до недавнего времени, только в деревне, а потом как-то само собой вернулось.

Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение

а вот интересно, если папа все время сидит, уткнувшись в книгу, но книга электронная, будет ли такой пример ребенку полезен? и мама тоже любит почитать, но тоже давно на электронную перешла
а наш папа вообще аудиокнижки слушает))
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena