Перевод денег за апарты - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 19:55
ответ для Ольгутка , на сообщение « Да. Уже оплатила. Поздравляю!... »
  #51
murlikalo
Старожил
 
Аватар для murlikalo
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: и Тут и Там
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Да. Уже оплатила.

Поздравляю!
Вопрос. А комиссию взяли какую-либо за вывод денег с PayPal на карту?
И по поводу возвратов... Может могут деньги можно снимать на карту лишь в случае возвратов по аппеляциям, а в других случаях нет? Мне самой перевели по этой системе деньги (не возврат), и мне казалось, что снимать я их не могу, а могу лишь оплачивать ими что-либо.
Я аппеляцию не делала, т.е. ни куда ни кому не писала. Хозяева, сами мой платеж вернули мне. Деньги автоматом перевелись на карту. Ну а со своей карты я их конечно снять могу. Т.е. деньги вывелись автоматом.

По поводу комиссии, точно сказать не могу, т.к. мне перевелась не та сумма которую я переводила. Но я это связываю с курсом евро, т.к. пару недель назад он был выше. Мне кажется, что комиссии все равно не было.
__________________

Рыжие тролли ели роллы, летя на лыжероллерах.
murlikalo is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:00
ответ для murlikalo , на сообщение « Я аппеляцию не делала, т.е. ни куда ни... »
  #52
murlikalo
Старожил
 
Аватар для murlikalo
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: и Тут и Там
Сообщений: 1 365


Ольгутка, как удалось уговорить продавца на PayPal? какое волшебное слово Вы ему сказали?
Мне ответили, что у них типа нет банковской карты Банковский счет есть, но я так и не понимаю, можно его привязать к PayPal или нет
__________________

Рыжие тролли ели роллы, летя на лыжероллерах.
murlikalo is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:59
ответ для JuliMa , на сообщение « Перевод денег за апарты »
  #53
vickey
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 63


начиталась про втб хороших отзывов, вчера пошла платить предоплату 150 евро в болгарию, содрали комиссию 40 евро
vickey is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:02
ответ для murlikalo , на сообщение « Ольгутка, как удалось уговорить... »
  #54
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от murlikalo Посмотреть сообщение
Ольгутка, как удалось уговорить продавца на PayPal? какое волшебное слово Вы ему сказали?
Мне ответили, что у них типа нет банковской карты Банковский счет есть, но я так и не понимаю, можно его привязать к PayPal или нет
Банковский счет тоже можно привязать к PayPal. Этот конкретный хозяин его привязал и получил уже от меня деньги. Второй (точнее, это частный отель) отказывается и говорит, что только оплата счета банковским переводом. Думаю, что в этом втором случае уже не уговорю на PayPal, а потому сама ищу сейчас способы перевода сумм до 100 евро с комиссией, меньшей 10 евро.
Цитата:
Сообщение от vickey Посмотреть сообщение
начиталась про втб хороших отзывов, вчера пошла платить предоплату 150 евро в болгарию, содрали комиссию 40 евро
Так они ведь должны были озвучивать сумму комиссии до того, как Вы подтвердите операцию, разве нет? Вы ведь могли отказаться оплачивать там и пойти в другое место...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:09
ответ для vickey , на сообщение « начиталась про втб хороших отзывов,... »
  #55
luchinka
Старожил
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от vickey Посмотреть сообщение
начиталась про втб хороших отзывов, вчера пошла платить предоплату 150 евро в болгарию, содрали комиссию 40 евро
Я плачу через Western Union.
luchinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:51
ответ для JuliMa , на сообщение « Перевод денег за апарты »
  #56
vickey
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 63


я обзванивала банки, практически везде мне такую комиссию называли...

через WU только доллары
vickey is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:16   #57
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от vickey Посмотреть сообщение
через WU только доллары
Через них можно переводить в долларах и в рублях. Получатель может получать сумму, сконвертированную в местную валюту, например, в евро. Не во всех странах это возможно, надо уточнять у консультантов ВестернЮнион. В Италии, например, могут получать в местной валюте. Конвертация происходит по курсу Вестерн Юнион на день получения, но можно зафиксировать конвертацию и на момент отправки перевода (как мне только что пояснили в их справочной службе.
Цитата:
Сообщение от luchinka Посмотреть сообщение
Я плачу через Western Union.
Но это тоже не всегда удобно.
Во-первых, пункт получения должен быть в населенном пункте, где проживает получатель или поблизости.
Во-вторых, получатель должен сам придти в этот пункт, а он может просто не хотеть куда-либо перемещаться для получения оплаты, т.к. это дополнительное время и деньги.
Далее про выгоду. Вестерн Юнион тоже берет комиссию за перевод. Только что уточняла их комиссии при переводе малых сумм.
до 2,5 т.р - комиссия 250 р.
от 2,5 т.р. до 5 т.р. - комиссия 500 р.
от 5 т.р. до 10 т.р. - комиссия 750 р.
Рассмотрю пример.
Например, мне надо перевести сумму в 58,5 евро. Курс конвертации Вестерн Юнион на текущий день это составляет 40,58 рублей за 1 евро. Итого, чтобы получатель получил 58,5 евро, мне надо при отправке сегодня перевести 2 373,93 руб.
При данном переводе действует комиссия 250 р. Итого мне необходимо внести 2 623,93 р.
По курсу ЦБ РФ на сегодня 1 евро = 39,1677 руб, т.е. 58,5 евро = 2 291,31 руб. Переплата при переводе ВЮ составит 332,62 р., что составляет 14,52% от 2 291,31 р. (58,5 евро) а также составляет 8,49 евро по курсу ЦБ РФ. (Если я, конечно, не наврала в подсчетах...)))
Итого, тот же ПейПел более выгоден для перевода подобных мелких сумм, правда уже от получателя зависит, захочет ли он получать тем или иным способом.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:56   #58
vickey
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Через них можно переводить в долларах и в рублях. Получатель может получать сумму, сконвертированную в местную валюту, например, в евро. Не во всех странах это возможно, надо уточнять у консультантов ВестернЮнион. В Италии, например, могут получать в местной валюте. Конвертация происходит по курсу Вестерн Юнион на день получения, но можно зафиксировать конвертацию и на момент отправки перевода (как мне только что пояснили в их справочной службе.
очень заморочно считатm сколько мне надо оправить в рублях или в долларах, чтобы в болгарии получили в евро по внутреннему курсу болгарии
vickey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena