Нету для весны преград- новый топик НОЯБРЯТ!!!(2010) - Страница 849 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:55
ответ для kustik , на сообщение « а мы погуляли 2 часа наелись и... »
  #8481
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


спасибо девочки
да, валь, я видела...
ну вот из рекомендаций...
1. Обильное питье минимум 1,5 литра в день (клюквенный морс (1 литр в день (варю сама) можно овощной отвар и вода (каждое утра как проснулся 100 мл. мин. и вечером после ванны 100 мл.) Чай и соки не пьем (из-за аллергии на дрожжи).
2. Вода Шишкин лес ее ребенок некипяченую пьет с удовольствием.
3. Все, что укрепляет иммунитет прогулки мин. 2-3 часа в день, обливание холодной водой по утрам (это отдельная тема), окна всегда в режиме проветривания, температура в квартире не выше 21 градуса.
4. Исключить все запахи и пыль (может у меня паранойя, но мне кажется что сын краснел, когда готовили мясо а особенно на запахи рыбы и курицы)
5. Ежедневное купание и хорошее увлажнение кожи
6. ягкая удобная не жаркая одеждМа (чтобы не натирала и не вызывала зуд на коже)
7. Конечно смесь гидролизат )))) Без него никак.
8. Соблюдение разумной диеты (не держать ребенка на однообразных продуктах (сейчас я даю все виды круп (кроме овсянки и пшена) ячневая, гречневая, перловая и рисовая по очереди и даже макароны! расширяю рацион овощей. Даже если ребенок незначительно краснеет, главное чтобы мокнутий не было.
9. И на данный момент гомеопатия!!!
как заставить пить?
чем увлажнять?
как исключить запахи и пыль?

вот по прогулкам - мы гуляли один раз на час полтора или два.
мы и так купаемся каждый день - катю вчера было не вытащить из ванны. так как до этого только под душем мылись....
а педик нам наоборот частое купание и контакт с водой запретил...
в воскресенье сходили два раза по два...итог красная моська...
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline  
Старый 03.04.2012, 16:56   #8482
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Так вот проблема в том, что мамы ещё и не приучают не лазить по шкафам. Я вроде всё прячу, а они просто достают
А ну значит я нормальная, а не злая ведьма Меня просто больше интересовало, что моё поведение нормально или я придираюсь.
Я просто мужу сказала, что бы больше он мне таких "гостей" не приводил. Это главным образом его знакомые. Просто последний раз они меня так достали, что я теперь трубку не беру, а муж у меня, блин, гостеприимный. Так вот предупредила, что в следующий раз всё сам будет убирать и купит детям всё, что эти поломают (угроза разорения вроде подействовала)
А с девочкой вообще вышло "прикольно". Я, наученная горьким опытом, не распространяюсь на право и на лево, что у меня дома зоопарк (у меня большинство "таких знакомых" и не подозревают, что у нас вообще какая-то живность дома). Так вот утром звонит муж и говорит, что представляешь, какой сюрприз, к нему заехали вот эти знакомые (ага, 3 года им всё было трудно к нему на службу прийти, хотя он их всё приглашал, а тут как проболтался, что у нас зверьё, то сразу доехали) и типа они сейчас ко мне зайдут. Так мне хоть вешайся, девочка в наглую открывает клетки, хватает кроликов (один на карантине сидел, ему нельзя контактировать с другими было), да ещё по началу не ожидала такого поведения, пошла на кухню чай делать, прихожу, а мальчики плачут, девица ржёт, она самцов из клетки выпустила, а они ещё некастрированные были и сразу в драку, мамаша ноль реакции. мне пришлось драчунов разнимать (ещё и мне перепало, кролики дерутся иногда просто на смерть, потом ещё одного и швы пришлось везти накладывать, а у меня Костик очень переживает за них). В общем я тогда уже не удержалась и "объяснила", что у нас в доме себя так не ведут и больше к кроликам не подходить. Так вот мне бы после такого, стыдно было бы к людям на глаза попасться. А мне через неделю звонок, мол дитятко всё вспоминает "как она с кроликами играла", когда к Вам можно снова Я просто мужу на нервяке впихнула, что гостей пусть где угодно, но не у меня принимает. И вот у него скоро день рождения, может я скотина, но сказала, что либо он не приглашает мне неугодных, либо пусть ведёт их в кафе, куда угодно. А то придут, детей скинут и сидят

Извините девочки за негатив, просто достали так, надо было выговориться, спасибо
Ты знаешь, вполне возможно, что я тоже негостеприимная. Я не люблю в принципе гостей, сидят, бардак наводят, намеков не понимают.
Но я делаю проще: если мне что-то не нравится, я говорю об этом прямо и не испытываю потом никакой вины. Обидятся, ну и хрен с ними.
Ты не намеками, а пожестче.
Это же твой дом, твои правила, твои кролики.
Маме той девочке моожно заранее сказать " приходи, но......"
__________________
линн is offline  
Старый 03.04.2012, 16:57
ответ для Иришка Щ , на сообщение « кстати))ты подарок то тогда купила? »
  #8483
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
кстати))ты подарок то тогда купила?
Купила - все красиво запаковала
Но мама что то без эмоций - они без ребенка приехали
Да я пообщалась с подружками - у них сейчас финансовый кризис...а когда у них проблемы с деньгами, то все, у кого таких же проблем не видно - скупердяи и жадины
В общем для себя я решила - она не маленький ребенок, чтобы за ней бегать
Буду так же на ДР и НГ подарки дарить
Если она захочет общаться - я не против..но самой мне звонить не охото
С нового года она ни разу ни написала, ни позвонила
Видимо так хочется общаться
__________________
Буду смотреть на аватарку и худеть
Лапуськa is offline  
Старый 03.04.2012, 16:58
ответ для NayOn , на сообщение « Нету для весны преград- новый топик... »
  #8484
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


У Никиты жуткий диатез.
Жрет все, что не приколочено.
Мужу говорю" Не давай сосиски". 3 раза повторила, муж" Они же хорошие". Блин, ну что за бестолочь.
линн is offline  
Старый 03.04.2012, 16:59   #8485
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Лапуськa Посмотреть сообщение
Купила - все красиво запаковала
Но мама что то без эмоций - они без ребенка приехали
Да я пообщалась с подружками - у них сейчас финансовый кризис...а когда у них проблемы с деньгами, то все, у кого таких же проблем не видно - скупердяи и жадины
В общем для себя я решила - она не маленький ребенок, чтобы за ней бегать
Буду так же на ДР и НГ подарки дарить
Если она захочет общаться - я не против..но самой мне звонить не охото
С нового года она ни разу ни написала, ни позвонила
Видимо так хочется общаться


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
У Никиты жуткий диатез.
Жрет все, что не приколочено.
Мужу говорю" Не давай сосиски". 3 раза повторила, муж" Они же хорошие". Блин, ну что за бестолочь.
да уж, очень хорошие
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline  
Старый 03.04.2012, 17:00
ответ для NayOn , на сообщение « Нету для весны преград- новый топик... »
  #8486
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


у Димы стала слезать кожа с лица-мрак
Иришка Щ is offline  
Старый 03.04.2012, 17:00
ответ для nevestaSPB , на сообщение « спасибо девочки да, валь, я видела...... »
  #8487
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
спасибо девочки
да, валь, я видела...
ну вот из рекомендаций...
1. Обильное питье минимум 1,5 литра в день (клюквенный морс (1 литр в день (варю сама) можно овощной отвар и вода (каждое утра как проснулся 100 мл. мин. и вечером после ванны 100 мл.) Чай и соки не пьем (из-за аллергии на дрожжи).
2. Вода Шишкин лес ее ребенок некипяченую пьет с удовольствием.
3. Все, что укрепляет иммунитет прогулки мин. 2-3 часа в день, обливание холодной водой по утрам (это отдельная тема), окна всегда в режиме проветривания, температура в квартире не выше 21 градуса.
4. Исключить все запахи и пыль (может у меня паранойя, но мне кажется что сын краснел, когда готовили мясо а особенно на запахи рыбы и курицы)
5. Ежедневное купание и хорошее увлажнение кожи
6. ягкая удобная не жаркая одеждМа (чтобы не натирала и не вызывала зуд на коже)
7. Конечно смесь гидролизат )))) Без него никак.
8. Соблюдение разумной диеты (не держать ребенка на однообразных продуктах (сейчас я даю все виды круп (кроме овсянки и пшена) ячневая, гречневая, перловая и рисовая по очереди и даже макароны! расширяю рацион овощей. Даже если ребенок незначительно краснеет, главное чтобы мокнутий не было.
9. И на данный момент гомеопатия!!!
как заставить пить?
чем увлажнять?
как исключить запахи и пыль?

вот по прогулкам - мы гуляли один раз на час полтора или два.
мы и так купаемся каждый день - катю вчера было не вытащить из ванны. так как до этого только под душем мылись....
а педик нам наоборот частое купание и контакт с водой запретил...
в воскресенье сходили два раза по два...итог красная моська...
это просто то что подошло им
не обязательно все это и тебе подойдет - питье при аллерии действительно полезно..лесные ягоды типо брусники-клюквы-черники - не такие аллергенные..у нас по пробам на бруснику нет аллергии
__________________
Буду смотреть на аватарку и худеть
Лапуськa is offline  
Старый 03.04.2012, 17:02
ответ для NayOn , на сообщение « Нету для весны преград- новый топик... »
  #8488
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


у меня клюквы пару кило в морозилке...
дать до пятницы? или ждать? ведь результаты проб будут недели через 2
nevestaSPB is offline  
Старый 03.04.2012, 17:06   #8489
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
У Никиты жуткий диатез.
Жрет все, что не приколочено.
Мужу говорю" Не давай сосиски". 3 раза повторила, муж" Они же хорошие". Блин, ну что за бестолочь.
мой муД постоянно забывает, что ребенку низзя курицу и грибы изо рта постоянно у Вовчика вытаскиваю то одно, то другое - он с папой с одной тарелки ест
__________________
мама+папа=доча Дарина, сынули Глеб и Вовка


дети -это сказка, когда отец волшебник.
is_teni is offline  
Старый 03.04.2012, 17:07   #8490
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от is_teni Посмотреть сообщение
мой муД постоянно забывает, что ребенку низзя курицу и грибы изо рта постоянно у Вовчика вытаскиваю то одно, то другое - он с папой с одной тарелки ест
о Боже! папе одного раза мало было??
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena