В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 14:37   #371
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну OK, он "соскочил", в том смысле, что сексится с вами только в безопасные дни, с презервативом со спермицидной смазкой, при этом кончает только предварительно вынув. Вероятность забеременеть такова, что и за 10 лет вряд ли получится. Всё OK, вы дальше будете с этим спокойно жить?
Смотря на каком жизненном этапе. В 18-20 почему нет? Если ближе к 25-30, то буду искать другие варианты.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:39
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « грустно как то »
  #372
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
грустно как то
Альтернатива:

Самостоятельную жизнь девушка начинает в 18 лет. Работает и учится. Живет либо в родительской семье (оплата части коммунальных услуг, деньги на продукты и бытовую химию, если возникает потребность в дополнительном финансировании родительской семьи, ее это волновать не должно - хоть банкротство, хоть болезнь, хоть инвалидность, хоть безработица), либо на съемной жилплощади, в общежитии вуза на полном самообеспечении. Обучение она оплачивает сама, либо учится на бюджете.

До 30-ти лет процесс жизнедеятельности от нее титанических усилий не требует, она изначально работает в "белой" компании по специальности, ей оплачивают 30-ти дневные отпуска и больничные. Основной критерий при поиске работы - профессиональное развитие. Зарплата, позволяющая обеспечение всех нужд априори прилагается. Она не устает, высыпается, отлично выглядит, не имеет проблем со здоровьем и всегда открыта для новых контактов. Вступает в "свободные отношения", но не имея в виду меркантильный расчет. То есть максимум, который она принимает от "партнера" - конфеты, букеты. Счета оплачивают "каждый за себя". Не озабочена тем как "выжить", занимается саморазвитием. Если подводят средства контрацепции, она делает "простую медицинскую операцию", потому что еще "не готова" родить ребенка, у нее нет достаточной материальной базы. Это не уменьшает в значительной степени ее шансы в стать матерью в будущем.

В 30 лет она приобретает недвижимость, и окончательно определяется с выбором партнера. Основной критерий выбора - любофф и духовное родство. Живет с ним в ГБ или гостевом браке. Если хочет бЭлое платье, то в официальном. Так как платье хочет она, свадьбу оплачивает тоже она. Бюджет "семьи" раздельный. Обязанности по ведению домашнего хозяйства делятся пополам. И вообще, при наличии продвинутой бытовой техники и полуфабрикатов, это не труд. Как вариант, домашнее хозяйство не ведет вообще, потому что йогурта на завтрак и ресторанных суши на ужин ей достаточно, а "кому надо - тот пусть и убирает". Рожает 1 ребенка. Беременность протекает легко, к 30-ти годам у нее отличное состояние здоровья, отличные репродуктивные функции и нет никаких хронических заболеваний. Она совершенно не мешает ей полноценно работать до выхода в декрет, ведение домашнего хозяйства тут вообще отдельного упоминания не заслуживает ( см.выше). Партнер берет на себя половину обязанностей по уходу за ребенком. На "белой" работе ей выплачивают декретные и пр. Государство выплачивает пособия. Этих денег ей полностью хватает, чтобы наравне с партнером содержать семью.

На случай развода у нее есть собственное жилье и "белая" работа, где ее ждут после декрета. Алиментов с "белой" з/п БМ, государственных пособий и собственной з/п ей полностью хватает, чтобы содержать себя и ребенка, оплачивать няню. Составлен БК, согласно которому все движимое имущество приобретенное в браке на средства и на имя супруга переходят в его собственность. У женщины есть собственные накопления. Единственная проблема - проблема выбора недостающих теперь мебели и техники. Хотя, если в период брака она покупала все сама, то это не проблема. В глазах общества "разведенка с ребенком" - ценный член общества, ее просто не могут дискриминировать по этому признаку. У нее есть прекрасные шансы создать семью. Родители ее полностью морально поддерживают. В материальной поддержке нет необходимости, т.к. , во первых, "как аукнется, так и откликнется" (см.выше), а, во-вторых, "мое тело - мое дело", то есть решение о рождении ребенка она принимала сама, значит и ответственность за его обеспечение несет сама. Ее права в отношении БМ, государства, работодателя четко прописаны в законе и неукоснительно реализовываются в полной мере.

В 40, когда ребенку исполняется 10 лет, а то и гораздо раньше - он уже полностью самостоятельный. Ему не нужна няня.
Все свое время можно посветить профессиональной реализации. Можно наслаждаться жизнью, ведь у женщины есть такое право.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:41   #373
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Нормально, на меня бы муж, даже когда был еще МЧ, тоже бы за такие слова обиделся. У людей разные взгляды на рождение детей и аборты.
ага, только это тот самый, который в декрет почему-то не захотел
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:43   #374
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Альтернатива:

Самостоятельную жизнь девушка начинает в 18 лет. Работает и учится. Живет либо в родительской семье (оплата части коммунальных услуг, деньги на продукты и бытовую химию, если возникает потребность в дополнительном финансировании родительской семьи, ее это волновать не должно - хоть банкротство, хоть болезнь, хоть инвалидность, хоть безработица), либо на съемной жилплощади, в общежитии вуза на полном самообеспечении. Обучение она оплачивает сама, либо учится на бюджете.

До 30-ти лет процесс жизнедеятельности от нее титанических усилий не требует, она изначально работает в "белой" компании по специальности, ей оплачивают 30-ти дневные отпуска и больничные. Основной критерий при поиске работы - профессиональное развитие. Зарплата, позволяющая обеспечение всех нужд априори прилагается. Она не устает, высыпается, отлично выглядит, не имеет проблем со здоровьем и всегда открыта для новых контактов. Вступает в "свободные отношения", но не имея в виду меркантильный расчет. То есть максимум, который она принимает от "партнера" - конфеты, букеты. Счета оплачивают "каждый за себя". Не озабочена тем как "выжить", занимается саморазвитием. Если подводят средства контрацепции, она делает "простую медицинскую операцию", потому что еще "не готова" родить ребенка, у нее нет достаточной материальной базы. Это не уменьшает в значительной степени ее шансы в стать матерью в будущем.

В 30 лет она приобретает недвижимость, и окончательно определяется с выбором партнера. Основной критерий выбора - любофф и духовное родство. Живет с ним в ГБ или гостевом браке. Если хочет бЭлое платье, то в официальном. Так как платье хочет она, свадьбу оплачивает тоже она. Бюджет "семьи" раздельный. Обязанности по ведению домашнего хозяйства делятся пополам. И вообще, при наличии продвинутой бытовой техники и полуфабрикатов, это не труд. Как вариант, домашнее хозяйство не ведет вообще, потому что йогурта на завтрак и ресторанных суши на ужин ей достаточно, а "кому надо - тот пусть и убирает". Рожает 1 ребенка. Беременность протекает легко, к 30-ти годам у нее отличное состояние здоровья, отличные репродуктивные функции и нет никаких хронических заболеваний. Она совершенно не мешает ей полноценно работать до выхода в декрет, ведение домашнего хозяйства тут вообще отдельного упоминания не заслуживает ( см.выше). Партнер берет на себя половину обязанностей по уходу за ребенком. На "белой" работе ей выплачивают декретные и пр. Государство выплачивает пособия. Этих денег ей полностью хватает, чтобы наравне с партнером содержать семью.

На случай развода у нее есть собственное жилье и "белая" работа, где ее ждут после декрета. Алиментов с "белой" з/п БМ, государственных пособий и собственной з/п ей полностью хватает, чтобы содержать себя и ребенка, оплачивать няню. Составлен БК, согласно которому все движимое имущество приобретенное в браке на средства и на имя супруга переходят в его собственность. У женщины есть собственные накопления. Единственная проблема - проблема выбора недостающих теперь мебели и техники. Хотя, если в период брака она покупала все сама, то это не проблема. В глазах общества "разведенка с ребенком" - ценный член общества, ее просто не могут дискриминировать по этому признаку. У нее есть прекрасные шансы создать семью. Родители ее полностью морально поддерживают. В материальной поддержке нет необходимости, т.к. , во первых, "как аукнется, так и откликнется" (см.выше), а, во-вторых, "мое тело - мое дело", то есть решение о рождении ребенка она принимала сама, значит и ответственность за его обеспечение несет сама. Ее права в отношении БМ, государства, работодателя четко прописаны в законе и неукоснительно реализовываются в полной мере.

В 40, когда ребенку исполняется 10 лет, а то и гораздо раньше - он уже полностью самостоятельный. Ему не нужна няня.
Все свое время можно посветить профессиональной реализации. Можно наслаждаться жизнью, ведь у женщины есть такое право.
Можно мне этот вариант, тока без обязательного партнерства и детей.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:43
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « А зачем если ее работа приносила... »
  #375
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
А зачем если ее работа приносила хороший доход, она вдруг переходит на работу "для души"? Часто такое бывает?
Не у всех работа "за деньги" еще и "для души", про "выгорание" слышали? И не у всех деньги в приоритете. Для меня деньги - это способ обеспечить себе комфортное существование. Меня вполне устроит, образно говоря, жигули и волонтерство, вместо бентли и работы с хорошим доходом. Как-то так.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:43
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Нам отсюда не видно, кто у вас там... »
  #376
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Нам отсюда не видно, кто у вас там глава.
А мне все равно.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:45   #377
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Не у всех работа "за деньги" еще и "для души", про "выгорание" слышали? И не у всех деньги в приоритете. Для меня деньги - это способ обеспечить себе комфортное существование. Меня вполне устроит, образно говоря, жигули и волонтерство, вместо бентли и работы с хорошим доходом. Как-то так.
Ничесе, а что, возможность купить "Жигули" - это не хорошие доходы?
Я вообще нищебродище..
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:45
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « И образовываться за деньги тоже... »
  #378
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
И образовываться за деньги тоже исключительно для души, а не для того, чтобы это образование в дальнейшем доход приносило?
Кому как.. Я вот на искусствоведение хотела, а пошла на юрфак. Бюджетное отделение.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:47   #379
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
И они в ответ дискриминируют женщин на работе.
Потому что кто возьмет на работу женщину, если она поработает от силы пару-тройку лет, а остальное время будет образовываться, самореализовываться и с детьми сидеть?
А еще более интересно, кто ж захочет при таком раскладе вкладывать в ее образование?
По выделенному, а как докажите, что вы нитакая?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:48   #380
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Не у всех работа "за деньги" еще и "для души", про "выгорание" слышали? И не у всех деньги в приоритете. Для меня деньги - это способ обеспечить себе комфортное существование. Меня вполне устроит, образно говоря, жигули и волонтерство, вместо бентли и работы с хорошим доходом. Как-то так.
да да да - выгорать " за деньги" должен муж
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena