Прогнозы, тенденции Цен на недвижимость в 2012г. - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Как изменятся цены на жилую недвижимость в СПб за 1-е полугодие 2012г от цен января.
Сильно не изменятся (+/-5%) 190 32.93%
К весне, началу лета вырастут на 10-15% 173 29.98%
К весне, началу лета вырастут на 20-30% 43 7.45%
К весне, началу лета упадут на 5-10% 52 9.01%
К весне, началу лета упадут на 20-30% 18 3.12%
К весне, началу лета резкая инфляция, цены сильно взлетят 31 5.37%
К весне, началу лета цены сильно упадут. 12 2.08%
Не один ответ не подходит. 24 4.16%
Меня вообще не волнуют цены на квартиры. 34 5.89%
Голосовавшие: 577. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 01:54   #651
Adamapple
Активный участник
 
Аватар для Adamapple
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Доблести
Сообщений: 559


А че банки в Германии совсем денег у населения не хотят брать чтоли? Начало банковского карха?
Adamapple is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:57   #652
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Вопрос как бэ не по адресу. Но, видимо, явно не горят.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:12   #653
Adamapple
Активный участник
 
Аватар для Adamapple
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Доблести
Сообщений: 559


Значит ЕЦБ заливает свежачек, рано, или поздно где-нить прорвёт эмиссионный пузырь, или кто-нить заявит: не нужны мне больше ваши облигации и сорвётся всё... в штопор.
Adamapple is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:38
ответ для Keen , на сообщение « Дык чё порешили-то--растут цены или... »
  #654
Adamapple
Активный участник
 
Аватар для Adamapple
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Доблести
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Дык чё порешили-то--растут цены или нет? И главное--если таки растут, то дальше-то будут расти?
Былой ажиотаж вроде поутих, но цены на ликвид ещё растут, типа по инерции КМК. Вообще кроме ажиотажа и инерции, причин для роста не видно, ипотека подросла, потребление бетона в мире упало, рубль вырос, зарплаты рабочих не растут, кто-то неплохо наварился на этом как бэ росте. Но похоже отсутствие причин росту не помеха, сорри за тофтологию
Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
вдруг потом тот %, который сейчас вылезает в виде переплаты по кредиту, 5 раз съестся повышением цен...
Вы имеете ввиду 13% годовых помножить на 5, это тока в случае мегакарха.
В первом полугодии рост обскакал уровень инфляции, во втором не привысит, при условии сохранения нынешней макроэкономической ситуации. ИМХО
Adamapple is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:16   #655
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Adamapple Посмотреть сообщение
Былой ажиотаж вроде поутих, но цены на ликвид ещё растут, типа по инерции КМК. Вообще кроме ажиотажа и инерции, причин для роста не видно, ипотека подросла, потребление бетона в мире упало, рубль вырос, зарплаты рабочих не растут, кто-то неплохо наварился на этом как бэ росте. Но похоже отсутствие причин росту не помеха, сорри за тофтологию
Причина роста как раз очевидна, ипотечная карта не могла не сыграть. По факту наблюдаем рост на минимальные варианты жилья (микрооднушки, студии) на 10-15%% на волне роста ипотеки. Многокомнатное жильё выросло за счёт плохой привычки людей брать ипотеку на доплату в цепочках. То, чего я лично ожидал, покупая квартиру по весне прошлого года, случилось. Но дальше я тоже причин для роста не вижу, если ипотеку не впихивать насильно всем встречным-поперечным. Но дай бог, чтобы росло потихоньку, по пол-процента в месяц, всем лучше будет.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:13   #656
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Adamapple Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду 13% годовых помножить на 5, это тока в случае мегакарха.
В первом полугодии рост обскакал уровень инфляции, во втором не привысит, при условии сохранения нынешней макроэкономической ситуации. ИМХО
Ну, у меня по кредиту должна переплата тысяч 150, максимум 200. И это при самом худшем раскладе. А, если накоплю, то её не будет соответственно. Вот и подумала после прочтения этой темы--а вдруг цены за полгода поднимутся так, что эти 200 ещё сказкой покажутся
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:34
ответ для Keen , на сообщение « Ну, у меня по кредиту должна переплата... »
  #657
archi_98
Участник
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Ну, у меня по кредиту должна переплата тысяч 150, максимум 200. И это при самом худшем раскладе. А, если накоплю, то её не будет соответственно. Вот и подумала после прочтения этой темы--а вдруг цены за полгода поднимутся так, что эти 200 ещё сказкой покажутся
если бы Ваша ситуация была в конце лета-начале осени - тогда я думаю кредит был бы разумным решением. А сейчас цены уже сильно поднялись и лето впереди, какие уж тут прогнозы.
archi_98 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:31
ответ для archi_98 , на сообщение « если бы Ваша ситуация была в конце... »
  #658
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
А сейчас цены уже сильно поднялись и лето впереди, какие уж тут прогнозы.
А что у нас летом, стесняюсь спросить? Какое значение лето имеет для рынка недвижимости?
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:33   #659
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Важное. На вторичке цены остановят рост из-за низкой активности покупантов, а на первичке начнутся всякие акции по их привлечению скидками и тп.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:41
ответ для archi_98 , на сообщение « если бы Ваша ситуация была в конце... »
  #660
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
если бы Ваша ситуация была в конце лета-начале осени - тогда я думаю кредит был бы разумным решением. А сейчас цены уже сильно поднялись и лето впереди, какие уж тут прогнозы.
Прогноз пока стабильный, поводов для резких движений нет.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena