Выход из декрета и зп!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 20:53
ответ для Ясум , на сообщение « ИМХО, не стоит ожидать какого-то... »
  #61
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
ИМХО, не стоит ожидать какого-то особого отношения к себе в этой сфере и на этой должности. В сущности, кассира нельзя назвать высококлассным, незаменимым и редким специалистом, который может диктовать работодателю свои условия. Поэтому есть ли смысл обижаться на руководство?
а что обижаться? даже с малышнёй кассиры работу всегда находят.. удачи ТС
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:04
ответ для Cartinka , на сообщение « нет, это вполне возможно не только на... »
  #62
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
нет, это вполне возможно не только на заводе- просто в отделениях банка- там 1 касса- несколько смен кассиров- например, по 2-3 человека в смена. нагрузка приблизительно одинаковая на 1 отделении (если, конечно, нет одной какой-нибудь особо выдающейся медлительной личности- но это видно по количеству проводок и операций)- зависит от места и раскрученности отделения.
Если дело касается работы с людьми, то критерии оценки - далеко не только количество проводок, но и банальное отношение к клиентам. И я думаю все мы, как потребители услуги, сталкивались с кассирами-мегерами и с теми, с кем приятно иметь дело. И если у них опытный менеджер, то и заработки у разных кассиров будут разные. И это как раз и подтверждает мою мысль, что это не завод и не конвейер.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:21   #63
Маруся S
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Avant Garde Посмотреть сообщение
а не работала ли Ваша знакомая в том же ключе, что Вы описывали ранее? Не все работодатели это любят
нет, это только мое ноухау Я для этого много-много училась и практиковалась чтобы делать за 3 то что средний специалист моей профессии делает за 8 С начальством в этом плане мне повезло. Работаю я 8-10 часов и получаю как 2 специалиста

Если проект срочный и сроки горят я помогу- без вопросов, разово, но на постоянно основе за вань-петь работать не буду. А то много всяких вань-петь развелось, которые не прочь чтобы за них поработали, а они медленно-медленно будт перекладывать за день одну бумажку и философски смотреть в монитор

Работать надо ЭФФЕКТИВНО а не 8 часов
Маруся S is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:25
ответ для Ясум , на сообщение « Какая разниц работодателю, чем Вы... »
  #64
Маруся S
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Какая разниц работодателю, чем Вы занимались? Ваши подвиги на ниве материнства он оценивать не должен. Тем более, что 3 года отпуска с точки зрения работодателя - непозволительно долго.
Непозволительно долго кого? Кто-то после 3 лет декрета выйдет на работу с энтузиазмом и будет работать с желанием и очень скоро быстро и качественно. А кто-то за 5 лет сидения на одном месте отупеет
Зачем же всех под одну гребенку и ярлыки вешать? если после декрета, то значит не справиться с работой?

Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Никакие курсы не заменят живого практического опыта.
На месте автора не стала бы развивать ситуацию далее, вышла бы на ту з/п, что предлагают, а уже после ставила бы вопрос о повышении или искала бы другую работу.
ну да, ну да, практический опыт можно и не получить, если тело сидит на стуле перед компьютером, но в ОФИСЕ, а можно получить разбирая с преподаватиелем жизненные ситуации, пердлагая свои варианты решения вполне реальных проблем с которыми столкнулись реальные фирмы.
Маруся S is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:42
ответ для Светланка79 , на сообщение « Выход из декрета и зп!!! »
  #65
Маруся S
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 44


а может те кто не курят будут работать за курильщиков, они ведь миниум 5 минут курят, а пока зимой еще оденуться, спустяться, поговорят и все 15 выходит на одну сигарету?А в день можно выкурить если постараться сигарет 8-10 А у некурильщиков времени больше, что же они зазря будут сидеть, пусть прямо с утра и берут на себя часть работы курильщиков. Справедливо будет?
Маруся S is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:16   #66
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от Маруся S Посмотреть сообщение
Непозволительно долго кого? Кто-то после 3 лет декрета выйдет на работу с энтузиазмом и будет работать с желанием и очень скоро быстро и качественно. А кто-то за 5 лет сидения на одном месте отупеет
Зачем же всех под одну гребенку и ярлыки вешать? если после декрета, то значит не справиться с работой?.
Не читайте в моих словах то, чего там нет. Где я написала, что не справится с работой
Просто отпуск 3 года - это ОЧЕНЬ долго в нынешних реалиях, и надо отдавать себе в этом отчет. Уйти в 2009, а прийти в 2012, да еще и с порога требовать индексации з/п за прошедшее время - такое не понравится ни одному работодателю, если он вообще к этому моменту будет помнить этого работника. После 3 лет неработы ты очень далеко отстаешь от тех, кто все это время работал. Какого работодателя интересует, что ты когда-то там работал? Три года назад - это совсем другая жизнь, да и офисный опыт более предпочителен, чем курсы и тренинги.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:57
ответ для Ясум , на сообщение « Не читайте в моих словах то, чего там... »
  #67
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
ИМХО, не стоит ожидать какого-то особого отношения к себе в этой сфере и на этой должности. В сущности, кассира нельзя назвать высококлассным, незаменимым и редким специалистом, который может диктовать работодателю свои условия. Поэтому есть ли смысл обижаться на руководство?
Какие обиды? Я в правовом отношение вопрос задавала. Что ж вы так людей-то обижаете? Не всем работать главбухами и тп
Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
а что обижаться? даже с малышнёй кассиры работу всегда находят.. удачи ТС
Спасибо ВАМ!!!
Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Не читайте в моих словах то, чего там нет. Где я написала, что не справится с работой
Просто отпуск 3 года - это ОЧЕНЬ долго в нынешних реалиях, и надо отдавать себе в этом отчет. Уйти в 2009, а прийти в 2012, да еще и с порога требовать индексации з/п за прошедшее время - такое не понравится ни одному работодателю, если он вообще к этому моменту будет помнить этого работника. После 3 лет неработы ты очень далеко отстаешь от тех, кто все это время работал. Какого работодателя интересует, что ты когда-то там работал? Три года назад - это совсем другая жизнь, да и офисный опыт более предпочителен, чем курсы и тренинги.
Ну, я ничего ещё не требовала! А то, что я тАк долго была в декрете, так сложились обстоятельства. И я совсем не согласна, что отсутствие мое как-то сильно меня отдалило от моей работы))) Мне хватит недели, для ввода в курс работы. И ещё посмотрим, кто лучше будет работать
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:23   #68
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от Светланка79 Посмотреть сообщение
Ну, я ничего ещё не требовала! А то, что я тАк долго была в декрете, так сложились обстоятельства. И я совсем не согласна, что отсутствие мое как-то сильно меня отдалило от моей работы))) Мне хватит недели, для ввода в курс работы. И ещё посмотрим, кто лучше будет работать
Но разговор об уровне и повышении з/п все-таки был, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Светланка79 Посмотреть сообщение
Съездила и узнала, что выйдя на работу, буду получать свой прежний оклад (правда они мне его сначала вообще на 1600 снизили, после того как я им сказала, что они не имеют права мне делать оклад ниже предыдущего, согласились с прежним(). Я конечно понимаю, что после 3 лет декрета, я выйду полным нулем, но они мне сказали, что только через полгода рассмотрят вопрос о моем повышении
Вряд ли Вы, если начнете искать новую работу сейчас, прямиком из долгого декрета, встретите вал предложений с соблазнительной з/п, поэтому и лучше, ИМХО, выйти на тот оклад, что предлагают, я уж потом заводить разговор о повышении/индексации/искать новую работу.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:39   #69
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Строго говоря, а что тут оговаривать? Сотруднику после выхода из декрета (отпуска по уходу за ребенком) обязаны предоставить ее додекретное место - предоставят, никаких нарушений. Если по предприятию не было положения о тотальной всеобщей индексации зп - то официальных оснований обсуждать что-либо нет. Это с тз законодательства.

Теперь с тз здравого смысла - я вообще крайне слабо представляю себе, что несколько сотрудников выполняют совершенно одинаковое количество одинаковой по сути работы в совершенно одинаковом качестве. Это, наверно, только на заводе на конвейере возможно. В остальных случаях все же дифференциация есть - по опыту работы, по качеству, по отношению (ага, и это тоже). Как ее официально проводить - надбавками, разными названиями должностей с разными окладами - это уже более технический вопрос.

На месте топикстартера я бы вышла на имеющуюся зп, и уже работой доказывала свое право на более высокую, т.к. женщины с маленьким ребенком и так вызывают у работодателя некоторое опасение (и это, в принципе, понятно).
масса таких работ, оператор call центра, касиир в окее, кассир в банке, да масса профессий, ограниченных определеными операциями, выполняющими одну и ту же работу. Можно быть и оплытным с 20 летним стажем и работать абы как, а можно и год не отработав, работать так, что ого-го и производительностью, и со скоростью, и с доброжеланием. так чято все очень относительно


Цитата:
Сообщение от Маруся S Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем брать чужую работу? Если я быстро справляюсь со своей в силу своей высокой квалификации, то почему если кто-то не справляеться за 8 со своей это должны быть моей проблемой? Предпочитаю чтобы платили за результат работы, а не за то чтобы мое тело присутсвовало 8 часов на работе. Если делаю больше, то получаю больше. А если не получаю больше, то отдыхаю остальные 5 часов. Иначе это коммунизм, а он уже доказал свою несостоятельность. По анологии, если у меня дома чисто, обед сварен, ребенок сыт, муж с работы еще не пришел, а у соседки грязно то мне бежать полы ей мыть?

уха-ха, +1

Цитата:
Сообщение от Маруся S Посмотреть сообщение
нет, это только мое ноухау Я для этого много-много училась и практиковалась чтобы делать за 3 то что средний специалист моей профессии делает за 8 С начальством в этом плане мне повезло. Работаю я 8-10 часов и получаю как 2 специалиста

Если проект срочный и сроки горят я помогу- без вопросов, разово, но на постоянно основе за вань-петь работать не буду. А то много всяких вань-петь развелось, которые не прочь чтобы за них поработали, а они медленно-медленно будт перекладывать за день одну бумажку и философски смотреть в монитор

Работать надо ЭФФЕКТИВНО а не 8 часов
вот под каждым словом

Цитата:
Сообщение от Маруся S Посмотреть сообщение
а может те кто не курят будут работать за курильщиков, они ведь миниум 5 минут курят, а пока зимой еще оденуться, спустяться, поговорят и все 15 выходит на одну сигарету?А в день можно выкурить если постараться сигарет 8-10 А у некурильщиков времени больше, что же они зазря будут сидеть, пусть прямо с утра и берут на себя часть работы курильщиков. Справедливо будет?
во-во, когда я попросила, чтобы мне внутри фирмы разрешили обед перенести на конец дня, по -русски говоря, чтоб на полчаса раньше уходила, опскольку работу все равно делаю и никто ее за меня не сделает, да и работа за компом-чашка кофя всегда рядом со мной, поэтому мне реально обед не нужен, мне одна весмьма курящая дама-кадровичка, которая полдня курит , сказала, что типа никто ведь не поверит нам, что ты не обедаешь и т.д......а то, что она за день накуривает в рабочее время два моих обеда и еще и обед обедаает-это очень нормально. Связываться я,конечно, не стала, но все же не очень приятно.


Автору спокойствия и удачного разрешения ситуации!
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:08   #70
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Логичнее было бы выйти, поработать полгода на "Ура", без больничных и чтоб начальство радовалось, а потом уже можно начинать говорить о повышении. А так вы рискуете создать о себе мнение, как простите не о далеком человеке, который 3 года отдыхал, а теперь еще и денег просит...
Согласна, странное желание.
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena