Февралята подросли - сами ножками пошли! (Февраль 2011) - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:09
ответ для Pyatnica , на сообщение « У нас с мужем у обоих единица, так что... »
  #1741
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Pyatnica Посмотреть сообщение
В коридоре, пока ждала, вела себя отвратительно - когда я ей запрещала ползать по полу или пыталась посадить на коленки, она убегала, валялась на полу, ныла, била меня игрушкой по голове - классический "кризис первого года жизни" - хочу всё делать сама, и полезу туда, куда нельзя!! Но ты, мама, всё равно далеко не отходи На меня люди сочувственно смотрели, даже охали, когда мне игрушкой по голове досталось А у врача, как ни странно, нормально себя вела)))
Оля, а Алена не ходит еще? Какие коленки - никто не будет на коленках сидеть У меня сегодня Глеб носился, я за ним бегала. Истерики были, если только он хотел зайти в какой-нибудь кабинет. Взяла на руки и развлекала как могла, толко когда наша очередь стала подходить
Мы кстати сегодня были тоже в пол-ке в 11, только в другом крыле, у ортопеда

Цитата:
Сообщение от anyuta-203 Посмотреть сообщение
Итого: ко мне на коляске может быть придет только Юлиана с Максом - супер!!! не надо будет спотыкаться об коляски!!! и деткам будет много места для беготни!
Я бы тоже приехала, но у нас в 11 в четверг офтальмолог по записи

Цитата:
Сообщение от anyuta-203 Посмотреть сообщение
КСТАТИ если у ребенка сейчас ровные зубы - это ни о чем не говорит? неизвестно какие будут коренные??
Ни о чем не говорит

Цитата:
Сообщение от Pyatnica Посмотреть сообщение
Окулист записала Алену в группу риска по близорукости.
Запас зрения почти нулевой - 3/4 от единицы... А должно быть в год 2,5-3 диоптрии, она сказала. Что делать?

Оля, Коля в год тоже был в группе риска, запас маленький. К тому же у меня близорукость с детских лет. Но до сих пор пока, ТТТ зрение как у орла
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 03.04.2012, 16:11
ответ для дена , на сообщение « Спокуха,я одна с тремя лечу!)) По... »
  #1742
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от дена Посмотреть сообщение
Спокуха,я одна с тремя лечу!)) По возвращению чувствую уйду в запой недельный))))
Ну ты герой

Цитата:
Сообщение от Butaforia Посмотреть сообщение
Судороги от того и возникают, что быстрый подъем. Они только выглядят страшно, но опасности не представляют и последствий не имеют, если родитель между зубов ребенку свой палец не просунет.
Как же судороги не опасны, точно? А при эпилепсии не такие же судороги? Там язык надо держать...
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 03.04.2012, 16:14
ответ для Pyatnica , на сообщение « Февралята подросли - сами ножками... »
  #1743
Маруся Климова
Овечка
 
Аватар для Маруся Климова
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 6 897


эх, если бы еще бюджет позволял выбирать... Ща буду рыть конечно, но боюсь это какие-то понтовые места будут
Маруся Климова is offline  
Старый 03.04.2012, 16:16   #1744
Nutik:)
Участник
 
Аватар для Nutik:)
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Не оченьутром опять 39,5 резко, за 5 минут раскрутилось, колотило всю в ознобе, неотложка отказалась ехать-типа попробуйте сначало сами сбитьна судороги в анамнезе не среагировалив общем-анальгин в свечке не помог ВООБЩЕ, первую порцию через рот ношпы-корвалола-панадола блеванули, со второй попытки залила панадол в рот и папаверин в попу-сработало-сейчас 37, поела даже, веселая.
Мама прилично-Эрика не привезли вчера-оставили себе на ночь-но он настроен ехать вечером домой....мне на работу завтра, может полегче будет к утру...
Варя. трындец! как же теперь - любая простуда трясись?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от Pyatnica Посмотреть сообщение
Окулист записала Алену в группу риска по близорукости.
Запас зрения почти нулевой - 3/4 от единицы... А должно быть в год 2,5-3 диоптрии, она сказала. Что делать?
Цитата:
Сообщение от Pyatnica Посмотреть сообщение
Разный +0,5 и 0,75.

итак (я уже все прошерстила до этого). В твоем случае (а тут ничего критичного нет вообще) нужно:
не допускать длительного ковыряния в мелких детальках на близком расстоянии.
не желательно МНОГО смотреть картинок с мелкими рисунками
каждые 6-9 месяцев на проверку зрения - следить за разницей между глазами!

Разница в 0,25 не критична. Но за ней надо наблюдать и все. Если будет хоть намек на положительную динамику (0,5 станет), тогда нужно будет показаться очень хорошему врачу, который вам напишет сколько часов (минут) в день заклеивать глазик пластырем.
Это не больно, не страшно, играем в пиратов и все.

Если разница будет больше чем 0,5- 0,7 может начаться такая штука как амблиопия или по простому "ленивый глаз". Тот глаз у которого диоптрии меньше берет на себя всю нагрузку чтобы увидеть изображение, а глаз с большей диоптрией не поспевает и в результате потом перестает работать вообще. То есть он физически здоров, но уже не может сфокусироваться из-за отсутствия тренировки. Заклеивание другого глаза в течении определенного времени заставляет глаз работать. Причем заклеивают именно тогда когда ребенок смотрит мульты и читает.
Риски амблиопии - уже косоглазие. Часто вылезает в возрасте 3-5 лет. Но если разницу между глазами поймать раньше и следить за ней - ничего страшного не должно быть.


Цитата:
Сообщение от anyuta-203 Посмотреть сообщение
Итого: ко мне на коляске может быть придет только Юлиана с Максом - супер!!! не надо будет спотыкаться об коляски!!! и деткам будет много места для беготни!
я как всегда в обломе из-за работы

Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Машка Эрик всегда купался в басике, а в море пинками-тоже ему то грязно, то соленое, то понос, то золотуха-до прошлого года-когда мы поехали на плиточный пляж (а я их раньше избегала). Там как в бассейне-по лесенке вниз и сразу глубоко, и вода читая-крупная галька-нету песчаной мути. Не вытащить было....
В ЧГ есть шикарный плиточный пляж с 3 бассейнами с морской водой и шикарным входом в море - прямо для вас!
__________________
Nutik:) is offline  
Старый 03.04.2012, 16:16
ответ для Lubsik , на сообщение « Оля, а Алена не ходит еще? Какие... »
  #1745
Pyatnica
Участник
 
Аватар для Pyatnica
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Оля, а Алена не ходит еще? Какие коленки - никто не будет на коленках сидеть У меня сегодня Глеб носился, я за ним бегала. Истерики были, если только он хотел зайти в какой-нибудь кабинет. Взяла на руки и развлекала как могла, толко когда наша очередь стала подходить
Мы кстати сегодня были тоже в пол-ке в 11, только в другом крыле, у ортопеда
Она уже тоже вовсю ходит, она бегала везде, а я за ней, а потом наша очередь подошла, надо было рядом с кабинетом тусить, а она же там не хочет, она хочет в другое крыло удрать Вот тогда она и показала себя во всей красе А, как назло, девочка перед нами очень долго сидела в кабинете.
Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Оля, Коля в год тоже был в группе риска, запас маленький. К тому же у меня близорукость с детских лет. Но до сих пор пока, ТТТ зрение как у орла
Это обнадеживает
__________________
Pyatnica is offline  
Старый 03.04.2012, 16:19
ответ для Pyatnica , на сообщение « Февралята подросли - сами ножками... »
  #1746
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Нютик, ага, мне пед сказала-до трех лет будете ТАК орви переносить, но типа это ребенку не страшно, это маме страшно....
barbaris is offline  
Старый 03.04.2012, 16:20
ответ для Nutik:) , на сообщение « :005: Варя. трындец! как же теперь -... »
  #1747
Pyatnica
Участник
 
Аватар для Pyatnica
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
итак (я уже все прошерстила до этого). В твоем случае (а тут ничего критичного нет вообще) нужно:
не допускать длительного ковыряния в мелких детальках на близком расстоянии.
не желательно МНОГО смотреть картинок с мелкими рисунками
каждые 6-9 месяцев на проверку зрения - следить за разницей между глазами!

Разница в 0,25 не критична. Но за ней надо наблюдать и все. Если будет хоть намек на положительную динамику (0,5 станет), тогда нужно будет показаться очень хорошему врачу, который вам напишет сколько часов (минут) в день заклеивать глазик пластырем.
Это не больно, не страшно, играем в пиратов и все.

Если разница будет больше чем 0,5- 0,7 может начаться такая штука как амблиопия или по простому "ленивый глаз". Тот глаз у которого диоптрии меньше берет на себя всю нагрузку чтобы увидеть изображение, а глаз с большей диоптрией не поспевает и в результате потом перестает работать вообще. То есть он физически здоров, но уже не может сфокусироваться из-за отсутствия тренировки. Заклеивание другого глаза в течении определенного времени заставляет глаз работать. Причем заклеивают именно тогда когда ребенок смотрит мульты и читает.
Риски амблиопии - уже косоглазие. Часто вылезает в возрасте 3-5 лет. Но если разницу между глазами поймать раньше и следить за ней - ничего страшного не должно быть.
Аня, спасибо, все прекрасно расписала, и понятно.
Врач тоже говорила про мелкие детальки и книжки на близком расстоянии... И каждые полгода показываться..
Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
я как всегда в обломе из-за работы
Не волнуйся, мы все к тебе потом придём
__________________
Pyatnica is offline  
Старый 03.04.2012, 16:20   #1748
Nutik:)
Участник
 
Аватар для Nutik:)
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Нютик, ага, мне пед сказала-до трех лет будете ТАК орви переносить, но типа это ребенку не страшно, это маме страшно....
Ну как не страшно??? судороги разве никак не отражаются?
Короче реально сочувствую!
Тебе ящик корвалола для себя теперь держать надо всю осень-зиму..
__________________
Nutik:) is offline  
Старый 03.04.2012, 16:21
ответ для Pyatnica , на сообщение « Февралята подросли - сами ножками... »
  #1749
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Пока ттт-сбивали в 8-30-еще не поднималась. Только дибазол с ношпой даю для сосудов.
barbaris is offline  
Старый 03.04.2012, 16:22
ответ для Pyatnica , на сообщение « Февралята подросли - сами ножками... »
  #1750
Pyatnica
Участник
 
Аватар для Pyatnica
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 126


Небольшая статья про воспитание
http://real-parents.ru/vospitanie-na-ushko.html

Мамы старших деток, как вам? Думаете, сработает такой метод воспитания?
Pyatnica is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena