Совет требуется:бм,ребенок и его новая пассия - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 20:54
ответ для nadja , на сообщение « Мой старший ребёнок сильно к младшему... »
  #261
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Мой старший ребёнок сильно к младшему брату ревновала, пришлось для младшего нанять няню и постепенно всё нормализовалось, потому что несмотря ни на что я каждый день от одного до 3-х часов уделяла лично ЕЙ, а не ИМ.
И точно знаю, что если бы я так не сделала, у ребёнка устойчивый негатив к брату и невроз бы остались.
И я рада, что Ваши дети не такие и у них крепкая ТДО и железные нервы. Не все они одинаковы, почему всех под одну гребёнку надо?
А где я писала, что у них железные нервы? Просто та ревность, которая есть в каждой семье у старшего ребенка к младшему, она нормальна и она будет всегда вне зависимости от того, полностью это родной брат или сестра, вообще не родной, а сводный брат/сестра или родной лишь по одному родителю. Но я именно это и пытаюсь донести, что эта ревность есть и её не может не быть в любом случае и что если ребенок ревнует к младшему ребенку в семье отца, то и это нормально! И не надо из этого фетишь создавать, подрастет, пройдет. И вот тут очень многое зависит от мамы, если она начнет с этой ревностью носиться, как кура с яйцом, всячески её культивировать, обращать на неё повышенное внимание на глазах у ребенка (то , что на это нужно обращать внимание, нормально, но ребенку о внимании матери к этому факту знать не стоит), то и ревность станет гипертрофированной.
Вам, девушки, везет, я вот не могу уделять внимание каждому ребенку в отдельности, и ничего, как то живы все, ну подеруться иногда, ну поревнуют и успокоятся, любят зато друг друга сильно. Младшие и самые ревнивые сыновья (когда самый младший родился, 2-х летний братец перестал говорить, ему же пришлось от грудного молока отказаться не задолго до рождения брата и это ревность только усиливало, но сейчас все устаканилось) если оного наказываешь, другой бежит его защищать, хотя в основном наказываю за очередную драку ну или совместное хулиганство Мои дети наверное и не ревнивы так потому, что их много, они привыкли делиться всем и привыкли, что их много и это нормально.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:00   #262
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
Да, пускай не дают видеться детям с папиной семьей, как будто НЖ и их дети от этого пострадают.Пусть думают, что это правильно и в интересах детей. А нам меньше мароки и свободные выходные. У меня только одно условие к мужу, собрался ехать, сказал заранее, а я себе занятие найду.
Ну я то не только новой женой была, я два раза была и бывшей. По этому так трепетно отношусь к общению мужа с родной дочерью, она может приехать к нам тогда, когда захочет и если бы пришлось ей у нас пожить, пока она была ещё ребенком, то я бы конечно переживала, но слова бы против не сказала, так как дети для меня и отношения между родителями и детьми, безусловно святое, свои ли это дети или мужнины. Сейчас дочка мужа уже сама скоро мамочкой станет, я рада безумно, умница она и красавица, мужа тайком дразню "дедом", у меня то внуков пока в проекте нет, а так хочется
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:31
ответ для вакса , на сообщение « А где я писала, что у них железные... »
  #263
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А где я писала, что у них железные нервы? Просто та ревность, которая есть в каждой семье у старшего ребенка к младшему, она нормальна и она будет всегда вне зависимости от того, полностью это родной брат или сестра, вообще не родной, а сводный брат/сестра или родной лишь по одному родителю. Но я именно это и пытаюсь донести, что эта ревность есть и её не может не быть в любом случае и что если ребенок ревнует к младшему ребенку в семье отца, то и это нормально! И не надо из этого фетишь создавать, подрастет, пройдет. И вот тут очень многое зависит от мамы, если она начнет с этой ревностью носиться, как кура с яйцом, всячески её культивировать, обращать на неё повышенное внимание на глазах у ребенка (то , что на это нужно обращать внимание, нормально, но ребенку о внимании матери к этому факту знать не стоит), то и ревность станет гипертрофированной.
Вам, девушки, везет, я вот не могу уделять внимание каждому ребенку в отдельности, и ничего, как то живы все, ну подеруться иногда, ну поревнуют и успокоятся, любят зато друг друга сильно. Младшие и самые ревнивые сыновья (когда самый младший родился, 2-х летний братец перестал говорить, ему же пришлось от грудного молока отказаться не задолго до рождения брата и это ревность только усиливало, но сейчас все устаканилось) если оного наказываешь, другой бежит его защищать, хотя в основном наказываю за очередную драку ну или совместное хулиганство Мои дети наверное и не ревнивы так потому, что их много, они привыкли делиться всем и привыкли, что их много и это нормально.
Ну тут как повезёт, у моей старшей сестры в 40 лет прошло. Хотя она в принципе не способна была никого выделять, одинаково спокойно к обеим относилась. Просто когда 2-а и много это соовсем разные вещи, один и много это вообще не сопоставимо.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:52
ответ для nadja , на сообщение « Ну тут как повезёт, у моей старшей... »
  #264
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Ну тут как повезёт, у моей старшей сестры в 40 лет прошло. Хотя она в принципе не способна была никого выделять, одинаково спокойно к обеим относилась. Просто когда 2-а и много это соовсем разные вещи, один и много это вообще не сопоставимо.
Ну так и в Вашем случае ребенок уже не один, у него есть братья-сестры(пусть и кто то один) по матери, к которым он ревнует, но мама считает эту ревность нормальной (а куда деться то, не рожать чтоли никогда и никого больше, дабы эгоистичное чадо не приревновало не дай Боже?), а ревность по отношению к детям бывшего супруга считают чем то запредельным и всячески оберегают от неё. Тогда уж нужно быть последовательным и не наносить любимому чаду вред рождением других детей или выходом замуж за чужого дядю, пусть растет и живет с мыслью, что все только для него и ради него.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:10
ответ для Evangelina , на сообщение « :010: Он, верно, к Вам от нее ушел, а в... »
  #265
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Он, верно, к Вам от нее ушел, а в ее планы это не входило?
Если бы было так, я бы хоть как-то поняла. Но фишка в том, что мы с мужем познакомились через два месяца после того, как они с женой разошлись, при этом развода требовала она. "Люблю-немогу" началось только после того, как это чудо узнало о том, что бывший муж не только не прозябает в одиночестве и страданиях по утраченному, но и активно готовится к свадьбе.
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:23   #266
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Ну так и в Вашем случае ребенок уже не один, у него есть братья-сестры(пусть и кто то один) по матери, к которым он ревнует, но мама считает эту ревность нормальной (а куда деться то, не рожать чтоли никогда и никого больше, дабы эгоистичное чадо не приревновало не дай Боже?), а ревность по отношению к детям бывшего супруга считают чем то запредельным и всячески оберегают от неё. Тогда уж нужно быть последовательным и не наносить любимому чаду вред рождением других детей или выходом замуж за чужого дядю, пусть растет и живет с мыслью, что все только для него и ради него.
Я вижу последствия этой ревности и комплексы на этой почве выросшие.
От неё муж ушел, через 2-а года попытался вернуться на общую и единственную жилплощадь. Так она звонила даме к которой он ушел и умоляла забрать назад, так при виде его у неё истерика начиналась, это что нормально?
Сына отправляла с папой общаться вообще без ограничений и претензий, главное, что бы её это не касалось. Но там и ребёнок большой совсем.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:27
ответ для nadja , на сообщение « Я вижу последствия этой ревности и... »
  #267
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Я вижу последствия этой ревности и комплексы на этой почве выросшие.
От неё муж ушел, через 2-а года попытался вернуться на общую и единственную жилплощадь. Так она звонила даме к которой он ушел и умоляла забрать назад, так при виде его у неё истерика начиналась, это что нормально?
Сына отправляла с папой общаться вообще без ограничений и претензий, главное, что бы её это не касалось. Но там и ребёнок большой совсем.
Ну так откуда известно, что такая реакция, это именно последствия детской ревности к сестре? Я вот младшая сестра, никогда старшую не ревновала, а реакция на первого мужа после развода была ужасающая, тоже его видеть не могла довольно долго, около трех лет.
Кстати, психолог, который мне очень помог после первого развода, никакой связи такого поведения с детской ревностью в семье не усмотрел, причины были названы совсем другие.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:11
ответ для edvin , на сообщение « [QUOTE=VZRIVpozitiva;78785783] ... »
  #268
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


[QUOTE=edvin;78786649]
Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение

Добрый вечер)) прочитав ваш пост, у меня сложилось впечатление, что вас слишком много в чужих отношениях..бм и бж сами должны находить общий язык.
Добрый) меня много не может быть) ибо это моя семья, и когда утром в воскресенье названивают и будят меня к общему языку это не имеет отношение)
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:14
ответ для Белка75 , на сообщение « Если бы было так, я бы хоть как-то... »
  #269
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Если бы было так, я бы хоть как-то поняла. Но фишка в том, что мы с мужем познакомились через два месяца после того, как они с женой разошлись, при этом развода требовала она. "Люблю-немогу" началось только после того, как это чудо узнало о том, что бывший муж не только не прозябает в одиночестве и страданиях по утраченному, но и активно готовится к свадьбе.
Один в один, у нас первая волна после узрения кольца, вторая позже, а за шланг она ответила?
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:25
ответ для вакса , на сообщение « Ну так откуда известно, что такая... »
  #270
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Эванджелина и Взрыв - вы не могли бы уже как то разобраться с цитированием?
Не виноватая я, оно - само!

Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Ну так и в Вашем случае ребенок уже не один, у него есть братья-сестры(пусть и кто то один) по матери, к которым он ревнует, но мама считает эту ревность нормальной (а куда деться то, не рожать чтоли никогда и никого больше, дабы эгоистичное чадо не приревновало не дай Боже?), а ревность по отношению к детям бывшего супруга считают чем то запредельным и всячески оберегают от неё. Тогда уж нужно быть последовательным и не наносить любимому чаду вред рождением других детей или выходом замуж за чужого дядю, пусть растет и живет с мыслью, что все только для него и ради него.
Вообщем-то мы начали с ревности к пассиям папы. И я продолжаю не понимать, зачем ребенку это? Ну да, если у папы жена (даже гражданская), семья, дети - оно понятно, что общение неизбежно. Но если папа при этом будет время от времени уделять внимание ребенку от прошлого брака тет-а-тет, то я вообще проблемы не вижу, пусть общаются там все вместе.

Но если это очередная пассия, встречи с которой папа совмещает со встречами с ребенком (т.е. приятное с полезным), то пользы от такого общения с ребенком я не вижу, только вред. Потому как у папы полная иллюзия того, что родительский долг выполнен, а ребенко фрустрирован и мучается ревностью.

Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Если бы было так, я бы хоть как-то поняла. Но фишка в том, что мы с мужем познакомились через два месяца после того, как они с женой разошлись, при этом развода требовала она. "Люблю-немогу" началось только после того, как это чудо узнало о том, что бывший муж не только не прозябает в одиночестве и страданиях по утраченному, но и активно готовится к свадьбе.
О, дают, женщины!

Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Ну так откуда известно, что такая реакция, это именно последствия детской ревности к сестре? Я вот младшая сестра, никогда старшую не ревновала, а реакция на первого мужа после развода была ужасающая, тоже его видеть не могла довольно долго, около трех лет.
Кстати, психолог, который мне очень помог после первого развода, никакой связи такого поведения с детской ревностью в семье не усмотрел, причины были названы совсем другие.
Вы просто не помните. Или запрещали себе это осозновать. Я тоже не помню, например. Мне кажется, что не ревновала. А мама говорит, что я ей истереки устраивала "ты меня больше не любишь, ты любишь только брата".
Кстати, психологи говорят, что люди не помнят свое детское мировосприятие. Т.е. то, что они вспоминают из детства, они оцениваю с точки зрения себя сегодняшних. В первую очередь, свои чувства. Именно по этому рождается сакроментальное "вот я в твои годы.." А на самом деле - был в эти "годы" точно таким же оболтусом Понятно, что сейчас Вы - зрелая женщина и считаете, что не ревновали. А как было на самом деле - это только психотерапией можно докопаться. При желании
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena