*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 1292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 15:27   #12911
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


всем болелкам @@@@@@@@@@@@@@
mariyagen is offline  
Старый 03.04.2012, 20:01
ответ для pupyshka , на сообщение « а я пожаловаться. я уже на грани от... »
  #12912
slontse
Активный участник
 
Аватар для slontse
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Шлиссельбург, ЛО
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
а я пожаловаться. я уже на грани от Алинки. она меня совсем не слушается. все делает наоборот, вот упрется не хочу или хочу и все тут.угроз она не боится, даже ремня, на жалость давлю, что мама расстраивается, так она заявляет, что хочет чтоб я ходила грустная и злая. шантажирую, сразу в слезы до рвоты, договариваюсь, так она слово не держит. стала врать. а еще когда ругаю улыбается и делает все по своему, что меня еще больше заводит. сейчас были в поликлинике все было хорошо, и тут ее переклинило и она не хочет заходить в кабинет, я ее и по-хорошему и потом силком стала вытягивать из под пеленальника, так она стала меня бить по лицу. стыдно ужасно. куча народу и только моя рычит и дерется, выгибается. зашли в кабинет, она сразу как шелковая с врачом стала общаться. и так ведет себя только со мной. она даже мою племянницу 7-летнюю слушается, а я для нее пустое место. сил уже нет, уже не сдерживаюсь и ловлю себя на мысли, что в последнее время с ней все время ругаюсь. уже хочу ее в сад быстрее отправить, чтоб хоть немного мы отдохнули друг от друга, а то целыми днями вместе находимся. вот. пожаловалась
Наташа, могу только посочувствовать. барышня у тебя с характером растет. у нас тоже похожие проблемы, но не так выражено. пока угрозы помогают. часто стоим в углу, рем дуром (именно показушно), а потом за 5 сек. все проходит и становится шелковый. как бы проверяет так, сломаемся от его воплей или нет. видит, что не канает и идет на попятную. вообще я все больше понимаю, что совсем не осознавала в какую авантюру ввязываюсь, когда Юрку рожала)))
__________________
slontse is offline  
Старый 03.04.2012, 21:01
ответ для mariyagen , на сообщение « всем болелкам @@@@@@@@@@@@@@ »
  #12913
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
мы дома. кашель и насморк. пришлось брать больничный.
Поправляйтесь! У меня Полька тоже от свекрови (впервые взяла на выходные) с сопельками приехала. В сад не повела, чтобы до зелени не дошло. Бабушка пока сидит. Начиталась Комаровского, только промываю нос, но, чувствую, надо что-нибудь начинать, т.к. у нее в груди все хрипит и периодически лающий кашель.
Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
пальто свое получила яркое,но ,увы,размер все же большеват оказался. Выставила на продажу,но чувствую, будет безрезультатно. Муж сказал завязывать с ОЗ. И Диме все что накупила,уже почти мало ,а себе вот велико в итоге.
Я с ОЗ тоже завязать решила, когда Польке накупила "на лето" вещей, а они ей маловаты, а в платье на день рождения купленное мы вообще не влезли.
Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
а я пожаловаться. я уже на грани от Алинки. она меня совсем не слушается. все делает наоборот, вот упрется не хочу или хочу и все тут.угроз она не боится, даже ремня, на жалость давлю, что мама расстраивается, так она заявляет, что хочет чтоб я ходила грустная и злая. шантажирую, сразу в слезы до рвоты, договариваюсь, так она слово не держит. стала врать. а еще когда ругаю улыбается и делает все по своему, что меня еще больше заводит. сейчас были в поликлинике все было хорошо, и тут ее переклинило и она не хочет заходить в кабинет, я ее и по-хорошему и потом силком стала вытягивать из под пеленальника, так она стала меня бить по лицу. стыдно ужасно. куча народу и только моя рычит и дерется, выгибается. зашли в кабинет, она сразу как шелковая с врачом стала общаться. и так ведет себя только со мной. она даже мою племянницу 7-летнюю слушается, а я для нее пустое место. сил уже нет, уже не сдерживаюсь и ловлю себя на мысли, что в последнее время с ней все время ругаюсь. уже хочу ее в сад быстрее отправить, чтоб хоть немного мы отдохнули друг от друга, а то целыми днями вместе находимся. вот. пожаловалась
У меня похожая ситуация. Полька ведет себя почти также - не хочет ни с кем здороваться, прощаться, при обращении к ней отмахивается рукой и может ударить даже постороннего человека.
Всем привет!!!
__________________
Мама_Миши is offline  
Старый 03.04.2012, 21:05
ответ для vredenka , на сообщение « всем привет я только с работы... »
  #12914
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от vredenka Посмотреть сообщение
всем привет я только с работы прискакала,
кто со мной чай пить?
@@@@@@@@вам выздоровления скорейшего

я чтото пропустила?
Где все смотрят гардеробную?
вконтакте.тебе должно быть видно альбом.
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Танюшенция is offline  
Старый 03.04.2012, 21:10
ответ для pupyshka , на сообщение « а я пожаловаться. я уже на грани от... »
  #12915
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
а я пожаловаться. я уже на грани от Алинки. она меня совсем не слушается. все делает наоборот, вот упрется не хочу или хочу и все тут.угроз она не боится, даже ремня, на жалость давлю, что мама расстраивается, так она заявляет, что хочет чтоб я ходила грустная и злая. шантажирую, сразу в слезы до рвоты, договариваюсь, так она слово не держит. стала врать. а еще когда ругаю улыбается и делает все по своему, что меня еще больше заводит. сейчас были в поликлинике все было хорошо, и тут ее переклинило и она не хочет заходить в кабинет, я ее и по-хорошему и потом силком стала вытягивать из под пеленальника, так она стала меня бить по лицу. стыдно ужасно. куча народу и только моя рычит и дерется, выгибается. зашли в кабинет, она сразу как шелковая с врачом стала общаться. и так ведет себя только со мной. она даже мою племянницу 7-летнюю слушается, а я для нее пустое место. сил уже нет, уже не сдерживаюсь и ловлю себя на мысли, что в последнее время с ней все время ругаюсь. уже хочу ее в сад быстрее отправить, чтоб хоть немного мы отдохнули друг от друга, а то целыми днями вместе находимся. вот. пожаловалась
бедная ты, мадам у тебя с норовом огого. Тебе Наташа,как это ни плох звучит, надо быть жестче с ней,а то видимо постарше станет вообще голову снесет ей. попробуй ей дать сдачи,несильно но чтоб обидно было ударить или точно атк же сделать,что она тебе делает. пр этом объяснять,что раз она себе такое ппозволяет,то и ттебе можно. Имхо, теория что нельзя показывать своим примером типа сам не делай так тогда и ребенок не будет.не канает сейчас. К детям не надо относиться как к несмышленышам, они ведь все понимают. И мне кажтся что они должн понмиать что любой их поступок может им вернуться бумерангом. и надо отвечать за свои поступки. но это моя теория,.может , жестокая.
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Танюшенция is offline  
Старый 04.04.2012, 00:34   #12916
vredenka
Активный участник
 
Аватар для vredenka
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: где пристроят там и живу
Сообщений: 365


всем привет я как обычно только с работы ( дитя по вечерам уже 3 день не вижу общаюсь только по телефону зато муж говорит что зато эти дни стала послушнее и что я очень плохо влияют т.к когда меня нет просто идеальный ребенок


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
а я пожаловаться. я уже на грани от Алинки. она меня совсем не слушается. все делает наоборот, вот упрется не хочу или хочу и все тут.угроз она не боится, даже ремня, на жалость давлю, что мама расстраивается, так она заявляет, что хочет чтоб я ходила грустная и злая. шантажирую, сразу в слезы до рвоты, договариваюсь, так она слово не держит. стала врать. а еще когда ругаю улыбается и делает все по своему, что меня еще больше заводит. сейчас были в поликлинике все было хорошо, и тут ее переклинило и она не хочет заходить в кабинет, я ее и по-хорошему и потом силком стала вытягивать из под пеленальника, так она стала меня бить по лицу. стыдно ужасно. куча народу и только моя рычит и дерется, выгибается. зашли в кабинет, она сразу как шелковая с врачом стала общаться. и так ведет себя только со мной. она даже мою племянницу 7-летнюю слушается, а я для нее пустое место. сил уже нет, уже не сдерживаюсь и ловлю себя на мысли, что в последнее время с ней все время ругаюсь. уже хочу ее в сад быстрее отправить, чтоб хоть немного мы отдохнули друг от друга, а то целыми днями вместе находимся. вот. пожаловалась
держись главное мне кажется сейчас показать кто главнее а тоже потом будет сложнее хотя я тоже не всегжа могу проявить характер особенно когда обнимают и говорят мама пррости я больше так не бубу хотя через 3 мин все повторяется

Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
бедная ты, мадам у тебя с норовом огого. Тебе Наташа,как это ни плох звучит, надо быть жестче с ней,а то видимо постарше станет вообще голову снесет ей. попробуй ей дать сдачи,несильно но чтоб обидно было ударить или точно атк же сделать,что она тебе делает. пр этом объяснять,что раз она себе такое ппозволяет,то и ттебе можно. Имхо, теория что нельзя показывать своим примером типа сам не делай так тогда и ребенок не будет.не канает сейчас. К детям не надо относиться как к несмышленышам, они ведь все понимают. И мне кажтся что они должн понмиать что любой их поступок может им вернуться бумерангом. и надо отвечать за свои поступки. но это моя теория,.может , жестокая.
согласна мои нервы у
были нервы были на пределе пришлось на драку ответить дракой стыдно конечно зато сейчас понимаем что так нельзя

Все надеюсь завтра доберусь до компас и наконецтаки посмотрю Танину гардеробную


Хотя
Зато встречу я за!!!

Возник вопрос никто еще не задумывался о подарках на 3 летие?
__________________
vredenka is offline  
Старый 04.04.2012, 00:41   #12917
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


у меня мольберт уже куплен.
а про встречу-будет очень обидно,если всё-таки в эти выхи соберётесь,я маме "подарочек" не сделаю,бросив её в ДР.
mariyagen is offline  
Старый 04.04.2012, 01:10   #12918
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


мы дарть будем ...а что мы дарить будем? че то я пока не знаю. Маме поручу подарить рюкзачок в виде крокодила) а мы наверное конструктор какой нить,

в эти выхи я точно пас, я еще болею,хоть на работу и хожу.
Танюшенция is offline  
Старый 04.04.2012, 01:27   #12919
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
бедная ты, мадам у тебя с норовом огого. Тебе Наташа,как это ни плох звучит, надо быть жестче с ней,а то видимо постарше станет вообще голову снесет ей. попробуй ей дать сдачи,несильно но чтоб обидно было ударить или точно атк же сделать,что она тебе делает. пр этом объяснять,что раз она себе такое ппозволяет,то и ттебе можно. Имхо, теория что нельзя показывать своим примером типа сам не делай так тогда и ребенок не будет.не канает сейчас. К детям не надо относиться как к несмышленышам, они ведь все понимают. И мне кажтся что они должн понмиать что любой их поступок может им вернуться бумерангом. и надо отвечать за свои поступки. но это моя теория,.может , жестокая.
жестче мне нужно было раньше быть. а я все носилась с ней. все пыталась объяснять, разговаривать, договариваться. а сейчас уже сил нет на разговоры. на прошлой неделе. когда она меня совсем довела, я сказала, что сейчас дам ремня. она - давай или, пытаюсь объяснить, что маму нужно слушаться, а то мама расстраивается и тогда у меня портится настроение и ведь тебе самой тогда тоже не хорошо, мы никуда не идем, я с тобой не играю. на что ответ - а я хочу, чтоб мама ходила злая. или вот прошу что-то сделать, она делает вид, что не слышит. я ей говорю, что не будешь меня слышать и я не буду слышать, когда ты меня о чем-то просишь. в ответ мне - тогда и я тебя слушаться не буду. и так во всем, я ей говорю, что как она ко мне, так и я буду к ней относиться. а она все перекручивает и также отвечает, если ты меня не будешь слушаться и я тебя не буду. я пытаюсь сейчас все равно на своем настаивать, хоть и раньше нужно было это делать, но беда еще в том, что она не просто так себя ведет, у нее ведь еще все до истерики доходит. чуть что-то не так, сразу в слезы. уже пару раз довела сея до рвоты. соседи уже обо мне, наверное, думают бог знает что. конечно, она себя не все время так ведет и если мы делаем то, что не идет в разрез ее желаний, то золотой ребенок. но считаться с тем, что я тоже что-то хочу или не хочу, она никак не хочет и это моя самая большая ошибка. а ее "хочу" у нас сейчас очень много, поэтому в последнее время у нас что-то совсем участилось такое поведение. я думаю, тут еще сказывается то, что мы все время вместе. она от меня устала. а с нашими постоянными болезнями и разрядки никакой нет.
а вот как еще жестче себя вести? сдачи я даю, правда она не позволяла себе раньше ударить меня, тем более по лицу и тем более на людях, чаще просто руками махала. и наказываю (никуда не идем, не получишь сладкого, не буду играть-читать), и в угол ставлю и в комнату отправляю успокоиться и подумать над своим поведением, и голос повышаю, предупредив, что сейчас буду ругаться. но ей все ни почем. единственное, чего еще боится, это угроза, что я не буду с ней разговаривать. обещает слушаться, больше так не делать, но через какое-то время снова начинается все сначала.
__________________


"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества" (с) Сухомлинский
pupyshka is offline  
Старый 04.04.2012, 01:45   #12920
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


давайте тогда на следующие выходные. хотя на эти выхи мало кто отписался.

на счет подарка,я еще не думала, хотя уже стоит, месяц остался. была идея подарить рыбок живых. еще может ролики или самокат или конструктор.

разговаривали как-то с одной мамочкой на улице, она рассказывала о том, что в дельфинарии можно с дельфинами поплавать. т.к. Алинка в последнее время заинтересовалась дельфинами и китами и очень просится в дельфинарий потрогать Михея (белуха), то это был бы хороший подарок, наверное. но, к сожалению, не дешевое удовольствие, да и испугаться все же может. поэтому, если не сходим раньше, то может еще организую ей поход в дельфинарий на шоу с дельфинами.
pupyshka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena