Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 977 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 12:34
ответ для ToryG , на сообщение « думаю выход один- переодевать посреди... »
  #9761
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
тут сложно говорить, вообще все психологи наоборот говорят, все внимание старшему, чтобы не чувствовал что он не нужен и о нем забыли, а маленький пока не очень понимает, у меня не получилось, так как Матвей не только ел и спал
я согласна, у меня по факту получается, что Матвей и так свое берет и требует много, а Настя часто слышит потом и подожди,
хорошо что у нас есть кружки, куда мы с ней ходим двоем, я стараюсь идти медленнее и погулять хоть минут 10 до и после двоем, потому как когда мы троем, она гуляет сама по себе, а я бегаю за мелким
вот-вот за старшего я больше переживаю, чем за мелкую... старший в голове себе накрутит - потом комплексы на всю жизнь, а мелкая своё недовольство сразу криком покажет - я стараюсь реагировать... по-любому мелкой сейчас больше внимания уделяю ...
если и надо было что-то менять в жизни старшего - надо было это делать в Б - согласна... сейчас что-то менять кординально не стоит - итак рождение сестренки для него стресс
Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Тут очень тонкие грани. И малышке тепло и руки нужны, но в то же время она пока ничего особо не понимает, а Федя понимает... что мамы меньше стало с появлением сестренки и если еще и с балкона его законного его попрут и сестренку туда поселят Федя может не понять таких приколов.

У нас сегодня очередной триллер.
Я сидела, чистила игрушки Тимины ватными палочками, засранец видимо стащил у меня одну ну и воткнул в ухо. Я обернулась уже на рёв, палочки не было в руках , но думаю больше ничем не мог ткнуть. Плакал сильно и долго наревевшись заснул у меня на руках. Проснулся в нормальном настроении на ушко не жаловался, но на подушке и на самом ушке я увидела несколько капель подсохшей крови
Позвонила мужу и понеслась к нему на работу к ЛОРу, посмотрел врач сказал что повезло, просто ссадина но буквально уже в миллиметре от перепонки, т.е. еще чуть-чуть и проткнул бы Почистил там с перекисью и все, сказал пусть само заживает на сухую, т.е капать ничего не надо, купать с ваткой в ухе.
Поругался что чищу слишком усердно ватными палочками ушки, мол серы в ушах почти нет
согласна
Федя любит с палочками играть - рассыпать и складывать... теперь уберу их подальше

Полина, у нас двое весов, вчера Федю взвешивали - разница между показаниями 0.5 кг...

Вера, а днем Соня где спит?

С прогулками поняла - придется два раза по 1.5 часа гулять с мелкой
__________________
Catrin is offline  
Старый 04.04.2012, 12:38   #9762
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


про памперсы - у нас ни памперс, ни хаггис не протекают, но Федя очень много утром в горшок писает, правда ночью он бутылочку воды выпивает
__________________
Catrin is offline  
Старый 04.04.2012, 12:57
ответ для Catrin , на сообщение « про памперсы - у нас ни памперс, ни... »
  #9763
Клыкастая
Мега-элита
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м. Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 3 794


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
кстати, сейчас так быстро визу делают. мы 2 апр подали, сказали 10го готова будет уже
А я сдавала 30 марта, а почему то тоже сказали 10 апр приходить )))

Подавать можно за ближ. родственников, мам, пап, детей, братьев, сестер, родственников и мужей... только надо подтверждать все документально с копиями, принести св-во о рождении и браке.

Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
про памперсы - у нас ни памперс, ни хаггис не протекают, но Федя очень много утром в горшок писает, правда ночью он бутылочку воды выпивает
Вот и я думаю что дело в кол-ве ночного питья, когда мы ночью 2 бутылки выпивали по 260мл, ничего не спасало, а сейчас не пьем ничего, так ничего не протикает, всегда покупаю разные подгузы
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/10_7_13248938110.32059900_3_2_14915.875_9900FF_f0c fccc0d3c9cbd5202d20cbd5cbd5d3c9cbd520.png[/IMG]
Клыкастая is offline  
Старый 04.04.2012, 12:58
ответ для ToryG , на сообщение « всем привет! работать снова не хочется... »
  #9764
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
всем привет! работать снова не хочется

Сашуле @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Извини, может пропустила: а в чем это целиакция выражается и как вы ее обнаружили то? Были какие-то симптомы или случайно по анализам?


Таня, у вас какой-то закалдованный круг дома Слава богу все обошлось.
А что бывает, когда протыкают? Просто больно очень или это критично?

а ты говоришь она кушает плохо

слушала психолога. Они говорят, что идеально когда разница больше 5 лет, т.к. к 5 годам ребенок уже своей жизнью живет. Но у меня нет этого времени, посему будем наверное раньше пытаться. ВОобще говорят, что 3 года- самая поганая разница психологически

девочка, вы с Марса?
1. делай сразу мультивизу. одноразовую имеет смысл, когда едешь в конкретные даты... хотя все равно в ней смысла не вижу. В Питере все делают мультивизы. В первый раз могут на пол года дать, потом дольше. Бери мульти на 30 дней, т.е. в течение полугода сможешь 30 дней максимум провести в шенгене
2. ну подавать лучше примерно за месяц до планируеммой поездки. А то можете получить и не съездить ни разу, раз вы такие ездуны
3. выгуливать- значит ездить в ту страну, которая визу дает. В питере все финские выгуливают ПО правилам въездов в финку должно быть больше, чем в другие страны шенгена по визе, а то могут в следующий раз в визе отказать. У меня в этом году получилось выездов в другие страны гораздо больше. Сейчас подала на новую визу в финку, жду результатов
вообще в идеале я бы хотела пять лет разницу, муж говорит лет шесть возраст мне позволяет родить с такой разницей, а вот что со здоровьем будет непонятно. Мы с вами примерно в одно время все начинали, а тут почти всем деткам к двум годам, а я только родила, ьак чио как онр сложится большой вопрос.

Всем привет!

А мы невролога сегодня прошли, никаких претензий к моей ватрушке нет ура!
__________________
Vera_V is offline  
Старый 04.04.2012, 13:15   #9765
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
мерисы и только они, купила тут трусики либеро, тьфу на них, пачка ушла в лет, так как они очень быстро мокнут и встают комом

Катя, невропатолог сказал для нормального функционирования мозга нужно минимум 3 часа в день но у нас не всегда получается с кружками, вернее Настя гуляет много, в саду час, с нами 1,5-2 и еще вечером пока идем, а Матвей 3 раза в неделю только 1,5-2, правда вчера после рисования я совершила подвиг вечером и мы еще час гуляли
мы тоже меррисами пользуемся, но потому что они самые мягкие, от других у нее раздражения появляются.
Три часа в городе это сильно, я гуляю 2—2,5 часа, смотря как погода. Зато на даче целый день на воздухе будем.
Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
вот-вот за старшего я больше переживаю, чем за мелкую... старший в голове себе накрутит - потом комплексы на всю жизнь, а мелкая своё недовольство сразу криком покажет - я стараюсь реагировать... по-любому мелкой сейчас больше внимания уделяю ...
если и надо было что-то менять в жизни старшего - надо было это делать в Б - согласна... сейчас что-то менять кординально не стоит - итак рождение сестренки для него стресс

согласна
Федя любит с палочками играть - рассыпать и складывать... теперь уберу их подальше

Полина, у нас двое весов, вчера Федю взвешивали - разница между показаниями 0.5 кг...

Вера, а днем Соня где спит?

С прогулками поняла - придется два раза по 1.5 часа гулять с мелкой
Кать, у нас такой режим, как у сурков
В 23.00 она у меня после купания ест перед ночью уже в моей кровати до часу дня почти не бодрствует, а просыпается только для еды, соответственно лежит в моей кровати. Ну с 11 до часу она просто дремлет, а не спит, но все же. Потом с часу до трех мы не спим, умываемся, делаем зарядку, слушаем мобиль и пр. И в три часа– начале четвертого идем гулять на 2,5 часа, на прогулке она спит. После прогулки она кушает и любит лежать с нами в гостиной в своем шезлонге, там она может и подремать чуток, но одна в кроватке не останется, а где–то с 20.30 и до сна она бодрствует, слушает мобиль, на шаре катаемся, купание и пр. Вот и получается, что в в кроватке она только развлекается.
__________________
Vera_V is offline  
Старый 04.04.2012, 13:18
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #9766
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Кстати первый месяц, когда она еще ничего вообще не понимала, она спала в кроватке
Невролог сегодня сказала, что будет активной общительной девочкой, вот одна и не лежит в кроватке, а в кресле своем со всеми–зв милую душу
Vera_V is offline  
Старый 04.04.2012, 13:33
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #9767
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


вот как бывает:
http://odin-moy-den.livejournal.com/678694.html
ToryG is offline  
Старый 04.04.2012, 13:37
ответ для Vera_V , на сообщение « вообще в идеале я бы хотела пять лет... »
  #9768
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
А я сдавала 30 марта, а почему то тоже сказали 10 апр приходить )))

Подавать можно за ближ. родственников, мам, пап, детей, братьев, сестер, родственников и мужей... только надо подтверждать все документально с копиями, принести св-во о рождении и браке.



Вот и я думаю что дело в кол-ве ночного питья, когда мы ночью 2 бутылки выпивали по 260мл, ничего не спасало, а сейчас не пьем ничего, так ничего не протикает, всегда покупаю разные подгузы
В том-то и дело, что вообще не ест и не пьет ночью! Т.е. он как взрослый всю ночь НЕ писает, а под утро накапливается в таком количестве, что памперс протекает Надо наверное на горшок сажать, но он сонный на горшок ни в какую.
Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
наверное можно, но нужна доверенность. мне раньше сотрудник с работы делал по доверенности от фирмы. Но делали вроде на Марата.
нужно узнавать, позвони на Марата, уточни.


мы используем в основном Либеро трусики. Раньше иногда еще памперсы покупали, тоже трусы. Если с вечера поменять, то утром нормальные. Пару раз протекали только когда ребенок неожиданно засыпал и менять не успевала.


ну у меня 1200 с копейками вроде и получается. в общем цена ок. дождусь сейчас от бяки оксаны инфо и отпишусь тебе.


мы покупали мерисы в обычном магазины- больше них у нас ничего не протекало. Говорят, что через интернет они лучше, мы не пробовали.
Либеро очень долго используем- диско или с ромашками. мне нра. Они не такие мягкие как мерисы, но и не такие жесткие как хагисы например.

Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
вообще в идеале я бы хотела пять лет разницу, муж говорит лет шесть возраст мне позволяет родить с такой разницей, а вот что со здоровьем будет непонятно. Мы с вами примерно в одно время все начинали, а тут почти всем деткам к двум годам, а я только родила, ьак чио как онр сложится большой вопрос.

Всем привет!

А мы невролога сегодня прошли, никаких претензий к моей ватрушке нет ура!
Ну у нас и мамочкам в основном "немного за 30-ть" ты у нас самая молодая вроде
Хорошо, что претензий к здоровью нет
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 04.04.2012, 13:54
ответ для danka , на сообщение « В том-то и дело, что вообще не ест и не... »
  #9769
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что вообще не ест и не пьет ночью! Т.е. он как взрослый всю ночь НЕ писает, а под утро накапливается в таком количестве, что памперс протекает Надо наверное на горшок сажать, но он сонный на горшок ни в какую.



Ну у нас и мамочкам в основном "немного за 30-ть" ты у нас самая молодая вроде
Хорошо, что претензий к здоровью нет
почти Оля-Клыкастая самая молоденькая
вот потому и говорю, что возраст прекрасно позволяет рожать лет через 5-6, а вот про здоровье я так сказать не могу.
__________________
Vera_V is offline  
Старый 04.04.2012, 13:59
ответ для ToryG , на сообщение « вот как бывает:... »
  #9770
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
я аж прослезилась.
родители умнички, а малышу здоровья и скорее домой.
__________________
Vera_V is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena