Выйди, солнышко, скорей, Ноябрят теплом согрей *2009* - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 20:08
ответ для evrica2001 , на сообщение « я хочу работать, но себе в... »
  #1011
saf_irina
Ветеран
 
Аватар для saf_irina
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 723


У нас Тимуля заболел Темпа около 38 и все Сидим дома. А столько планов по гостям ездить было...
Люба, пока не знаю когда приедем Не грусти без мжа

Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Доход мужа-это ведь еще не все.
У мужа может быть доход небольшой, но при этом есть недвижимость. Хорошая такая недвижимость, которую не нужно расширять.
А бывает так, что и доход выше среднего, но гол, как сокол.
Т.е. жилье съемное и т.д. и т.п.
Я к тому, что порой и при средней з/п можно жить в шоколаде.
По теме. Я ни разу не карьеристка. А потому.
Пока меня обеспечивают, о работе даже и не помышляю.
Мне в кайф заниматься домом и детьми.
И больше чем я им даю, никто не даст.
Ну разве что Мэри Поппинс.
И еще. Жизнь может быть многогранной, насыщенной и интересной и без выхода на работу.
Сейчас столько возможностей для развития!
Это я к тому, что я совсем не клуша.
Недвижимость, которую не надо расширять - это понятие относительное! Нет предела человеческим желаниям
Я лично хочу коллектив, общение, развитие, реализацию своих возможностей, применение своего ума... Еще пугает, что всякое в жизни случается ТТТ и хочется независимый от мужа доход. И дети вырастут, а тогда уже сложно будет начинать карьеру, учится и реализовываться...
Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
Кстати про "забирать ребенка из школы, водить на доп.занятия".
А как было у вас?
Я с 7 лет ездила на автобусе и на работу к маме - 7 остановок и к бабушке - 10 остановок (я считала каждый раз ). По району спокойно передвигалась на кружки и к подружкам. А сейчас мне сложно преставить как я отправлю своего 10-ти летнего сына на автобусе куда-то И он не стремится
Цитата:
Сообщение от *Miracle* Посмотреть сообщение
я так мыслю, что если б муж имел постоянный доход 150-200 т.р. я б, наверное, расслабилась и сидела дома, но все же для души чем-нить занималась бы...уже не глядя, какой это мне доход принесет или и вовсе не принесет...ну там курсы, изучение языков и т.п.
как-то так...
но пока такого вопроса не стоит, - работаю хотя меня моя работа не особенно напрягает...а коллектив у нас просто[/COLOR]
Вот и я вспоминаю свой любимый коллектив (жаль, что все разбежались, а то вернулась бы несмотря на зп)
Цитата:
Сообщение от Lishen Посмотреть сообщение
Ир, ну при зарплате от 250 я бы согласилась, ну и естественно не сидеть дома как клуша а пойти чем-то заниматься интересным и познавательным, путешествовать не 1 раз в год, как сейчас и т.п. Но нам это не грозит, муж получал всего тыщ на 10 больше меня, так что остается только мечтать))
карьеру делать не хочу по-любому, свой бизнес тож не хочу, хочу работать на дядю, который много платит чтобы уйти с работы в 17 ч и забыть про нее до утра)) чтобы не болела голова за всякие проблемы))
и да, Маша правильно сказала, что еще большое значение имеет недвижимость у нас с ней вечный непрекращающийся вопрос, плавно перетекающий в вечный нескончаемый ремонт
Вообще моя мечта - это свой небольшой бизнес с минимальными начальными вложениями Но как показывает практика знакомых - в итоге вечная головная боль, доход не столь велик, может развалится... И я все-таки хочу на дядю в большую компанию
А ремонт никогда не закончится
Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
я хочу работать, но себе в удовольствие
Т.е. дело по душе и зп не важна?
__________________
saf_irina is offline  
Старый 03.04.2012, 20:14
ответ для saf_irina , на сообщение « У нас Тимуля заболел :( Темпа около 38... »
  #1012
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
У нас Тимуля заболел Темпа около 38 и все Сидим дома. А столько планов по гостям ездить было...
Тимуле скорее поправляться!!! @@@@

у Никитоса сегодня уже дважды поднималась темпа - в 6 утра - 38,6, в 16- 38,8

врач сказала - вирусня...в чт анализы сдадим...
но темпа пока не уходит...
__________________

*Miracle* is offline  
Старый 03.04.2012, 20:15
ответ для saf_irina , на сообщение « У нас Тимуля заболел :( Темпа около 38... »
  #1013
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от *Miracle* Посмотреть сообщение
посмотрю, спасибо!
я не могу никак решить, - продавать коляску или нет... у нас трость -макларен, я от нее в восторге, - эксплуатируем ее по полной программе, а она в "форме" и не скрипнет даже оставила б для второго, но не знаю, когда это будет,поэтому не оставлю...
ой, это так, лирическое отступление
Мы коляской еще пользуемся, я бы не продавала
Цитата:
Сообщение от Люcи Посмотреть сообщение
А я сделала зуб...ура
Было немного больно,но я терпела ..типа герой я
Врач сказала,что я очень чувствительная, и она не верит,что я сама родила парня весом 4350
герой!
Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
По денежной теме - точно бы хватило мужниных 100 тысяч, если кредитов нет, жилье у нас свое. Но сказав ему однажды что тебе надо богатеть - он сказал это не ко мне
Считает как Маша, сколько их не будет все равно будет мало. Надо говорит на имеющиеся уметь жить
Когда я работала у нас сотка на двоих выходила, ни в чем себе не отказывали
удобная позиция, молодец муж
Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение
Малышка спит, ест и какает Пока колики не начались. И я не понимаю, в чем подвох:-) По-моему, с Марго с самого начала было замороченнее. Еще мне кажется, что рожать по весне и летом морально легче, чем в зиму. Тогда в ноябре была сплошная ночь. А сейчас с солнцем и сил больше :-)
Марго почти внимание не обращает на Кристи. Вчера я дала ей подержать сестренку на ручках. Ей понравилось:-) Сегодня попросила еще
у моих обоих колик не было
Цитата:
Сообщение от chu80 Посмотреть сообщение
Девочки братишку прооперировали поставили штыри какие-то... пока в наркозе еще с обеда... ну все думаю будет пучком!
а вот Наташа: ей матку удалил.селезенку.печень разорвана.11л крови переливали 0 реакции @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Господи помоги!!!!!!
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline  
Старый 03.04.2012, 20:18   #1014
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Тиме побыстрее поправится!

А я сижу на работе и тупею... все чего-то ждут, ждут... такое ощущение, что к концу света готовятся... хочу рабооооотааааааать
Дашильда is offline  
Старый 03.04.2012, 20:51   #1015
Люcи
Ветеран
 
Аватар для Люcи
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 773


Девы,а у ваших деток беленькие зубки?
Я хоть и чищу Ване 2 раза в день,но на свету вижу какой-то налет... Видно,если присматриваться...
Расстраиваюсь по этому поводу... Означает ли это,что зубы будут кариозными....
Люcи is offline  
Старый 03.04.2012, 21:02
ответ для Люcи , на сообщение « Девы,а у ваших деток беленькие зубки?... »
  #1016
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Люcи Посмотреть сообщение
Девы,а у ваших деток беленькие зубки?
Я хоть и чищу Ване 2 раза в день,но на свету вижу какой-то налет... Видно,если присматриваться...
Расстраиваюсь по этому поводу... Означает ли это,что зубы будут кариозными....
у Саши налет. Ходила к врачу, она сказала, что я слишком часто зубы ей чищу
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline  
Старый 03.04.2012, 21:05
ответ для Люcи , на сообщение « Девы,а у ваших деток беленькие зубки?... »
  #1017
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Люcи Посмотреть сообщение
А я сделала зуб...ура
Было немного больно,но я терпела ..типа герой я
Врач сказала,что я очень чувствительная
молодец Лю! я в тебя верила

Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
По денежной теме - точно бы хватило мужниных 100 тысяч, если кредитов нет, жилье у нас свое. Но сказав ему однажды что тебе надо богатеть - он сказал это не ко мне
Считает как Маша, сколько их не будет все равно будет мало. Надо говорит на имеющиеся уметь жить
Когда я работала у нас сотка на двоих выходила, ни в чем себе не отказывали
тут конечно все по-разному мыслят, свое жилье тож понятие растяжимое - у нас тож было свое в сталинке, но хотелось бОльшего и лучшего, пожив в новом доме, я например во вторичку даром не поеду ну и т.п.
а Серега тя мастерски отшил но вот я бы не удержалась че-нить сказануть а ты молодец, спокойная)))
Цитата:
Сообщение от chu80 Посмотреть сообщение
Девочки братишку прооперировали поставили штыри какие-то... пока в наркозе еще с обеда... ну все думаю будет пучком!
а вот Наташа: ей матку удалил.селезенку.печень разорвана.11л крови переливали 0 реакции @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Господи помоги!!!!!!
пусть братишка быстрее выкарабкивается!!
а девушку конечно так жаль, что слов нет

Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
У нас Тимуля заболел Темпа около 38 и все
Недвижимость, которую не надо расширять - это понятие относительное! Нет предела человеческим желаниям

Я с 7 лет ездила на автобусе и на работу к маме - 7 остановок и к бабушке - 10 остановок (я считала каждый раз ). По району спокойно передвигалась на кружки и к подружкам. А сейчас мне сложно преставить как я отправлю своего 10-ти летнего сына на автобусе куда-то И он не стремится

Вот и я вспоминаю свой любимый коллектив (жаль, что все разбежались, а то вернулась бы несмотря на зп)

А ремонт никогда не закончится
Тимуле поправляться!!!
это да, про недвижимость, не сомневаюсь, что лет через 10 максимум намылю хвост куда-нить еще мне вечно мало места)))
я старшую тож нигде не пускаю одну, только на даче гуляет сама по себе, и в Португалии тоже отпускала одну гулять.
А сама с 9 лет одна на поезде в москву к бабушке ездила, ну и по городу везде сама.
а ремонт да, его можно только прервать
Цитата:
Сообщение от Люcи Посмотреть сообщение
Девы,а у ваших деток беленькие зубки?
Я хоть и чищу Ване 2 раза в день,но на свету вижу какой-то налет... Видно,если присматриваться...
Расстраиваюсь по этому поводу... Означает ли это,что зубы будут кариозными....
у Сашки белые, можету Вани не налет, а цвет эмали такое? Если налет - то ведь счистить можно? Думаю, не означает. А ваще если прям беспокоит покажи хорошему врачу.
__________________

А Викуле 9 лет
Lishen is offline  
Старый 03.04.2012, 21:16   #1018
Люcи
Ветеран
 
Аватар для Люcи
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 773


Лиз, верх белый,а ближе к десне другой цвет, чищу тщательно,сегодня даже марлей палец обмотала и почистила-не помогло...
У стоматолога были,но он ниче не сказал, тогда я еще не особо задавалась этим вопросом.
Надо бы сходить по Дмс, нам положен стоматолог как раз
Люcи is offline  
Старый 03.04.2012, 21:19
ответ для marka , на сообщение « Дашк, а запись на др.дни смотрели? таки... »
  #1019
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
девы, в предверии отпускного сезона вряд ли кто-то мыслит расставаться с с тростью, но мало ли... или быть может ваши хорошие знакомые... что-то в 2,5г покупать новую коляску не хоцца, а в отпуск вроде собираемся
Катюша, когда вам в отпуск? берите нашу трость. у нас Silver Cross Dazzle сиреневая, вполне девочковая. мы её уже славно погоняли, поэтому не будет жалко, если потеряют или сломают в аэропорту, за это не волнуйся.
нам летом не понадобится - не буду же я 2 коляски катать
__________________
mite is offline  
Старый 03.04.2012, 21:24   #1020
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Чёта вы много настрочили, пока я в отключке была коматозной как всё перечитать
mite is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena