Апрельские (и не только) дракошки 2012. Coming soon - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 01:20   #781
Людям милая
Активный участник
 
Аватар для Людям милая
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Свет13 Посмотреть сообщение
я после родов тоже зареклась рожать)))
а не прошло и недели как уже думаю когда за вторым идти, а то до 33 дотерпела с первым, а со вторым врооде как надо поторопится))))))
вот и думаю какая разница оптимальна??? думаю лет 7, но в 40 не хочу, надо раньше как не крути))))))
Мы как-то с подругой долго это обсуждали - какую разницу между детками лучше сделать, чтобы и самим успеть отдохнуть и детки не сильно конфликтовали, ну и не затягивать сильно, чтоб действительно не в 40.
Пришли к выводу, что 4 года - хорошая разница. У первых детей кризис трех лет пройдет, они уже пойдут в сад и будут самостоятельными, ну и мы уже вроде должны успеть отоспаться после окончания всяческих ГВ и ночных бдений. На том и порешили, а в итоге, она родила второго через 2,5 года, я вот почти дотянула - через 3,5
Дети на самом деле начиная с 2,5 лет так быстро взрослеют,уходит резко всё младенчество куда-то и начинается совершенно другая история. Поэтому, я думаю, что тем мамочкам, которым нравятся младенчики, годика через три уже второго рожать 100 % захочется (если, конечно, это счастье еще раньше не случится)
__________________

Людям милая is offline  
Старый 04.04.2012, 01:30
ответ для suneyes , на сообщение « Нина, коляска очень симпатичная!... »
  #782
Admirable
Наш человек
 
Аватар для Admirable
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Счастьинск
Сообщений: 5 981


Цитата:
Сообщение от Tasi_a Посмотреть сообщение
Я мужу и говорю, что либо у него выросло либо мне там тааак зашили на что он смеется и говорит, что у него давно процесс роста закончен) и все-таки это меня там заштопали хорошенько)))))
Алла, конечно, выросло Чем сильнее возбуждение, тем ОН больше))))))
А вообще, вы молодцы Рада за вас!!!
Цитата:
Сообщение от Креветулька Посмотреть сообщение
Спасибо, мои хорошие за поддержку
Я сама по природе не нытик и умею боль терпеть. У меня всю жизнь болезненные месячные и я думала и готовила себя, что будет как то так, но тут
Надо просто выспаться и завтра проснуться с хорошими мыслями
Спокойной всем ночки и розовых слоников
Шладких снофф
Цитата:
Сообщение от Свет13 Посмотреть сообщение
а у меня молока много, а мелкая не ест, в смысле на сиське висит, но вес не набирает(((
уже 4 дня вес 2700, сцеживаюсь и из бутылки докармливаю иногда, не хочу чтобы привыкала, но если и дальше набирать не будет, перейдем на бутылки. Все думаю может подрастет и начнет сосать
и к сисе так не приучились, кормлю через накладки
тоже плохая мать
А почему в накладках кормишь? Из-за этого дочка может плохо кушать.
Когда идти за вторым? Когда хочешь
Я, не смотря, на сложные роды, была готова на погодок (когда вдруг подумала, что забеременела в 4 мес дочкиных), а так, тоже наотрез отказалась еще рожать). Да мне и сейчас не очень хочется) Одно радует, эта девочка мельче предыдущей
Цитата:
Сообщение от МиуМиу Посмотреть сообщение
План выполнен, хочу рожать! ))
Оля, молодец! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Annlove Посмотреть сообщение
Галя, так будем держаться друг за друга!



Надя, СаВаНа, прочитала про твои отеки. Мне таки помог клюквенный морс - -2 кг за 2 дня. Я писала уже - пью и писаю Дюймовочка как мило)))
Admirable is offline  
Старый 04.04.2012, 01:33   #783
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от L/M Посмотреть сообщение
про похудание частей тела! у меня вот лицо худеет,грудь сдувается на глазах,а "ушки" мои дорогие висят,красотаааа!)))
с ужасом думаю про день рождение сестры 9 апреля. я же на на гречке сижу!!!приедтся своих отправить,а самой дома посидеть! мои будующие 50-55 кг. мне дороже и милее.чем вкусности

п.с. завтра домой иду по роспись,убудт дома мне ставить капельницы и уколы на коммерч. основе,что уж делать!
Лиза, хорошо, что домой отпускают... даже под расписку... все таки дома и дети под присмотром будут и ты меньше переживать будешь!

Цитата:
Сообщение от Фармазон Посмотреть сообщение
возможно. сейчас меня даже радует, что я по факту "честно" прошла только последнюю фазу а поясница болела, т.к. он уже шел через таз. сразу на потуги приехала.
но с другой стороны, когда схватки морально есть время "подготовиться". организм "адаптируется" постепенно. я же похоже это 2 недели проходила режиме: здесь кольнуло, тут прострелило изредка.
скорее меня смутила именно периодичность болей в спине. слишком четко последовательно. а когда увидела похожие цифры, да еще и такие маленькие, задумалась еще больше. мне это напомнило, что примерно так у меня болела спина в первый раз часов за 5-6 до родов, когда пузырь прокололи.

зато что я видела? да ничего - ни на мячике попрыгать, ни на муже повисеть никакой "культурной" программы. только сразу кресло, несколько этапов боли, от которой я орала (хорошо не матом). они мне еще и в туалет разрешили сходить пописать, но решили посмотреть, как дела и тут же отменили свое "предложение", а достали одеяло и срочно начали переодеваться
Алена, не придирайся уже

Цитата:
Сообщение от hip Посмотреть сообщение
Всем привет! Еле еле перечитала вас))) У меня тоже сегодня лентяйское состояние-ничего делать не хочется((( Еле заставила себя встать, и начать ужин своим мужичкам приготовить.
Девочки у меня сегодня целый день живот твердый-как арбуз.Такое ощущение что сейчас треснет.Что же это со мной???И еще как то режет что ли низ живота-особенно когда лялька начинает шевелиться. Я уже и ношпу приняля и магний B6 и ничего не помогает.Просто как то распирает меня из нутри))))
может началось уже... а периодичность есть или это просто постоянно твердый живот?

Цитата:
Сообщение от hip Посмотреть сообщение
Ну хорошо бы,а то пока лежу боле-менее ничего,а как встану,так все режет,давит и как то поясницу потягивать еще начало.Вобщем чувствую себя как " разбитое корыто ".
вот, и поясницу потягивает... похоже на приближение... @@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
Ленуся, завтра домой. пробка все еще отходит, доктор сказал пить но шпу и красавку ставить. может успеем до проветривания. еще и печень, оказалось, нагружена, от того у меня и тошнота ... пью хофиол. домой вааще не хочу. доктор после осмотра пришел, по головке на прощание погладил))) как ребенка. понял все, видимо. Фамилию вспомнила его: Аганезов.
Ира, а оставить они тебя совсем уже не могут? нужно обязательно домой отпустить?
тебе на всякие расклады @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от sweet_elena Посмотреть сообщение
Всем привет!
Была сегодня в ЖК, поставили сверку, ждем результатов анализов на СПИД и т. п., за неделю минус 700 гр. Сказали приходить 11, если не рожу.
Вчера купила мультиварку в максидоме. Муж уже ее обновил, вчера мясо делали, а сегодня встал пораньше, порадовал нас с сыном завтраком- кашей пшенной. Листает книгу рецептов, думает что еще приготовить. Я теперь спокойна, мои мальчики голодными не останутся
Рожать хочу уже в любой момент, правда ремонт еще не закончен и вещи детские не постираны и на работе надо еще собрание 10 провести, но так хочется к майским праздникам уже оклематься и отдыхать с малышом в огороде на солнышке
с покупкой! и минусом в гр
собрание на работе Лена, а отдыхать когда перед родами?

Цитата:
Сообщение от Свет13 Посмотреть сообщение
Мне тоже вчера мультиварку доставили, а я лохушка не заметила скол на кастрюле, но муж сегодня съездил и ему поменяли))))) бум экспериментировать...

еще сегодня слинг с доставкой на дом заказала, а то креветка моя вчера до 5ти утра на сиське висела и сегодня с 12 до 17, вот только уснула. А то спать я с ней боюсь, задавлю еще ненароком, а так в кресло сяду в слинге пусть сосет а я дрыхнуть буду)))))

еще у нас прищепка наконец-то отвалилась, надо купать, а мама по ушам ездит что только кипяченой водой, а у нас маленькой ванночки нет, а для большой лениво чего-то кипятить...

девочки не подскажете сколько раз в день пуп обрабатывать и как глубоко туда залезать, чего то мне страшновато, врач сказала утром-вечером, перекись туда заливать и потом зеленкой обрабатывать
воду не кипятила никогда...

пупок обрабатывали зеленкой - просто аккуратно палочкой с ваткой поверхность смазываешь и все - никуда давить и залезать не нужно!

Цитата:
Сообщение от Нуся-белочка Посмотреть сообщение
Подвиг совершен - съездила на другой конец города! Вернулась в том же состоянии, что уезжала!
Сегодня у нас вроде должна освободиться от свекров детская!!! Значит, завтра муж начнет шкафы собирать А в ЧТ у меня осмотр в РД Пусть даже с пристрастием будет - уже не страшно Почти
с подвигом!

а свекры куда съезжают?
так приятно детскую обустраивать!

Цитата:
Сообщение от zvonokaaa Посмотреть сообщение
Съездили с мужем посмотрели две площадки для проведения дня рождения дочки, остановили свой выбор на площадке, где больше площадь + есть батут!!!
Главное не родить в этот день!!!!!! теперь буду переживать за это!!!!
Тортик заказала с фигурками из мультика про "Чип и Дейла" она сейчас его обожает)))
А куда ездили смотрели?
Я вот тоже задалась вопросом где сыночку ДР отметить...

Девочки, которые в Выборгском районе живущие - может подскажите какие-нибудь детские развивающие центры у вас в районе - где можно было бы хорошо отпраздновать ДР 3х летке?!...
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
Старый 04.04.2012, 01:39
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « +1 за смазку:)) тоже ей пользовались... »
  #784
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Девочки, полистала вас через страницу, сейчас спать пойду, завтра утром в ЖК очередную баночку нести
Всем кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Всем, всем, всем самой доброй и спокойной ночи, комфортного отдыха и приятных снов
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline  
Старый 04.04.2012, 01:42
ответ для suneyes , на сообщение « Лиза, хорошо, что домой отпускают...... »
  #785
Admirable
Наш человек
 
Аватар для Admirable
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Счастьинск
Сообщений: 5 981


Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
Галя) я опять мечтаю и хорошо отдонула. посмотрим, что будет дома. Муж в стрессе и в поисках Но любит и говорит. это уже сдвиг хороший такой))
Ириш! Все поняла, все будет хорошо! Если говорит, что любит, значит любит, мужчины слов на ветер не бросают! Особенно - твой.
Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение
Девочки, которые в Выборгском районе живущие - может подскажите какие-нибудь детские развивающие центры у вас в районе - где можно было бы хорошо отпраздновать ДР 3х летке?!...
Лиля, раньше был Крейзи-Парк (аттракционы, игровые автоматы, детская комната) в Гранд-Каьоне. А сейчас.... Даже не знаю. Может быть имеет смысл в кафе+аниматоры?

Сладких всем снов!
Admirable is offline  
Старый 04.04.2012, 01:44
ответ для Admirable , на сообщение « Алла, конечно, выросло :)) Чем сильнее... »
  #786
Tasi_a
Гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Admirable Посмотреть сообщение
Алла, конечно, выросло Чем сильнее возбуждение, тем ОН больше))))))
А вообще, вы молодцы Рада за вас!!!

Шладких снофф

А почему в накладках кормишь? Из-за этого дочка может плохо кушать.
Когда идти за вторым? Когда хочешь
Я, не смотря, на сложные роды, была готова на погодок (когда вдруг подумала, что забеременела в 4 мес дочкиных), а так, тоже наотрез отказалась еще рожать). Да мне и сейчас не очень хочется) Одно радует, эта девочка мельче предыдущей

Оля, молодец! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@




Надя, СаВаНа, прочитала про твои отеки. Мне таки помог клюквенный морс - -2 кг за 2 дня. Я писала уже - пью и писаю Дюймовочка как мило)))
Галя???? У тебя погодки???? Я правильно поняла???????
Tasi_a is offline  
Старый 04.04.2012, 01:58
ответ для Admirable , на сообщение « Ириш! Все поняла, все будет хорошо!... »
  #787
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от serpa Посмотреть сообщение
Девочки! Всем спасибо за поздравления!
Теперь мы дома! Вчера с боями выписались!
с выпиской!!!
а почему с боями?

Цитата:
Сообщение от Acoxoca Посмотреть сообщение
Девочки, какое хорошее легкое кино посмотреть под вязание? Посоветуйте пожалуйста. Или сериал недлинный.
из последнего 8 первых свиданий посмотри

Цитата:
Сообщение от Tasi_a Посмотреть сообщение
Всем привет) почитала ваши рассказы про роды))) уххх))) молодцы девченки! Надо мне тоже как то собраться и подробненько рассказать как оно было......
Всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!
Я все как мешком по голове ударенная))) туплю))) недосып конечно задалбливает((((
Вчера ездили к неврологу и ортопеду ничего плохого не сказали нам))) немного офтальмолог расстраивает, но надо пока ждать... Гемоглобин повышается и это меня радует больше всего!!!!!!!!
Из позитива: пока муж гулял с Сеней успела купить себе новые сапожки и пальтишко))))))) красивыеее! Никогда у меня такого шустрого шопинга не было!)
А еще мы пытались наладить нашу сексуальную жизнь девочки! Это пипец!!! Мне таак больно(((((( просто жесть(((((
Алл, у меня так же было после первых родов... 1,5 месяца ждали, а потом я долго привыкала - все как в первый раз было... но это чувство постепенно прошло и все наладилось!

Цитата:
Сообщение от Admirable Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Я еще хандрю пока.... Борюсь с вирусом...
Сегодня надо было ехать шов снимать, взяла себя в руки и мы поехали!
Мама дорогая (где тут смайлик капризный и бьющийся апстену???) я не хочу рожать
Мне так больно было (стыдно за себя, я плакала и почти кричала), помню в родах такого не было, наверное, потому что организм знает свое дело Но блин больно.....
В целом все хорошо))))
Галя, ты молодец, выдержала такую пытку - и нет ничего стыдного в слезах и крике.. так что не переживай!!!

Цитата:
Сообщение от Креветулька Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый вечер
Еще ваши новости не читала, сейчас налью чайку и пойду изучать
Можно я немного пожалюсь? я сегодня была у доктора и мы с ним "знакомились поближе" так когда он стал меня там смотреть я так вопила мне было так болллльььььььноооооо мне так стыдно, но я ничего не могла поделать я кричала реально вообщем, что то он там про 2 пальца говорилЯ не раслышала и что родим на неделе сделал кгт и со слезами и непонятными чувствами поехали с мужем домой теперь вот сижу и думаю, как собрать себя в кучу и с мыслями, что эта боль забывается? и как настроиться на правильную волну?
Яна, в схватках и родах все будет по-другому - настраивай себя на это... ты будешь ждать крик малыша, а это будет самым главным!

Цитата:
Сообщение от Свет13 Посмотреть сообщение
а у меня молока много, а мелкая не ест, в смысле на сиське висит, но вес не набирает(((
уже 4 дня вес 2700, сцеживаюсь и из бутылки докармливаю иногда, не хочу чтобы привыкала, но если и дальше набирать не будет, перейдем на бутылки. Все думаю может подрастет и начнет сосать
и к сисе так не приучились, кормлю через накладки
тоже плохая мать
Свет, совсем не плохая мать... у меня подруга так двух своих дочерей через накладки кормила... потом постепенно отошли от накладок... но на первых порах это было необходимо... а со второй тоже сцеживалась, тк жутко потрескались соски даже через накладки... так что ты не переживай и все нормализуется!

Цитата:
Сообщение от МиуМиу Посмотреть сообщение
Привет всем! Сегодня поставлена очередная галка - сдала квартальный фсс, муж квартиру вычистил после дверников и шкафников, почти всю технику подключил кроме вытяжки, завтра надо собрать диван и будем переезжать ))
Я сегодня была на очередной лекции у Кати Чугреевой, она конечно душка )
А завтра иду в Аистенка на занятие по уходу. И все. План выполнен, хочу рожать! ))

Ленуся правильно написала про порошок банеоцин, для пупочка самое то, Катя педиатр на занятии сказала.
Оля, у тебя завтра 40 недель - ты очень продуктивно проводишь время!
и с полным чувством выполненного плана - можешь идти в роды!!!!!

Цитата:
Сообщение от Свет13 Посмотреть сообщение
я после родов тоже зареклась рожать)))
а не прошло и недели как уже думаю когда за вторым идти, а то до 33 дотерпела с первым, а со вторым врооде как надо поторопится))))))
вот и думаю какая разница оптимальна??? думаю лет 7, но в 40 не хочу, надо раньше как не крути))))))
у меня получается разница между детьми 3 года - я так и планировала, когда родила сыночка... два года пройдет и можно за вторым к его трехлетию...

Цитата:
Сообщение от Людям милая Посмотреть сообщение
Мы как-то с подругой долго это обсуждали - какую разницу между детками лучше сделать, чтобы и самим успеть отдохнуть и детки не сильно конфликтовали, ну и не затягивать сильно, чтоб действительно не в 40.
Пришли к выводу, что 4 года - хорошая разница. У первых детей кризис трех лет пройдет, они уже пойдут в сад и будут самостоятельными, ну и мы уже вроде должны успеть отоспаться после окончания всяческих ГВ и ночных бдений. На том и порешили, а в итоге, она родила второго через 2,5 года, я вот почти дотянула - через 3,5
Дети на самом деле начиная с 2,5 лет так быстро взрослеют,уходит резко всё младенчество куда-то и начинается совершенно другая история. Поэтому, я думаю, что тем мамочкам, которым нравятся младенчики, годика через три уже второго рожать 100 % захочется (если, конечно, это счастье еще раньше не случится)
такой вариант тоже хорош!
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
Старый 04.04.2012, 02:00
ответ для Admirable , на сообщение « Ириш! Все поняла, все будет хорошо!... »
  #788
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Admirable Посмотреть сообщение
Лиля, раньше был Крейзи-Парк (аттракционы, игровые автоматы, детская комната) в Гранд-Каьоне. А сейчас.... Даже не знаю. Может быть имеет смысл в кафе+аниматоры?
Галь, не хочу кафе.. хочу детский развивающий центр, но не в ТК, а именно отдельный клуб...
тк детки будут разного возраста от 2,5 лет и старше... но еще будет несколько малышей и две ляли (наша и друзей) - нужно, чтобы было закрытое под нас пространство и никого построннего...
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
Старый 04.04.2012, 02:44
ответ для suneyes , на сообщение « Галь, не хочу кафе.. хочу детский... »
  #789
t.oksa
Участник
 
Аватар для t.oksa
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 185


Девочки, с меня вышло гр. 300-400 вод.... Позвонила Зоз, она бедненькая спит, жалко не могу( я спокойная как танк, как буд- то ничего не произошло... Хожу собираю вещи...
__________________
Улыбайтесь, господа, не надо серьезных лиц. Все самые большие глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!
t.oksa is offline  
Старый 04.04.2012, 03:53
ответ для Annlove , на сообщение « Да-да, хорошая весчь. Я и до... »
  #790
выдруша
Частый гость
 
Аватар для выдруша
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Tasi_a Посмотреть сообщение
Просто все мы разные))))) поэтому мы тут вместе)))))))))))) это еще в тему того, что даже не думай от нас сбегать)))))))
Да-да, эту новость я написала не для сплетен.
Просто не хочется, чтобы девчата терялись, уходили. Для меня многие, как родные и многое прошли, а еще сколько пройдем??
Про смазку:Я уже пользуюсь во всю. У меня уже нет своей и если не намазать, то ТАК натру...А уж после родов, когда можно будет, то и подавно.
Про желание:Как говорится" запретный плод сладок". Вот действительно так. Как только я стала вставлять свечи и врач отменила, то я хочу со страшной силой, аж живот сводит. Мне бы до пятницы этой дотянуть, так к врачу на прием, с которой рожать и там уже совместно решим.
__________________


Я- Нина
выдруша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena