Возврат приемных детей обратно - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 10:35
ответ для marilandi , на сообщение « неправильно. Если не дай Бог такая... »
  #871
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
А другой почитает "ну это же во благо ребенка" и решит, что тоже делает "во благо". Что мучиться то...
Такой, мягко говоря, неумный и безответственный родитель, который может бросить ребенка прочитав незнакомых людей на форуме, это ходячая бомба в любом случае, о чем бы мы тут не говорили, хоть об астрономии. Если такие родители реально существуют, то они и без литлвана найдут себе чтение.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:37   #872
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
А могут наткнуться на кучу тем, где люди спокойненько отдают не подходящих детей, заводят своих, или берут новых не таких заморочных, и все блин тут такие толерантные.
Таких людей в природе не существует, возврат всегда трагедия. Спокойненько никто детей не берет в детдоме. И не возвращает.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:39
ответ для marilandi , на сообщение « неправильно. Если не дай Бог такая... »
  #873
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение

А другой почитает "ну это же во благо ребенка" и решит, что тоже делает "во благо". Что мучиться то...
я думаю тот кто официально возвращает " во благо ребенка". в душе четко знает, что он это делает во благо себя.
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:41   #874
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Таких людей в природе не существует, возврат всегда трагедия. Спокойненько никто детей не берет в детдоме. И не возвращает.
у вас Леонид розовые очки. Возврат всегда трагедия. только вот не вегда трагедия для опекуна. это ОГРОМНЕЙШАЯ трагедия для ребенка.
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:48
ответ для leokondrat , на сообщение « Такой, мягко говоря, неумный и... »
  #875
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Такой, мягко говоря, неумный и безответственный родитель, который может бросить ребенка прочитав незнакомых людей на форуме, это ходячая бомба в любом случае, о чем бы мы тут не говорили, хоть об астрономии. Если такие родители реально существуют, то они и без литлвана найдут себе чтение.
далеко ходить не надо. Вот на Еве тема, где взяли совсем маленького ребенка а сейчас ему светит 8ка. И люди отдают, потому что стыдно, что у тебя такой ребенок. И что интересно, почти половина конференции поддержала "правильно, отдайте и живите дальше с нормальными детьми". Ну о какой умности и ответственности тут можно говорить?

Дай Бог, чтобы на ЛВ они такого чтива себе не нашли.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:54
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #876
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Да, чтобы исключить возвраты нужно запрещать семейное устройство в принципе, другого способа нет. Больше устройств - больше возвратов.
Возврат- это болезнь, это страшная патология, которой заболевают некоторые приемные семьи. мне кажется именно в этом ключе нужно вести темы про возвраты. И именно это нужно не забывать, а не возводить в ранг нормальности .
Для того чтобы таких патологий стало меньше нужны грамотные серьезные "врачи". Но к сожалению на данный момент "болезнь" равивается вперед "медицины". Понятно что можно пойти по пути примитивизма и просто отрубить "руку". как вы предлагаете, а можно пойти по другому сложному пути который конечно не приведет к исключению возвратов, но хотябы их значительно сократит. Только вот путь этот очень и очень долгий.
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:30
ответ для marika-rika , на сообщение « Если другие флрмы устройства будут... »
  #877
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Если другие флрмы устройства будут более распространены и возвратов будет меньше. Из нашего местного приюта всех кого приняли, никого не вернули. Статистика идеальная. Потому что работает целый коллектив над этим. Адаптацию вместе проходят, детей лечат, родителей консультируют.
Вот! Я в Альмусе была когда,так там как к родным ко всем относятся. И к детям,и к родителям. И форму устройства предлагают вплоть до семейно-воспитательной(или как она правильно называется?) И коллектив ИМЕННО РАБОТАЕТ!

(а не как я приехала в ,,,ск а мне там по ушам ездили не берите,зачем вам,вернёте,и тд и тп а в заключение МЫ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ)
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:47   #878
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
Возврат- это болезнь, это страшная патология, которой заболевают некоторые приемные семьи. мне кажется именно в этом ключе нужно вести темы про возвраты. И именно это нужно не забывать, а не возводить в ранг нормальности .
Для того чтобы таких патологий стало меньше нужны грамотные серьезные "врачи". Но к сожалению на данный момент "болезнь" равивается вперед "медицины". Понятно что можно пойти по пути примитивизма и просто отрубить "руку". как вы предлагаете, а можно пойти по другому сложному пути который конечно не приведет к исключению возвратов, но хотябы их значительно сократит. Только вот путь этот очень и очень долгий.
Проблема несколько серьезнее. Если говорить начистоту, то с точки зрения интересов ребенка возврат - это цель приемного родительства. Она недостижима зачастую, но возврат ребенка кровным родителям - это идеальное приемное родительство, об этом забывать не стоит.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:50   #879
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
у вас Леонид розовые очки. Возврат всегда трагедия. только вот не вегда трагедия для опекуна. это ОГРОМНЕЙШАЯ трагедия для ребенка.
Не знаю откуда у Вас такие сведения. У меня есть возвратный ребенок. Возврат для моего ребенка трагедией не стал, а вот разлучение с кровной семьей стало. Вы делаете большую ошибку упрощая картинку. Все бывает очень по разному в зависимости от ситуации, у детей она разная.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:57
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #880
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Ну так и давайте здесь обсуждать, как из кризиса выходить, и что делать, если совсем уж край наступил. А не рассуждать, какие мы прекрасные, какие они подлые
Bopovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena