А школьники, с которыми занимались ранним развитием, сейчас как-то выделяются? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:44
ответ для Lenulchik , на сообщение « А в чем проблема-то? »
  #561
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от to star Посмотреть сообщение
Да напугали, ноль это натуральное или не натуральное число. На экзамене надо точно ответить, а тут узнаю о двояком толковании, сразу в панику.
Вот допустим гениальный ребенок знает оба варианта, если экзамен устный в ВУЗ по математике и он это экзаменатору лично скажет, его без экзаменов примут. А тест не пройдет.
Вот чесслово... на своем горестном опыте уже проверено, что на экзамене в школе необходимо отвечать на вопросы согласно изучаемому в школе материалу, а не выпендриваться своими расширенными знаниями
Помню, что у меня были как раз в школе на экзамене по физике именно такие проблемы... когда я сдуру ответила на вопрос не как в школьном учебнике было написано а согласно учебнику университетскому (я просто занималась дополнительно в вечерней физ-мат школе при Университете и там были другие учебники). ВОт шуму-то было..... мне учительница физики приянлась доказывать, что я неверно трактую теорию.... на что я потребовала от нее доказать свое утверждение... она естсевенно в крик... короче был скандал... псотавила она мне двойку со словами что в Универ я никогда не поступлю.... Пришлось вызывать директора школы и долго разбираться... В итоге она мне поставила не пятерку а четыре, подпортив общий балл аттестатский.... но в Универ я все равно поступила...
Но урок запомнила надолго: как учили так и надо преподам отвечать и не умничать.
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:45
ответ для Dushechki , на сообщение « разрыв аневризмы кровеносного сосуда »
  #562
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
разрыв аневризмы кровеносного сосуда
жуть какая.... напугали прямо...
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:50
ответ для Lenulchik , на сообщение « Вот чесслово... на своем горестном... »
  #563
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Помню, что у меня были как раз в школе на экзамене по физике именно такие проблемы... когда я сдуру ответила на вопрос не как в школьном учебнике было написано а согласно учебнику университетскому (я просто занималась дополнительно в вечерней физ-мат школе при Университете и там были другие учебники). ВОт шуму-то было..... мне учительница физики приянлась доказывать, что я неверно трактую теорию.... на что я потребовала от нее доказать свое утверждение... она естсевенно в крик... короче был скандал... псотавила она мне двойку со словами что в Универ я никогда не поступлю.... Пришлось вызывать директора школы и долго разбираться... В итоге она мне поставила не пятерку а четыре, подпортив общий балл аттестатский.... но в Универ я все равно поступила...
Но урок запомнила надолго: как учили так и надо преподам отвечать и не умничать.
золотые слова

у меня тоже был один несчастный случай. с математичкой

а и еще на курсах гидов, вместо того чтобы нести муру про борьбу декабристов за отмену крепостного права (на экзамене) я проявила гражданскую позицию и рассказала про Константина. Еле ноги унесла, но сертификат дали
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:50
ответ для Lenulchik , на сообщение « жуть какая.... напугали прямо...:001: »
  #564
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


аневризма аорты ваще часто встречается
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:57
ответ для lona , на сообщение « Вы действительно думаете, что... »
  #565
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Вы действительно думаете, что кровоизлияние - это результат раннего развития?
Я вроде не писала, что одно 100% результат другого...

Я вообще не могу по этому поводу ничего предположить, т.к. я не имею специального мед. образования. Но врачи маме девушки сказали, что один из факторов, которые к этому привели, была явная перегрузка в обучении и недостаток кислорода для мозга, т.к. девочка практически не гуляла на свежем воздухе. Конечно скорее всего были и другие факторы, но я не углублялась в изучение мед. карты.
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:17
ответ для Lenulchik , на сообщение « Вот чесслово... на своем горестном... »
  #566
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Вот чесслово... на своем горестном опыте уже проверено, что на экзамене в школе необходимо отвечать на вопросы согласно изучаемому в школе материалу, а не выпендриваться своими расширенными знаниями
Помню, что у меня были как раз в школе на экзамене по физике именно такие проблемы... когда я сдуру ответила на вопрос не как в школьном учебнике было написано а согласно учебнику университетскому (я просто занималась дополнительно в вечерней физ-мат школе при Университете и там были другие учебники). ВОт шуму-то было..... мне учительница физики приянлась доказывать, что я неверно трактую теорию.... на что я потребовала от нее доказать свое утверждение... она естсевенно в крик... короче был скандал... псотавила она мне двойку со словами что в Универ я никогда не поступлю.... Пришлось вызывать директора школы и долго разбираться... В итоге она мне поставила не пятерку а четыре, подпортив общий балл аттестатский.... но в Универ я все равно поступила...
Но урок запомнила надолго: как учили так и надо преподам отвечать и не умничать.
Наши это во втором классе осилили. Учительница впадала в истерику, когда видела, что вперед по учебнику кто-то решает, ага. А уж исправлять бабульку вообще было чревато, она неадекватная становилась.
Теперь все мило сидят, "улыбаются и машут".
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:33
ответ для lona , на сообщение « Вы действительно думаете, что... »
  #567
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Вы действительно думаете, что кровоизлияние - это результат раннего развития?
http://p-i-f.livejournal.com/2349969.html
Самый одарённый человек на Земле

Тоже умер от кровоизлияния.

Цитата:
Уильям Джеймс Сидис родился 1 апреля 1898 года в Нью-Йорке. Он был сыном евреев-эмигрантов, выходцев с территории Украины. Его родители были выдающимися специалистами в своих областях: Борис Сидис преподавал психологию в Гарвардском Университете и был одним из самых значительных психиатров и психологов США своего времени; Сара окончила Университет Медицины Бостона в 1897 году, но бросила свою карьеру для воспитания Уильяма.

Родители хотели сделать У. Дж. Сидиса гением, используя собственные методы образования, за которые их критиковали. В возрасте 18 месяцев он читал газету «Нью-Йорк Таймс». В 6 лет Уильям сознательно стал атеистом. До своего восьмилетия он написал четыре книги. Его IQ оценивался в районе от 250 до 300 (наивысший зафиксированный IQ в истории).В возрасте 11 лет У. Дж. Сидис поступил в Гарвард. Области знаний, по которым остались работы Сидиса, включают американскую историю, космологию и психологию. Сидис был собирателем железнодорожных билетов и был погружён в изучение транспортных систем. Под псевдонимом «Франк Фалупа» он написал трактат о железнодорожных билетах, в котором идентифицировал способы увеличения пропускной способности транспортной сети, которые только сейчас начинают находить признание. В 1930 году он получил патент на бессменный бесконечный календарь, который принимал во внимание високосные годы.
Сидис знал около 40 языков (по другим данным — 200) и свободно переводил с одного на другой. Также Сидис создал искусственный язык, названый им Vendergood в своей второй книге, озаглавленной «Book of Vendergood», которую он написал в возрасте восьми лет. Язык в большей части основан на латинском и греческом, также он основывался на немецком, французском и других романских языках.
Сидис был социально пассивен. В юном возрасте он решил отказаться от секса и посвятить жизнь интеллектуальному развитию. Его интересы проявлялись в довольно экзотических формах. Он написал исследование по альтернативной истории США. Взрослую жизнь он работал простым бухгалтером, носил традиционную сельскую одежду и увольнялся с работы, как только обнаруживалась его гениальность. Стремясь жить незаметно, он прятался от журналистов.
Сидис умер от внутримозгового кровоизлияния в 1944 году, в возрасте 46 лет в Бостоне.
У. Дж. Сидис оценивается некоторыми биографами как самый одарённый человек на Земле. Вот моменты биографии, породившие это мнение:

-Уильям научился писать к концу первого года жизни.
-На четвёртом году жизни он прочел Гомера в оригинале.
-В шесть лет изучил аристотелевскую логику.
-В семь лет сдал экзамен Гарвардской медицинской школы по анатомии.
-К 8 годам Уильям знал 8 языков — английский, латынь, греческий, русский, иврит, французский, немецкий и ещё один, который он изобрёл сам.
-Между 4 и 8 годами написал 4 книги, включая одну монографию по анатомии.
-В зрелой жизни Уильям свободно владел 40 языками, а, по утверждениям некоторых авторов, это число достигало 200.
-В 11 лет Сидис поступил в Гарвардский университет и вскоре уже читал лекции в математическом клубе Гарварда.
-Он окончил Гарвард с отличием в 16 лет.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:31
ответ для Дофина , на сообщение « Наши это во втором классе осилили.... »
  #568
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
дисграфия и прочие неприяности возникают вследствие недоразвтия соответствующих зон коры, тут хоть учитайся...
Можно "учитаться", но по другим методикам или в обход (например, аудиоучебники для дислектиков, специальные компьютерные программы для дисграфиков). Мой родной муж, несмотря на диагноз дислексия, читать всё равно любил и ухитрился закончить историко-философский факультет

Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
дети как раз и учатся посредством игр и прогулок. В натуральной и естественной форме, так сказать.
Ага
Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
"Я не понимаю, почему сейчас родители хвастаются, что их ребёнок знает несколько иностранных языков, учится в престижной школе, ходит на дополнительные занятия, но никто не хвастается, что их ребёнок, например, целый год ни разу не болел?".
Ага, дохтур. Не говорят, шоб не сглазить, т-т-т. Даже постфактум хвастаться страшновато.
Цитата:
Сообщение от to star Посмотреть сообщение
В год рождения Христа был другой календарь, шел 5тысяч какойто год,
Не той ли системы летосчисления, которую по сей день используют в Израиле - типа от сотворения мира?
Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
исправлять бабульку вообще было чревато, она неадекватная становилась.
Я ухитрилась первого сентября в первом классе исправить свою первую учительницу (походу, злобную дуру, любящую подарки и дифирамбы), так что кроме свой дурости она изрядно мне и родителям попортила кровь, обидевшись не по-детски. То вроде прошло, так классе в пятом или шестом ухитрилась поправить учительницу английского, та сама нарвалась. ,
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:35
ответ для Tvilling , на сообщение « Можно "учитаться", но по другим... »
  #569
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Можно "учитаться", но по другим методикам или в обход (например, аудиоучебники для дислектиков, специальные компьютерные программы для дисграфиков). Мой родной муж, несмотря на диагноз дислексия, читать всё равно любил и ухитрился закончить историко-философский факультет

Любить читать, ухитриться закончить - это не о том... Я отвечала тому, кто проводил прямую зависимость "много читать = грамотость" и никак иначе. Печально что автор того поста по-моему психолог, а физиологию ЦНС видать прогуливал. Вот и не смогла-с смолчать
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:49
ответ для Zoechka , на сообщение « Любить читать, ухитриться закончить -... »
  #570
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
кто проводил прямую зависимость "много читать = грамотость" и никак иначе.
И это у моего благоверного есть. Сам учитамшись, а ошибки делает элементарные. Хвастаться нехорошо, но я сейчас на его родном языке пишу лучше.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena