Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 837 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 23:58   #8361
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
По совету из топа сделала табличку сравнения машин. буду заполнять если смогу найти все данные нужные и важные мне - получилось 10 пунктов по трем авто. спасибо за совет. самой интересно что получится. в моих пунктах есть и налог и сколько кушает бензина и ТО и т.д.

А вот еще делюсь изобретением, тоже относительно дочки. Она у меня любит долго купаться. И обычно в ванной играет. А сейчас я вручила ей чудо-губку и она купается и с большим удовольствием и отдраивает ей стены в ванной (там плюс этой губки как раз в том что она отмывает без средств и без усилий). У дочки отлично получается и ей новое занятие в ванной и мне незаметная уборка :-)
Какая хитрая мама
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:54
ответ для Marlie , на сообщение « Ну я в его 14 умерила свои родительские... »
  #8362
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
А вообще, он как-то поделился со мной такой историей. Случайно попал к другу на семейный обед (классе в 9-10 это было). И мама начала приставать:
- Паша, ты такой здравомыслящий и вообще замечательный! Расскажи, как это так мама тебя воспитала?
Я, конечно, уши навострила: как же мой сыночка это сформулирует?
- Ну, я рассказывал какую-нибудь ситуацию, мама просто рассматривала несколько вариантов развития этой ситуации, мы примерно прикидывали последствия следования этим вариантам, а решение она оставляла за мной.
Нужно взять на заметку, хороший способ. Главное не педалировать лучший выбор с собственной точки зрения...

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
То, что лежит глубже: чаще всего мы, принимая решение "воспитывать своего ребенка по-другому", делаем это для исцеления своего Внутреннего Ребенка. Мы проецируем свою детскую боль на своих детей и как бы становимся теми родителями, которых нам в детстве не хватало. А наши реальные дети - другие. И имеют другие потребности, особенности... Вместо того, чтобы баловать свою "раненую девочку", мы балуем вот эту реальную. Проецируем на нее потребности своего Внутреннего ребенка. А она - может быть совершенно другим существом с совершенно другими потребностями.
вот, точно. Главное об этом помнить.
Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
- Хочешь заглянуть в свое бессознательное? Роди ребенка.
Зеркало получается начистейшее.
Света, как дела? Как адаптация на работе? Как чады?
Просто не успеваю записывать. Больная для меня тема, видимо )
Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение

Просто мне ребенок часто говорит, что русский язык В-ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНЫМ ПРЕДМЕТОМ. А я именно на этом примере знаю, что интересным может быть любой предмет, просто его преподавать можно по-разному...
Я лет в 12 влюбилась в язык после прочтения книги "Слово о словах"
http://lib.ru/PROZA/USPENSKIJ_L/slovo.txt
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:03
ответ для lavis , на сообщение « Муж с ребенком час посидеть не может,... »
  #8363
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
извольте, полчаса назад звонок, приглашают в коллектив и готовы принять во внимание тот факт, что у меня ребенок (дети). Так что лично для меня мое сегодняшнее нытье оказалось полезным. Спасибо
Поздравляю!
А что касается салона - есть салоны, куда можно с детьми ) Тут рекламируется салон Счастье на Академической, там детская комната и можно флешку с любимыми мультиками принести ) Не совсем близко, но иногда можно выбраться - если хочется из дома куда-нибудь выбраться )))
Насчет нянь никогда не интересовалась, но пару раз на 4 часа оставляла ребенка на развивалках около м.Пионерская (типа, группа неполного дня).

А вообще, судя по знакомым - мамам с детьми-погодками или близко к этому, им сложно первые годы. Зато потом намного легче детей организовывать, чем когда дети с большой разницей в возрасте.
Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
напомнило. мой сын заявляет давеча:
- Меня Света (бабушка) держит за уборника!
- За кого?!!
- Ну за уборщика, заставляет меня убирать на моём столе, перед тем как уроки делать, прямо всё-всё заставляет со стола убрать.


если не убрать у него всё, кроме нужных вещей, со стола - уроки могут делаться бесконечно...

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Девочки, почитайте пожалуйста. Скажите, все ли понятно. http://tashatan.timepad.ru/event/23187
Вроде, доходчиво.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 06:44
ответ для Люсьена , на сообщение « Поздравляю! :support: А что касается... »
  #8364
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Сижу страдаю перфекционизмом. По-русски - откладываю
Главное понять, насколько критично это откладывание.

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
клёвая бабулька, эпатажная такая
Ага, мне она тоже понравилась, я поэтому и спросила.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Девочки, почитайте пожалуйста. Скажите, все ли понятно. http://tashatan.timepad.ru/event/23187
Наташ, очень мало информации о семинаре. Мне вот не совсем понятно зачем вебинар мне.
Плюс вообще ничего нет о тебе. Я когда свои семинары делала, я поняла, что это нужно.
И про полных, я согласна. Я вот считаю себя промежуточным вариантом, при этом почитав,
поняла, что мне такое обращение не очень приятно.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:32   #8365
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Наташ, очень мало информации о семинаре. Мне вот не совсем понятно зачем вебинар мне.
Плюс вообще ничего нет о тебе. Я когда свои семинары делала, я поняла, что это нужно.
И про полных, я согласна. Я вот считаю себя промежуточным вариантом, при этом почитав,
поняла, что мне такое обращение не очень приятно.
Ага, спасибо.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:45   #8366
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Девочки, почитайте пожалуйста. Скажите, все ли понятно. http://tashatan.timepad.ru/event/23187
Мене не понятно, хотя я ваша целевая аудитория.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:45   #8367
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Главное понять, насколько критично это откладывание.



Ага, мне она тоже понравилась, я поэтому и спросила.



Наташ, очень мало информации о семинаре. Мне вот не совсем понятно зачем вебинар мне.
Плюс вообще ничего нет о тебе. Я когда свои семинары делала, я поняла, что это нужно.
И про полных, я согласна. Я вот считаю себя промежуточным вариантом, при этом почитав,
поняла, что мне такое обращение не очень приятно.
Нормальное обращение. Не стоит менять.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:51
ответ для Gal@ , на сообщение « если новую хотите покупать - можно... »
  #8368
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
если новую хотите покупать - можно добавить еще страховку... тоже суммы весьма разнятся...особенно когда есть такой параметр как угоняемость...

вспоминаю свои мучения при выборе - как жирным "минусом" посчитала то, что авто мне не симпатично внешне... как представила, что буду каждый день да по несколько подходов делать и "любоваться"...
Да, новую. Я вчера вечером сделала табличку, туда вошло каско в том числе. На самую дешевую кстати каско получилось самое дорогое - но это примерный расчет - считала по онлайн калькулятору. Решила еще 4-ю машинку рассмотреть детальнее
В принципе я довольна полностью своей нынешней машиной - и по расходам и по каско и прочее. Но ей летом будет 4 года и менять ее буду однозначно через год, если средства позволят и не будет форс-мажоров, так как мне нужна машина которой не надо заниматься кроме плановых ТО.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:58
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8369
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


А как лучше назвать?
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:01
ответ для Abracadabra , на сообщение « А как лучше назвать? »
  #8370
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
А как лучше назвать?
Вы для кого семинар делаете?

Я еду на работу и напишу через час-полтора
А****Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena