Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:29
ответ для aphyna , на сообщение « Принимали сингуляр -... »
  #1471
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Принимали сингуляр - ноябрь-декабрь-январь-половина февраля. Отменили- через неделю-сопли(вернее, может и раньше), через две-приступ. Снимали как обычно-беродуал, пульмикорт. Месяц пробовали быть без него. (это включая это ОРВИ с приступом)- к концу месяца- опять сопли-не стала дожидаться приступа( а он у нас обычно на 4-5 день от начала соплей)- начали опять сингуляр. Пережили это ОРВИ уже без приступа. Видимо будем опять на нем долго сидеть...
Конечно замечаю, что с ним нос более сухой(а у нас и ал. ринит, ночью- если без терапии- дышим через рот), ну и следовательно пока нос сухой, без аллергического воспаления, то и вирус на него не так часто садится. Если же там все мокрое и в воспалении-сразу ОРВИ, ну и приступ на 4-5 день...
Значит есть эффект
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:33   #1472
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что от сингуляра у нас совсем не было эффекта. Когда его назначили в начале прошлого лета у сына пикфлоуметрия выровнялась и все лето держалась стабильно. Потом в октябре врач сказала отменить, так вот за октябрь пикфлоуметрия упала, было два легких приступа, врач сингуляр вернула. Ноябрь вроде начали восстанавливаться, а вот в декабре опять скатились в желтую зону, да плюс ОРВИ . Мне кажется нам в минус сказалась отмена в октябре. Я лично надеюсь на сингуляр вернуться после 3 месячного курса беклазона, или уменьшить беклазон до минимума в комбинации с сингуляром.
Одно в нем напрягает - цена .
Может мне вас все же в положительный опыт поставить? Все же судя по описанию, динамика-то хорошая на сингуляре была?
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:36
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1473
Егоркина мамуля
Гость
 
Аватар для Егоркина мамуля
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 12


Добрый день.Девочки,очень нужны ваши советы.С дыхалкой нам как-то с рождения не повезло,при родах плацента отвалилась,потом год мучений со стридором,стенозы и в 5.5 месяцев первая обструкция.С этого момента и понеслось,ввожу прикорм,вылезает аллергия на всё,сходили к аллергологу в Педиатрическую Академию,сдали анализы на общий и специфический Ig E,анализы просто отличные,тут мы и обрадовались,аллерголог нас отправил,но атопический дерматит поставил,перешли мы на смесь Нэнни в итоге.Время шло,малыш пополз и тут же появился кашель,стоило чуток дать физ нагрузки,но я не смогла на тот момент разобраться,где стридор,а где нет.В год уехали на море,вообще всё прошло(кожа),но кашель приследовал везде и всегда.В 1.5 года вторая обструкция и одновременно стеноз.попали в 4-ку,там нас так суперски подлечили,что дошли до реанимации,брадикардии и глубоким сном на сутки.Когда этот ад закончился,решили найти хорошего аллерголога,педиатр(частный) нам посоветовала Новика Г.А.На первом же визите он поставил астму Сейчас сдали по новой анализы на общ и специфический Ig E,всё отлично,а РДТК и базофильная реакция-просто жуть,продуктов 5 осталось у ребёнка разрешенных,ну и все прелести быта астматиков Вопросов очень много.Совсем не понимаю,как компенсировать кальций (коровий и козий белок аллергия),поехала уже эмаль передних зубов .Что ждать от пульмикорта? (на нём мы уже 2 месяца).И как понимать расхождение в анализах,РДТК -плохие результаты,а Ig E-отличные.Сейчас ребёнку 1.8.Каковы шансы перерасти?
Егоркина мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:20   #1474
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Егоркина мамуля Посмотреть сообщение
Добрый день.Девочки,очень нужны ваши советы.С дыхалкой нам как-то с рождения не повезло,при родах плацента отвалилась,потом год мучений со стридором,стенозы и в 5.5 месяцев первая обструкция.С этого момента и понеслось,ввожу прикорм,вылезает аллергия на всё,сходили к аллергологу в Педиатрическую Академию,сдали анализы на общий и специфический Ig E,анализы просто отличные,тут мы и обрадовались,аллерголог нас отправил,но атопический дерматит поставил,перешли мы на смесь Нэнни в итоге.Время шло,малыш пополз и тут же появился кашель,стоило чуток дать физ нагрузки,но я не смогла на тот момент разобраться,где стридор,а где нет.В год уехали на море,вообще всё прошло(кожа),но кашель приследовал везде и всегда.В 1.5 года вторая обструкция и одновременно стеноз.попали в 4-ку,там нас так суперски подлечили,что дошли до реанимации,брадикардии и глубоким сном на сутки.Когда этот ад закончился,решили найти хорошего аллерголога,педиатр(частный) нам посоветовала Новика Г.А.На первом же визите он поставил астму Сейчас сдали по новой анализы на общ и специфический Ig E,всё отлично,а РДТК и базофильная реакция-просто жуть,продуктов 5 осталось у ребёнка разрешенных,ну и все прелести быта астматиков Вопросов очень много.Совсем не понимаю,как компенсировать кальций (коровий и козий белок аллергия),поехала уже эмаль передних зубов .Что ждать от пульмикорта? (на нём мы уже 2 месяца).И как понимать расхождение в анализах,РДТК -плохие результаты,а Ig E-отличные.Сейчас ребёнку 1.8.Каковы шансы перерасти?
А что такое РДТК? У нас вот тоже большие расхождения в анализах. На Чайковского сдавали (может это и есть РДТК), то реакция почти на все продукты, особенно на молочку, пшеницу и пыль, а все Ig E- тоже отличные. Вот тоже никак не могу с этим разобраться.
А Новик Вам какое лечение предложил? Тот же базис? Или лазер, иголки? Очень интересует этот вопрос. Думаю, идти к нему или нет.
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:46
ответ для jas , на сообщение « У нас врач ждала как раз к 12 годам и... »
  #1475
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
У нас врач ждала как раз к 12 годам и озвучено было 12 (года три назад). Спорт бросать нельзя ИМХО. Я увидела резкую отрицательную динамику общего состояния. Хотя не верила, что вот так может быть.....ни-ни - мы не убиваемся на спорте. У нас как раз так себе нагрузки, с учетом того, что у нас спортивная школа по самбо и плавание раз в неделю (но зато нагрузка нормальная по плаванию, хоть и хотелось бы пару раз). В идеале мечтаю добавить самбо тренировок (у нас сейчас меньше, чем положено для спортюшколы)....но у нас физ-мат, никак по времени не получается
Спасибо за ответ. Вы подтверждаете мои мысли. Наш спорт можно бросить совсем или продолжать в жестком режиме, в лайт-режиме им заниматься нельзя. Поступили в 239 - пришлось из-за спорта отказаться, много поездок, бывает в учебное время, все каникулы забиты соревнованиями...
Вот и думаем или учится или спорт... Бросать боимся, но и образование хочется... Сейчас языковая гимназия- вроде сильная, но сыну скучно.
интересно чего ждет наш доктор в 16 лет от сына. У нас четкие пусковые механизмы - избегаем их - все ОК. Мы не инфекционно-зависимы.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:43   #1476
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Настраивайтесь на лучшее... У меня тоже ребенок в начале ходила по 3 дня, а потом месяц лечения. Сейчас стало лучше: уже и три месяца без больничных пройти могут, да и болеть стала легче. А с сопливыми детьми ( к сожалению есть варианты гораздо хуже) в саду бороться бесполезно. Сама в саду работаю, сама от детей постоянно заражаюсь, а сделать с этим ни чего не могу, хотя очень злая воспиталка, но озверина не хватает объяснять людям, что детей лечить надо дома.

Да я умом понимаю, но ведь могу ведь на мозг капать, чтоб больных детей высаживали из сада. Но как? не могу же я всех с утра проверять (а там мальчик с такими зелеными соплями был - просто кошмар!!! сказали, что завтра высадят обязательно...нуну).
Просто хочется сделать все возможное, чтобы обезопасить ребенка, но как это сделать - не понимаю. Сидеть дома - это и так ясно, но придется все равно ходить, тут без вариантов.
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А не хотите попробовать назаваль плюс? Вещь, ну если по возрасту конечно подойдет. Мы в прошлом году в школе очень им спасались ТТТ почти не болели даже когда полкласса свалилось в эпидемию....в этом ослабила контроль, на работе пропадаю.....так болели чаще
А не могли бы поподробнее написать про назаваль?
Цитата:
Сообщение от Егоркина мамуля Посмотреть сообщение
И как понимать расхождение в анализах,РДТК -плохие результаты,а Ig E-отличные.Сейчас ребёнку 1.8.Каковы шансы перерасти?
РДТК - это определение аллергии по методу тучных клеток. Делают в 1 ДГБ. Нам через центр на Чайковского делали.якобы по этому методу более достоверно определяют аллергию.
Я бы сказала, что ни один метод не дает 100% гарантии результата. Расхождения есть даже в рамках одного метода (при разнице во времени). Так что верить на слово тут точно нельзя, особенно у таких малышей.
Насколько критично расхождение?
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:56
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1477
мамазябра
Старожил
 
Аватар для мамазябра
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: ул Руднева дом 11( пр Культуры)
Сообщений: 1 371


Мое мнение -сингуляр имеет эффект,может не такой прям ах,но в случае выбора между ним и гормонами для поддержания здоровья,то выбор очевиден,единственное - цена,тем более когда папа один работает
мамазябра is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:00   #1478
queer
Активный участник
 
Аватар для queer
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Камышовая 38 корпус 1, метро Комендантский
Сообщений: 369


девочки напишите пожта свой опыт про кромогликат(кромолин). аллерголог назначил.до этого кетотифен принимали. мы "готовимся" к цветению. в прошлом году очень сильные 2 приступа было за 3 недели,уезжали по скорой
__________________
queer is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:03
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1479
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Дочке в прошлом году тоже пробовали назначить сингуляр. Пропили одну пачку, эффекта не было и нам его отменили, сказав, что если помогает, то сразу. Конечно удобно: одна таблетка в день и не привязан к розеткам и полосканиям.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:42
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1480
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Всем добрый вечер
Девушки, посоветуйте пож-та пульмонолога с вызовом на дом. У сына обстр.бронхит и пневмония под ?, а вопрос снять наш педиатр снять не может. Ни ухом, ни по снимку. Это же епархия пульмонолога? Он же дифференцирует, если послушает и снимок поглядит? лечение невнятное, улучшений нет, диагноз неточный, а время идёт...
Пожалуйста. Мне очень страшно.
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena