Кусают в саду - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:46
ответ для Liя , на сообщение « На гоп - стоп с пистолетом не ходят ;)... »
  #531
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
На гопстоп с пистолетом не ходят бойцы в пятером не пойдут по подворотням обычная шушера
это Вам так кажется, я знаю о чем говорю. У моих родителей так друга убили,а жену его покалечили... вообще подростки какие то. там мужчина тоже полез в драку, а у одного из этих подонков пистолет оказался. Его убили, жену порезали. Короче жуть
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:49
ответ для Я Мамко! , на сообщение « это Вам так кажется, я знаю о чем... »
  #532
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
это Вам так кажется, я знаю о чем говорю. У моих родителей так друга убили,а жену его покалечили... вообще подростки какие то. там мужчина тоже полез в драку, а у одного из этих подонков пистолет оказался. Его убили, жену порезали. Короче жуть
я к сожалению знаю о чем говорю, хоть и пытаюсь шутить, если вышли на "дело" с оружием отморозки, то они его применят, будешь ты сопротивляться или нет... они не только ценности хотят получить, а самоутвердиться над слабым....
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:20
ответ для Мига , на сообщение « Это НЕ возрастная норма. :ded: Это... »
  #533
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Это НЕ возрастная норма. Это родители кусающихся детей так оправдывают действия своих кусающихся отпрысков. Почему-то в группе не 15 из 20 кусающихся, а 1-2 ребенка. Какая же это норма?
Мое ИМХО, в том, что ребенок кусается, виноваты родители, которые находят этому оправдание, не считают нужным наказывать (маленький, я его пальцем не трону), когда это в семье - ради бога, пусть он хоть всю семью перекусает, это семейное дело. Но отдавая ребенка в сад, будьте любезны сначала научить его правилам поведения в социуме, если не можете - значит, не водите в сад до тех пор, пока до вашего чада не дойдет, что так делать не допустимо. И совсем неважно при этом, год ребенку или 5.
Я уже писала, моя позиция такая: если моего ребенка покусали, то:
1. Разговор с родителями (сразу предупреждаю - еще раз - и заявление на имя заведующей на стол, как хотите внушайте своему ребенку, мой от этого страдать не должен).
2. Попытка повторилась - заявление заведующей, пусть принимает меры к таким родителям (какие - меня не волнует, она отвечает за безопасность моего ребенка в своем саду).
3. Заявление в опеку на бездействие родителей.
Пока родители кусающихся детей чувствуют свою безнаказанность, ничего не изменится.
С такими заявлениями вряд ли у вас сложатся хорошие отношения с родителями детишек из вашей группы. Уж очень агрессивно.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:30
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #534
sania2.leva2
Элита
 
Аватар для sania2.leva2
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 920


Заявление в органы опеки--это сильно!!!!! Сдайте ребенка в приют на воспитание государства---и это за два укуса!
sania2.leva2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:23
ответ для sania2.leva2 , на сообщение « Заявление в органы опеки--это... »
  #535
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
по поводу норм.
Кусаться - не норма поведения. Драться - не норма поведения. Но - это нормальная для такого возраста реакция на стресс.
так для малышей сам садик стресс. вместо того, чтоб с мамочками сидеть им надо с чужими тетками в чужем месте да ещё куча малышей рядом. по хорошему бы и кусакам и некусакам дома бы сидеть ещё 2 года

объяснять дома можно на игрушках, типа одна другую покусала ............ и дальше уже как у кого сработает педпроцесс
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:35   #536
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
ну вообще то я писала, что с родителями по этому поводу цже несколько раз разговаривали, реакции ноль. И ребенок приходил искусанным несколько раз в неделю. Если мой ребенок будет приходить с подбитым глазом, носом,шишкой в течении пары месяцев и это будет дело рук одного ребенка - то это уже не случайность. вам не кажется? Это не один раз толкнули - разбила нос Разговор будет с родителями- один раз, второй, третий. а потом да вступает в силу "своя рубашка ближе к телу" . или надо терпеть годами, что твоего ребенка избивают?
С родителями нужно поговорить однозначно. Так же поговорить с воспитателем,чтобы она проявляла поввышенное внимание к таким кусачим детям. Вот и весь выход.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:44
ответ для Мига , на сообщение « Так вы не воспринимайте однобоко и... »
  #537
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Так вы не воспринимайте однобоко и дословно каждое слово. Как без разговора с воспитателем вы узнаете, что произошло, если ребенку 1,5 года? Я писала это для ТС, которая с воспитателем уже беседовала, а та развела руками. Или мне надо было написать: еще раз поговорите с воспитателем и т.п. ? В какой форме - то же самое, это по ситуации ТС, когда уже понятно, кто виновный. В моем случае хватило разговора с мамой девочки, я уже писала (и да, я говорила категорически, т.к. синяк от укуса на руке у дочки был неслабый, нафига мне повторение такой красоты?). Про травму - читайте дальше, все там написано, лень искать... И, по-моему, очевидно, что если разговор с родителями дал результаты, то дальше обсуждать нечего, а вот если мама говорит, что извините, но этожеребенок, то тогда с этой мамой будет говорить заведующая... если же маме заведующая не указ, то тогда... опека поговорит... действенно...
Так ведь по вашим словам выше ребенок в 1,5-2 года уже разговаривает и все понимает. Почему же тогда у него не узнать как все произошло?
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:50
ответ для Мига , на сообщение « Как нет сторонников? А вот это,... »
  #538
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Как нет сторонников? А вот это, например? Это даже почетно, оказывается!
Тут русским языком написано,что при обороне малыш кусается,но никак то,что он просто подходит и кусает потому что ему так хочется. Раскройте глаза.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:49
ответ для Мига , на сообщение « Вот когда я это предложила сделать,... »
  #539
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вот когда я это предложила сделать, расписав по пунктам, топик просто взорвался от негодования...
Переводить в другой садик нужно, если воспитатели действительно полный ноль и ничего вообще не предпринимают, а только разводят руками (как в случае автора, но они и так с сентября уйдут). А вот в случае, когда воспитатель пытается что-то делать, но при этом натыкается на реакцию родителей, что этожеребенок и вообще вы воспитатели, вот и следите, но при этом моего не троньте, он перерастет, то с какой стати я, например, буду менять сад, который долго выбирала и который полностью меня устраивает, за исключением того, что в группе есть ребенок, наносящий моему травмы? проще родителям объединиться и добиться перевода именно этого ребенка в другой сад/домой/спецгруппу (если необходимо).
Тока порадовалась, что сын в четверг и пятницу без травм пришел, как в понедельник и сегодня снова укусы. Пошла к заведующей (точнее муж пошел) и она предложила перевести сына в другой сад (рядом с этим). аргументирвала тем, что сын как метеор везде прыгает, бегает и за ним просто не уследить. Сейчас тут книгу читает, а через секунду уже в другом углу игруху с кем то делит. В том, другом, в группе человек поменьше. Сидим думаем: переводить или нет. Если да, то это снова адаптация и т.д.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:02   #540
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
Девочки я думаю автор уже не появиться в этом топе,т.к выводы сделал страниц 10 назад,можно наверно уже не разбираться,уже можно по новой какой нить ситуации вести дипломатический разговор
Хотелось бы конечно узнать какими методами пошли....?
Вчера и сегодня снова укусы. Ходили к заведующей. Предложили перейти в соседний сад. Там деток в группе меньше и контроля за ними больше соответственно. Аргументировала тем, что наш энерджайзер и за ним не уследить. Т.е они не успевают заметить как она подходит к кусающимся деткам и начинает с ними игрухи делить. С 20-ю детьми он игрушки делит без укусов, а с двумя другими вот так получается. А воспитатель вообще сказала, что мой сын сам себя кусает во время дневного сна. Лежит, не спит и кусает себя за руки. А я ей в ответ добавила что и за лопатку и за плечо это тоже он сам себя + он себя так кусает, что синяки по 1,5-2 недели не проходят. Заведующая предложила либо подождать пока дети вырастут или место в соседнем саду. Теперь сидим и думаем что выбрать. Ведь новый сад эт снова адаптация.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena